V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

170 комментариев к публикации

«Жара адская, а там раненые»: под Волгоградом мама погибшего разведчика покупает сплиты в военный госпиталь

3 августа 2022, 15:10
Мать дискредитировала ВС РФ и лично Шойгу на 100%.
Гость
3 августа 2022, 15:47
Они, получается, враги...
Гость
3 августа 2022, 17:41
Так факты подтверждены? А начинайте с начала— почему к поступлению раненых не подготовилась больница?
Гость
4 августа 2022, 01:44
Гость
4 августа 2022, 01:44
Так факты подтверждены? А начинайте с начала— почему к поступлению раненых не подготовилась больница?
А раньше не хотите??? Как там получилось, что возникло много раненых? А без раненых вообще нельзя было обойтись?
3 августа 2022, 19:11
А у кого-то яхты и дворцы 🤫
4 августа 2022, 21:35
Это вы на кого намекаете?
4 августа 2022, 11:36
А что он делал в 2014 году на Донбасе?
4 августа 2022, 17:05
Комбайнером подрабатывал или трактористом.
4 августа 2022, 20:34
4 августа 2022, 20:34
Комбайнером подрабатывал или трактористом.
Я зажег в церквях все свечи!!!, хорошие зарплаты были раз рвался туда
4 августа 2022, 21:38
Брехня, не было его там в 2014. Его слова против слов В.В. Путина про "нас там нет"?
3 августа 2022, 16:02
8 лет назад лежали мы в 7й больнице в детском отделении. На улице под 40. Сплитов не было.
Гость
3 августа 2022, 16:48
Там и сейчас их нет.
Гость
3 августа 2022, 17:50
8 лет назад там не только сплитов не было... там плесень и гниль ползла до середины стен в палате.
Гость
3 августа 2022, 19:22
Гость
3 августа 2022, 19:22
Там и сейчас их нет.
И не будет.
3 августа 2022, 14:48
без комментариев...
Гость
3 августа 2022, 15:11
Чего утвержднная методичка , разрешает только такую фигнатень накорябкать . Или сесть боишься ? Почетай если смелость еще осталось другие комменты .
Гость
3 августа 2022, 15:14
Не густо ум то функционирует ?
Гость
3 августа 2022, 15:20
Привет тебе от Андрея .
4 августа 2022, 12:47
Вообще-то специальные медицинские кондиционеры выпускались ещё в СССР 50 лет назад.Куда делось их производство нетрудно догадаться, за 23 года правления немало производств пошло под откос.
5 августа 2022, 16:06
До чего дошел прогресс!
Гость
3 августа 2022, 16:28
Защищать Родину, это совсем другое.
Гость
4 августа 2022, 08:36
так может он родился на донбасе?
4 августа 2022, 11:42
Чо хотели, то и получили.
3 августа 2022, 20:25
Для больных важна температура 23-26 градусов. При иной температуре резко увеличиваются энергетические затраты организма на поддержание нужного температурного диапазона. А у больного и так энергетический упадок. Зачем? Человек-огромная физико- химическая лаборатория. Все реакции в ней проходят при строго определённой температуре. Спросите у оператора Хим производства как это важно. Шансов выжить в жаре или на холоде у больного становиться меньше. Выздоровление замедляется. В больнице работающей с инфекцией должны быть особые системы кондиционирования. Работающие так: забор воздуха с улицы, очистка, охлаждение, доставка в палату , перевязочную, затем сбор воздуха, обеззараживание и выброс его на улицу. Только так! Понятно, это очень дорого. Обычные сплиты непригодны в отделениях хирургии, инфекции, в гинекологии и пр где есть микробы. Они запрещены в ковидных госпиталях. Сплит - сборщик и разносчик инфекции. Например, надо регулярно дезинфицировать любой домашний кондер. Иначе будет ужасный запах. Особенно в автомобиле. Я распыляю на входе кондера Хлоргексидин, Мирамистин , перекись водорода, и тп. Запах исчезает.
3 августа 2022, 21:41
Фантастика. Но у больницы нет денег. В итоге общественники наставят обычных сплитов.
Гость
3 августа 2022, 22:12
Отчего у вас вонь.
Гость
4 августа 2022, 03:45
Гость
4 августа 2022, 03:45
Отчего у вас вонь.
Может от женщин лекгого поведения ?
Гость
3 августа 2022, 15:22
Вторая армия в мире. То на дроны собирают деньги, то на сплиты...
Гость
3 августа 2022, 15:47
Много насрбрали ?
Гость
3 августа 2022, 16:51
с миру по нитке, Сверхдержаве рубашка))
Гость
3 августа 2022, 19:45
Сегодня второй армией мира назвали китайскую. На РБК читал.
Гость
3 августа 2022, 15:12
Шок слов нет какое позорище
Гость
3 августа 2022, 15:29
В однополой армий Американской позор .
Гость
3 августа 2022, 15:30
Сагласна! Салдаты нытиками стали
Гость
3 августа 2022, 15:32
То что Скобеева льет на ваши головы и мозги .
Гость
3 августа 2022, 23:19
Кондиционеры это вражеская выдумка, мы и лопушком помашемся и подорожником полечимси и иконкоюу
3 августа 2022, 22:45
"Под Волгоградом" всё можно. И сплит можно.
5 августа 2022, 00:20
"под Волгоградом" уже не нужно
Гость
4 августа 2022, 07:05
"Я был в Донбассе в 14 году',, нас же там не было ?
Гость
4 августа 2022, 13:49
У военных своя структура, можно сказать они на полном обеспечении. Вы бы посмотрели на обычную районную больницу в Октябрьском районе. Я незнаю как все это описать, это нужно видить. Здания построенные в 50-60 годах прошлого века, с деревянными лестницами, туалетами на улице, регистратура находится в строительных вагончиках. Короче вокруг одно старье и разруха, а Вы говорите кондиционеры.
Гость
3 августа 2022, 16:23
А могло же быть и без раненных и убитых. Для этого надо просто быть мирной страной, как сотни других.
Гость
3 августа 2022, 19:18
Назови хотя бы 10.
Гость
3 августа 2022, 19:23
Нельзя, кругом ведь враги!
Гость
3 августа 2022, 20:50
Гость
3 августа 2022, 20:50
Назови хотя бы 10.
сам нагуглишь, не маленький.
Гость
3 августа 2022, 16:22
а из 12,5 млн после белой гранты, на сплиты в перевязочную своих не хватило? кстати много там их там полусамофаров? и где и мамашки и жинки и с двумя сиротками- малолетками
Гость
4 августа 2022, 10:15
👍👍
Гость
3 августа 2022, 17:39
Вообще — то, комфортные условия ускоряют выздоровление, плясать надо отсюда... Коль машина— не роскошь, а средство передвижения, то и в больнице для раненных должна быть нормальная температура и чистота , хоть вентиляторами это делайте. Вопрос не в сплите, а со сложностями для лежачих больных при жаре и духоте, они ведь встать не могут, водичкой облиться тоже, проветриться выйти на улицу никак, так почему здесь банальные нормальные условия воспринимают в штыки? А разве не достоин? Тогда что это за отношение к раненым?
Гость
4 августа 2022, 10:16
Вы уже там волонтерите, я правильно понимаю? Они же заслужили своим героизмом.
Гость
4 августа 2022, 06:01
А мой сын жив, и будет жить, потому что не прислуживал олигархам, в их хотелкам.
Гость
4 августа 2022, 10:22
👍👍👍
3 августа 2022, 17:41
В комментариях поднят правильный вопрос по повода сплитов. Хотелось бы комментарий профессиональных врачей (хоть старого доктора) Чего от них больше - вреда или пользы?
3 августа 2022, 20:14
Профессиональные установщики и ремонтники сплитов зарабатывают реальные деньги. Даже на курортах России их заработок может доходить до 50 тыс.руб. в день.
Гость
3 августа 2022, 17:12
Каяться надо, а не ерундой заниматься.
Гость
4 августа 2022, 17:59
А могло быть без раненых. И все парни целы и невредимы.
Гость
3 августа 2022, 20:45
Воспитывайте своих сыновей, не придется мучаться потом
Гость
3 августа 2022, 20:54
своих воспитывай, если они у тебя есть, конечно.... указатель.....
Гость
4 августа 2022, 10:19
Золотые слова. Сплит - это последствия. Нормально бы детей воспитывали - не нужны были б никакие сплиты.
3 августа 2022, 17:31
Здание обшарпанное, там в первую очередь нужен ремонт, закупка нового оборудования, лекарств. По видимому там антисанитария. Но хотя бы так - жара при гноящихся ранах - хуже не придумаешь. (Кстати сплиты в жару тоже опасны - простуда ловится на раз два, "сам хожу простужен из за них" а кашлевые толчки после операций тоже не вариант)
Гость
3 августа 2022, 23:15
Надо быть мирной страной и дружить со всеми. Убивать - это большой грех. Ради денег убивать людей?
4 августа 2022, 07:32
Товарищу Байдена подскажите ваши умные мысли , может ему стыдно станет .
Гость
4 августа 2022, 10:20
4 августа 2022, 10:20
Товарищу Байдена подскажите ваши умные мысли , может ему стыдно станет .
неужели наш - товарищ Байдена? Кто бы мог подумать.
4 августа 2022, 21:43
Если судить по последним проектам... Новый онкоцентер на больничном комплексе. Новая вентиляция шумит так, что пациенты без дозы снотворного заснуть не могут...
Гость
4 августа 2022, 17:28
Я тоже хочу родить 2 сыновей и отправить их на спецоперацию - одного в Сирию, другого на Украину. Мне дадут два ордена Мужества и два раза по 7 миллионов рублей.
Гость
4 августа 2022, 18:35
Лучший коммент!!!!)))
4 августа 2022, 21:48
Гость
4 августа 2022, 21:48
Лучший коммент!!!!)))
Всеми доходами придется поделиться поровну, с теми с кем таких сыновей зачали...
Гость
5 августа 2022, 11:25
5 августа 2022, 11:25
Всеми доходами придется поделиться поровну, с теми с кем таких сыновей зачали...
Его тоже можно куда-нибудь отправить...
Гость
4 августа 2022, 10:11
Почему она на сплиты полученые за сына деньги не пустила, а только клич??
4 августа 2022, 20:20
Клич дешевле, чем сплит
Гость
3 августа 2022, 15:58
не вижу логики в статье. Как сплит в камышине поможет бойцам на передовой? Давайте тогда мне на автомобиль скинемся. Это тоже поможет бойцам на передовой
Гость
4 августа 2022, 10:17
А вообще в происходящм логику видите? Сплит - всего лишь производное.
5 августа 2022, 15:49
Бойцы с передовой заслужили, чтобы в случае ранения они восстанавливали здоровье в нормальных условиях. Логично, не?
Гость
3 августа 2022, 18:27
Вообще в больницу нельзя сплит ставить. Дело в том, что это больница - там несколько специфические требования к системе вентиляции, особенно с учётом того, что сплит забивается, там может развиваться нежелательная микрофлора и т.д. Тем более во всякие травмы, где люди лежат после операции. Там должна быть специальная система вентиляции и охлаждения, которая ещё должна регулярно мыться специально обученными людьми. А то потом будут переходить травмы во всякие воспаления лёгких с неизвестно каким финалом
Гость
4 августа 2022, 01:15
Видимо кому-то надо было попиаоится. Шедевры пера этого автора вызывают улыбку и должны преподавать я на курсе Антижурналистика)
Гость
6 августа 2022, 18:16
Конечно нельзя если на них денег нет
Гость
3 августа 2022, 17:55
Читаю комментарии отдельных "индивидуумов" и поражаюсь какие "гнилушки" живут у нас. Стыдно должно быть "господа"!
Гость
3 августа 2022, 18:25
А сколько гопников питерских.
Гость
3 августа 2022, 19:33
Здесь комментарии за русских удаляют, выставляю только те где ругают Россию.
Гость
3 августа 2022, 21:43
Успеваешь отмыватся от вашей землячки Скобеевой ?
Гость
4 августа 2022, 08:06
Где наш доблестный губернатор? Неужели в бюджете нет пары сотен тысяч? Стыд и срам на их головы!
Гость
4 августа 2022, 18:56
Они у Кабаевой или у Кривоноговой? Кому из них ордена Мужества получать и 5 миллионов рублей?
Гость
3 августа 2022, 17:48
Я не могу без ужаса читать то, что говорит эта женщина... и ведь она в это верит.
Гость
4 августа 2022, 01:48
Я тоже в шоке. Это что ж надо иметь в голове. сына похоронила...
Гость
3 августа 2022, 15:49
Сплит там противопоказан, рассадник инфекции, вы хоть голову включайте
3 августа 2022, 16:06
Получается в автобусах тоже нужно убрать?
Гость
3 августа 2022, 16:13
3 августа 2022, 16:13
Получается в автобусах тоже нужно убрать?
В СССР вон не было этого ничего и какими вырастали здоровяками. Огого! А пломбир какой был? А колбаса? Мммммм
3 августа 2022, 17:38
3 августа 2022, 17:38
Получается в автобусах тоже нужно убрать?
В Автобусах здоровые люди. А не раненные солдаты с молитвой на губах. А про то что кондер рассадник заразы - это правда. Конденсат пока холодный не опасен (температура около 0 ) но кондер выключается, конденсат смешивается с пылю, попадает на белочку и и в этой среде вольготно живут бактерии разносимые с током воздуха.
Гость
3 августа 2022, 15:13
Крыша у тети плехала . Наверное были бы годы в запасе еще родилаб сына для герлизма ))))))))))))))))))))))))).
Гость
3 августа 2022, 19:55
А ты бы родил?
Гость
3 августа 2022, 21:39
Гость
3 августа 2022, 21:39
А ты бы родил?
Тебя откинули в прорубь по скрепному . Вот ты и пригодишься скоро .
Гость
4 августа 2022, 10:21
Тем не менее не потратила свои полученные за сына 12 млн на сплиты. Как-то однобоко у нее эта крыша поехала.
Гость
3 августа 2022, 15:16
А может они и нам на сплит скинуться в отделении,тоже своего рода медицинское учреждение. Только нету у начальства денег на новое оборудование и сплитсистемы в наше отделение
Гость
3 августа 2022, 15:37
А в катеджах есть ?
Гость
4 августа 2022, 08:46
Гость
4 августа 2022, 08:46
А в катеджах есть ?
Катеджах😂😂😂
Гость
3 августа 2022, 14:56
Что за мамкины вояки пошли? Сплита им не хватает. Мы в портянках служили 3 года в свое время и ничего. Тогда и слова такого не знали - сплит.
3 августа 2022, 15:11
Гость, надо равнятся на то как ьыло раньше? раньше интернета не было.выкинь телефон и читай газету.
Гость
3 августа 2022, 15:21
Тогда и Вагнера не было и служили в Советской Армий Украинцы .
3 августа 2022, 15:23
Гость, сейчас они даже в наряды по столовой не ходят, всё на аутсорсе. А запах портянок перед отбоем в казарме незабываемая вещь.
Гость
3 августа 2022, 17:09
Белый платок" не пробовали взять?
Гость
4 августа 2022, 00:59
Вопросов к товарищу Шойгу столько, что мама не горюй. И это просто мама солдатика...
Гость
3 августа 2022, 15:32
Только бы Старый доктор не увидел этой публикаций .
Гость
3 августа 2022, 16:25
на процедурах в рубахе с длинными рукавами.ща придет.
Гость
4 августа 2022, 08:02
Большая молодец Мама бойца. Если не мы -то кто ?!?!
Гость
4 августа 2022, 09:23
Вы , тока остальных к этомму не привязывайте и незавывайте что " МЫ " должны ))). Я Лично никому и ничего не должен , мне лично должно это государство . Но оно положило болт на это по закону .
Гость
4 августа 2022, 10:23
Вы своих мужа, сына, брата уже отправили в окопы? Кто, как не вы?
5 августа 2022, 16:13
Гость
5 августа 2022, 16:13
Вы , тока остальных к этомму не привязывайте и незавывайте что " МЫ " должны ))). Я Лично никому и ничего не должен , мне лично должно это государство . Но оно положило болт на это по закону .
Дайте угадаю - вы родились в государственном роддоме, вас бесплатно лечили всё детство, когда вы болели, вы ходили в государственный садик, потом учились в государственной школе, возможно (но не очень похоже :)) затем в государственном институте, вы каждый день пользуетесь тем, что построило или создало государство: зданиями, дорогами, учреждениями, сервисами и пр. - но вы никому ничего не должны? :) Нда. :)
Гость
4 августа 2022, 09:12
Здесь смысл поступка матери потерявшего сына, которой не нужны полученные деньги за смерть сына. Она их просто тратит на благо наших Войнов. Хоть как то помочь и уберечь чью-то жизнь.
Гость
4 августа 2022, 10:12
Лучше бы спасла его своим мудрым советом.
Гость
4 августа 2022, 10:24
А где здесь написано, что она потратила на сплиты все 12 млн, полученные за сына?
Гость
3 августа 2022, 19:26
Очень сумрачное место - военный госпиталь. По своей сути. А тут еще Мать Тереза, со своими пожеланиями и хотелками. Станет еще токсичнее для постояльцев.
Гость
4 августа 2022, 00:52
Молодец мать - сама в нищете живет с сыном -инвалидом, но о других заботится
Гость
4 августа 2022, 04:02
"Но он твердо решил и сказал: «Я был в Донбассе в 2014-м" - ихтамнет!!!!! Воистину, простота хуже сами знаете чего...
Гость
4 августа 2022, 05:57
Каждый год,у нас долгая зима, морозит,морозит,да никак не проморозит до чистоты мышления,и глаза никак не открываются, только и хватает сил на движения..чтобы не было хуже.
Гость
5 августа 2022, 11:08
Отвечу всем и сразу! Люди ! Просто будьте добрее, не завидуйте, не осуждайте, не ваше это дело, кто как может так и помогает, что Вы сделали? Для раненых и больных? Только осудили? Только оговорили? И всё? На большее нет способностей и разума???? Лучше тогда просто помолитесь за выздоровления этих ребят, и возвращением живыми других остальных , это будет полезным делом и более правильным, чем простая и не нужная болтовня!
Гость
6 августа 2022, 07:11
Молодец женщина !!! Активная! Не то что большинство сейчас! Стакана воды не вынесут
Гость
6 августа 2022, 16:16
Фото проходной этого госпиталя дискредитирует ВС РФ. Срочно удалите. Или замените на фото виллы Шойгу.