перейти к публикации

98 комментариев к публикации

«Мы живем как в 90-х, а не в Европе»: в Волгограде жители «Царицы» вступили в конфликт с управляющей компанией

22 августа 2022, 09:30
лучше ТСЖ нечего нет.Все остальное-от лукавого.
22 августа 2022, 11:26
Ага, для тех кто там хозяйничает лучше конечно ничего нет.
22 августа 2022, 12:32
22 августа 2022, 12:32
Ага, для тех кто там хозяйничает лучше конечно ничего нет.
Председатели ТСЖ минусуют?
Гость
22 августа 2022, 13:03
Смотря, кто хозяин и на сколько он заинтересован в том, чтобы люди жили нормально). А у нас часто наоборот, больше думают о своём кармане, а не об интересах людей.
Гость
22 августа 2022, 08:20
Гоните эту управляющую компанию и создавайте своё тсж, пока дом новый. Вложений минимум, доходы максимум. Новые дома — халява для ук, тем более застройщик и является бенефициаром этой ук.
22 августа 2022, 09:56
Полностью согласен! Однако нужно приготовиться к тому, что УК палки в колёса будет вставлять.
22 августа 2022, 14:36
Договор управления на 5 лет сделали в том числе, чтобы гарантии по ремонту на 5 лет кончились с ним. Потом собственники жилья буду т бегать по промерзшим стенам и т.д.. но будет поздно. Естественно. что в этих трех домах экономически напрашивается ТСН. Лучшее решение. А Сигма-Юг навряд ли качественнее УК "Мишино". На Красном нам рассказали, что это за УК, когда она пришла нам с коммерческим предложением,перешедшим в попытку захвата наших МКД. Мы отбились от них, есть у нас грамотные люди, вовремя всех надлежащим образом задействовали-Прокуратуру,Госжилнадзор, Администрацию ВО.
22 августа 2022, 18:37
Наших? Почему во множественном числе?
22 августа 2022, 20:02
22 августа 2022, 20:02
Наших? Почему во множественном числе?
Потому что в этой истории с предложением от Сигмы было три МКД, которыми управляла одна УК.
22 августа 2022, 11:26
Обещали закрытую территорию, концлагерь котите что ли? Что за мода пошла дома заборами огораживать? Как резервация! Ещё колючей проволокой обнесите и овчарок на входе.
22 августа 2022, 11:47
Алексей G, чтоб всякие не шастали и по ночам пиво не распивали во дворе.
Гость
22 августа 2022, 12:05
22 августа 2022, 12:05
Алексей G, чтоб всякие не шастали и по ночам пиво не распивали во дворе.
👍👍👍
Гость
22 августа 2022, 12:06
Лучше в резервации , чем с алкашами под окнами
Гость
22 августа 2022, 08:53
Только Путин сможет вам помочь. Путин разберётся и накажет виновных!
Гость
22 августа 2022, 10:01
Наzлидер в курсе, он все знает. Он завёл нас всех в рай!
Гость
22 августа 2022, 11:27
Еще бастрыкин
Гость
22 августа 2022, 11:29
Гость
22 августа 2022, 11:29
Наzлидер в курсе, он все знает. Он завёл нас всех в рай!
Да здравствуют 90-е) а разве кто-то не рад? Хорошо же было в 90-е , и в СССР неплохо. Курс взят , спрыгнуть уже не получится
Гость
22 августа 2022, 09:06
Только прозрели?
22 августа 2022, 16:40
"даже обещала закрыть ипотеку" - а чё так можно было??? А если серьезно, нафига это жителю дома? Даже если ему закроют ипотеку, он будет жить в доме с плохой УК???
Гость
22 августа 2022, 18:00
😂😂😂действительно зачем ему ипотеку закрывать
22 августа 2022, 18:42
Гость
22 августа 2022, 18:42
😂😂😂действительно зачем ему ипотеку закрывать
Вы реально думаете что услуги такого молодца оценивают в миллион. Знаете как называются люди которые верят всему что говорят?
Гость
22 августа 2022, 19:45
22 августа 2022, 19:45
Вы реально думаете что услуги такого молодца оценивают в миллион. Знаете как называются люди которые верят всему что говорят?
Отталкиваясь от ваших слов ,так много говорят о нашей УК много разных гадостей ,так что не стоит верить )
Гость
22 августа 2022, 08:58
Как в Европе никогда не жили и жить не будем, для этого надо было развиваться последние 80 лет, как Европа), а мы стоим на месте, и не сходим с данного пьедестала никуда. Куда бы мы не шли, возвращаемся к одному и тому же, всё по кругу ходит, удивительно даже....на сколько отсталая страна и низкий уровень жизни, поэтому сравнивать нас можно с кем угодно, но только не с Европой).
Гость
22 августа 2022, 12:04
Согласен . Одними скрепами и лозунгами жизненный уровень не поднять
Гость
22 августа 2022, 12:44
Живу в ЖК Артхаус, после сдачи нам досталась от застройщика УК Мишино, долго боролись с ними чтобы их заменить на другую УК либо ТСЖ. Помню было много собраний жильцов, УК Сигма Юг приезжали и обещали что все будет по другому, в итоге кое-как поменяли на Сигму. Стало объективно лучше, есть замечания, но не критичные.
Гость
22 августа 2022, 15:08
мишино самая лучшая ук, вы еще пожалеете о таком выборе
Гость
22 августа 2022, 17:55
Гость
22 августа 2022, 17:55
мишино самая лучшая ук, вы еще пожалеете о таком выборе
Посмотрим, уже год или два как поменяли, стало лучше однозначно, но это мое мнение, другие жильцы возможно имеют другое мнение
Гость
23 августа 2022, 10:31
У нас точно такая же история пос. 40 домиков. Поменяли ручную УК , от застройщика на Сигма-юг, естественно с боями и судами, но не жалеем, разница очевидна.
Гость
22 августа 2022, 08:28
Народ настолько примитивен стал... что там... деградация.... "живем как в 90-х, а не в Европе" - ???? как одно с другим связано? В90-х Европы не было? "Копать отсюда и до обеда", "могут не только лишь все" - это даже более "интеллектуально". "
Гость
22 августа 2022, 11:56
На этой территории никогде не жили как в Европе и теперь уже и не будут)))) хохма))
Гость
22 августа 2022, 08:43
Хотите "как в Европе"? Ну-ну. А денег то хватит, платить за коммуналку как в Европе?
Гость
22 августа 2022, 09:00
Был бы другой уровень жизни, хватило бы.
22 августа 2022, 10:01
Хватает же европейцам, хотя у них нет ни нефти, ни газа, ни золота с алмазами!
22 августа 2022, 10:39
22 августа 2022, 10:39
Хватает же европейцам, хотя у них нет ни нефти, ни газа, ни золота с алмазами!
Давно не хватает, вы просто не в курсе что там коммуналка дотировалась посредством дешевых энергоресурсов. теперь эту лавочку закрыли , будут платить без скидок- и там поверьте уже такой вой и пипец конкретный доходы то из чего.... за счет нас уже не получается....
22 августа 2022, 12:38
ТСЖ безусловно лучшая форма управления домами и территорией. Не надо "кормить" неограниченную ничем целую группу "товарищей." Которые, часто вообще никакого отношения к обслуживанию не имеют!!!
Гость
22 августа 2022, 15:06
да ну нет вы что....сейчас треков вам расскажет что тсж это рейдерский захват а ук мишино послана небесами ведь все таки в царице живем
22 августа 2022, 18:24
Гость
22 августа 2022, 18:24
да ну нет вы что....сейчас треков вам расскажет что тсж это рейдерский захват а ук мишино послана небесами ведь все таки в царице живем
любому "трекову на пальцах объясню, Он то хорошо знает что туфту несет. Если конечно лет 15-20 в этом бизнесе. Хотя думаю обычная сыроежка на обслуге. Моему ТСЖ больше двадцати лет и есть с чем сравнивать. А вы какойт о "" треков"
Гость
22 августа 2022, 20:57
Ужасная ук, подъезды вечно грязные, контейнера для строительного мусора нет, мусор сваливают прямо на асфальт и не вывозят месяцами за газоном не следят, разрушились ступени на крыльце, делать отказываются хамят и говорят, что мы участвуем в заговоре, зимой люди мёрзли температура в квартире опускалась до +10 градусов при обращении в ук тоже хамили, говорили что всё работает как надо, и назвали заговорщиком
Гость
22 августа 2022, 21:22
Не пишите бред уже ,вообще не понятно с чего УК ваш строительный мусор вывозить должна ,всю жизнь делали ремонт и ремонтники вывозили мусор ,а сейчас вообще обнаглели ,должны им ,по приучили ,контейнеры им подавай строительные ,все вам должны и все хамят ,скоро Ук вам должна ремонт в ваших квартирах делать будет видимо и за ком.услуги платить за вас ,а че ,они же нас обслуживают .
Гость
22 августа 2022, 12:30
Отличная Ук,постоянно убирают,следят за придомовой территорией,подъезды чистые
Гость
22 августа 2022, 13:16
Александр, прекратите
Гость
22 августа 2022, 15:02
да-да отличная. следят. После ветра горы мусора на всей парковке, хоть бы кто из ук это собрал. я уже молчу про развитие. как поставили резиновую площадку от застройщика так она и будет и больше ничего. жильцы сами отмывали хулиганские надписи маркером на детской площадке. . купил деревья на 200 тыс.??? их уже половину выдернули так как они погибли, и кто за это ответит?
Гость
22 августа 2022, 18:29
Гость
22 августа 2022, 18:29
да-да отличная. следят. После ветра горы мусора на всей парковке, хоть бы кто из ук это собрал. я уже молчу про развитие. как поставили резиновую площадку от застройщика так она и будет и больше ничего. жильцы сами отмывали хулиганские надписи маркером на детской площадке. . купил деревья на 200 тыс.??? их уже половину выдернули так как они погибли, и кто за это ответит?
Очень смешно ,а что Ук отмывать надписи должна ,чьи то неадекватные детишки гадят ,портят все ,а Ук виновата ,может детей воспитывать нужно и говорить ,что гадить плохо .
Гость
22 августа 2022, 13:20
Нормальная УК мишино, все чисто, убирают. На любом доме есть недовольные, некоторые хотят сами ТСЖ создать и стать там председателем, вот и мутят воду против старой ук
22 августа 2022, 13:47
Совершенно верно! И в большинстве случаев кроме желания у них ничего нет, ни знаний ни опыта.
Гость
22 августа 2022, 14:53
алексаднр борисович треков, вас раскрыли по манере письма в чате. не надо врать тут на всеобщее обозрение и вводить в заблуждение
Гость
22 августа 2022, 15:04
а что плохого, что жильцы хотят организовать ТСЖ даже если это так? аргументы против есть?
Гость
22 августа 2022, 08:33
Вас всех купил Гавриленко. А продал бочаров. Как и ливневку.
Гость
22 августа 2022, 15:14
Да нормальная компания по сравнению с другими УК. Обращался со своим вопросом, решили оперативно. Работают нормальные адекватные люди.
Гость
22 августа 2022, 15:53
а какой вопрос решили подскажите? я приведу пример самой малости - установить кусочек оторванной брусчатки во дворе - на это потребовался почти год, или это по вашему и есть оперативно?
Гость
22 августа 2022, 18:08
А народу спокойно не живётся ,всё что то не устраивает,нормально всё у нас ,да возникают проблемы как и везде ,но все решается ,для чего вся эта искусственная волна создана уже у нас как у жителей дома возникает вопрос ,может имеет место быть что кому то проплатили ,за агитацию по смене компании .
Гость
22 августа 2022, 18:11
Согласна
Гость
22 августа 2022, 20:51
Почему УК говорит о каком-то " рейдерском захвате" Захвате чего? Дом это собственность жильцов а не УК. Захотели ,поменяли. Не справились уйдите и необвиняйте
Гость
22 августа 2022, 21:27
А кто, вы решили что не справились ,нас все устраивает,так с чего они должны уходить,вот имею не одну квартиру в разных комплексах и в каждом комплексе находится шайка недовольных .
22 августа 2022, 12:00
Да у нас ни одна такая УК в Дзержинском районе. Хочу сказать про наш дом на Симонова 22.Зимой в квартире было в морозы 16-17 градусов. Вызывала мастера, которая дурака валяла.и говорила начальнику до ложу. Акт не хотела составлять, я много раз в вызывала, а мне в итоге сказали :"" Обращайтесь к Путину''. Днем, как правило горячей воды практически нет, бывает в выходные дни. 40 лет швы дома не промазывались, канализация в падвалетечет, вонь в квартирах, да много еще всего. Эти УК чувствуют свою безнаказанность. На жалобы не реагируют. Мы просили провести собрание, письменно обращались до сих пор ноль внимания уже прошло года три. Деньги платим, а результата нет. Они в УК вечно придуряются хорошими, а толку нет. Собрания в доме Не было очень давно. Председатель Совета дома никакой работы не проводит. Выбрала себя заочный голосованием и все.
22 августа 2022, 12:34
Вы лично в гжи писали? Или только сюда?
Гость
22 августа 2022, 13:38
Сколько вечеров вы потратили на обращения в компетентные органы? А для кого вы здесь пишите, ожидая бездействуя?
Гость
22 августа 2022, 14:33
Вообще странные движения начались за другую УК, мишино нормальная компания нас обслуживает,не довольные всегда есть от собственных неудовлетворенностей. Не понятные сборы в квартале на шашлыки,что за бред ,попойка в общественном месте,если этим занялись определённые лица, значит они имеют какую-то выгоду со стороны УК новый дом и ему подобные. Мы как простые жители не получим хорошего от новой УК,как бы не потерять что уже имеем. А самое интересное, что если высказывание не нравится Дмитрию и его помощникам, то начинается пресинг, оскорбления,угрозы,сразу становится понятно, как и кто будет работать ,и как будут относится к жителям потом. Каждый житель должен иметь собственное мнение и не идти за стадом,которому все равно, куда его ведут. А если лучше не будет после смены УК,как тогда эти заинтересованные лица будут оправдываться перед нами жителями домов,всех не запресуют, если они на это надеятся.
Гость
22 августа 2022, 14:57
А что хорошего жители получают от данной ук? Все прекрасно понимают, что вы будете цепляться за что угодно по типу рейдерских захватов сигмой или жаркой шашлыков. вы снова пытаетесь указать людям что им делать, хотят жарить значит будут, от вас ничего не дождешься ни лавочек ни разметки ни спортивной зоны. если бы вы занимались развитием жк а не сбором платежей, то эти мысли вас бы посещали. "умные мысли часто преследуют его, однако, он быстрее"
Гость
22 августа 2022, 18:39
Гость
22 августа 2022, 18:39
А что хорошего жители получают от данной ук? Все прекрасно понимают, что вы будете цепляться за что угодно по типу рейдерских захватов сигмой или жаркой шашлыков. вы снова пытаетесь указать людям что им делать, хотят жарить значит будут, от вас ничего не дождешься ни лавочек ни разметки ни спортивной зоны. если бы вы занимались развитием жк а не сбором платежей, то эти мысли вас бы посещали. "умные мысли часто преследуют его, однако, он быстрее"
А вам бы все лавочки ,чтобы сидели и семечки щёлкали ,а потом все бы визжали что УК не убирает ,а по поводу шашлыков ,конечно это дело каждого хотят жарить ,пусть жарят ,в специально отведённых местах ,ну или на даче у себя ,хотите жить как в Европе ,начините с себя каждый .
Гость
23 августа 2022, 08:29
Гость
23 августа 2022, 08:29
А что хорошего жители получают от данной ук? Все прекрасно понимают, что вы будете цепляться за что угодно по типу рейдерских захватов сигмой или жаркой шашлыков. вы снова пытаетесь указать людям что им делать, хотят жарить значит будут, от вас ничего не дождешься ни лавочек ни разметки ни спортивной зоны. если бы вы занимались развитием жк а не сбором платежей, то эти мысли вас бы посещали. "умные мысли часто преследуют его, однако, он быстрее"
По вашим словам я,как житель должен сам ставить лавочки? Вам не кажется, что вы заигрались,всем и так понятно за какие цели вы боретесь, за собственные выгоды,а нас ,как жителей просто используете в своих интересах,а по поводу шашлыков,я не хочу,чтобы перед моими окнами,орали пьяные,направился шашлыка люди,мы не голодает,если ,что.
Гость
22 августа 2022, 13:31
На колени и к президенту? 😂😂😂
Гость
22 августа 2022, 13:33
Волна пробуждений началась? А что случилось, неужели вас стали грызть проблемы, лично вас всех? А ведь раньше и не смотрели в сторону небезразличных граждан
Гость
22 августа 2022, 14:11
Забавно, они считают жителей своими конкурентами. Ну да, пожалуй. Для них же эта игра с нулевой суммой. УК богатеет ровно настолько, насколько ограбит свои клиентов.
Гость
22 августа 2022, 16:52
Да нормальная у нас компания ,а недовольные всегда найдутся ,только что у нас в чате вообще помойка творится ,Дмитрий и его компания товарищей не понятно какую цель преследует ,но явно не в интересах нашего дома ,уже если честно просто устали нормальные люди от этого негатива их.
Гость
22 августа 2022, 17:52
Вы знаете, я уверен, что проблемы есть в работе каждой УК, но это рабочие моменты. Тем более новые дома. Все по мановению волшебной палочки не устранится и ни решится. У нас Мишино уже года 3-4 и я не скажу что довольны все (в работе с УК никогда не бывает всех довольных...да и не будит, кто бы что ни говорил), но вопрос о смене УК не стоит, потому что ходим и видим и другие дворы и другие дома и осознаем что у нас-то не плохо. А вот эта возня со стороны Сигмы - это грязь.
Гость
22 августа 2022, 21:40
Другие УК могут обещать что угодно, не факт что они это сделают, потом будет уже поздно. Если не нравится УК "Мишино", значит вы еще не видели другие УК. Есть люди которые всегда всем недовольны. А может и правда они пишут это по заказу конкурентов.
Гость
22 августа 2022, 21:47
УК Мишино, "Дом у реки" 8 лет ничего неделания. Всё благоустройство за счёт и силами жильцов. Общаться с людьми не хотят. Провели общее собрание, переходим в другую УК.
Гость
22 августа 2022, 21:59
Господи ,не чего не меняется ,что в чате помойка ,что здесь ,на манеже все те же ,идея для недовольных ,продайте квартиру и купите свой дом ,и будете там творить и вытворять )
Гость
23 августа 2022, 06:03
А в доме Бурейская 2Б первый подъезд, тут дышать не чем окна ГЛУХИЕ ,это вообще как,вентиляции от слова нет,либо она просто не функционирует ,в доме 16 этажей,а кислорода нет совсем.
Гость
23 августа 2022, 09:17
нормальная ук у нас, вполне адекватная. я про мишино. а претензии по поводу духоты на лестнице в 2б объективно не к ук, а к проектировщику, почему не запроектировали открывающиеся окна?
Гость
23 августа 2022, 21:17
Мы жильцы по пр.Ленина 55,после захвата нас УК Парадигма куда только не писали 1,5 года и ничего,даже прокуратура не реагирует.Хотели вернутся в бывшую УК и тоже ничего. Замкнутый круг по захвату домов,заводы закончились.
22 августа 2022, 13:00
так вы и хотите жить не как в Европе , получите 😂
22 августа 2022, 14:17
Да что за вранье отдельные граждане. У нас в доме все возмущаются.