V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, дождь

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Залило бело-сине-красным: на Мамаевом кургане в Волгограде развернули 60-метровый триколор

22 августа 2022, 13:30
Во сколько же обходится подобное мероприятие??? Не лучше ли поставить этих "юнармейцев", и иже с ними, в шеренгу, и пусть пройдут по склону Мамаева Кургана, соберут мусор, например.
22 августа 2022, 13:36
arx_angel, с какой стати они там должны мусор собирать? и откуда он там может взятся если там работают специально обученные люди которые получают за это деньги.
Гость
22 августа 2022, 14:10
не лучше ли вам не гадить, в том числе и на кургане?опять инфантильным весь мир виноват...
22 августа 2022, 13:52
Чего мы достигли под этим флагом, каких успехов? Дали прихватизировать страну и првератились в Северную Корею, страну рабов, страну господ?
Гость
22 августа 2022, 14:07
(с пафосом и гордостью)-мы строили,строили и,наконец,построили!
Гость
22 августа 2022, 14:22
Гость
22 августа 2022, 14:22
(с пафосом и гордостью)-мы строили,строили и,наконец,построили!
Вот именно, что с пафосом!
22 августа 2022, 15:36
Под этим флагом ваши деды воевали с Гитлером! Вот именно, что с Гитлером, а не против него, т.к. флаг этот - флаг Русской Освободительной Армии. Его еще к подножию мавзолея бросали на параде победы. Вот.
23 августа 2022, 11:08
Извините меня , но чем мы гордимся? Плохими дорогами, мизирнами пенсиими и зарплатами, и изоляцией всего мира? Какая показуха
22 августа 2022, 14:26
Хоть и жарень, но, лучше бы деревья сажали, хотя бы там, где есть полив! И про мусор, тоже очень верно сказано! Ещё, можно амброзию тяпками уничтожать!, весь город погряз в ней!
22 августа 2022, 13:47
Имитация патриотизма.Ещё немного и Сев.Корея будет позади.
Гость
22 августа 2022, 13:37
Ааа... Зачем? Это не тот флаг, который каждый год толпа носит туда-сюда, а пресса восторженно все это описывает, мол «вау, развернули длинный флаг, весь город там был» ?
Гость
22 августа 2022, 15:08
Я даже знаю где этот флаг хранится!
Гость
22 августа 2022, 16:33
Гость
22 августа 2022, 16:33
Я даже знаю где этот флаг хранится!
ну просто нравится как они каждый раз, как в первый раз...
Гость
22 августа 2022, 14:03
а в это время 60-летние трубы прорвало на ул. Кузнецова и люди без воды
22 августа 2022, 15:37
Потерпят, ничего с ними не случится
23 августа 2022, 11:10
Просто смешно, показуха как будто все у нас тут так хорошо
22 августа 2022, 15:30
чему, кому посвящено это событие? организаторы от власти как пояснили, зачем стоять в 30 градуснию жару под солнцем? комуняки всегда могли объяснить, а эти ... без объяснения согнали народ на самое высокое место города и что дольше?
22 августа 2022, 23:27
После окончания августовского путча было принято решение ввести новую государственную символику. Было принято постановление о национальном флаге РСФСР. 22 августа 1991 года членами Верховного Совета РСФСР на утреннем заседании: полотно из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос. Отношение — 2:3. 20 августа у Белого дома собрался 200 тысячный митинг. Был ввёден комендантский час в ночное время суток. В тот же день, во время траурного митинга по погибшим 20 августа (при боестолкновениях с бронетехникой в тоннеле на Новом Арбате активистам Белого дома Д. Комарю, И. Кричевскому, В. Усову) — митингующие вынесли огромное бело-сине-красное полотно. 22 августа все члены ГКЧП были взяты под стражу. Президент СССР М. С. Горбачёв с семьёй вернулся из Фороса в Москву глубокой ночью на самолёте Ту-134 во Внуково. Митинг, собравший более 100 тысяч человек, утвердил в качестве государственного российского флага — трёхцветный флаг. 20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным был подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который постановил отмечать День флага 22 августа, в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года[2]. Официально этот флаг был утверждён в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года.
Гость
22 августа 2022, 15:32
я так понимаю, у тех, кто флаг носит, работы нет приличной и нужной людям. вряд ли хирурги или пилоты таким балуются, им просто некогда демонстрировать свою преданность вождю
Гость
22 августа 2022, 16:17
Напомните, кто там громче всех орал, что нельзя втягивать детей в политику?
Гость
22 августа 2022, 16:32
Это день флага- триколор, дети и должны быть, но спецоперация , где гибнут люди , это другое. Деградацию видно никто не отменит, люди не понимают, где какой праздник, очень жаль тебя.
Гость
22 августа 2022, 16:36
👎👎👎
Гость
22 августа 2022, 16:37
Берега не путай
Гость
22 августа 2022, 15:05
Я всё-таки считаю, что 60 метровый несколько маловат, и 160 метровый был бы убедительнее лучше
Гость
22 августа 2022, 15:16
влажные женския мечты....
Гость
22 августа 2022, 16:26
👏👏👏
Гость
23 августа 2022, 07:40
И что потом можно делать с этим полотнищем? Куда его положить? Во что это обошлось?
Гость
23 августа 2022, 10:54
Да ничего не делать, так и будут носить взад и вперёд при любом удобном случае).
Гость
22 августа 2022, 14:08
И правильно, что провели акцию. Это дурацкий коронавирус уже столько праздников испортил и отменил, что просто уже всех достал. А когда люди с хорошим настроением, с улыбкой, то и коронавирус не прицепится, тем более на открытом воздухе под солнцем
Гость
22 августа 2022, 14:16
мамадарагая!возьми с полки пирожок!
Гость
22 августа 2022, 14:44
ага. а как он праздники испортил тем, у кого родственники от коронавируса умерли... у...
Гость
22 августа 2022, 13:50
Скрепно то как
Гость
22 августа 2022, 16:35
А завтра цифры будут зашкаливать с ковидом! Специально все делают.
Гость
22 августа 2022, 16:59
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
22 августа 2022, 14:09
Чел на третьей фотке имеет очень выразительный подбородок. Одновременно может и сморкаться, и попку вытирать. Такой бы принес больше пользы на фронте.