V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Губернатор приказал выяснить, сколько бомбоубежищ не хватает жителям Волгограда

24 августа 2022, 21:50
Очередной приступ словесного поноса
24 августа 2022, 21:28
В регионе несколько департаментов занимаются, гражданской обороной , на крупных предприятиях есть специалисты по ГО. Все получают хорошие зарплаты, это теплые места для бавлиз силовиков. Все они регулярно пишут бодрые отчеты о своих победах наверху пишут еще бодрые отчеты совсем наверх. И вдруг, приказ губернатора - найти и предъявить эти самые убежища . А оказывается давно продали под склады, магазины. Конфуз получается.
Гость
25 августа 2022, 02:23
Совершат проверки магазинов и выгонят их. Конфуза нет. Вот только зачем нам убежища?
Гость
24 августа 2022, 20:43
А что, есть повод волноваться? Да не может быть!
Гость
24 августа 2022, 20:49
Их не просто не хватает. Их просто нет. Совсем! Как и кондиционеров в автобусах.
25 августа 2022, 10:40
Это прям какая то дискредитация, высшим должностным лицом региона, наших лучших систем ПВО и легендарной непобедимой армии, которая ни когда такого не допустит, чтобы вражеское "крыло" бороздило воздушное пространство нашего великого государства.
24 августа 2022, 20:44
А то НАТО бомбами закидает, чтобы наши ресурсы забрать
24 августа 2022, 23:27
а может надо что-то другое проверять?
Гость
24 августа 2022, 20:35
Очень много их не хватает, почитай всех
24 августа 2022, 21:34
Не поздно опомнились то?
25 августа 2022, 07:31
где вы, столько зарабатываете денег, что тратите, на всякую фигню. так не рационально и глупо - это не ваши деньги, это деньги будущих поколений.
Гость
24 августа 2022, 21:35
А если вход в бомбоубежище завалит? Что тогда? Если бомбоубежища это подвалы домов, то они или проданы под магазины, либо там воды по щиколотку и грязь. Пусть УК приведут их в порядок, почистят. Обязать их и потом проверить исполнение. Не выполнят -лишить лицензии. Иначе все будет только на словах и в отчетах на бумаге. На деле ничего не изменится.
Гость
24 августа 2022, 22:25
Подвалы-это подвалы, а бомбоубежища- это бомбоубежища!
Гость
24 августа 2022, 22:40
Гость
24 августа 2022, 22:40
Подвалы-это подвалы, а бомбоубежища- это бомбоубежища!
Тогда их просто нет.
Гость
24 августа 2022, 23:03
Гость
24 августа 2022, 23:03
Подвалы-это подвалы, а бомбоубежища- это бомбоубежища!
Одно другому не мешало. Дома по Мира, Ленина, Советской многие были подвалы-бомбоубежища. Начиная от дверей, заканчивая ручной принудительной вентиляцией и санузлом.
Гость
24 августа 2022, 20:38
Он сам в каком планирует прятаться? А индивидуальный коттедж, непостроенный гражданам, не желает у каждого пересчитать? А ведь каждый мог жить в своём доме с такими ресурсами и землёй
Гость
25 августа 2022, 04:33
Наверное очнулся от запоя.
25 августа 2022, 09:16
Когда уже можно начать пользоваться ими по прямому назначению?
Гость
24 августа 2022, 21:03
Они давно проданы все. Да и сейчас, нет-нет продает Росимущество. Ибо это убитые подвалы.
Гость
25 августа 2022, 10:48
Редкий житель сможет добежать до места укрытия, а уж доехать с новой транспортной схемой -никто
25 августа 2022, 11:44
У настоящего бомбоубежища обязательно делается второй выход на расстоянии от дома, равном половине высоте этого дома.
Гость
24 августа 2022, 22:10
Губернатор такими заявлениями льёт воду на мельницу НАТО и ВСУ, порождая в жителях губернии чувство опасения, страха и подавленности. Надо бы карательным органам присмотреться к этому губернатору...
Гость
25 августа 2022, 11:42
судя по данному изданию, чтобы вам внушить чувство опасения особого труда не нужно. лента пестрит новостями "волгоградцы шокированы, напуганы" и прочее..
Гость
25 августа 2022, 06:58
По плану?
25 августа 2022, 10:31
Всё равно наш город должен быть подготовлен к нехорошему.
Гость
25 августа 2022, 17:30
Подозреваю, что он что то знает. Но молчит.
Гость
25 августа 2022, 19:17
Убегать от бомб? А кто нас собирается бомбить? Мы что, против кого-то воюем?
Гость
25 августа 2022, 19:19
Ещё бы время перевести на самарское и маску надеть поскорее!
Гость
26 августа 2022, 14:12
Нам ни какой враг не страшен и мировое правительство по уничтожению населения у нас свои уничтожители доморощенные громко орут о патриотизме а сами лишены его напрочь как и гражданской ответственности мы мирные не знаем куда бежать и где ближайшие бомбоубежища в каждом районе хотя гражданскую оборону проводят с нами руководители а толку что от этого?нужно новые строить бомбоубежища а губернатору не задавать глупых вопросов сколько их нам нужно сам лично должен объездить и оценить ситуацию а не лапшу слушать они наврут не дорого возьмут сами не владеют информацией вы берите пример с Донбасса и Крыма они там этим как раз и занимаются!
Гость
26 августа 2022, 16:40
Героический порожняк
Гость
24 августа 2022, 21:14
Полный бред ! Завоняло совком
Гость
25 августа 2022, 11:43
упала на совок?