СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Жалко, доказать ничего не получится»: под Волгоградом догхантеры отравили стаю бездомных собак
«Жалко, доказать ничего не получится»: под Волгоградом догхантеры отравили стаю бездомных собак

27 авг 2022 в 11:12

Не защищает государство - народ защитится сам.

27 авг 2022 в 14:42

Когда народ никто не защищает, народ защищается сам. Я поддерживаю борьбу с бездомными собаками.

Гостья
27 авг 2022 в 12:12

У меня недавно собаки кота загрызли. Каждый день рыдаю, жить не хочется.

27 авг 2022 в 12:47

Вам корейцы и китайцы не простят такое отношение к деликатесам...

человек
27 авг 2022 в 12:06

Благое дело делают.
Приезжайте к нам.

Гость
27 авг 2022 в 15:00

Браво!! Неужели началось?

27 авг 2022 в 09:54

неужели.👍👍👍

Тэтчер
27 авг 2022 в 21:12

Прежде, чем дать слово зоозащитникам, пусть представят доказательства своей истинной любви— фотографии нескольких особей у себя дома
Волгоград ждёт ребят, переживающих за людей

Гость
27 авг 2022 в 09:48

Добрые и ласковые, пока на вашего ребёнка не накинулись, страшно только за домашних собак, которые так могут эту гадость подобрать. Стерилизованные и чипированные, а толку, они злые, их кто-то кормит. Власть за гуманность, только ее как таковой нет🤷🏻‍♀️

виктор
27 авг 2022 в 12:30

Уличные собаки ни кому не принадлежат - это ДИКИЕ животные. Они опасны для человека. Что важнее - жизнь и здоровье человека или благополучие диких собак??? Ответ на поверхности. Жалко? Да. А вот пусть каждый представит что его ребенка искусал или растерзал пес? Ваше отношение какое будет.? Хватит болтать! Надо чтобы НЕ БЫЛО собак на улицах, как не важно

Андрей
27 авг 2022 в 14:56

А когда будет в ТЗР такой рейд по нейтрализации?

Юрий
27 авг 2022 в 17:19

Интересная у нас страна,на бездомных собак средства выделяют,о них заботятся. А бездомные люди,ни кому не нужны.

Гость
27 авг 2022 в 15:44

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих,если государство ничего не делает,надо самим себя как то защищать

Возможно собаки напились палёнки и траванулись.

Гость
27 авг 2022 в 14:14

Собак не жалко, больше людей жалко на которых они нападают. Вот интересно, как обосновывают тот факт, что защита стайных хищников работает лучше защиты людей и все детские омбудсмены вместе взятые. Как так получилось, что собаки важнее детей? И в чем гуманность выкидывать стайных хищников (хоть и с биркой) на терри тории городов и сел?

27 авг 2022 в 23:26

Правильно сделали. Бездомным собакам не место на улице. Во всех странах, если не берет никто собаку после отлова - ее усыпляют. Была отличнейшая система по отстрелу и деньги бюджету экономили и стай таких не было, надо было придумать эту стерилизацию. Только отстрел, ну или доводите до конца с приютами и усыплением непристроенных как везде практикуют. Хватит эти стаи плодить.

Лена
27 авг 2022 в 12:44

Собака не волк, она должна иметь хозяина, а не бродить по улице. К сожалению государство с этой проблемой не справляется. Людям приходиться решать эту проблему самим. Грех на бывших хозяевах, которые выбросили собак из своего дома. Собака без дома-зверь, она опасна.

Гость
27 авг 2022 в 09:43

Достали эти блоховозы! Весной как снег начинает таять, идешь как по минному полю - везде собачье дерьмо.

Ксанка
27 авг 2022 в 16:26

Любили, ага. Днём, когда они сонные. А поздно вечером или рано утром выйти на пробежку скажем - равно само&бийству, вся стая моментально кидается за тобой.

27 авг 2022 в 10:25

не осуждаю, санитаров😶

ура
28 авг 2022 в 00:01

всех собак в квартиры к зоозащитникам. или они, или их

Гость
27 авг 2022 в 11:34

Когда они Вас покусают, то отношение к ним Ваше быстро измениться.

Ирина
28 авг 2022 в 00:23

Я была свидетелем, как такие милые и чипированные, одна залаяла, а другие подхватили, набросились на мужчину, который выходил из магазина, хорошо у него в руках был бадик, и люди помогли отогнать

Гость
27 авг 2022 в 11:16

В Волгоград бы таких на рейд!) А то иной раз на улицу страшно выйти, ладно взрослые, могут отпор дать, а детки, очень страшно...

Гость
27 авг 2022 в 10:01

та же ситуация на ул Титова в волгограде
зоошиза откормила огромных злобных исчадий, пройти на рынок невозможно
перестал. Езжу в сетевые магазины, плевать что дороже

Оля
28 авг 2022 в 13:06

Дай бог здоровья этим людям. Готова скинуться им на все необходимое.

27 авг 2022 в 15:12

чушь не пишите преданностью отвечают мы депутатов кормим кормим,а преданности как не было так и нет

Гость
27 авг 2022 в 11:33

Достали блоховозы. Весной везде собачье дерьмо. Наступить негде.

артур
27 авг 2022 в 22:58

Я люблю собак, но даже сотня отравленных бездомных животных не стоит одного покусанного ребенка. Все кому от этого больно - берите животных себе.

27 авг 2022 в 10:41

Камеры надо ставить везде.

Джон
27 авг 2022 в 11:58

Собачек жалко, но с ними нужно что-то делать. Кто будет разбираться, добрая собачка или агрессивная, это разносчик блох, клещей, гавкающий по ночам, пугающий маленьких детей.
Все правильно сделали.

28 авг 2022 в 21:45

вы сами то видите что пишите,ну идите и живите тогда с собаками в лесу ,что вы в общество лезете

28 авг 2022 в 21:47

я вообще люблю животных ,но только вкусных

Гость
28 авг 2022 в 11:37

У зоозащитников была тьма времени на то что бы или пристроить этих собак,или взять себе.Но они в этом направлении не делают ни фига.Зато потом вой стоит,ой бездомных собачинек потравили...А взять их к себе и сделать домашними не судьба?Не хотите дворняг в квартиру,на дачу ,или ещё куда то?Свой комфорт дороже?Сейчас псиношизы развелось как собак нерезаных.Ну и не скулите тогда.

Георгий
28 авг 2022 в 09:21

Когда каждый вечер засыпаешь под вой собак, а утром просыпаешься в 4 или 5 от их лая , то хочется не собачек этих милых травить , а привлечь к ответственности зоозашитников . И поселить их в одну конуру с этими собачками. Всех кошек порвали эти милые собачки. Тем самым ожидаемо повышение поголовья грызунов. Очень милые собачки для тех кто на этом зарабатывает.

Пацак
27 авг 2022 в 23:35

Пока эта "власть" будет бездействовать - народ вынужден будет сам решать проблемы, пусть и таким способом.

27 авг 2022 в 10:06

все закономерно, если власть долго не решает насущную проблему, то ее решает сам народ... Зоошизе: заберите себе домой по собачке, там их кормите, прививайте, почему зверье для вашей услады должно жить на улице, вопреки желанию других людей? Учитесь решать свои проблемы за свой счет.

Мурзилка
28 авг 2022 в 14:13

Ул. Гули Королевой прямо во дворе 5-ти этажек, где большая детская площадка уже 7!!! год обитает стая собак!!! 2 года назад их было 13 !!! штук, сегодня 7!!! Рядом бассейн, куда ходят дети, детский сад, детская поликлиника, детские секции, улицы не освещены вообще!!! И рядом гаражи, откуда как призраки несётся эта лающая стая. Лают они с 2 часов ночи и до 5 утра, спать вообще невозможно, вечером ходить страшно!!! Звонили и просили отловить, бесполезно!!! Не отреагировали!!! И что нам делать, ласкать этих животных?

Ирэн
29 авг 2022 в 07:57

Стаю бездомных собак защищаете. А кто людей защит от стаи бездомных собак?! И зачем вообще бродячих собаки нужны! Какой толк от них?Кошки,к примеру, хотя бы пользу приносят - ловят крыс , которые лазят в мусорках. Но из-за множесива расплодившихся бездомных собак бродячих кошек не стало . Их разодрали эти ваши любимые собаки!

Товарищ Ч.
29 авг 2022 в 16:16

Жалко, очень жалко...
Жалко, что их меньше, фактически, не становится.

Гость
27 авг 2022 в 09:32

Модератор, где мой комментарий?

Генннадий Ефремович
28 авг 2022 в 09:11

Да дети хуже собак сейчас пошли. Идёт сынишка, светит фонариком гулюшке в глаз и улыбается, гулюшка перепуганная, а мама ноль внимания на этот факт. Что дальше вырастет из такого ребёнка? Люди хуже животных стали.

Георгий
28 авг 2022 в 10:03

Прежде всего нужно уважать права людей. По статистике 5000 укушенных. Нужно усыплять всех этих бездомных собак. Или собрать в приют...который построят на деньги зоозащитников и принудить их ухаживать за ними , лечить и кормить. Готовы вы к этому зоозащитники??? Тратить свое время на уход и свои средства на содержание этих собак??? А то вы так ратуете за их защиту. А то разводите народ на взносы на содержание, а по факту просто выгодный бизнес. И не пишите про бумеранги. Здоровье ребенка, который контектирует с бездомными животными превыше всего. Их не должно быть бесконтрольно на улицах в целях безопасности здоровья и жизни людей.

Елена.
28 авг 2022 в 11:08

Кому жалко погибших собак приезжайте в Красноармейский район заберайте даром. Мы хоть отдохнем от их лая. Причем всех забирайте.

Гость
28 авг 2022 в 14:56

У меня 4 кота и одна собака,всё с улицы! Всё имеют право на жизнь!

Роман
28 авг 2022 в 15:18

А если жалко, то домой себе возьмите и там жалейте. Вся жалость пройдет, когда вас собака покусает. Все собаки опасны. 10 человек пропустит, будет хвостом вилять, а 11ого укусит.

Лина
28 авг 2022 в 15:44

Хорошие люди. Я только за. Так и надо

Гость
28 авг 2022 в 17:06

Если бы собаки были безобидными, как описывают зоозащитники, то их бы никто не трогал. Вот реально трудно представить, что кто-то от нечего делать вдруг решил отравить собак. У нас во дворе каждое утро на детской площадке спят 8- 10 собак с читали на ушах. Но зубы то у них никуда не делись! Постоянно лают на детей, мои дети ходят гулять с палками, чтобы в случае чего их отпугивать. А куда деваться? Уже одного ребёнка 5 лет они покусали. А раз эти зоозащитники такие добренькие, пусть берут этих псов себе домой и выгуливают на поводке с намордниками. А то как детей кусают, так зоозащитники молчат в тряпочку.

Ира
29 авг 2022 в 06:51

Конечно люди защищаются от животных это нормально, а зоозащитники берите бездомных к себе, раз уж государство не может защитить ни тех, ни других от произвола, а всего то надо закон за пребывание собак на улице без поводка и намордника штраф двести тысяч, за брошенную на улице собаку пятьсот тысяч в казну, тогда и на приюты для собак хватит и на всё

Гость
29 авг 2022 в 11:27

Такие ситуации возникают от не умения или нежелания управленцев, которым делегировали полномочия принимать решения, найти выход из этой ситуации. Я не приверженец таких жестоких мер, но если стоит вопрос о безопасности не только своей, а в первую очередь детей, то что остаётся делать.