V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Взрыв было слышно за километры»: всё, что известно про пожар, уничтоживший рынок в Волжском

29 августа 2022, 07:56
Проведение пожароопасных работ (тем более сварочных) не согласовывали? Почему МЧС не реагировали на заявления жителей и работников рынка о брошенных пропановых баллонах на пожароопасной крыше ? Кто разрешил гудроном заливать такую площадь крыши ? Почему пожарные ехали более получаса на вызов ? Ну а то, что вывели людей и не допустили распространение пожара на соседние здания ( мог бы сказать спас город и область от пожара - прошу медаль!) это говоря мягко преувеличение! С рынка бежали все сами и жители дома сами тушили возгорания на балконах, а где не было жильцов там и сгорели квартиры. Честно сказать МЧС отработало из рук вон плохо, как с предотвращение, так и с тушением.
29 августа 2022, 09:45
А почему не пишут про дальнейшую судьбу тех раздолбаев, что крышу чинили и бросили баллоны ? Или они уже покинули РФ и ныкаются на дикой изжоге от правосудия, как обычно Им ещё повезло, что без трупов обошлось.
Гость
29 августа 2022, 11:42
Они уже в Польшу уехали на автомобиле с днровскими номерами
29 августа 2022, 14:04
Гость
29 августа 2022, 14:04
Они уже в Польшу уехали на автомобиле с днровскими номерами
В Эстонию же?
На этом месте вырастет большой жилищный комплекс с множеством автомобилями.
29 августа 2022, 11:01
Сколько лет в этом дерьме копошился волжский "бизнес"! Это место с китайским шмутьём должно было чёрти когда уже сгореть.
Гость
29 августа 2022, 11:15
Не будет китайского шмутья - будете ходить голыми.
29 августа 2022, 13:43
Гость
29 августа 2022, 13:43
Не будет китайского шмутья - будете ходить голыми.
Да ладна?
Гость
29 августа 2022, 17:26
Гость
29 августа 2022, 17:26
Не будет китайского шмутья - будете ходить голыми.
Надо же, Китайцы и торговцы нас спасают." Заботятся о нас"..Сидят по 10 лет с одним и тем же китайским товаром, по Турецким ценам..Покупатели подойти боятся, что торговцы прохода не дадут, кидаются как голодные, "лишь бы, посетители голыми не остались."
Гость
29 августа 2022, 08:53
Я не видела там столько единиц пожарной техники, как здесь написано, мы по периметру обошли весь рынок. Там от силы было 5 максимум 7 пожарных машин, что меня очень и очень возмущало, потом что очаг возгорания был очень и очень большой. Посмотрите видео очевидцев в интернете и вы увидите сколько там всего на самом деле было пожарной техники. От всей души сочувствую всем погорельцам и владельцам квартир, и работникам рынка. Пожар это очень страшно. Очень хотелось бы верить в то, что людям, утратившим своё имущество, помогут.
Гость
29 августа 2022, 10:48
А ты не подумала, Татьяна, порочила когда, что их может быть больше просто и нету?
29 августа 2022, 08:24
Я в шоке от работы МЧС.... Пожар начинался с маленького возгорания, которое можно было потушить пожарным шлангом. На видео видно как в это время вызываются пожарные. Все стояли, смотрели, снимали видео.
Гость
29 августа 2022, 07:42
Правильно как надо отчитаться, это у нас научились, как говориться, на словах ты лев толстой, а на деле…..
29 августа 2022, 16:20
Открыл карту Гугл. От рынка да ближайшей 33 пожарной части всего 5.7 км. Это 5 минут езды до адреса. Нормативное время сбора пожарных от получения команды до выезда - 1 минута. Что так долго ехали?
29 августа 2022, 21:58
Слов просто нет. Потому что такие пожарные
Гость
29 августа 2022, 08:20
Ужас. Что происходит? Что за халатность?!
Гость
29 августа 2022, 01:57
Очень жаль коммерсантов и их семьи. Очень жаль жителей города спутника. Не плакайте - это сделает нас сильней. Я верю
Лисичка, а ты хочешь стать сильнее?
Гость
29 августа 2022, 08:56
Диверсия 100%
Гость
29 августа 2022, 09:25
Диверсия? Может просто раздолбайство...
Гость
29 августа 2022, 17:09
Меня удивляет, то, что люди пришли посмотреть на пожар..За ранее вообще ни о чем не задумываются? Стоят в нескольких метрах от пожара. Не важно где и как, лишь бы потусоваться. Не помогает никому не образование, ни грецкие орешки для мозгов.
Гость
29 августа 2022, 17:18
Интересно, что они ещё, там увидели!?
Гость
30 августа 2022, 09:39
Орешки только в конце сентября будут. Вот и страдают люди.
Гость
29 августа 2022, 11:23
Сейндвич-панели, из которых был построен рынок, горят как порох. Почему их разрешают использовать при строительстве? Сколько не потушенных пожаров уже прошло с этим материалом и всем по.
Гость
30 августа 2022, 16:31
Вместо ГОСТовского пенополистирола сейчас широко используют пенопласт, он дешевле. Тех, кто его производит, продает и применяет в строительстве, видимо, не слишком волнует пожарная безопасность, ну а если вопрос возникает, его видимо "гасят" жалобами на бюрократию. Так оно все и идет....
Гость
29 августа 2022, 18:51
Конкуренты, сто пудов. Кому-то этот пожар был наруку...
Гость
30 августа 2022, 09:34
Обычное русское раздолбайство + нарушение ТБ.
Гость
31 августа 2022, 00:35
Какой-такой взрыв? Хлопок ведь, не?
Гость
31 августа 2022, 08:20
Я там был от начала до конца. Работа пожарных отвратительна. Поливали с каких-то брызгалок. Поливали крышу, где вода стекала на землю))). Когда загорелся балкон, с момента задымления, о чём сообщили пожарным, прошло пол часа, хотя рядом стояли две машины и не участвовали в ликвидации пожара. Напора воды небыло, со Средней Ахтубы пожарки вообще приехали без воды и искали воду по колодцам по улице Мира. Посмотрите видео на ютубе пожар с квадрокоптера. Автор видео опоздал на час, и начало видео видно, что пожарка уже чтоит на тротуаре, это когда пожарные спилили дерево и пожарная машина не спеша поехала к дому. Именно не спеша, потому-что стояла и что-то ждала, когда ей освободили дорогу, потом вместо того чтобы рвануть к тушению балкона, стала разворачиваться. Сколько времени. Так вот, просмотрите видео, и вы увидите, начало видео это час уже прошел, и посмотрите, на другой стороне никого нет.
Гость
7 сентября 2022, 11:37
все развалили ни закона ни стыда
Гость
2 марта 2023, 11:21
та самая я которая своими глазами видела этот пожар
Гость
29 августа 2022, 11:42
Спецоперация?
Гость
29 августа 2022, 08:31
Слава МЧС, честь им и хвала! Да здравствует СВО, да сгинут все враги Великой России!