перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Царствие тебе небесное»: крестьянин из Волгограда рассказал, почему гордится Михаилом Горбачевым

Гость
31 августа 2022, 09:47
ждем впечатления от таранцова, ульянова, петросяна и прочих крестьян,блогеров и продюсеров..тема благодатная, можно мусолить до нового года.
Гость
31 августа 2022, 09:49
Самая главная проблема РФ - глупое население.
Гость
31 августа 2022, 09:52
Есть подвижки. Размножаться прекращает наконец. Дошло.
31 августа 2022, 14:19
Издревле так, "дураки и дороги"
Гость
31 августа 2022, 10:40
Да действительно он дал вам полную возможность вновь превратиться в крепостных крестьян
Гость
31 августа 2022, 10:23
Какое же ему, скажите на милость, может быть Царствие то Небесное?
Гость
31 августа 2022, 09:44
Поэтому все у нас вот так.
Гость
31 августа 2022, 11:32
Крестьянин из Волгограда - это как подводник из Палласовки.
Гость
31 августа 2022, 12:37
Землю крестьянам…заводы рабочим!
Гость
2 сентября 2022, 22:16
Его в могилу провожал насмешек шквал, Иные хохотали просто бешено. И только я, лишь я один рыдал. Я так мечтал узреть его повешенным. ©Станиславъ Шустовъ
Гость
20 октября 2022, 18:57
Подосланный
Гость
31 августа 2022, 10:50
Слишком уж преувеличил значение Горбачева (в любой ипостаси). Горбачев был посредственностью, которая ничего не хотела, не решала и не понимала. Поэтому его и вытолкнула советская бюрократия наверх (по принципу «Мишку на царство, умом невелик и нас слушать будут»). Ну а то что крестьяне остались с носом, ну так со всеми, кто цепляется за устаревшее, и будет. Если вам пытаются втюхать устаревшее нечто (например под видом «традиционных ценностей»), значит вас хотят надуть. Крестьянство устарело и любой, кто пытается это протащить - либо обманщик, либо заблуждается
Гость
31 августа 2022, 11:01
Вы страшно ошибаетесь, а впрочем читайте правдивый пост Орхидеи о себе
Гость
31 августа 2022, 11:32
Не крестьянами, а кулаками. Наблюдал процесс воочию в 90х. Председатели колхозов, парторг, районная - администрация, прокуратура и даже пожарники, все кому не лень дербанили бывшие колхозы и совхозы, их имущество и земли. Единоличные фермера которые сами обрабатывали землю по разорились через десять-пятнадцать лет. Выжили латифундисты правдами и неправдами, через паи, заполучившие крупные наделы земли, в идеале весь колхоз, и использующие дармовой труд бывших колхозников. Зарплата в 300руб в месяц в 2000 году, на вопрос почему? так мне ещё паи выплатят. Примерно с тех же времён такой "крестьянин" разъезжает на джипе и руководит, доходов у него миллионы, конечно спасибо горбачёву, без него бы он работал за зарплату. Его соседи по деревне режут скотину чтоб собрать ребёнка в школу.
Гость
1 сентября 2022, 09:23
это что за хрень я сейчас прочитал???
Гость
31 августа 2022, 09:45
Вот автор и показал,как "плохо" жили колхозники. 35 индюков влазило в Жигули. А вот всё поголовье живности не назвал,постеснялся.