V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Укусят — тогда приходите?»: двор в центре Волгограда терроризирует стая бездомных собак

К сожалению, такие законы, что собаки могут людей кусать. А человек их ударить не может. Гуманизм...
Гость
5 сентября 2022, 12:02
забавно.. как ук или пдд соблюдать вас тут не читало а как собачек обижать- эт закон. я так понимаю. повод для нытья вам не нужен..
Гость
5 сентября 2022, 21:06
Почему это человек должен бить собак? Так только садисты поступают. Собаки никогда и ни в чем не виноваты! И закон правильный. По нему агрессивные собаки на улицу возвращаться не должны. В регионах где исполняют программу ОСВВ собаки никого не кусают и их численность быстро сокращается потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький. А агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. А если собаки гавкают, то это не значит, что они кусаются. Так что не надо истерить.
Гость
4 сентября 2022, 18:45
С чипом без чипа жрать они все равно хотят
5 сентября 2022, 00:47
Этот вопрос решаем за 7 днеЙ, при правильном руководстве, а пока наслаждайтесь сельчани.
5 сентября 2022, 09:54
Я хочу воли., крепостные...
Гость
4 сентября 2022, 19:15
Верните в свои регионы тех, кто принимал эти законы, пусть насладятся пёсиками и их приятными оскалами
Гость
5 сентября 2022, 04:40
Ой у нас на Пархоменко тоже стая собак бабули подкармливают,а рчдом школа дети ни раз уже кусали людей,но ни кому до этого дела нет, собаки дороже детей
Гость
5 сентября 2022, 10:03
Дети вырастут и станут убийцами, насильниками, ворами...
Гость
4 сентября 2022, 19:04
Надо просто немного потерпеть, лет 30-40, когда власть поменяется (надеюсь, поменяется)
Гость
4 сентября 2022, 19:38
Так по всему городу, а не только в центре.
4 сентября 2022, 23:49
Вы их готовить не умеете...
4 сентября 2022, 20:07
Написал как бороться с собаками. Пост удалили. Похоже редакция всячески борется за благополучие собак
Гость
4 сентября 2022, 21:00
Ой у нас тоже бабки сумасшедшие, кормят псов! Будку им соорудили!
Гость
4 сентября 2022, 23:03
Действительно эти жируют в Москве а мы пожинаем их бездарные, вредные, опасные для жизни . Жизнь всё хуже и страшней а эти в Москве вообще народа не слышать..
Гость
6 сентября 2022, 14:01
У нас очень много людей с большим сердцем и маленькими мозгами.Зачем прикармливать собак?
Гость
4 сентября 2022, 20:31
Каждый день в частном секторе появляются всё новые и новые собаки с клипсой на ухе. Они сбиваются в стаи и бегают по ночам по посёлку в поисках еды, попутно задирают кошек и кусают людей. Откуда они берутся? Говорят, что так называемые сердобольные "зоозащитники" после стерилизации (не факт, что стерилизованные, никто не проверял) развозят их и выпускают в частном секторе. Им кажется, что в частном секторе живут ещё более сердобольные люди, которые обязаны эту свору собак кормить. На вопрос почему они это делают, отвечают , типа, вы не переживайте, они стерилизованные и размножаться не будут и тихонько уйдут в мир иной! А потом привозят новую партию бедолаг!
Гость
5 сентября 2022, 17:24
Время для разговоров закончилось. Пора действовать.
2 июля 2023, 08:22
Да! Как минимум-Сигнал Охотника с патроном Гром, а лучше Сайга 410. 😡
Гость
5 сентября 2022, 20:29
На Тулака полно бездомных собак и их тоже подкармливают! Но как они бросаются на детей, идущих со школы это надо видеть! Дети идут домой кто с булкой, кто с бутербродом! Так собаченции пытаются отнять еду и на детей кидаются! Никому нет дела. Как-то так!!!
Гость
4 сентября 2022, 20:17
Исключить наличие корма это социальная ответственность, следует из ответов. Значит, их развозят по городу с целью морить голодом и провоцировать нападения?
Гость
4 сентября 2022, 22:58
Зоолюбы они такие...
Гость
2 июля 2023, 08:18
Сайга 410-наше всё...
Гость
4 сентября 2022, 19:51
...да хватит тут болтать пошли на кухни чай с печеньками пить😂
Гость
4 сентября 2022, 22:11
Только самим их специальной "едой" угощать, другого выхода эта власть людям просто не оставляет.
Гость
4 сентября 2022, 20:14
не понял, вы писали президенту?!!😁😁😁😁😁😂😂😂
Гость
5 сентября 2022, 10:07
Для администрации города проблема собак не решаемая. Точка!
Гость
5 сентября 2022, 18:46
Ездили в августе в один провинциальный город. Удивило, что за 10 дней встретилась 1 бездомная собака, спокойно спящая под кустом. Удивило наличие большого количества кошек в отличие от Волгограда. Может быть, дело в местном управлении. Почему в одном российском городе нет проблем с собаками, а в нашем есть?
Гость
4 сентября 2022, 23:04
Собаки мешают спать, гавкают. А алкаши(семьями с детьми) пьют на детских площадках никто не кому не мешает.До утра пьют мамаши и папаши и дети смотрят на это всё.
5 сентября 2022, 03:56
"алкаши(семьями с детьми)" они же не кусаются!!! тут вам в помощь участковый, это его прерогатива (именно)
Гость
4 сентября 2022, 23:51
Разбираться надо не с собаками, а с их покровителями.
Гость
5 сентября 2022, 08:36
Собаки кругом! Их с каждым годом все больше. У нас уже к школе не пройти, они стаями кружат вокруг. Приходится ребенка отводить и встречать, хотя живем близко и мог бы уже сам ходить, но боится собак.
Гость
4 сентября 2022, 20:23
Ловят,, чипируют, возвращают обратно, при этом предлагают не кормить, тоже не выход, они же голодные . Нужны приюты.
Гость
5 сентября 2022, 08:33
Не кормить? Чтобы они мучительно умирали с голода или в конец озверели и бросались на людей?
Гость
5 сентября 2022, 04:47
Не надо переводить стрелки на стариков. Они и вас наклрмят, мимо не пройдут. А призыв не кормить голодных несчастных животных имеет очень мощные "воспитательные" цели. Вот, детишек с кошкой уже воспитали. "Привадили"? 20 тысяч голов сами пришли, и приваживать не надо было. Пока они более менее питаются, еще можно ходить по улицам. И не живут они долго... И умирают в укромных местах, не на виду.