V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

На форму и тетрадки: депутаты Волгоградской областной думы хотят ввести ежегодные выплаты на школьников

6 сентября 2022, 10:37
а лечить нервы родителям в санаториях из за школы ,хотя бы тысяч по 50 ежемесячно
Гость
6 сентября 2022, 10:59
Браво
6 сентября 2022, 12:27
264737911, может кто то подумает много ,но смотрите папе маме соседям и пол квартала
6 сентября 2022, 10:23
В России все так хорошо, что аж денег у многих детей в школу собрать не хватает. Спасибо Путину за это. Сначала обдерут людей как липку, а потом раздают типа бабло из своего кармана, молодцы
6 сентября 2022, 13:30
Это что прикол такой
6 сентября 2022, 11:34
Запретите добровольные пожертвования в школу, этого будет достаточно!
Гость
6 сентября 2022, 12:04
Не жертвуйте Пусть вводят кружки и секции бесплатно, ровно так, как было в их школьные годы. С чего это им всё бесплатно и с надлежащим качеством, а сейчас неконкурентное образование с новыми поборами ? Тогда законно требование об обязательной срочной службе, а сейчас? Вложений не производили в детей, а долг придумали
6 сентября 2022, 12:11
Гость
6 сентября 2022, 12:11
Не жертвуйте Пусть вводят кружки и секции бесплатно, ровно так, как было в их школьные годы. С чего это им всё бесплатно и с надлежащим качеством, а сейчас неконкурентное образование с новыми поборами ? Тогда законно требование об обязательной срочной службе, а сейчас? Вложений не производили в детей, а долг придумали
Да можно конечно не жертвовать, но не хочется отношений как у разведенных людей живущих в одной квартире. Вроде никто никому ничего не должен, а жить вместе неприятно.
Гость
6 сентября 2022, 10:53
Раньше никаких выплат не было, а сейчас что изменилась?
Гость
6 сентября 2022, 10:58
Раньше школьное образование было Зарплата была раньше, позволявшая без выплат покупать к школе без кредитов, а сейчас слишком много развелось с зарплатами от 450 000 при власти, А никто не рожает твоей стране
Гость
6 сентября 2022, 13:31
Областные депутаты должны заниматься региональными делами, а не пиариться на государственных
Гость
6 сентября 2022, 10:37
Раньше надо было думать. Бегите, семьи, отсюда Трое моих знакомых за последние три года пережали в Москву, Питер, Краснодар с несовершеннолетними детьми. С 2 и 3 детьми перебрались из этого города. Дальше будет ещё круче. Опоздали депутаты со своими решениями, не охота молодёжи завязнуть в болоте депрессии и разрухе
Гость
6 сентября 2022, 11:02
А теперь работа депутатов должна стать без зарплаты. Они же патриоты или? Только добровольцами без оплат
Гость
6 сентября 2022, 11:47
Доказательства к фактам, указанным здесь — сокращение статей на детей происходит за счёт урезания бюджета на спорт, образование. В школе статья «охраны» привязана к пожертвованиям, что доказывает необязательность этой оплаты, но бюджет не выделяет средств, а недостаток этих средств собирают с родителей. Также с так называемыми дополнительными занятиями, которые дубль тем обязательной программы, что запрещено законом и на платных занятиях должны давать дополнительную нешкольную программу, а олимпиады задачи, например. Платное высшее давно стало нормой, несмотря на отсутствие нормы в зарплатах для оплаты платного высшего. Бюджетные песта сокращают, каждый год отправляя всё больше детей в колледжи, которые придумали себе тоже уловочку для обогащения,— чтобы поступить на бюджет в техникум — средний балл по аттестату, например, не менее 4,5. Вот Вам все реалии, а не придуманное и написанное с несоответствием действительности Весь дефицит бюджета на школьников компенсируется за счёт родителей, так? Вот они деньги на охрану, дополнительные и пр. В секциях дети падают с турников и получают тяжёлые травмы, потому что тренер позволил себе отвлечься, полагая, что зарплата слишком мала. Но при чём здесь дети?
Гость
6 сентября 2022, 11:18
А для области и города депутаты все уже сделали, занялись проблемами страны в целом. С транспортной системой волгограда какая ужасная ситуация, займитесь хотя бы этим
Гость
6 сентября 2022, 11:30
Что они тебе сделать могут, если два поколения с ненадлежащим образованием, нищих, неспособных и неспортивных благодаря твоим депутатам? Забирали от образования, спорта, от детей 15000 копеек жалко на детей, которые тебя обслуживать будут и восстанавливать, что разрушили? Тогда больше из этого поколения Вы 6икого здесь не увидите
Гость
6 сентября 2022, 13:29
Гость
6 сентября 2022, 13:29
Что они тебе сделать могут, если два поколения с ненадлежащим образованием, нищих, неспособных и неспортивных благодаря твоим депутатам? Забирали от образования, спорта, от детей 15000 копеек жалко на детей, которые тебя обслуживать будут и восстанавливать, что разрушили? Тогда больше из этого поколения Вы 6икого здесь не увидите
Странная позиция, в то время когда никто и не думал о давать деньги на сборы в школу, тоже люди по разному жили, но учились, получали образование, и не ждали дай дай
Гость
6 сентября 2022, 14:24
Гость
6 сентября 2022, 14:24
Странная позиция, в то время когда никто и не думал о давать деньги на сборы в школу, тоже люди по разному жили, но учились, получали образование, и не ждали дай дай
Зачем дезинформировать ? Вам кроме бесплатного образования надо было платить что— то? Что? Вы все выучили детей с высшим бесплатно. На охрану никогда не платили, на дополнительные занятия с темами из основной программы не платили... Вам на пенсию ничего не пойдёт, так вы решили ещё топить эту молодёжь, давно погружённую в неприглядную жизнь из— за Вас? Дай бесплатное разувание как раньше, включая высшее, магистратуру с аспирантурой, вот о чём здесь Бесплатное жильё получали, и продолжают лгать о плохой жизни?... Нет слов
Гость
6 сентября 2022, 12:17
Сначала сделают кругом нищенские зарплаты, а потом кидают людям эти подачки. Не одобряю
6 сентября 2022, 10:40
По-моему наоборот надо вводить плату за обучение в школе - порядка 30-50 тыс в год. А тут наоборот. Денег много?
Гость
6 сентября 2022, 10:57
Тогда заставить вернуть каждого пенсионера плату за обучение 10 лет по 50 тысяч в год, плату за высшее образование. И стоимость квартир, кто получил бесплатно Граждане одни или дискриминацию будете включать по отношению к нынешнему поколению?
6 сентября 2022, 11:20
Гость
6 сентября 2022, 11:20
Тогда заставить вернуть каждого пенсионера плату за обучение 10 лет по 50 тысяч в год, плату за высшее образование. И стоимость квартир, кто получил бесплатно Граждане одни или дискриминацию будете включать по отношению к нынешнему поколению?
Тэтчер, глупость сморозил
Гость
6 сентября 2022, 11:27
6 сентября 2022, 11:27
Тэтчер, глупость сморозил
Обидно, вы вообще понимаете, что сейчас происходит? Они лишили детей всего, а хотят получить их жизнь! Как трудно семьям с детьми, а быстрой адекватной реакции нет... Надо вкладывать было в детей давно, как делают везде по всему миру А они всё в себя.,,вот и пусть патриотят там
Гость
6 сентября 2022, 12:03
Всё просто, поднимите пособия, пенсии, прожиточный минимум, а то самое последние место по стране.
Гость
6 сентября 2022, 12:13
То есть 13% налога хотите в 18% превратить? А боятся они гнева работающих. Лучше Вы сидите на своей крошечной пенсии, чем им гневить трудовой народ. А мы не хотим содержать пенсионеров, которым плевать на развитие школьников С каких денег Вам пенсии повышать ? Соловьёв начнёт жертвовать, Скобелева?
Гость
6 сентября 2022, 14:43
Гость
6 сентября 2022, 14:43
То есть 13% налога хотите в 18% превратить? А боятся они гнева работающих. Лучше Вы сидите на своей крошечной пенсии, чем им гневить трудовой народ. А мы не хотим содержать пенсионеров, которым плевать на развитие школьников С каких денег Вам пенсии повышать ? Соловьёв начнёт жертвовать, Скобелева?
А мы (не пенсионеры) не хотим содержать ваших детей
Гость
6 сентября 2022, 11:53
опять всё за наш счёт. Вот нам государство ничего не финансирует
Гость
6 сентября 2022, 11:57
За наш счёт, за наши налоги. И нам решать куда и сколько, а бюджет — не личный кошелёк. Учите основу экономических знаний.
Гость
6 сентября 2022, 12:03
Все обещают и обещают и обещают..и все то у них в будущем..надо только потерпеть
Гость
6 сентября 2022, 12:16
Заголовок статьи кричит, что уже никто не терпит Решили сохранить оставшихся семей с детьми)) вот смешно только, дураков нет
Гость
6 сентября 2022, 16:00
Класс т.е. те кто не собирался работать или работает в тени , пойдут получать. А платить должны порядочные ответственные РАБОТАЮЩИЕ граждане. Граждане рожать надо столько скол ко можете содержать, скольким можете оплатить образование и помочь потом купить жилье. А не просто ради того что вам жить не где
Гость
6 сентября 2022, 16:20
Так одному уже невозможно оплатить)) делайте вывод
Гость
6 сентября 2022, 18:55
Помощь должна быть избирательна - тем, у кого низкий доход на душу в семье.
Гость
6 сентября 2022, 19:52
Тогда и в армию собирайте с этим доходом. А чем другие дети провинились? Здесь эта логика не работает
Гость
6 сентября 2022, 13:07
Ну Госдума его и отменит
Гость
6 сентября 2022, 15:56
Выборы ж скоро...
Гость
6 сентября 2022, 15:54
Классная идея, жаль, что никогда не воплотится
Гость
6 сентября 2022, 17:00
Лучше делать выплаты семьям у которых достаток ниже "среднего"
Гость
6 сентября 2022, 17:00
Так в школах и так все должно быть, ведь с родителей потом в школах требуют денег негласно якобы на нужды и помощь, я за полное обеспечение ихвсем необходимым для школы, включая питание, наших будущих граждан и детей!!!
Гость
6 сентября 2022, 18:40
Обычный популизм перед выборами. Если бы это их реально заботило, подсуетились бы на этот учебный год... Удивительно, но многие ещё верят в порядочность при капитализме...
Гость
6 сентября 2022, 20:13
Ох, не зря сорок с лишним оглоедов заседают на проспекте Ленина! Раз в год таки громыхнут какой-нибудь пустопорожней инициативой. Ненуачо - трехсоттысячную з/п надо отбивать, а как вы хотели?
Гость
6 сентября 2022, 20:16
Пипец полный! Долго думали? Или взяли и переписали уже готовое решение? А почему бы, собственно, не быть халявщиками и не принять подобный Закон на уровне области? А затем, после обкатки, уже двигать на федеральный уровень. Задолбали популисты!!!
Гость
7 сентября 2022, 07:38
1 сентября прошло, а депов идея возникла. Соображучие какие.