V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Я не знаю, как встречу зиму»: в Волгограде бывший работник прокуратуры пытается выжить в доме без света и газа

13 сентября 2022, 10:30
"я ж юрист, я знаю, что должны оставлять хотя бы прожиточный минимум". А как юрист не знает о выполнении обязательств по договору?
Гость
13 сентября 2022, 10:52
Средства на всё это требовались немалые, поэтому я оформила несколько кредитных карт. Думала, что со временем сумею погасить их. все логично, брала кредит чтобы не отдавать.
13 сентября 2022, 13:19
Гость
13 сентября 2022, 13:19
Средства на всё это требовались немалые, поэтому я оформила несколько кредитных карт. Думала, что со временем сумею погасить их. все логично, брала кредит чтобы не отдавать.
Женщину жалко но надо не думать а считать. Брать карандаш бумагу калькулятор и читать.
13 сентября 2022, 15:58
13 сентября 2022, 15:58
Женщину жалко но надо не думать а считать. Брать карандаш бумагу калькулятор и читать.
Так она и считала. Считала себя умнее других.
13 сентября 2022, 08:10
Совсем непонятно; пенсии работникам прокуратуры выплачиваются несравнимо большие , чем обычным работягам и не накопить на ремонт при высокой пенсии это уму непостижимо7
Гость
13 сентября 2022, 10:53
Есть мнение, что у неё не прокурорская пенсия. За 13 лет работы даже спасибо не говорят
Гость
13 сентября 2022, 13:45
У наших людей вообще у многих низкая культура быта. Есть накопления, новая посуда и вещи "на чёрный день", при этом ободранные обои, скрипучие полы, ковры на стенах допотопные и чайный гриб на подоконнике. Наблюдаю такое сплошь и рядом.
14 сентября 2022, 06:58
Гость
14 сентября 2022, 06:58
У наших людей вообще у многих низкая культура быта. Есть накопления, новая посуда и вещи "на чёрный день", при этом ободранные обои, скрипучие полы, ковры на стенах допотопные и чайный гриб на подоконнике. Наблюдаю такое сплошь и рядом.
Эту пожилую одинокую женщину очень жаль, по хорошему дом продать- обменять на 1- комнатную квартиру , которая была бы ей по силам , запуталась она , слишком дорожила своим домом, в котором прожила много лет, но частный дом это недешевое удовольствие, сам живу в таком доме.
Гость
13 сентября 2022, 11:18
Женщине было что то пусть порядка 35 лет, когда она уволилась из прокуратуры. Сейчас ей 68, прошлом 33 года!!! И все еще можно говорить что она работник прокуратуры? Где журналистская объективность? Не на что жить эта история 60% россиян.
Гость
13 сентября 2022, 09:01
В какой прокуратуре она трудилась секрет чтоли ?
Гость
13 сентября 2022, 10:50
В областной… Нашей области…
Гость
13 сентября 2022, 07:14
Все законно, но негуманно. Как можно помочь? Есть реквизиты?
13 сентября 2022, 11:20
Гость, данные есть в редакции. В конце статьи же написано. Но боюсь правильно распорялится вашей помощью она не сумеет
Гость
13 сентября 2022, 19:21
А в чем проблема признать ее банкротом? Что ж банки не обращаются? Сама бы обратилась, в прокуратуре, кстати, могли бы и подсказать
13 сентября 2022, 20:38
Стрекоза ..... Лето красное пропела оглянутся не успела как .......
Гость
13 сентября 2022, 07:42
"Народное достояние" даёт льготы" только с погашенной задолжностью. Умом это ж ульё не понять.
13 сентября 2022, 10:47
Да уж... С простым кредитом было бы проще, но чтоб в своем уме набрать кредитных карт?!
Гость
13 сентября 2022, 12:52
Дети, внуки ?
13 сентября 2022, 13:16
Кот, кошка, котёнок. Не успели по долгам воздать, замёрзли прошлой зимой.
13 сентября 2022, 13:10
Одинокий человек, какие дети внуки. Да разве можно за прошедшее время накопить денег. Постоянно в стране все менялось, зарплаты были мизерные, цены на жилье и продукты дорогие. Вот люди и попали в капитализм и сразу все стали бедные. У нас государство никак не помогает одиноким пенсионерам. Люди в глубокой старости становятся совсем беспомощным. Государство, как всегда показала конфетку и спрятали. Раздавали кредиты на право и на лево. Время проходит все меняется. Да хоть какая пенсия, разве можно купить одежду, обувь, лекарства и продукты. Как можно собрать деньги, если хватает заплатить за жилье, купить продуктов в Светофоре и купить необходимых лекарств, которые стоят космические цены. Вы о чем. Власть в нашем городе никакая. Нет заботы о человеке труда. у нас только нищие депутаты.
13 сентября 2022, 16:02
Вы точно о России говорите? Просто по телевизору говорят о неуклонном росте благосостояния, о повышении надоев и возрастании процента жиров в масле. А вы клевещет поди. На чью мельницу воду льёте, гражданочка?
Гость
13 сентября 2022, 07:10
Скоро все прелести гос.капитализьма испытают млн.ы зажравшихся чиновников .
Гость
13 сентября 2022, 07:15
Точнее, ей то перечислять не стоит, все отберут, а вот погасить долги за газ и электричество можно.
Гость
13 сентября 2022, 10:16
вообще есть закон, что если долги забирают больше определенного процента дохода по коммунальным долгам, по заявлению должны давать беспроцентную рассрочку.
Гость
13 сентября 2022, 10:31
Бог это так к ней повернулся за все её может прокурорские дела?
Гость
13 сентября 2022, 10:48
Без проблем признать её банкротом. Если только переживёт холодную зиму. Куча ограничений.если признают банкротом, но хоть долгов не будет, в том числе за газ. Государственно-монополистический капитализм, он такой.... С им не забалуешь...............
Гость
13 сентября 2022, 11:37
Так вроде изменился порядок предоставления субсидий на ЖКУ, теперь и с долгами предоставляют. Или я путаю?
Гость
13 сентября 2022, 15:18
Это как раз тот случай когда трудом праведным не наживешь палат каменных жалко женщину если кинуть клич всем городом кто по скольку можно оказать помощь ей как работнику прокуратуры ведомство что не хочет помочь хоть как то?!
Гость
13 сентября 2022, 20:23
Карма - это такая штука. Кто-то расплачивается за грехи уже при этой жизни.
Гость
13 сентября 2022, 17:16
Бабка привыкла все по щелчку пальцев получать и что все косяки прощают. А теперь без ксивы осталась и почувствовала себя обычным человеком. Вот прям ни капельки не жалко.
Гость
18 сентября 2022, 05:46
Вот как раз таки и не привыкла по щелчку. Жила по совести и не пользовалась своим положением. Стыдно должно быть и ведомству в котором она работала и государству, что многие пенсионеры так живут в России.
Гость
13 сентября 2022, 13:04
Россия - "добрая" страна, как "хорошо" обходится с теми кто не может жить полноценно.
Гость
13 сентября 2022, 09:38
Блокадница Сталинграда.