V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

В первый же день захватили мост через Днепр: под Волгоградом офицер награжден звездой Героя России. Посмертно

15 сентября 2022, 19:24
Так мост захватили или освободили? А то я запутался в целях и задачах СВО. Вроде говорили, что захватывать цели нет
Гость
16 сентября 2022, 18:35
Понятно, 8 лет хорошо убивать людей, лишь за то, что говорят по русски, нравилось Вам, что появилась аллея ангелов? А что Азовцы делали сейчас? Или не видели, а могилы во дворах, а кто стрелял в этих простых людей и детей? Да, мы россияне, и живут в России разные национальности, и говорят на своих родных языках! И никто украинцев - не ущемляет! Вы останетесь все жить на своей земле, но этих нелюдей, для которых смерть, издевательство - это норма - Вы ж сами то понимаете - не должно быть.
16 сентября 2022, 18:40
Гость
16 сентября 2022, 18:40
Понятно, 8 лет хорошо убивать людей, лишь за то, что говорят по русски, нравилось Вам, что появилась аллея ангелов? А что Азовцы делали сейчас? Или не видели, а могилы во дворах, а кто стрелял в этих простых людей и детей? Да, мы россияне, и живут в России разные национальности, и говорят на своих родных языках! И никто украинцев - не ущемляет! Вы останетесь все жить на своей земле, но этих нелюдей, для которых смерть, издевательство - это норма - Вы ж сами то понимаете - не должно быть.
Если вы не заметили, я говорю по-русски. Как мне удалось выжить на протяжении этих "восьми лет" в бандеровском Харькове?
Гость
16 сентября 2022, 19:17
16 сентября 2022, 19:17
Если вы не заметили, я говорю по-русски. Как мне удалось выжить на протяжении этих "восьми лет" в бандеровском Харькове?
Потому, что ты один из них. В партизаны решил поиграть?
16 сентября 2022, 03:17
Ради чего?
15 сентября 2022, 16:50
а поближе мостов не было?
15 сентября 2022, 17:54
Через Волгу. Тут рядом прям.
Гость
15 сентября 2022, 18:20
Да полно , да в таком состояний , что вероятнее всего , их бомбят и пилят на них многие десятилетия .
15 сентября 2022, 19:50
Более 20% мостов в России нуждаются в капитальном ремонте
15 сентября 2022, 18:01
После таких героев, подвиги героев Ротенбергов и Кериенковых совсем незаметны будут...
Гость
15 сентября 2022, 19:24
Настоящего прошлого. Как и настоящих героев. В этом то и весь подвох.
15 сентября 2022, 19:55
сначала научитесь грамотно писать. затем не мешало бы узнать о делах этих людей. никто вас не тянет на аркане защищать Донбасс. уже то что вы живёте на земле пропитанной кровью наших отцов скажите спасибо. мать вас родила бесчувственным. таким бездарным и бесчувственным и умрёте.
15 сентября 2022, 20:19
15 сентября 2022, 20:19
сначала научитесь грамотно писать. затем не мешало бы узнать о делах этих людей. никто вас не тянет на аркане защищать Донбасс. уже то что вы живёте на земле пропитанной кровью наших отцов скажите спасибо. мать вас родила бесчувственным. таким бездарным и бесчувственным и умрёте.
Вы никогда не пробовали после точки, начинать писать с большой буквы?
Гость
15 сентября 2022, 16:03
Героев все больше и больше.
Гость
15 сентября 2022, 16:59
А народ всё беднее и беднее.
Гость
15 сентября 2022, 17:16
Вон сколько героев за деньги! А мы и не знали, что их называют героями, а я думала что герои ИОВ 41/45 годов., а те кто нападает, меня с детства учили по другому их называть. Как все меняется. Получается , если я нападу на человека и убью его , я буду героем? Что творится, ничего не понятно.
Гость
15 сентября 2022, 19:06
Все по плану.
16 сентября 2022, 08:50
странно кто выживает тому орден мужества (за который ничего не положено),а кто погибает звезду Героя парадокс не находите
Гость
15 сентября 2022, 16:51
Странно это всё. Но я не испытываю ничего . К подвигам Героев Советского Союза ВОВ, к погранцам о. Даманский, к афганцам - да. В душе гордость за героический поступок героев, переживания, благодарность... Здесь, нет. Не пойму почему.
15 сентября 2022, 16:57
Гость, Даманский давно у китайцев.
Гость
15 сентября 2022, 17:09
15 сентября 2022, 17:09
Гость, Даманский давно у китайцев.
В марте 1969 он б советский. И погранцы его защищали. Героически. За что их и уважаю. А нам ты можешь поведать ещё и про Порт Артур, про Дальний, КВЖД. А главное, про острова Б. Уссурийский, с Михайловым, который Путин в 2004г. придарил, вместе с заставой и церковью.
Гость
15 сентября 2022, 17:15
Потому что всё это неправедно. От лукавого.
15 сентября 2022, 23:46
Трое волгоградцев получили Героев посмертно. А Ротенберги, Кериенковы и Бочарова - получали свои звёзды живыми...
Гость
17 сентября 2022, 00:27
Миллера забыли
Гость
15 сентября 2022, 19:07
Как там Изюм?
16 сентября 2022, 10:14
Виноград для изюма оказался с косточками...
Гость
16 сентября 2022, 10:19
А мы чужие мосты захватываем. Может, сначала свои мосты отремонтируем?
Гость
17 сентября 2022, 00:28
Вот захваченные разберём...
30 сентября 2022, 15:49
В критическом состоянии и требуют капремонта 20% мостов в России + проблема с лифтами,т.к. западные поставщики/ремонтники ушли..
30 сентября 2022, 15:54
Гость
30 сентября 2022, 15:54
Вот захваченные разберём...
Путин требовал вытащить РОССИЮ из трущоб,существование которых считал аморальным еще с 2007 года... РБК 26.09.22 - вывод новостроек в РФ в 15 регионах упал более чем на 50%... Вывод новостроек в КАРЕЛИИ рухнул на 85%
Гость
15 сентября 2022, 21:52
в 1913 году Россия сильно поднялась.А в 1914 году что то пошло не так.В 2013 году Россия снова сильно поднялась.А в 2014 году снова что то пошло не так.
Гость
16 сентября 2022, 00:34
Если бы она сильно поднялась в 1913, то в 1914 все было бы так.
Гость
15 сентября 2022, 16:00
И....?
Гость
15 сентября 2022, 20:41
Вы что за народ? Вы забыли, или не знаете, как жили в начале 90-х? Как люди занимали очереди и стояли ночами, чтобы получить кровно заработанное. Я помню это время, видел все своими глазами. Прошло всего немного, 30 лет. За это время уровень жизни поменялся в корне. Чуть ли не в каждой семье есть автомобиль, а то и два, собственное жилье (конечно, у тех, кто хочет и умеет ставить цель и работать, а не сидеть и распускать нюни). Благодаря кому? Сегодня нас пытаются вернуть в те 90-е, а то и отодвинуть ещё дальше, лет на 70. И, благодаря нашим воинам, надеюсь не будет возврата в то время. Цель наших "друзей" какая? Развалить Родину изнутри. Мы гордимся нашими героями!!! Конечно, пусть скорее все это закончится и будет мир!
15 сентября 2022, 20:50
Сэй, я в 90-к хорошо жил, потому что работал
Гость
15 сентября 2022, 20:52
Во ботяра выдал))) Украина с сша нападала на тебя? За мкад выезжал? Зарплата 20000 рублей и пенсия 12 норма???
15 сентября 2022, 20:58
Что за грибочки употребляли???
Гость
17 сентября 2022, 13:51
Кто сейчас вспоминает за что погибли 15 тысяч парней в Афгане ?
30 сентября 2022, 16:00
Сейчас погибли 58 500 в/с РФ - из обращения Зеленского к россиянам,дагестанцам,ингушам,чеченцам
Гость
15 сентября 2022, 16:37
А что сейчас с этим мостом? По прежнему держат его?
Гость
15 сентября 2022, 16:55
Даже не хочется уезжать. Все так душевно было
Гость
16 сентября 2022, 00:36
Скорее всего он в плачевном состоянии - не может обеспечить проезд транспорта
Гость
15 сентября 2022, 17:14
А мог бы дослужиться до полковника.
Гость
15 сентября 2022, 16:13
редкая птица долетит до середины Днепра. Но мост через Днепр, оказывается, есть. И его надо было захватить.
Гость
15 сентября 2022, 16:53
Редкая птица долетит до …. Гоголь
Гость
15 сентября 2022, 17:32
Подполковники в атаку ходят. А кто полками командует? Генералы?
Гость
15 сентября 2022, 17:43
Бородай вчера сказал, что штурмовиков нет. Одни тылы.
Гость
16 сентября 2022, 00:36
Это называется быстрый карьерный рост. А уж выводы делайте сами
16 сентября 2022, 15:05
Города сдают солдаты, Генералы их берут. А.Т. Твардовский
Гость
15 сентября 2022, 18:03
Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал инициативу главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по подготовке добровольцев в регионах РФ «Все регионы работают в этом направлении. Крым уже выставил более 1200 добровольцев и формирует еще два батальона. Мы полностью обеспечим их экипировкой, средствами защиты, связи и разведки. Процесс идет, стараемся, чтобы все уходили полностью экипированные. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы как можно быстрее разгромить нацистов и восстановить мир», заявил Аксёнов.
15 сентября 2022, 19:56
Пусть Шойгу и его замы свои дачи продадут в помощь СВО
Гость
15 сентября 2022, 21:27
А где в Крыму столько зеков набрали?
15 сентября 2022, 22:25
металла то на медали хватит?
15 сентября 2022, 16:13
Вечная Слава нашему земляку Денису. Соболезную родным и близким. А вам деванным коментаторам только сидеть в туалете и кричать занято. Вам бы только быть подстилкой американской.
15 сентября 2022, 16:35
1 - У большинства в нашем регионе, деды, прадеды воевали и погибали за эту землю. Поэтому прежде чем называть своих земляков американскими подстилками, нужно головой подумать что несешь... 2 - Можете объяснить, почему все наши чиновники ездят на крузаках, бентли, майбахах, порше и выучили своих детей зарубежом? А у ряда есть даже иностранное гражданство? Вы видели чиновников на ладах и уазах? 3 - Почему у нас в регионе за последнии 20+ лет закрылись практически все предпрития? Что с Химпромом, Судаверхью, Ермана, Тракторным, Волго ГРЭС, Мед заводом, моторным заводом, алюмминиевым заводом, консервным заводом, ... список длинный. 4 - Почему мы ничего своего не производим? Где вообще рабочие места?
Гость
15 сентября 2022, 18:30
15 сентября 2022, 18:30
1 - У большинства в нашем регионе, деды, прадеды воевали и погибали за эту землю. Поэтому прежде чем называть своих земляков американскими подстилками, нужно головой подумать что несешь... 2 - Можете объяснить, почему все наши чиновники ездят на крузаках, бентли, майбахах, порше и выучили своих детей зарубежом? А у ряда есть даже иностранное гражданство? Вы видели чиновников на ладах и уазах? 3 - Почему у нас в регионе за последнии 20+ лет закрылись практически все предпрития? Что с Химпромом, Судаверхью, Ермана, Тракторным, Волго ГРЭС, Мед заводом, моторным заводом, алюмминиевым заводом, консервным заводом, ... список длинный. 4 - Почему мы ничего своего не производим? Где вообще рабочие места?
Ваши вопросы опоздали лет на 20.
15 сентября 2022, 19:05
Ну Дениса-то вы точно лично знали
Гость
15 сентября 2022, 18:47
Город герой пока не дал ни одного героя сво.
15 сентября 2022, 19:08
Волгоград, догоняй!
Гость
16 сентября 2022, 00:46
А старый доктор? Разве он не Герой?
Гость
17 сентября 2022, 08:46
Я непойму ,почему народ в большинстве ерничает и ехидствует,может недовольных отправлять на передок ,чтоб трошки язык свой попрекрыли
30 сентября 2022, 15:58
В кредит живут 67% россиян и у 25% нет денег,чтоб купить рыбу к столу - у нас моря,реки,озера высохли ??
Гость
16 сентября 2022, 09:34
Опять полковники пошли.
Гость
16 сентября 2022, 23:12
А что в Волгограде Р.Днепр
Гость
13 октября 2022, 14:54
Захватили и до сих пор удерживают. А как же демилитаризация с денацификацией?
15 сентября 2022, 17:50
Влярался в подВолгоград, и подволгоградцы приняли его за Питрова. Итог известен.
Гость
16 сентября 2022, 00:53
Герою - Вечная память!! Царствия небесного, Воину!!
Гость
16 сентября 2022, 18:13
Мы не хотим ни пяди. Но и своих вершка не отдадим.