V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

В Волгоград приехали сотни школьников в военной форме со всей страны. Рассказываем, что происходит

19 сентября 2022, 23:32
Дети должны учится в школе, а не ходить строем. . Должны получать знания, должны строить планы на свое будущее , думать как лучше и продуктивнее работать. Как иметь высокую квалификацию, как хорошо зарабатывать, завести семью, детей, купить квартиру, машину. Как любить и уважать своих стариков - родителей. Должны думать как своим трудом укреплять Родину. Считаю, что вместо школьных занятий проводить военную подготовку это нарушения прав детей. Те кто готовит детей идти в последний бой пусть сами туда и идут. Например, где наши героические казаки которые на каждой сходке рассказывают какие они смелые и храбрые воины, как они любят Родину и готовы отдать жизнь за Отечество? Пока у казаков сильны только певческие коллективы. Пчелочка златая , что же ты жужжишь.... И более ничего.
20 сентября 2022, 07:08
Да это общее нагнетание патриотизма. СВО закончится гораздо скорее чем эти дети повзрослеют... Лучше бы этих детей учили восстановлению страны и примирению с соседями.
20 сентября 2022, 11:46
А,"защищать Родину", не нужно воспитывать? Казачьи подразделения, из разных регионов, давно выполняют свои боевые задачи, в том числе, и в данную минуту!
20 сентября 2022, 12:26
20 сентября 2022, 12:26
А,"защищать Родину", не нужно воспитывать? Казачьи подразделения, из разных регионов, давно выполняют свои боевые задачи, в том числе, и в данную минуту!
От казаков из региона поехало всего 8 человек.
19 сентября 2022, 22:06
потешные войска
Гость
20 сентября 2022, 21:50
Потешно будет родителям, когда они на сво поедут?!
19 сентября 2022, 22:41
Все это очень напоминает кое что из старых времен, то за озвучивание чего можно схлопотать штраф, а то и похлеще. Новый виток истории с теми же граблями...
Гость
19 сентября 2022, 23:37
И правда похоже. Только у того спецоператора проблем с мобилизацией не возникло.
20 сентября 2022, 12:55
Гость
20 сентября 2022, 12:55
И правда похоже. Только у того спецоператора проблем с мобилизацией не возникло.
Ну сейчас не два канала на телевизоре, а целый интернет, поэтому и так вот.
Гость
19 сентября 2022, 21:06
Символично: умения ряженых школьников оценивали ряженые "казаки"!
19 сентября 2022, 20:21
Если судить по фото, то умения школьников оценивал старшина Козлов...
Гость
19 сентября 2022, 21:20
Старшина кого?
20 сентября 2022, 08:29
И казак с печки бряк.
Гость
19 сентября 2022, 20:16
А что его открывать? Он был открыт 1965г.
Гость
19 сентября 2022, 20:22
Наверное отмыли чего нибудь ? Вот эти и приехали в качестве овощей в куче .
Гость
19 сентября 2022, 20:43
Может агит задание вдолбили детям в головы ? Куда они дальше поелут ? Не страгно вам ?
Гость
19 сентября 2022, 20:33
19 октября 1965 года, в рамках подготовки к комсомольской конференции, по инициативе Волгоградского городского комитета комсомола в городе был создан первый в стране Пост № 1. 14 ноября 1965 года первые часовые заступили на Почётную Вахту Памяти. 30 августа 1991 год Пост № 1 у Вечного огня города-героя Волгограда был закрыт. Отчасти это произошло из-за его «комсомольско-пионерского» статуса. Также были довольно спорные моменты в связи с радиоактивностью гранитных плит постамента Стелы и облицовки братской могилы и вопросы санитарно-гигиенического плана. 13 мая 1999 года вышло Постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов и администрации Волгограда «Об открытии Поста № 1 у Вечного огня на Площади Павших борцов». 6 сентября этого же года на Пост № 1 вновь заступил Почётный караул (Википедия) Так действительно, что происходит?
19 сентября 2022, 21:02
Бумеранг же. Только он вернётся.
Гость
19 сентября 2022, 21:33
Всё это вместе с танчиками и картонными маршалами уместно и достойно смотрится только на парадах. По назначению, как показывает практика, лучше не использовать.
Гость
20 сентября 2022, 06:56
Повторно было торжественно открыто в 1999г Торжественно открывать повторно торжественно открытое, надо так понимать
Гость
20 сентября 2022, 08:21
Ходить строем в военной форме строем гораздо проще, чем выигрывать олимпиады по физике, математике, информатике и т.д. Детям ставят ложные цели, а они по глупости и неопытности принимают их за настоящие. Когда-нибудь поймут, но время будет потеряно.
19 сентября 2022, 23:01
... происходит очередное маски-шоу
Гость
19 сентября 2022, 20:38
Их не исключено что постепенно так смещают и заманивают , поближе к Ростову ? Зачем и куда не надо обьмснять ?
Гость
20 сентября 2022, 11:08
Их матерям вручат ордена Мужества.
20 сентября 2022, 23:14
ну да ...железяк хватит
Гость
20 сентября 2022, 09:38
Когда-нибудь и это закончится. Не по-доброму и не быстро
Гость
20 сентября 2022, 14:59
А говорят, ковид. Каждый четвертый - дите.
Гость
20 сентября 2022, 21:52
А ведь у этих детишек есть родители, в лучшем случае, молчащие в тряпочку, а, скорей всего, готовые и сами помаршировать. Ну так мечты сбываются!
Гость
19 сентября 2022, 20:48
Меня в мое летдство не подпустили к Огню , так как я срывал политинформаций по понеделтникам до первого урока . Кто помнит ьыло такое , после прихода в страну Гламтности и Перестройки .
19 сентября 2022, 21:03
Руки понюхай!
Гость