V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

136 комментариев к публикации

«Стоим в строю и ждем»: под Волгоградом мобилизовали 63-летнего диабетика с ишемией мозга

23 сентября 2022, 17:55
Так нормальная обстановка... никто не знает что делать.. но чтот делает... разьве это ново в РФ... ?
Гость
24 сентября 2022, 04:45
Обалденный комментарий. Самая суть происходящего.
23 сентября 2022, 14:53
Афтары подволгоградские, откуда в вас это?
23 сентября 2022, 14:29
Начался бардак, чего и следовало ожидать. От этого еще больше становится страшно...
Гость
24 сентября 2022, 04:46
Это поначалу. Потом смешно.
Гость
24 сентября 2022, 09:56
Гость
24 сентября 2022, 09:56
Это поначалу. Потом смешно.
Для тех, кто выживет
Гость
24 сентября 2022, 20:03
Какой бардак? Мужик в тот же день домой вернулся.
23 сентября 2022, 14:50
Ну что тут сказать... Я благодарен В1 за то что обратили внимание на этот случай. Скорее всего он не единственный
Гость
24 сентября 2022, 20:04
Лучше б на что другое хорошее обратили внимание , к примеру на наших добровольцев. А мужик в тот же день домой вернулся. !
Гость
23 сентября 2022, 14:37
Короче, с такими болячками можно умирать. И государству выгоднее.
Гость
23 сентября 2022, 14:35
Ха,ха ! Даже заранее заготовленные повестки не могли разобрать как надо ! Военкомовских со стула на броню танка в Донбасс !
Гость
24 сентября 2022, 04:47
Не. Низзя. Чоньть сломают.
Гость
23 сентября 2022, 15:34
Если это всё действительно так, тогда это подрыв доверия властям или кто-то действует для расшатывания ситуации . В любом случае нужно срочно разбираться и отправлять этого человека домой. И извиниться иеред ним.
Гость
23 сентября 2022, 21:21
Надо исправлять. А то, гляди, властям перестанут верить
24 сентября 2022, 09:25
Гость
24 сентября 2022, 09:25
Надо исправлять. А то, гляди, властям перестанут верить
я тож сильно за власти переживаю. упаси совфед, даверие потиряют.
Гость
24 сентября 2022, 09:37
Расшатывания? Опять бояре плохие? А то что на местах таких чиновников куда не плюнь вас не смущает?
Гость
23 сентября 2022, 16:19
И еще одна деталь: призывать пока планируется только первую категорию запаса. В нее входят рядовые и сержанты в возрасте до 35 лет, младшие офицеры — до 50 лет, старшие — до 55 лет. и чему тут удивляться? В рф традиционно законы до конца не дочитывают. Главное-отчитаться о призыве количеством! Это уму непостижимо-вот так вот просто забрать пожилого человека - иди служи.....
Гость
23 сентября 2022, 23:36
какие законы? не выдумывай ... все эти категории лишь рекомендации для военкоматов
Гость
24 сентября 2022, 09:21
Для военных служить нормально
Гость
23 сентября 2022, 16:01
Вот это да 😅 , вот теперь и правда о цифрах демографии, и обо всём всплывает . Оказывается , вон как на самом деле в родной стране, а докладывали всё время о другой ситуации...
Гость
23 сентября 2022, 15:16
Мой муж тоже на учениях ,хотя у него 4 степень разрушения тазобедренного сустава. Сказали что годен и вперед. Как быть?
Гость
24 сентября 2022, 11:47
Срочно приобрести инвалидное кресло. На аккумуляторах.
Гость
29 сентября 2022, 13:01
К юристам, в прокуратуру и в суд
Гость
23 сентября 2022, 15:00
Это днищщщще!!!!
Гость
23 сентября 2022, 14:08
всё абсурднее и абсурднее...
Гость
23 сентября 2022, 16:54
Человек фактически на инвалидности долен быть, как его мобилизовать можно.
23 сентября 2022, 17:19
Все идет по плану@
Гость
23 сентября 2022, 15:17
Капец а где обучения новому оружию? Где обучения новому введения боя? Нигде! 2 недели кого-то ждать))) И на врага!))
Гость
23 сентября 2022, 19:17
С чего Вы взяли про новое оружие?
Гость
24 сентября 2022, 08:45
Гость
24 сентября 2022, 08:45
С чего Вы взяли про новое оружие?
Палки да копья
23 сентября 2022, 16:47
"под Волгоградом мобилизовали 63-летнего диабетика с ишемией мозга" ну и название статьи... В первую очередь он - подполковник, а уж только потом диабетик!
Гость
23 сентября 2022, 21:55
Если человек нуждается в постоянном приеме препаратов. Он не может быть годен. Максимум в учебке преподавателем.
Гость
24 сентября 2022, 11:48
Ему надо пожизненно лечиться и принимать лекарства. Какая там мобилизация!
Гость
24 сентября 2022, 13:38
Чё стебетесь? Мне понравилось. 😜
Гость
23 сентября 2022, 17:46
Почему творится такой беспредел?Редакция,почему удаляете комментарии?Почему нет никаких разъяснений?
Гость
23 сентября 2022, 16:01
А я то думал, что старый - шестой десяток катит. Оказывается я ещё пацан, в сравнении с такими дедами. Я рядовой если что. Ладно, буду повестку ждать.😔
Гость
23 сентября 2022, 23:42
он подпол, кадровый военный, он до 65 .. рядовые до 50
Гость
24 сентября 2022, 06:18
Нееее, ты дед если ты рядовой. А высших офицеров до 70 лет забирают.
Гость
23 сентября 2022, 14:05
Всё по путински.
Гость
24 сентября 2022, 11:49
Спецоперация идет точно по плану.
Гость
23 сентября 2022, 15:37
Почему у этого человека военный билет, а не удостоверение личности офицера запаса? Очень похоже на фейк.
Гость
23 сентября 2022, 19:17
Правильно заметили,не кадровый,в военной приемке кантовался,службы не знает повестку взял,а не послал из на три буквы,и никто его бы не привлек,так пожурили,и вме,а так иди и служи,не может у офицера быть военник,факт....
Гость
23 сентября 2022, 22:01
Гость
23 сентября 2022, 22:01
Правильно заметили,не кадровый,в военной приемке кантовался,службы не знает повестку взял,а не послал из на три буквы,и никто его бы не привлек,так пожурили,и вме,а так иди и служи,не может у офицера быть военник,факт....
Потому что он офицер запаса. Удостоверение личности только у действующих офицеров, а после увольнения со службы они получают военники (с зеленной обложкой).
Гость
23 сентября 2022, 22:46
Удостоверение личности офицера было бы у него, если бы он был при должности, т. е. служил ещё. А он в запасе давно, соответственно только военник.
25 сентября 2022, 22:07
У работников военкоматов началась истерия! Не понимают что творят ...
Гость
23 сентября 2022, 15:23
Это уже зашкаливает ,что помоложе и поздоровее никого не нашлось
Гость
23 сентября 2022, 16:16
Смех сквозь слёзы
Гость
23 сентября 2022, 18:01
Это просто беспредел!Как можно вот так вот без медкомиссии?
Гость
23 сентября 2022, 20:44
Кто эту сказку сочинил ?
Гость
23 сентября 2022, 14:00
Повязать всех кровью, ума большого не надо.
Гость
23 сентября 2022, 18:52
Озвучили мои мысли. Но коротко и по существу. +1000
Гость
23 сентября 2022, 14:50
С такими заболеваниями почему не снят с учёта?
Гость
23 сентября 2022, 22:01
Он уже по возрасту давно снят с учёта. А военный билет остаётся на память. Это для размышлений -верить или нет что пишут СМИ.
Гость
23 сентября 2022, 23:50
Логично. Был бы в отставке никто бы его не трогал. Что то подпол не договаривает
Гость
23 сентября 2022, 15:42
С одной стороны- не гоже офицеру жаловаться, а с другой- это треш, товарищи. Почему не исполняются приказы?
Гость
23 сентября 2022, 23:41
какие приказы ??? Подпол свистит ... он в призывном списке до 65 а высшие до 70. категории это всего рекомендации для военкоматов. Вообще удивительно ... вы хотите чтобы сопливые шли под пули а штатные военные которых содержало государство а сейчас платит не хилые пенсии зашарило от мобилизации? ну вы молодцы. Это их звездный час, они всей своей жизнью к этому шли ... а теперь застонали.
Гость
24 сентября 2022, 10:02
Гость
24 сентября 2022, 10:02
какие приказы ??? Подпол свистит ... он в призывном списке до 65 а высшие до 70. категории это всего рекомендации для военкоматов. Вообще удивительно ... вы хотите чтобы сопливые шли под пули а штатные военные которых содержало государство а сейчас платит не хилые пенсии зашарило от мобилизации? ну вы молодцы. Это их звездный час, они всей своей жизнью к этому шли ... а теперь застонали.
Правильный комментарий
23 сентября 2022, 20:25
Я лично знаю Александра Алексеевича - хороший мужик.
Гость
23 сентября 2022, 21:43
Как бывший сотрудник военкомата хочу пояснить. Уволился офицер в запас. Его зачислили в запас и про него забыли. О том ,что за время нахожления в запасе у человека появились заболевания в военкомате конечно не знают. Так как у нас в стране нет закона, обязывающего сообщать в военкомат в состоянии здоровья( кстати это относится к персональным данным). Объявили о мобилизации и конечно его призвали. Медицинских документов наверное у себя лоаеуа нет а словам никто не верит. Если человек действительно болен ему конечно надо помочь пока его не отправили к месту службы. И ещё сказать хочется. Военком не виноват что у вас дети, ипотека. Кредиты. Ему даже может очень вас жаль,но у него приказ. Собрать подлежащих призыву. Сотруднику банка тоже может тоже вас жалко что мужа забрали а надо платить ипотеку или кредит. Они не решают все эти вопросы. Они исполнители. Давайте у такое нервное время будем друг к другу терпимее.
Гость
24 сентября 2022, 13:49
Ну что ты заливаешь-то про обязанности?! Про военкомате есть медкомиссия, в которой есть терапевт, в обязанность которого входит осмотреть и опросить мобилизуемого и, при указании подобных диагнозов, минимум, потребовать принести потребовать документы, а, максимум, отправить в медучреждение для подтверждения диагноза. А то, когда речь идет о надлежащем исполнении обязанностей, начинаются отмазки, как в супермаркете: "ценник не успели поменять, просрочку не успели убрать, лужу на полу не убрали, но это не моя витрина и не мой отдел".
Гость
23 сентября 2022, 14:51
Товарищи комиссары, вы хоть фильтруйте немного, как сказано выше!
Гость
23 сентября 2022, 16:08
Это же под Волгоградом, я не удивлен.
Гость
23 сентября 2022, 16:44
Выводы неутешительные.
Гость
23 сентября 2022, 18:15
Это просто какой то панический туризм!! Ну как можно призывать человека, если его возраст больше указанного в указах и законе. За такие перегибы на местах кто то должен конкретно ответить по закону.
Гость
23 сентября 2022, 21:24
В этом бардаке мобилизируют всех, кого поймают. Поэтому прячтесь. Я вот собираюсь рыбу ловить до конца месяца
Гость
24 сентября 2022, 21:50
Президент говорить одно и законодательства,а чиновники и прочие люди на креслах делают по своему...гловное отчёт,больше их не чего не волнует кроме как остаться на своих должностях!!!...обидно за родину,за город,и за тех кто не вернулся с боя...
23 сентября 2022, 14:31
Вот и начался бардак, чего и следовало ожидать. От этого ещё больше становится страшно...
23 сентября 2022, 16:30
Ни одного комментария...
25 сентября 2022, 14:19
сказочки подъехали
23 сентября 2022, 15:40
Похоже опять врут,по СМИ одно говорят,а на деле другое?
23 сентября 2022, 16:22
От подобного градус патриотизма падает...Что скажет МО?
Гость
23 сентября 2022, 16:24
И кто в такой ситуации может помочь? К кому обращаться?
23 сентября 2022, 21:07
В ООН, или в "Спортлото"
24 сентября 2022, 10:01
а на что жаловаться? на каннибальский аппетит?
Гость
23 сентября 2022, 14:54
Как можно походатайствовать за пенсионера? Ему нужно помочь.
Гость
23 сентября 2022, 23:52
в стране знаешь сколько пенсионеров? можешь брать любого
Гость
23 сентября 2022, 19:13
Зачем быдо повестку получать,если ты подпол всю жизнь проработал в военной приемке,службы ты не понял,факт,у него даже не удостоверение офицера запаса,а сфоткан по гражданке,так что сам мужик виноват,думать надо башкой....
Гость
23 сентября 2022, 23:20
д.б. какое удостоверение у военпенса?
Гость
24 сентября 2022, 07:50
Боже это что ж за такой так называемый "подполковник" ? Трус .трус.трус Россия в опасности ....он же военный...давал клятву ....эх ты
Гость
24 сентября 2022, 22:51
присягу ссср
Гость
24 сентября 2022, 10:53
Очень тревожно за офицера. Диабет, это не шутки!!! Кто в боевой обстановке будет регулярно измерять сахар в крови, во время применять препараты? Я уже молчу про психическое состояние, которое у диабетиков не стабильно. А тут на фоне стресса оно может еще усугубиться, а человеку оружие дадут!!! Вообще всякий рассудок потеряли??? Редакция, подключитесь, если можете и помогите пенсионеру. Держите нас в курсе, пожалуйста
Гость
25 сентября 2022, 16:39
Этот "герой" в 60 лет по закону уже в отставке с 1999 года и призыву не подлежит. Статья - фейк.
Гость
25 сентября 2022, 12:11
Как рано уйти на пенсию так готов. Как повышенную военную пенсию получать так готов. Как вторую пенсию гражданскую получать так готов. А как в трудное время учить молодых так нет? Его может и взяли для обучения молодых. Но нет. Льготы и блага от вас получать хочу, а для страны трудиться - это не я (а вдруг там опасно!).
Гость
26 сентября 2022, 01:33
Глупость какая - он по долгам рассчитался, болячек заработал, на пенсию вышел уже человек. До смерти пахать ему что ли?
23 сентября 2022, 14:17
Бывает и ошибаются. Со временем разбирутся.
23 сентября 2022, 21:07
"товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!"
Гость
23 сентября 2022, 14:15
122-Горячая линия по вопросам мобилизации
Гость
23 сентября 2022, 14:51
Подполковники мирного времени- только рыбку ловить) ( для фото)