V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Подлежат ли мобилизации студенты и предусмотрена ли медкомиссия? Военный комиссар отвечает на вопросы читателей

24 сентября 2022, 14:13
Семьи сахалинцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, получат единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей.
Гость
24 сентября 2022, 15:39
Определили цену жизни родного человека?
24 сентября 2022, 15:52
Гость
24 сентября 2022, 15:52
Определили цену жизни родного человека?
Пока это цена расстояния с близким живым, человеком...
Гость
24 сентября 2022, 17:02
24 сентября 2022, 17:02
Пока это цена расстояния с близким живым, человеком...
точно не продешевили?
Гость
24 сентября 2022, 14:02
Соответственно, граждане, НЕ пребывающие в запасе, то есть студенты вузов, не относятся к этой категории. ОЧЕНЬ ЛУКАВАЯ формулировка. А если СТУДЕНТ уже числится в запасе - отслужил до института в армии (или уже во время учебы получил военник "В") и в настоящее время учится в ВУЗЕ, то ЧТО????? А если он ещё и на платном учится, то что? Кто будет деньги возвращать? Военный комиссар?
24 сентября 2022, 15:35
> или уже во время учебы получил военник "В" В интервью сказано, что с категорией "В" могут мобилизовать.
Гость
24 сентября 2022, 15:52
24 сентября 2022, 15:52
> или уже во время учебы получил военник "В" В интервью сказано, что с категорией "В" могут мобилизовать.
Студента последнего курса, да ещё который сам заплатил за свое обучение? Ну это мощно....
Гость
24 сентября 2022, 15:51
Да ладно, комментарии чьи-то там. Как им надо, так и сделают. У них все карты, если надо, обьявят, что ситуация требует призывать слепых глухих немых, не ходячих и прочих граждан великой России. Правовое поле закончилось за пределами страны, забудьте про законы
Гость
24 сентября 2022, 15:50
ПОЧЕМУ НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, НА КАКИЕ СРОКИ ЗАБИРАЮТ. КАК ДОЛГО МОБИЛИЗОВАННЫЕ ПРОБУДУТ ТАМ?
Гость
24 сентября 2022, 14:09
А куда девалась вторая Армия Мира?
Гость
24 сентября 2022, 16:22
Ныне очень популярный лозунг от толпы ура-патриотов - "Мобилизовать на Украину должны тех, кто сво не поддерживает"))
Гость
24 сентября 2022, 14:34
По зарплатам контрактников - это конечно мизер.... Для такой огромной страны, как наша, такая маленькая армия (контрактников, я имею ввиду) - это нонсенс. А почему так мало идут служить по контракту? Зарплаты очень маленькие, на сайте МО есть калькулятор, можно посчитать и прослезиться... Скажем, американцы при нападении на Ирак собрали в кулак ударную группировку за 500 000 человек (плюс ещё у их союзников было немало, 45к британцев например) - а это что значит? Это значит, что люди шли служить, а значит зарплатки там хорошие.... И у нас.... оклад - полМРОТа )
24 сентября 2022, 15:37
Вообще-то денежное довольствие военнослужащего-контрактника – это далеко не только оклад, учи матчасть. Сумма этого довольствия вполне приличная, другое дело, что ты можешь находиться в местах ведения боевых (военных) действий, но это уже другой вопрос...
Гость
24 сентября 2022, 15:47
Нормальные зарплаты у контрактников. Хватит нагнетать.
24 сентября 2022, 15:54
Бен Ладен платил некоторым наемникам за службу мешками с кукурузой. Восемь мешков за год...