V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В Волгограде эксперт ОНФ удивился наличию премиальной иномарки у фонда, собирающего на нужды спецоперации

26 сентября 2022, 06:06
Объём двигателя данного автомобиля 5 литров и мощность 400лс. Это значит, что транспортный налог на такой авто по Волгоградском закону 60000руб в год. Физику не обманешь и как не делай такой двигатель экономичным топливо он будет жрать ведрами! При этом если соблюдать ПДД (а я напомню, что максимальная и разрешення скорость в населенном пункте 60км/ч и плюс у нас есть два участка на 3 продольной где можно 80км/ч) то по сути смысла в таком двигателе кроме портов никаких. Ну да ты можешь на 0,5 секунды быстрее разогнаться до 60км/ч, чем автомобиль с 2л двигателем, но цена этого постоянный конский расход топлива. Повторю для перемещения пятой точки в ГОРОДЕ такой автомобиль просто тупые бессмысленные понты!
26 сентября 2022, 18:25
Автопром в США в 9 раз больше российского... Автопром КИТАЯ в 16 раз больше нашего - тут уже не о понтах,а выживании отрасли надо думать ..
24 сентября 2022, 17:36
Густо завоняло патритизмом и воровством!
24 сентября 2022, 18:40
власть всегда паразитирует на патриотизме. это ее прибежище, когда ничем другим нечем ....
Гость
24 сентября 2022, 20:47
24 сентября 2022, 20:47
власть всегда паразитирует на патриотизме. это ее прибежище, когда ничем другим нечем ....
Вот это ты по выходным закладываешь. Поосторожней давай, нам тебя будет не хватать(ну наверное)
Гость
24 сентября 2022, 19:48
Ничего не нужно покупать и отправлять. Это обязанность министерства обороны, а не простых людей с копеечными зарплатами. Уясните это уже.
25 сентября 2022, 01:41
Спасибо за информацию. По поводу указанного фонда у меня "открылись глаза". Обидно, но в наше время уже не удивляет.
Гость
24 сентября 2022, 18:57
Почему не гранда ? Или Волга где Волги?
Гость
24 сентября 2022, 21:34
На Волгах только патриоты ездят, иностранный же автопром не ценится в чиновничьих кругах
Гость
24 сентября 2022, 19:41
Продали бы этот Лексус , а деньги перечислили бы в фонд
Гость
24 сентября 2022, 18:09
Да ладно нагнетать😂. Его просто любезно подвезли.
24 сентября 2022, 18:46
никогда и нигде не участвовал в помощи или сборе средств, со стороны власти и ее структур. Только с добровольцами и волонтерами. Упаси Боже с ними с властью местной делать добрые дела ...... Когда сам - это и честно и порядочно и всегда уверен что пойдет в дело ....
Гость
24 сентября 2022, 20:10
Хотела сегодня перевести средства, но что то остановило. Позор
Гость
24 сентября 2022, 22:45
очередной "фонд" для обувания лохов)))
Гость
24 сентября 2022, 20:21
Только вчера думал зарплату одну туда перевести, ребятам на квадрокоптеры и тепловизор. Но этим илитнотачечникам жирующим, нееее, теперь принципиально ни копейки туда не переведу пока они патриотично все не пересядут на Российский автопром Волги. У меня от фото илитнотачки аж жЫр с монитора потёк антипатриотичный
24 сентября 2022, 20:47
мне переводи, я знаю, как распорядиться в лучшем виде! Малой кровью на чужой территории! Нескафе-сила!
26 сентября 2022, 18:08
Ни надо никуда переводить - это как с одеждой для укро-беженцев - можно самому или коллективно купить сгущенку,коврики,квадры.теплые носки..и отнести в организацию отправляющую на фронт гуманитарку
26 сентября 2022, 18:20
26 сентября 2022, 18:20
мне переводи, я знаю, как распорядиться в лучшем виде! Малой кровью на чужой территории! Нескафе-сила!
НЕСКАФЕ и ЛЕГО ушли из России... Можно купить списанный автобус,троллейбус и устроить ночлежку для бомжей - холода на носу..
Гость
24 сентября 2022, 18:06
Он еще не в автобусе?
Гость
24 сентября 2022, 19:12
Эдгар, предложите, пожалуйста, на какой машине должен передвигаться чиновник? За какую цену должен быть этот автомобиль? Какой комплектации..? Кондером можно пользоваться..?
24 сентября 2022, 20:11
Чиновник это квалифицированный специалист нанятый налогоплательщиками. Договор очень простой налогоплательщики платят оговоренную договором зарплату, а чиновник выполняет свои обязанности. Как и на чем чиновник перемещается в пространстве времени это его личные проблемы! Варианты: пешком, на общественном транспорте, на такси (за свой счёт), на личном велосипеде/мотоцикле/автомобиле (за свой счёт). Исключение только для чиновников уровня главы государства для различных церемоний. Никто же не выдаёт чиновникам штаны, рубашки и туфли купленные за счёт бюджета. А ведь одежда и обувь изнашивается и приходится покупать новую причём за свой счёт. Корни всех этих служебных автомобилей для чиновников я вижу ещё в СССР, когда автомобиль был роскошью, а персональный автомобиль партийного деятеля или чиновника был одним из атрибутов высокого статуса.
Гость
24 сентября 2022, 20:27
24 сентября 2022, 20:27
Чиновник это квалифицированный специалист нанятый налогоплательщиками. Договор очень простой налогоплательщики платят оговоренную договором зарплату, а чиновник выполняет свои обязанности. Как и на чем чиновник перемещается в пространстве времени это его личные проблемы! Варианты: пешком, на общественном транспорте, на такси (за свой счёт), на личном велосипеде/мотоцикле/автомобиле (за свой счёт). Исключение только для чиновников уровня главы государства для различных церемоний. Никто же не выдаёт чиновникам штаны, рубашки и туфли купленные за счёт бюджета. А ведь одежда и обувь изнашивается и приходится покупать новую причём за свой счёт. Корни всех этих служебных автомобилей для чиновников я вижу ещё в СССР, когда автомобиль был роскошью, а персональный автомобиль партийного деятеля или чиновника был одним из атрибутов высокого статуса.
Всецело поддержу Вас, каждую фразу.
24 сентября 2022, 21:15
Судя по состоянию нашего города и области (речь не о центральной части города, хотя и там грязи полно по разным "углам". Грязь не только мусор, а общая неухоженность и запустение), они должны передвигаться только пешком, чтобы оправдать зар.плату, которую они получили, но не отработали. А Фонды, которые организуются властьпридержащими, всегда вызывают недоверие.
Гость
24 сентября 2022, 18:10
Вы не понимаете это нужды, не на Оке же ему пузо катать?
Гость
24 сентября 2022, 19:43
В нынешней ситуации мог бы и на электросамокате поездить , чем на лимузине с нищих деньги собирать
25 сентября 2022, 08:12
Хотел перевести пенсию в этот фонд,теперь поищу другой.Только предварительно поищу информацию и отзывы.
26 сентября 2022, 18:03
в Сети и ВК сказано,что сбор денег с населения в пользу СВО уголовно наказуем
Гость
25 сентября 2022, 10:08
Всех жуликов чинуш привлекать по закону. Богатства, золотые унитазы конфисковывать. На вырученные деньги покупать истребители, танки, корабли для борьбы с нацистами. За месяц будет порядок.
Гость
25 сентября 2022, 10:39
Одно слово ПУТИНИЗМ!
Гость
25 сентября 2022, 13:10
Если это так, то это просто омерзительно
Гость
25 сентября 2022, 19:27
Спасибо, что написали об этом. Передумала перечислять в этот фонд средства. Больше не внушает доверия.
Гость
25 сентября 2022, 19:30
А название то какое чёт развития в городе не наблюдается!
Гость
29 сентября 2022, 10:38
На работе просят перечислить однодневный заработок в вышеуказанный фонд
24 сентября 2022, 18:39
странно что у кого то еще остаются мысли о ....... местной власти.
Гость
25 сентября 2022, 08:37
Такие мысли обязательно лезут когда узнаешь что волгоградские мобилизованные спят на полу на матрасах и целый день не кормлены. Туда председатель областной призывной комиссии гражданин Бочаров не хочет съездить ? А ведь сам бывший военный ему не стыдно?
Гость
26 сентября 2022, 05:12
Этот лексус может не быть тем старым лексусом. Который был битый и жил до 2017 года. Покупается например новый лексус, на который вешаются старые номера (ну не от газели же номера вешать на новую машину). Вернее сами номера тоже новые, сейчас это легко делается со старой комбинацией цифр и букв. Негоже губернатору на старой машине передвигаться. Ну о самой фирме, так все помнят подобную фирму во главе с Сиваковым, Корпорация развития Волгоградской области называлась. Тоже учредителем был тот же комитет обладминистрации.
26 сентября 2022, 09:00
Нет Лексус тот же VIN номер совпадает что в страховке 17 года, что в страховке 22 года.
Гость
25 сентября 2022, 08:16
Эдгар, вам пора в добровольцы, будет больше пользы, чем раздувать бурю в стакане воды из-за старого авто. Сами написали, что до 2017 года авто принадлежало ООО "Восток", а с 2017 - Фонду. Вы уверены, что авто было куплено у ООО "Восток"? Частная фирма вполне могла подарить изношенный автомобиль фонду.
Гость
25 сентября 2022, 08:33
Вам бы то же не помешало в добровольцы защитников чиновников и без вас хватает. Проблема не в том кто кому подарил, а в том что автомобиль использует губернатор, ему что гаража администрации мало? И стыдно благотварительному фонду собирть деньги с людей при наличии излишнего имущества
Гость
25 сентября 2022, 13:06
Вы уже на передовой? На Лексусе и с золотым унитазом?
25 сентября 2022, 15:29
Такой авто надо было продать и отправить деньги на фронт. Это было бы честнее со стороны тех, кто поддерживает СВО (особенно публично).
Гость
26 сентября 2022, 15:11
А на обед он на вертолёте летает .
Гость
17 июля 2023, 22:45
Лучше отправить деньги, используя штрих-код, который по тв показывают, помощь от корреспондентов. Там точно пойдёт туда, куда нужно.
Гость
24 сентября 2022, 17:41
По моему, тут всё понятно - люди сдают деньги, что бы поддержать наших парней в борьбе с коричневой гнилью, а куда эти деньги в результате попадают, и попадают ли вообще - вот вам на фотографии ответ. Лучше покупайте необходимое сами и пересылайте туда (способы можно найти в телеге), не кормите этих на местах 🔥
24 сентября 2022, 20:09
У вас на участке "коричневая гниль" ? Не доверяйте работу никаким "парням", срочно обрабатывайте фунгицидами.
Гость
24 сентября 2022, 18:28
Бочаров - молодец! Он не стал, как его предшественники ездить на немецком автопроме, поддерживая всяких Шольцей.
Гость
25 сентября 2022, 06:21
Дело не в том на чём он ездит, а в том что он гауляйтер посаженный на кормление в Волгоградской области и скоро будет за это отвечать перед новой властью. На дворе 1916 год