V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

154 комментариев к публикации

«Он был слишком отважен»: в Волгограде похоронили героя России из ЧВК «Вагнер»

24 сентября 2022, 20:19
Лет эдак через 5 будем также читать новости с этими фамилиями!
Гость
25 сентября 2022, 08:01
Если админ не будет чистить посты комментаторов 5 колонны и ЦИПСО, думаю читать будут на других ресурсах.
Гость
25 сентября 2022, 09:00
👍👍👍
Гость
24 сентября 2022, 22:34
Так ведь участие в частных военных организациях это по законам РФ уголовно наказуемое преступление. А тут героя дали. Это вообще как?
Гость
25 сентября 2022, 22:48
Проснись, ЧВК Вагнер, узаконен, почитай через что он прошёл, ты и тысячной доли даже не видел, диванный герой
Гость
26 сентября 2022, 10:02
Гость
26 сентября 2022, 10:02
Проснись, ЧВК Вагнер, узаконен, почитай через что он прошёл, ты и тысячной доли даже не видел, диванный герой
👍
Гость
26 сентября 2022, 14:47
Кто вам эту хрень сказал?
Гость
24 сентября 2022, 21:45
Я таки непонял за что он воевал ? За Россию - это конечно ! Но пока он воевал у нас на пенсию выходить стали за шестьдесят лет , это пока . Да и зарплаты всё ниже , а цены всё выше .
Гость
25 сентября 2022, 11:57
Это все ната виновата
Гость
26 сентября 2022, 11:16
К сожалению ещё и за таких как ты.
Гость
26 сентября 2022, 14:42
да просто все за деньги воевал за что ж еще будем надеятся, что еще не одна сотня таких уедет следом
24 сентября 2022, 18:45
Я видел Брежнева с созвездием звёзд Героя от разных стран. За время его правления жители СССР не стреляли друг в друга...
Гость
26 сентября 2022, 13:43
Дедушка Леня при всем маразме помнил о том, что сам пережил. Поэтому практически в каждой речи говорил не "можем повторить", а "никогда больше"!
26 сентября 2022, 18:03
Гость
26 сентября 2022, 18:03
Дедушка Леня при всем маразме помнил о том, что сам пережил. Поэтому практически в каждой речи говорил не "можем повторить", а "никогда больше"!
При Брежневе органы безопасности и правопорядка охраняли безопасность жителей страны и устои государства, а при Путине эти органы охраняют безопасность своих руководителей их капиталов и имущества.
1 октября 2022, 20:58
1 октября 2022, 20:58
При Брежневе органы безопасности и правопорядка охраняли безопасность жителей страны и устои государства, а при Путине эти органы охраняют безопасность своих руководителей их капиталов и имущества.
Сказок не рассказывайте, Щелоков был главным коррупционером.
Гость
26 сентября 2022, 18:38
в ЧВК ВАГНЕР, одни отоморзи!!!!
Гость
7 октября 2022, 21:42
Кому как не им воевать? Можно конечно набрать обычных мирян, порядочных людей, интелегенцию и пр. а толку никакого
Гость
24 сентября 2022, 20:27
С какими почестями проводили этого человека. А чем другие хуже? Почему другим погибшим не было таких проводов?
25 сентября 2022, 16:37
Не у всех погибших хватило славы и геройства на три Звезды . Согласитесь , что таких единицы и будет верхом идиотизма в военное время оставить без внимания их подвиги - даже в пропагандистских целях . Уже погибшими они продолжают свое дело по воспитанию патриотизма в российском обществе , где есть немало пробелов .
Гость
25 сентября 2022, 16:56
А ты не чувствуешь разницы? Жаль тебя.
Гость
26 сентября 2022, 01:35
Самый мужественный! Самый добрый! Наш защитник! Как мы теперь без тебя, не знаю. Не верится до сих пор. Ты навсегда в моем сердце. Люблю. А всем кто пишет почему ему дали героя, и чем он отличается от других, сначала пройдите его путь, потом после останьтесь в строю до последнего дня, с ранением езжайте воевать, попробуйте спасти столько же людей сколько спас он! Он людям сохранил жизнь, на себя удар взял!!! Прежде чем задать такие вопросы, задайте вопрос себе: чем отличились Вы для своей страны, для своих сослуживцев, для своих людей, друзей, для своей семьи! Что сделали Вы? И тогда ответ станет очевиден! Попробуйте хотябы одну из его наград заслужить!
Гость
25 сентября 2022, 06:28
Что я сейчас прочитал? Парень стал героем,пойдя воевать за деньги в запрещенную военную частную компанию?
Гость
25 сентября 2022, 08:48
А вас не смущает, что военные в РФ получают зарплату? И неважно, что это ЧВК. Вам завидно? Или таких непонимающих, как вы должны во Славу Божию защищать? Это профессиональный военный, который помимо боя и военных обучал. Поэтому имел право получать достойное вознаграждение. Слава Герою и вечная память!
Гость
25 сентября 2022, 11:58
Гость
25 сентября 2022, 11:58
А вас не смущает, что военные в РФ получают зарплату? И неважно, что это ЧВК. Вам завидно? Или таких непонимающих, как вы должны во Славу Божию защищать? Это профессиональный военный, который помимо боя и военных обучал. Поэтому имел право получать достойное вознаграждение. Слава Герою и вечная память!
Как раз важно что это ЧВК. Это статья уголовного кодекса
25 сентября 2022, 16:12
Ну а теперь ,ты туда пойдёшь,вместо него!!!
Гость
29 сентября 2022, 20:54
ЧВК-Частная Военная Компания, то бишь наемники, с каких пор у нас в России разрешено законом наемничество?
Гость
30 сентября 2022, 11:53
В САСШ они уже давно существуют.
Гость
29 сентября 2022, 16:20
Еще забавно прочесть о том, что парень был добрый. Смешно. Добрый наемник-убийца. Как же все извратили то.
Гость
30 сентября 2022, 16:04
обычный наемник, который за бабки людей убивал, сделали героя какого то ,Днище какое то
Гость
24 сентября 2022, 19:16
Чечня Грузия, Сирия. А в Украине "его боевой путь и прекратился". Банально. Что с этой Украиной не так?
Гость
24 сентября 2022, 22:34
сколь веревочка ни вейся...
Гость
25 сентября 2022, 01:40
они воевать умеют
Гость
25 сентября 2022, 08:54
Путинистов набежало мрак! Всем повестки в руки и на фронт!
25 сентября 2022, 17:21
А ты собрался отсидеться ?
Гость
25 сентября 2022, 19:47
А ты от повестки где спрятался? Под юбкой мамы или в погребе сидишь?
Гость
26 сентября 2022, 13:45
Гость
26 сентября 2022, 13:45
А ты от повестки где спрятался? Под юбкой мамы или в погребе сидишь?
Ванька, тебя под лиманом заждались.
Гость
25 сентября 2022, 14:18
Я хотел бы попросить вас прояснить один момент. На каком основании Алексей Нагин был награжден орденом? Ведь ЧВК «Вагнер» — наемническая организация, а вербовка в РФ незаконна.
25 сентября 2022, 20:25
ты не туда крякнул, это в наградной отдел АП обращайся . А полезней сначала узнать его боевой путь и только после этого крякать ....
27 сентября 2022, 12:27
головорезы и уголовники с зоны сегодня в России получают героя, то есть даже звание подверглось дискридитации!
Гость
29 сентября 2022, 20:17
29 сентября 2022, 20:17
ты не туда крякнул, это в наградной отдел АП обращайся . А полезней сначала узнать его боевой путь и только после этого крякать ....
за кого ты гавкаешь?
Гость
25 сентября 2022, 18:16
Странные стали герои. Раньше участников незаконных вооружённых формирований называли террористами, а теперь они герои.
27 сентября 2022, 12:28
вот почему и люди не хотят учувствовать в этой не законной операции!
Гость
30 сентября 2022, 13:24
А таких как ты, как называли? Сидишь сплетничаешь, клавишный воин.
21 октября 2022, 09:07
если Родину защищают, то уже герои.
25 сентября 2022, 01:34
Ну уж если таких спецов бьют ВСУ то что же туда сейчас привезут шашлык будет?
Гость
26 сентября 2022, 07:21
"Эти" даже не успеют доехать. Дальность 200 км...
Гость
24 сентября 2022, 19:34
Офигеть ...Платиновая звезда. А цепь к ней прилагается?
Гость
24 сентября 2022, 22:47
А вам цепь полагается?Родным соболезнования!!!!
Гость
25 сентября 2022, 10:16
Нет там никакой платиновой звезды.
Гость
26 сентября 2022, 08:12
Что ты сделал для страны??Тебе цепь нужна??
Гость
29 сентября 2022, 16:19
Даже читать не стала до конца после слов папаши о том, что "он был уважаемым пацаном" и шатался всю молодость по качалкам. Я так поняла человек не учился, не имел никаких интересов, не развивался ни в интеллектуальном, ни в творческом, ни вообще ни в каком плане. Интересы гопников-качалка и всё. Ясно, что у него не было нормального будущего, плюс Чечня окончательно выбила мозг и сломала психику, вернуться к нормальной жизни и стать адекватным к сожалению у парня уже не было шансов+отец не далеко ушел видимо по развитию. И вот это вот герои? А в чем отличие этого чвк от опг?
1 октября 2022, 11:42
Согласна. Все правильно. Дожили. Губернатор почести в зале "Сталинградской битвы" бандиту оказывает. И никому не приходит в голову абсурдность ситуации.
Гость
6 октября 2022, 04:31
Все, кто развивался в интеллектуальном, в творческом плане, они в очередях на границах с Грузией и Казахией тусят, а вот такие обычные пацаны всю жизнь и спасают нашу страну от захвата.
Гость
6 октября 2022, 12:52
У каждого свой путь, а в горхозе могут учиться и супер умные папкины сынки за деньги, и будут с высшим образованием. Его путь - профессиональный военный, не каждый находит свое призвание в жизни, а если и находит, то не каждый им в совершенстве овладевает. Парень погиб, сопротивляясь западным вражинам, пока такие есть, можете писать комментарии, сидя дома в тепле. Если закончатся такие люди, то надеяться будет не на кого. Даня Милохин врят ли защитит.
Гость
24 сентября 2022, 19:58
А почему такая разница ? Жизнь у каждого, вроде бы одна? Почему такая разница?
Гость
25 сентября 2022, 08:58
Запоминайте фамилии тех кто разрушил мировой порядок и ассоциируется с варварством
Гость
30 сентября 2022, 09:40
В этом вся россия.
Гость
25 сентября 2022, 00:24
Хоть 50 звезд и медалей, чего теперь с ними делать?
25 сентября 2022, 17:10
Вам этого понять не дано .
25 сентября 2022, 20:13
25 сентября 2022, 20:13
Вам этого понять не дано .
И слава Богу!!!
24 сентября 2022, 18:35
Прискорбно когда такие люди уходят. Вечная Слава и память Герою России. Настоящий мужик и воин !!! с Дона !
Гость
24 сентября 2022, 20:29
С дон - дона привет ? Или от дон дона привет ? Уточни .
Гость
24 сентября 2022, 20:39
А ты так и не собрался уходить на СВО . Седьмой месяц молчишь . Когда ты сам туда .
Гость
24 сентября 2022, 20:45
Ты когда на фронт? Или у тебя лапки?
Гость
29 января 2023, 18:28
О какой хороший человек был, с 5 километров в окно дома попадал Не по окопам, не по танкам, а по окнам домов с миномёта Добрейшей души человек был
24 сентября 2022, 20:44
Ну что сказать? Красивый парень, красиво жил, красиво умер....
Гость
24 сентября 2022, 21:14
Настоящий воин,мужчина,герой пусть земля будет пухом .Родные и близкие примите наши соболезнования ,он был и останется настоящим героем и он не прятался за спины других и не отсиживался а воевал потому что патриот своей родины ,а те кто думает и говорит по другому им не когда не быть людьми ,это шакалы . Спи спокойно , победа будет за Россией мы победим как было всегда так будет и сейчас!
25 сентября 2022, 08:46
Чем больше побед, тем больше нищих и вдов в России, вам это нравится?
Гость
25 сентября 2022, 08:51
Победа будет за Добром и Правдой.
Гость
25 сентября 2022, 08:59
Дуй в средневековье, там тебе уютнее будет. Там кровь пей. А мы мирные.
24 сентября 2022, 20:52
Светля память....соболезнование близким и родным...
23 апреля 2023, 08:51
Минусующие - идите лесом!!! Не будет этих парней ,будете вы ,закона об отмене мобилизации нет, смыться и спрятаться уже не получится!!
Гость
25 сентября 2022, 11:38
Я не верю, что гнусные комменты от Волгоградцев. Волгоград - одно большое кладбище! и вам не стыдно за свои слова? Трусы. Ударение ставьте сами.
25 сентября 2022, 16:16
Это не местные,а понаехавшие!! У местных с воспитанием и культурой всё в порядке! И они не будут минусовать комменты о соболезнование, и писать гадости в такой момент...
Гость
25 сентября 2022, 17:45
Из него самого, чем ещё удивить?
25 сентября 2022, 20:19
25 сентября 2022, 20:19
Это не местные,а понаехавшие!! У местных с воспитанием и культурой всё в порядке! И они не будут минусовать комменты о соболезнование, и писать гадости в такой момент...
к сожалению местных среди этого ...... есть ! судя по коки и локации, имена самых упоротых ... Это они по соровской глупости думают что за ВПН -ами затырятся.... наивные.
Гость
25 сентября 2022, 20:35
Так за что угробили парня?
Гость
26 сентября 2022, 09:16
Вася, читай внимательно. Это был его выбор - воевать со злом. Он не боялся смотреть смерти в лицо. И хоть как-то усомниться в этом - значит самому не иметь ни духа, ни смелости, а значит и права обсуждать за что погиб Парень.
Гость
29 сентября 2022, 20:23
Гость
29 сентября 2022, 20:23
Вася, читай внимательно. Это был его выбор - воевать со злом. Он не боялся смотреть смерти в лицо. И хоть как-то усомниться в этом - значит самому не иметь ни духа, ни смелости, а значит и права обсуждать за что погиб Парень.
он воевал за бабки,не путайте с долгом.
Гость
29 сентября 2022, 21:21
Героям Слава!
1 октября 2022, 21:02
👍👍👍
Гость
25 сентября 2022, 09:06
Царство небесное тебе земляк Алексей.Мы сделаем твою работу до конца и пусть сдохнут наши враги.
Гость
25 сентября 2022, 10:59
Вы уже сделали всемирный хаос.
Гость
25 сентября 2022, 17:49
Тьфу на вас и на ваши угрозы.
Гость
26 мая 2023, 23:24
Царствие Небесное!!! Спасибо за Все!
24 сентября 2022, 19:54
Земля пухом герою России.
Гость
25 сентября 2022, 08:18
Вечная память великому воину герою России.
27 сентября 2022, 12:24
солдат стало не хватать, потому что выяснилось, что это не вторая армия мира, а в принципе не подготовленная к современной заварушке армия.
Гость
25 сентября 2022, 08:27
Низкий поклон и мужества родителям. Алексею - Слава и вечная память!
Гость
27 сентября 2022, 10:17
Ушел в Валгаллу
Гость
1 октября 2022, 19:05
Приношу соболезнование родным,близким,и друзьям погибшего.Вот читаю комментарии,некоторых.Такое впечатление,что они завидуют погибшему человеку,вместо скорби.За то,что этого человека любят родные,друзья,уважают знакомые.И награды,которые у него,на базаре не выдают.Их,действительно,этот человек заслужил.
Гость
25 сентября 2022, 18:41
Вечная память! Слава Героям!
Гость
26 сентября 2022, 06:11
Героям Слава!
Гость
25 сентября 2022, 09:17
Это мой земляк, вчера был там на похоронах. Покойся с миром, Алексей. Светлая память тебе, сын Отечества. Всех ребят спас, один остался на наблюдательном пункте.
Гость
25 сентября 2022, 16:08
Пусть земля ему будет пухом,Слава Герою!!! Победа будет за нами!!!
Гость
25 сентября 2022, 18:34
Вечная память Герою
Гость
26 сентября 2022, 13:46
пуху, пуха больше.
Гость
25 сентября 2022, 20:18
Царствие тебе Небесное, Алексей! Путь воина не лёгкий, очень жаль,что уходят лучшие , но в тоже время я горжусь, что есть такие мужики в нашей стране!!!!! Тошнит от груза" 500 ",кто побежал от мобилизации.Леша, спи спокойно, Герой России! Уважение
Гость
8 октября 2022, 17:02
Стыдно читать некоторые комментарии! Погиб воин, что вы пишите! Есть ребята, для которых Родина-это не пустой звук, как для вас, он защитник, которых всё меньше и меньше..У него даже семьи не было, из-за его работы. Спасибо Воину и хорошему человеку!
Гость
23 октября 2022, 12:46
Алексей Нагин , погиб за Россию !!! Человек с Чистой Совестью , Честью и Отвагой !!! Слава Российскому Солдату-Освободителю!!! Слава!!!
Гость
4 ноября 2022, 23:07
Вечная память герою! А родителям земной поклон за то, что вырастили настоящего мужчину и защитника!
Гость
14 января 2023, 15:29
завидую Герою
Гость
24 сентября 2022, 22:58
Алексей вечная память тебе братишка, я горжусь тем что довелось с тобой пройти службу с 2004 -2005 год. Достойный воин России. Родителям низкий поклон, за воспитание Героя.
Гость
25 сентября 2022, 11:11
Светля память, соболезнование близким и родным...
28 сентября 2022, 23:53
Я служил с Алексеем в горячих точках, он хороший человек был и остался в наших сердцах навсегда. Тем кто не уважительно пишет здесь, скажу вы недостойны называться людьми.
Гость
24 сентября 2022, 20:26
Героям России слава, вечная память погибшим.
Гость
28 сентября 2022, 23:06
Соболезнования родным и близким. Вечная память герою России. Имел честь служить с Лёхой на одной заставе 2003-2004 года на одной заставе ХАРАМИ, В Дагестане, был хорошим человеком, отличным командиром миномётного взвода. На таких мужиках держится Россия.