V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

А сейчас марш-бросок: под Волгоградом подготовку мобилизованных сняли на видео

2 октября 2022, 10:24
А впереди осенняя слякоть и распутица, дожди , снег, морозы , окопы, болезни, вши.
Гость
2 октября 2022, 10:41
Зато хорошо излечат инфантилизм и другие измы.
Гость
2 октября 2022, 12:32
впереди хаймарсы. всё остальное можно пережить. (((
Гость
2 октября 2022, 12:55
Гость
2 октября 2022, 12:55
впереди хаймарсы. всё остальное можно пережить. (((
Очень оптимистично
2 октября 2022, 12:10
Снаряжение скудное, вещьмешок образца 41 года
Гость
2 октября 2022, 13:10
так я про это сразу говорил, позор, примерил третьего дня я эту амуницию, ощущение - дежавю, 20 лет назад в такой говны месил, после службы ещё два года лечился
Гость
2 октября 2022, 13:18
Если любите родных своих мобилизованных, не рассчитывайте на то говно, которое выдадут на пунктах сбора - будьте готовы выложить на экипировку тысяч 70
Гость
2 октября 2022, 16:29
Гость
2 октября 2022, 16:29
Если любите родных своих мобилизованных, не рассчитывайте на то говно, которое выдадут на пунктах сбора - будьте готовы выложить на экипировку тысяч 70
Это вообще не тот совет, который нужно давать в подобной ситуации.
2 октября 2022, 14:37
Что будет завтра? Кровавые мозоли на ногах, отёкшие ноги , носки пропитанные кровью и пОтом. Новую обувь тяжело разнашивать. Гипертоники, астматики, люди с лишним весом - лягут первыми. Мобилизованные будут делать много сообщений о реальных событиях в армии. Они гражданские, и военным строгостям не привыкли. Зато привыкли делать " четкие фотки" селфи, чтобы послать их друзьям.
2 октября 2022, 15:17
Да не только новую обувь. Ногам просто время надо. В армии почти все солдаты страдают от сапог (кроме деревенских парней у кого есть опыт). Зато в конце службы как попало одел портянку и по барабану
Гость
2 октября 2022, 15:42
2 октября 2022, 15:42
Да не только новую обувь. Ногам просто время надо. В армии почти все солдаты страдают от сапог (кроме деревенских парней у кого есть опыт). Зато в конце службы как попало одел портянку и по барабану
Министр разве не отменил портянки? А ведь смысл был в них.
Гость
2 октября 2022, 16:17
Не все до границы дойдут, слава Богу! 😅
2 октября 2022, 10:51
Наверняка у этой топы физическая подготовка - мое почтение. С выучкой то же самое. Любой враг перепугается и убежит. Здоровья юношам и мужикам. Пережить это проклятье и по возможности сохранить свою целостность. Наши элиты - моль. Улетела одна прилетела другая. Но что делать когда исчезают люди, мастера своего дела, разваливаются семьи?
Гость
3 октября 2022, 09:24
А здоровые юноши и мужики дома семьям не нужны?
3 октября 2022, 12:56
Гость
3 октября 2022, 12:56
А здоровые юноши и мужики дома семьям не нужны?
51% молодежи злоупотребляют алкоголем у уже не 46%,а 53% желают уехать из России (ЗЮГАНОВ)
Гость
3 октября 2022, 20:35
3 октября 2022, 20:35
51% молодежи злоупотребляют алкоголем у уже не 46%,а 53% желают уехать из России (ЗЮГАНОВ)
Ну тогда они облегчают работу Хаймарсам.
2 октября 2022, 16:43
В России ты платишь налоги, а воевать идёшь ты!!! Страшно жить в стране, где человек нужен для налогов и перегноя
Гость
2 октября 2022, 12:14
Какой может быть марш бросок у тех, у кого ДОА 3 степени? Они и 1 километр по ровному асфальту в городе с трудом преодолевают. А тут степь и много километров.
Гость
2 октября 2022, 15:22
Нужно силовиков росгвардейцев отправлять,а не людей с гражданки у которых подготовка нулевая.
2 октября 2022, 16:25
А кто будет защищать власть от народа?
Гость
2 октября 2022, 16:31
росгвардейцев беречь надо. кто будет дубинкой махать в случае чего?
Гость
2 октября 2022, 16:32
в том то и проблема, что силовики уже кончились....
Гость
2 октября 2022, 10:52
"И пошли они, солнцем палимы. Повторяя:"Суди его Бог..." Русская Голгофа.
Гость
2 октября 2022, 11:11
"Храни", наверное...?
Гость
2 октября 2022, 11:32
Гость
2 октября 2022, 11:32
"Храни", наверное...?
Н.А. Некрасов Размышления у парадного подъезда. Раньше в школе изучали. Ничего не измегидось с ХIXв.
3 октября 2022, 03:19
Гость
3 октября 2022, 03:19
Н.А. Некрасов Размышления у парадного подъезда. Раньше в школе изучали. Ничего не измегидось с ХIXв.
М.Горький на о.Капри Ленина приглашал и просил у Америки деньги на хлеб для голодающих.. А.Блок умер от болезней..
2 октября 2022, 13:13
Знакомый пейзаж. Это они на стрельбище,наверное, выдвинулись. Только в СА мы это расстояние бегом преодолевали. Нехорошо отлынивать))
3 октября 2022, 08:47
Жестоко ты
Гость
2 октября 2022, 19:25
Как жалко мужиков.Они жили мирной жизнью,работали,растили детей.И в одночасье всё рухнуло.Куда идут?А главное за что сражаться и с кем?
Гость
3 октября 2022, 09:27
А у них своего ума нету? Погнали - они и идут.
Гость
3 октября 2022, 13:18
За царя! За веру! За дворцы и яхты! За Северные потоки и т.д.
3 октября 2022, 19:36
откуда идут ?из Челябинска?
Гость
2 октября 2022, 10:39
После гражданской (первой) - индустриализация. После Великой Отечественной - космос и парки Сталинграда. Что после этой Голгофы русские натворят?!
3 октября 2022, 03:32
у США коалиция из 50 стран (в НАТО 30 стран и скоро войдут еще Финляндия и Швеция) - у нас в союзниках только БЕЛАРУСЬ
Гость
3 октября 2022, 06:07
3 октября 2022, 06:07
у США коалиция из 50 стран (в НАТО 30 стран и скоро войдут еще Финляндия и Швеция) - у нас в союзниках только БЕЛАРУСЬ
Так уже было. Тем круче взлет.
Гость
3 октября 2022, 09:27
Какая Голгофа? И чья?
2 октября 2022, 10:42
Впервые с 1941 года потребовалась мобилизация народа для защиты Отечества от коварно напавшего врага..............
Гость
2 октября 2022, 12:33
и ведь как идут!😎😎😎
Гость
2 октября 2022, 16:16
Гость
2 октября 2022, 16:16
и ведь как идут!😎😎😎
Строевым шагом. Но не все до границы дойдут, не долго их физически готовили.
3 октября 2022, 03:21
Были мобилизация 1914г и 1941г - сейчас третья (хоть и частичная со множественными неувязками)
Гость
2 октября 2022, 17:19
Самое главное в подготовке - это умение ходить строем и громко петь строевую песню. Ну и, конечно, чётко отдавать честь старшему по званию...
Гость
3 октября 2022, 06:08
А траву покрасить?!
3 октября 2022, 08:48
Ты военный эксперт, ничего не добавить, не прибавить
Гость
2 октября 2022, 12:34
Интересно.... эти люди видео на ютубе смотрят или нет....
Гость
2 октября 2022, 16:06
21 век, а все, как в ВОВ - пешком марши делают. Вы серьезно? вот так собрались воевать? Ну там тогда и 3 миллионов не хватит
Гость
2 октября 2022, 16:48
Часть до границы не дойдёт, в госпиталях сляжет.😅
3 октября 2022, 03:34
Сталину на освобождение Украины потребовалось 2,3 МЛН штыков (4 фронта) - ВВП начал СВО,имея ок 200 тыс штыков
3 октября 2022, 03:36
Гость
3 октября 2022, 03:36
Часть до границы не дойдёт, в госпиталях сляжет.😅
На Украине еще в 90-х по сути мобилизовали всех до 60 лет и все подписали бумагу о защите страны,а у нас до сих пор Законы по этой теме не прописаны,потому и бардак и неслаженность..
2 октября 2022, 11:16
Фотки напоминают кадры из видео с Ютуба марш кадыровцев на Киев, нашивок "на Киев" не хватает...
Гость
3 октября 2022, 07:59
Распутица, болезни от переохлаждения Взятые люди не готовы к полевым условиям
Гость
2 октября 2022, 16:13
Украинские пограничники уже опубликовали предупреждения мобилизованным. Читайте.
Гость
3 октября 2022, 20:43
А они хоть читать умеют, эти инвалиды?
Гость
4 октября 2022, 10:01
Портянки место насков надо
Гость