V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Виновата беззубость властей»: историк рассказал, как в Волгограде расстреляли митинг жен мобилизованных солдат

3 октября 2022, 07:17
"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса." (с) Ф.Гегель Что мы сейчас и наблюдаем в нашей действительности, с элементами нашего времени.
Гость
3 октября 2022, 07:24
Так ничего не изменилось, хотя прошло столько лет— мобилизовать их не хотят, а для подавления мирных: женщин, пожилых, граждан, способных написать плакат о нарушении конституционных прав,—пожалуйста. Дубинки космонавтов по тем, кто оплачивает их содержание, а разве не странно звучит?
Гость
3 октября 2022, 08:32
Автор, 108 лет назад ВОЛГОГРАДА не было....Был ЦАРИЦЫН
Гость
3 октября 2022, 08:36
да не может такого быть!
3 октября 2022, 11:02
Теперь всё подВолгоградом.
3 октября 2022, 11:36
Гоги, а точнее, был Царицынский уезд, который входил в Саратовскую губернию.
3 октября 2022, 12:01
Удивительные аналогии...
Гость
3 октября 2022, 07:49
А итог для всех один - косточки в земле.
3 октября 2022, 09:39
от алкоголизма.......
Гость
3 октября 2022, 07:29
А вы думаете, им, царям легко? Вот и Вовану Первому так жа.
Гость
3 октября 2022, 09:46
... и последнему...
Гость
3 октября 2022, 07:56
В Волгограде оказывается и в те времена власть людей обманывала, ничегошеньки не меняется (((
Гость
3 октября 2022, 07:57
108 лет назад в волгограде!!!в волгограде,карл!!!в волгограде!!!!!!!!!!!!рукалицолавровджипег!!!!!!!!
Гость
3 октября 2022, 08:13
И в tiff и в bmp. И в Корел дро тоже.
Гость
3 октября 2022, 22:35
Все вопросы по названию статьи обращайте редактору. У меня был Царицын)))
Гость
3 октября 2022, 07:23
Мегасериал продолжается. В новых декорациях.
Гость
3 октября 2022, 09:30
Чуть из грязи в князи,сразу людей грабить,убивть.
Гость
3 октября 2022, 10:18
Ну и что изменилось? История - наука?) Какие уроки из неё извлекли или пользу?? Какой смысл в ней и зачем её изучать, если любой.....может её переписать, переделать, изменить под себя и творить что хочешь?
3 октября 2022, 10:25
он точно историк? разве Волгоград был 100 лет назад????
Гость
3 октября 2022, 10:47
Не придирайтесь. Понятно для чего редактор внес в название современное называние города. Чисто журналистский ход
Гость
3 октября 2022, 09:39
сначала Трагедия , потом Драма , следующая Комедия , и только потом Фарс говорите что уже было ? ... так можем Повторить !
Гость
3 октября 2022, 13:32
А статья то с намеком!Что б тихо жены сидели и ни-ни!
Гость
3 октября 2022, 15:09
А то не ровен час, Красный Октябрь повторится.
3 октября 2022, 16:24
Почти все статьи такие.
Гость
3 октября 2022, 08:04
Тогда мигрантов не было. Пикантная тема.
Гость
4 октября 2022, 01:35
ну когда лицо государства откровенно врет (ой, говорит одно, а закон подписывает совершенно другой), а люди на местах выполняют то, что подписано, а не то, что сказано лицом государства народу... получается что-то подобное.
Гость
4 октября 2022, 15:40
108 лет назад никто отметиться не мог. Не было тогда Волгограда, писаки.
Гость
4 октября 2022, 21:33
А статейка-то провокационная. Что-то год назад об этом не писали, а сейчас в такое тревожное время - нате вам, читайте.
Гость
3 октября 2022, 09:33
Когда соответствующие органы найдут историков и публикующих их СМИ?
Гость
3 октября 2022, 10:28
Хотите, как персидский царь Ксеркс, высечь море? С прошлым не поспоришь, прошлое не накажешь.