V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Чтобы лучше слышать тебя: на стадионе «Волгоград Арена» ремонтируют акустическую систему

4 октября 2022, 12:14
Как за 5 лет , при работе максимум 10 часов в месяц могли выйти из , строя 380 динамиков? Что за китайскую дрять там установили? Почему к они испортились от погоды? Надо поднять проект и посмотреть что было предусмотрено и что установили. Опять откаты и воровство на строительстве от СТГ?
Гость
4 октября 2022, 12:52
если откаты и воровство по сути госполитика, то кто будет поднимать и смотреть?
4 октября 2022, 12:07
не успело позвучать!! и вот уже модернизация😳😳
4 октября 2022, 20:40
Стадион огромный, а на нем матчи ФНЛ-2😁Позорище....
Гость
4 октября 2022, 12:37
За такую смету эти динамики могут гнить самостоятельно дальше. Попилили миллиарды на стройке и дали 2,5 рубля на музыку.
Гость
4 октября 2022, 12:43
++++
Гость
4 октября 2022, 12:45
да за 2.5 ляма для домашней студии акустику не купишь, а тут целый стадион
Гость
4 октября 2022, 12:48
Что же там за дрянь висит, боюсь даже предположить, наверное даже не китай
Гость
4 октября 2022, 12:17
этот объект абсолютно не предназначен для проведения аккустических концертов просто из за конструктивных особенностей арены(см. фото в публикации) - реверберация здесь просто запредельная по времени и многократно отражённая от элементов конструкции. Поэтому высокие и средние частоты превращаются в шум, а низкие будут травмировать барабанные перепонки
4 октября 2022, 15:45
Вы правы, но тем , не менее концерты на стадионах устраивают. Главная проблема в огромном времени реверберации - несколько секунд. Вы сказали слово Вася , а эхо длится, еще 4-6 секунд. Это не звук, это каша. Контрольная, частота 512 герц. Замеряют реверберацию на ней. Чем выше частота - тем быстрее затухает звук. Потому низы давят на уши непрерывным машинным , самолетным гулом. Что делать? Прямой звук должен быть громче отраженного. Нужно больше локальных динамиков - консолей. Нужны остро направленные динамики с узкой диаграммой направленности. Важно учитывать привезенную группами звуко технику. Несколько мощных точечных источников со сцены общей мощностью 100-150 квт убивают акустику , разборчивость звука напрочь. Это не для стадиона. Это нужно для открытой площадки. Как эксперт - звуковик говорю.)) 😥🤗
Гость
4 октября 2022, 12:31
И с этим увы уже ничего не сделаешь, ни за какие деньги... Лучше тогда на открытых площадках такие мероприятия устраивать, например в новом недавно открытом амфитеатре, хотя тоже не вариант - он поплыл в разные стороны, и там не просто трещины, судя по фоткам - там серьёзные разрушения бетона
4 октября 2022, 13:41
У Волгограда большой опыт парковки уплывающих стадионов...
Гость
4 октября 2022, 12:42
Кошмар, какое воровство безнаказанно твориться.
Гость
4 октября 2022, 12:54
ой !!! проснулась дитечка ... а что раньше не замечала и хотя бы возмущалась