V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

В Волгограде спасают от мусорной свалки огромное книгохранилище

14 октября 2022, 20:03
чиновник департамента имущества уже под следствием?
Гость
14 октября 2022, 20:08
Уже ужинают .
14 октября 2022, 19:28
По моему такое было в истории в 30х годах прошлого века в одной из европейских стран.
Гость
14 октября 2022, 19:48
Модер даже боится пропускать комменты ,,, где и кто и что совершал подобное
15 октября 2022, 22:49
Aлeксандр Hосков, причем с факельных шествием.
Гость
14 октября 2022, 21:55
москвачи все скупают ,за копейки,значит скоро будет еще один ТЦ
Гость
14 октября 2022, 23:27
Интересно следственный комитет уже подключился к поиску виновных ?
Гость
14 октября 2022, 19:57
А там что еще и кинопленка хранится ? См фото . С каким содержанием и тематикой , никто не знает ? Тоже в кучу и на свалку ? Куда ? Готов на своем транспорте приехать забрать . Куда обр ?
Гость
14 октября 2022, 19:59
Можно к Дмитрию Стрельникову. Он координирует все процессы в этой истории
Гость
14 октября 2022, 20:27
Что то сомнительно про другие библиотеки. Скорее всего все в костер
Гость
15 октября 2022, 08:35
И шо вы хотите? Весь(почти) научный городок уже в собственности "эффективных менеджеров". А что главное для них? Правильно-бабло. Любой ценой и любыми способами. "Деятельность"- это сдача в аренду под офисы и торговлю. Никакой науки, разработок, производства и пр. нужного для страны. На аренде, кстати, выезжают и оставшиеся научные и проектные организации, у которых еще есть помещения в собственности. Денежки капают, в основном в карманы руководства, а там-хоть трава не расти.
Гость
15 октября 2022, 09:16
Может, книги еще пригодятся для растопки буржуек.
Гость
15 октября 2022, 01:55
Оцифровка это не то, можно дополнительно. Должны сохраниться оригиналы книги и плёнки. Только так возможно развитие общества
Гость
15 октября 2022, 07:34
Жуткая жуть... Узко-специализированная литература...кладезь знаний по разным направлениям.. Зачем знать...надо изобретать снова велосипед... До основания разрушим...а затем...нам фсе расскажут английские ученые...они знают фсе...
Гость
15 октября 2022, 11:30
Не пожелавший остаться анонимным волгоградский чиновник должен тим заниматься а Краснов и Бастрыкиным, уничтожение научно-технических книг то не хозяйственный акт , а политическая диверсия, направленная на дальнейшее разрушение образования и науки, разрушена промышленность, ликвидированы научно-исследовательские и проектные институты, ВУЗы не готовят квалифицированных инженеров, от болонской системы реально не отказались.
Гость
15 октября 2022, 17:26
"...в библиотеке Горького достаточно свободных площадей" - в Горьковке свои-то книжки негде нормально разложить. Те , что приносят читатели для библиотеки в дар (много уходит в макулатуру, т.к. старое и рваное, но попадаются и хорошие) - это первоначально просто складывается в подвале возле гардероба и сортируется. И то сейчас нет места, т.к. ремонт там затеяли. А эти-то из ЦНТИ куда?
Гость
19 октября 2022, 23:11
Товарищи, кто готов забрать хоть какое-то количество книг - подъезжайте прямо к зданию ЦНТИ и обращайтесь к сорудникам / охранникам, не стесняйтесь. Скажите, что вы приехали забрать материал, который планируют выбросить. P.S. Не слушайте "кураторов", ДЕЙСТВУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Гость
14 октября 2022, 20:01
Пустые коробки фото . Точно книги ?
Гость
14 октября 2022, 20:36
Идите вы Лесом . Гори оно все синем пламенем .
Гость
14 октября 2022, 21:01
Ненужные или вредные книги уничтожались всегда. Помню, послали нас на уборку картошки, поселили в школе. Недалеко в сарае была навалена куча книг без обложек, без конца и начала. Я их и читал. Одна научно-фантастическая в памяти до сих пор. После её прочтения мои взгляды на мир сильно поменялись.
14 октября 2022, 23:55
Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники / П. И. Карпов
Гость
15 октября 2022, 06:21
И я помнию еще в СССР это зловещие слово - ВРЕДНЫЕ книги . И произносили их люди как нестранно с высшим образованием и учителя в школе .
Гость
15 октября 2022, 06:22
15 октября 2022, 06:22
Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники / П. И. Карпов
Именно так . И еще много иного полезного на досуге.
Гость
14 октября 2022, 19:20
хорошо бы на Донбасс. я бы с удовольствием отдала свою хорошую библиотеку именно в ДНР ЛНР. но тоже проблема с транспортом. вам проще. вы организацией доброе дело можете сделать.
Гость
14 октября 2022, 19:34
Уверены что там сейчас самые читающие люди собираются?
Гость
14 октября 2022, 20:00
Гость
14 октября 2022, 20:00
Уверены что там сейчас самые читающие люди собираются?
Закуску и водярку на бумаге удобнее всего потреблять , в тех условиях .
Гость
15 октября 2022, 02:45
Гость
15 октября 2022, 02:45
Закуску и водярку на бумаге удобнее всего потреблять , в тех условиях .
И печку топить 😆
Гость
15 октября 2022, 14:15
Узкоспециальная техническая литература за эти годы уже морально устарела раз 10, по сути просто макулатура которую можно сдать, незачем вывозить на свалку. Информация, особенно техническая в современном мире устаревает быстро. Уверен будь там что ценное уже бы приделали ноги. Да и библиотеки во времена интернета не пользуются популярностью, книги годами лежат на полках без спроса.
15 октября 2022, 17:03
Она не может морально устареть так как своего у нас ничего не развивалось всё это время.
Гость
15 октября 2022, 20:14
15 октября 2022, 20:14
Она не может морально устареть так как своего у нас ничего не развивалось всё это время.
Может. И правильно написали процентов 90 уже устарело
Гость
14 октября 2022, 23:00
Уверен, что в этой куче есть и книга Ю. БОНДАРЕВА ГОРЯЧИЙ СНЕГ.
Гость
15 октября 2022, 02:44
И журналы эротические🤪😜
Гость
15 октября 2022, 13:51
Вот кто их будет читать и кому интересны в плане информации? Да и в простой библиотеке я смотрю не протолкнуться, за книжкой очередь как за колбасой 😁 Хватит лицемерить, расшумелись.