V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Системы отопления просто нет»: в Волгограде попавший под капремонт дом замерзает без тепла

24 октября 2022, 19:24
А можно применить законы военного времени к спецоперации? И можно ли переквалифицировать деятельность фонда капитального ремонта в саботаж?
Гость
25 октября 2022, 13:24
Не ну чо ваще что ли?! Наехать на узаконенную контору по отмыванию бабла! Вы ваще думайте, когда тут что-то предлагаете!
24 октября 2022, 20:55
Раньше людей, жильё которых попадало под капремонт, расселяли. Люди, наверное, боялись уходить из квартир, зная КТО и КАК ремонтирует, а может им никто и не предложил расселение. Вот, читаю и думаю, что же это за такие руко..опенькие мастера: за, что не возьмутся, обязательно всё изгадят! Рядом с домом ремонтируют подземные коммуникации: летом завезли бетонные плиты, лежали три месяца под солнцем и дождём, в середине октября, в самый дождь всё раскопали, работали даже ночью, слышно было, как техника гудит. Потом дружно бросили, огородили сигнальной лентой, ночью по периметру включено освещение. Но дождь-то идет, там уже вода скопилась, потом она замёзнёт..., а дальше что? Некачественный ремонт на наши с вами средства! Коммунальный беспрелел!
Гость
25 октября 2022, 13:26
Спокойно, не паникуйте! Все идёт по плану! Так говорит самый главный!
24 октября 2022, 19:01
Ворошиловский район. Детская школа искусств 3 по ул Социалистической До сих пор нет тепла. Не было времени настроить и опрессовать? Недоукрали? Неужели это диверсия и саботаж Концессии теплоснабжении в сговоре с Областным отделом культуры? Доколе тайные враги Отечества будут хозяйничать в регионе повышенной готовности?
Гость
25 октября 2022, 13:28
....тайные враги Отечества будут хозяйничать в регионе.... под руководством Андрея Ивановича....
Гость
24 октября 2022, 19:42
Есть две организации Фонд КР и Фирма Мир .Они подписали договор .С условиями договора собственников жилого дома, никто не знакомил, да и не обязан знакомить. Также есть два субъекта, которые связаны между собой постановлением правительства РФ, по которому собственники просто платят деньги на "обязательный взнос на проведение кап. ремонта общего имущества". Договора между ними нет.Никаких претензий собственник принести фонду не может. Ибо обязанность собственника - платить, а обязанность фонда эти деньги истратить.Учредитель фонда Администрация Волгоградской области и этой администрации "до лампочки" протекающие трубы и крыши. Одним словом -ловко устроились.....
24 октября 2022, 18:10
Жители аварийного дома, по улице Армавирской 15А, скидывались по 500 рубле для того чтобы им открыли трубы отопления!
Гость
24 октября 2022, 19:37
продолжайте и дальше так
Гость
25 октября 2022, 13:31
Рабская психология... Тут уже ничем не поможешь....
Гость
24 октября 2022, 17:39
У нас УК "парадигма" не дает отопление в половине дома!!! Не хотят пробивать воздушную пробку. Уже неделю делаем заявки, все бесполезно!! Дети замерзают!!
Гость
25 октября 2022, 00:03
Как вы представляете "пробивать воздушную пробку"? она же воздушная :) интересно, вы сами так решили, что пробка воздушная?
Гость
24 октября 2022, 18:02
Система отопления, говорят, есть, но просто не работает. Крыша, видимо, тоже есть, но просто не работает. Подрядчик, точно, плохой, но в суд надо подавать на фонд капремонта. Подрядчик - их неудачный выбор, нашли бы другого - был бы порядок. И весь ущерб жителям надо взыскивать с фонда! Удобно устроились - руководить безо всякой ответственности! То есть пустая болтовня чиновников.
24 октября 2022, 19:37
Самая бесполезная шарага капремонт, столько денег собирают с квартир,толку никакого,хапремонт скорее всего-воры в законе.
24 октября 2022, 22:39
Это просто левая организация. Нашли мошенников и наняли. Деньги поделят и все, а люди останутся нисчем. Да уже и так понятно. Регистрируются где выгодно, а набирают любых в городе желающих на работу. А потом их нигде не найдете, чтобы ответить за свои грехи. У нас может любой человек зарегистрировать свою фирму, Кто эти фирмы проверяет, да никто.
Гость
24 октября 2022, 17:31
Перетерпим, лишь бы Европа замерла, ведь правда же?
Гость
25 октября 2022, 13:32
Нет уж, как говорится на зло бабушке уши отморожу....
Гость
24 октября 2022, 18:42
Зорге 56, как в том мультфильме - батареи скорее холодные, чем теплые
Гость
25 октября 2022, 11:18
На мира 13 ситуация чуть лучше, Но точно не сахарок. Во дворе бардак, склад стройматериалов. У половины дома раскрыта крыши. Только недавно начали заливать балконные плиты, а скоро уже зима. . С весны уже сменилось пять бригад. ТСЖ бездействует, ведёт себя амёбно. Каждое собрание с жильцами дома, ТСЖ, представителями подрядчика ничем не заканчивается, к жильцам не прислушиваются от слова совсем. Толку от присутствия представителей фонда капремонта на собрании равна нулю. А представитель подрядчика, которая катается на ягуаре, мечтает уже уехать обратно к себе на Кубань, лишь бы не выслушать претензии жильцов.
Гость
25 октября 2022, 18:11
ТСН Улица Мира никаких правовых возможностей повлиять на ситуацию НЕ ИМЕЕТ. Так это "система" устроена . Ремонтируют "общедомовое имущество" к которому каждый собственник имеет отношение равное 0,0001. И соответственно прав повлиять на распил денег столько же. Подрядчик на объекте ворует электроэнергию у Энергосбыта так как оборудование, эл.инструменты подключает "набросом " своих проводов к домой сети без приборов учета. То же и с дорогим ресурсом, как питьевая вода. Воду так же воруют , никаких приборов учета нет. Никакого разрешения от ТСН не получив, занял дворовую территорию под складирование стройматериалов, в том числе и горючих. Хотя в Проекте Организации Строительства подрядчику предписан иной алгоритм работы, включая подвоз материалов. И на эти расходы в сметах заложены деньги. За территорию двора , самовольно занятую под коммерческие нужды , подрядчик тоже не платит. Я уже не говорю о "ремонте" балконов второго этажа, который сделан с полным отступлением от проекта. Как так можно "работать" пояснил представитель подрядчика : "Что мы захотим, как сделаем, всё нам в итоге согласуют.
Гость
26 октября 2022, 11:24
Гость
26 октября 2022, 11:24
ТСН Улица Мира никаких правовых возможностей повлиять на ситуацию НЕ ИМЕЕТ. Так это "система" устроена . Ремонтируют "общедомовое имущество" к которому каждый собственник имеет отношение равное 0,0001. И соответственно прав повлиять на распил денег столько же. Подрядчик на объекте ворует электроэнергию у Энергосбыта так как оборудование, эл.инструменты подключает "набросом " своих проводов к домой сети без приборов учета. То же и с дорогим ресурсом, как питьевая вода. Воду так же воруют , никаких приборов учета нет. Никакого разрешения от ТСН не получив, занял дворовую территорию под складирование стройматериалов, в том числе и горючих. Хотя в Проекте Организации Строительства подрядчику предписан иной алгоритм работы, включая подвоз материалов. И на эти расходы в сметах заложены деньги. За территорию двора , самовольно занятую под коммерческие нужды , подрядчик тоже не платит. Я уже не говорю о "ремонте" балконов второго этажа, который сделан с полным отступлением от проекта. Как так можно "работать" пояснил представитель подрядчика : "Что мы захотим, как сделаем, всё нам в итоге согласуют.
Грамотно изложили 👍 Еще закупленные паленые датчики света в подъездах. По поводу заливки бетона - скоро морозы, а я сомневаюсь что подрядчик будет лить присадки для бетона....
Гость
26 октября 2022, 18:46
Гость
26 октября 2022, 18:46
Грамотно изложили 👍 Еще закупленные паленые датчики света в подъездах. По поводу заливки бетона - скоро морозы, а я сомневаюсь что подрядчик будет лить присадки для бетона....
Все, что запланировано забетонят до морозов. Присадки добавляют на установке, где готовят бетон по заявкам заказчиков
Гость
24 октября 2022, 17:37
Пора привыкать заботиться о себе самим. Отопление, горячая вода- коммунистическое извращение. Забудем о них . Холодная вода, свет и газ ( если нет долгов). И крутитесь, господа.
24 октября 2022, 21:45
Отвечу. Жили в частном секторе, сами себя обслуживали, никого ни о чем не просили. Если была необходимость, сами нанимали мастеров. Попали под снос (советские времена). Никто никого ни о чём не спрашивал. Переселили и всё. Но, тогда это было муниципальное жильё, в перспективе капитальный ремонт, за счёт муниципалитета. Было всё тоже не супер, я Вам скажу. Но всё-таки какой- то механизм ремонта существовал. А потом, раз и перестройка! Все механизмы разрушились. Хочу, я, например, ремонтировать коммуникации или крышу, хочу, чтобы подвал был сухой, а соседу наплевать: он свою квартиру квартирантам сдаёт, а сам живёт в другом месте! Попробуйте договоритесь с ним, а тем более с фондом капремонта (понятно, чтобы что-то изменить нужно договариваться друг с другом, ходить по инстанциям, судиться). А в девятиэтажном доме 4 подъезда и 144 квартиры! Это в среднем, есть и больше. Никогда не сидела на "пятой точке", всегда дело доводила до логического завершения, а в данной ситуации постоянно ощущаю своё бессилие, пытаясь что-то изменить. Но, всё равно, говорю спасибо тем людям, благодаря которым у меня тепло в доме. Не сразу, с определённым "пробуксовыванием", но отопление включили.
Гость
24 октября 2022, 23:31
24 октября 2022, 23:31
Отвечу. Жили в частном секторе, сами себя обслуживали, никого ни о чем не просили. Если была необходимость, сами нанимали мастеров. Попали под снос (советские времена). Никто никого ни о чём не спрашивал. Переселили и всё. Но, тогда это было муниципальное жильё, в перспективе капитальный ремонт, за счёт муниципалитета. Было всё тоже не супер, я Вам скажу. Но всё-таки какой- то механизм ремонта существовал. А потом, раз и перестройка! Все механизмы разрушились. Хочу, я, например, ремонтировать коммуникации или крышу, хочу, чтобы подвал был сухой, а соседу наплевать: он свою квартиру квартирантам сдаёт, а сам живёт в другом месте! Попробуйте договоритесь с ним, а тем более с фондом капремонта (понятно, чтобы что-то изменить нужно договариваться друг с другом, ходить по инстанциям, судиться). А в девятиэтажном доме 4 подъезда и 144 квартиры! Это в среднем, есть и больше. Никогда не сидела на "пятой точке", всегда дело доводила до логического завершения, а в данной ситуации постоянно ощущаю своё бессилие, пытаясь что-то изменить. Но, всё равно, говорю спасибо тем людям, благодаря которым у меня тепло в доме. Не сразу, с определённым "пробуксовыванием", но отопление включили.
Сама поняла, что написала?
Гость
24 октября 2022, 19:46
Все комментарии толковые, Но поставить всем + не даёт модератор.
25 октября 2022, 06:14
Вам региться надо.
Гость
24 октября 2022, 19:36
Каков фонд хАпреионта, такие и подрядчики. Все свои.
Гость
24 октября 2022, 19:39
Такая же песня с домом С-ЩЕДРИНА 6....
Гость
25 октября 2022, 01:03
В России только "зомбоящик" стабильно работает, все остальное разваливается, и видимо, первое причина второго.
Гость
25 октября 2022, 16:52
Пр.Канатчиков 16 . Тоже делают капремонт . Сняли крышу в июне стали делать в октябре . Все лето не было работ . То два человека , то вообще нет рабочих . А за капремонт платим
Гость
25 октября 2022, 19:27
ТСН Улица Мира никаких правовых возможностей повлиять на ситуацию НЕ ИМЕЕТ. Так это "система" устроена . Ремонтируют "общедомовое имущество" к которому каждый собственник имеет отношение равное 0,0001. И соответственно прав повлиять на распил денег столько же. Подрядчик на объекте ворует электроэнергию у Энергосбыта так как оборудование, эл.инструменты подключает "набросом " своих проводов к домой сети без приборов учета. То же и с дорогим ресурсом, как питьевая вода. Воду так же воруют , никаких приборов учета нет. Никакого разрешения от ТСН не получив, занял дворовую территорию под складирование стройматериалов, в том числе и горючих. Хотя в Проекте Организации Строительства подрядчику предписан иной алгоритм работы, включая подвоз материалов. И на эти расходы в сметах заложены деньги. За территорию двора , самовольно занятую под коммерческие нужды , подрядчик тоже не платит. Я уже не говорю о "ремонте" балконов второго этажа, который сделан с полным отступлением от проекта. Как так можно "работать" пояснил представитель подрядчика : "Что мы захотим, как сделаем, всё нам в итоге согласуют.
Гость
25 октября 2022, 20:41
Это просто ужас. Эта компания нахватала объектов, а толку нет. У нас такая же ситуация в тракторозаводском районе ул. Салтыкова Щедрина д. 24. Отопления до сих пор нет. Делали оприсовку в двух подъездах потекло. Сварка на швах подтекает. В понедельник были все и администрация, и концессия а толку нет .
Гость
24 октября 2022, 18:12
Не понимаю возмущений. Люди 20 лет делали вид, что их хата с краю. Ну вот теперь в их хату пришел капремонт. И в том или ином виде ЭТО придёт ко всем нам. Заслужили.
Гость
24 октября 2022, 19:38
👍👍👍
Гость
24 октября 2022, 20:05
Пожалуйтесь Рамзану. Быстро все исправят
Гость
24 октября 2022, 20:22
вы думаете, эта фирма ему не отстегивает, как и все чеченские?
Гость
24 октября 2022, 17:31
Особо не буксуйте, дон! А то извиняться будете, дон!