V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Завод утонул в пене и до сих пор дымит: смотрим на последствия взрыва в Красноармейском районе Волгограда

26 октября 2022, 01:30
даже мука может взорваться, алюминиевая пудра уж и подавно,неужели на таком типе предприятия это никто не знал? или это как то связано с импортозамещением? каких либо фильтров не было или ещё каких компонентов оборудования
26 октября 2022, 06:05
У алюминиевой пудры самая маленькая концентрация в воздухе для образования взрывоопасной смеси. И это знают многие. А то, что она может взорваться от воды, многие не знают...
26 октября 2022, 07:21
26 октября 2022, 07:21
У алюминиевой пудры самая маленькая концентрация в воздухе для образования взрывоопасной смеси. И это знают многие. А то, что она может взорваться от воды, многие не знают...
Кто знает, где в Дзержинском районе, под протекающей крышей склада, стоят бачки советской, алюминиевой пудры, могут позвонить спецслужбам.
25 октября 2022, 18:15
Волгоградские наблюдатели солнечных затмений на столько суровы, что наблюдают за ними через последствия взрывов на заводах:)
Гость
25 октября 2022, 17:34
Поменял алюминевые батареи на чугунные. Совсем другое дело. Стало гораздо теплее.
25 октября 2022, 19:05
Физика: теплоотдача определяется площадью и температурой батареи. Но никак не материалом батареи.
Гость
25 октября 2022, 19:05
А где их взять?
25 октября 2022, 19:29
Гость
25 октября 2022, 19:29
А где их взять?
Я продажей батарей не занимаюсь. )
25 октября 2022, 19:16
Многочисленных людей на заводе спасла современная конструкция здания. Здание легко взводимое. На металлический каркас здания навешаны легкие теплоизолирующие панели которые при взрыве быстро вылетели как осенние листочки. Благодаря этому , внутри здания на было большого избыточного давления, именно которое разрушает и убивает людей. . Было бы здание старым кирпично - бетонным , то разрушения и пострадавших были бы много больше. Например, на таком принципе безопасности сделана башня танка Абрамс. При взрыве внутри танка эта панель легко вылетает и спасает экипаж. Говорю как крупный эксперт - взрывотехник. ))😢 Конструктивная критика рассматривается. Болтуны идут в игнор. ))
Старый доктор, внимательно прочитал. В принципе все верно по строительной части. Моя первая специальность же - промышленное гражданское строительство. А вот насчёт танка не знаю, но суть верна.
Гость
25 октября 2022, 21:32
Какое современное здание🤦‍♂️ ты чо несёш? Это заброшенные цеха бывшего канатного завода 50х годов.,обшитые металопрофилем и пластиковыми окнами из соседних цехов..
25 октября 2022, 22:07
Только вот это сделано не специально.
Гость
25 октября 2022, 18:22
А что за завод-то? Или он секретный без названия?
Гость
26 октября 2022, 10:35
в ленте новостей про данное чп штук 20. там и название и количество пены и другие пугалки ужасы и мнение старого батарейщика и водителя танка абрамс. почитайте, интересно!
Гость
25 октября 2022, 17:57
Не менял... Но чугунные, полагаю, намного лучше биметаллических и других из этой серии... Што твориться в ВолгогрАде?
Гость
25 октября 2022, 21:37
Форте пром та же ситуевина что и в чито гвито трубочистов нехватило нагар от печей убрать
Гость
26 октября 2022, 12:02
варить начали не остановив производство?