V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Жить в нем точно никто не будет»: бизнесмены решают судьбу генеральского особняка в самом центре Волгограда

27 октября 2022, 19:40
Там два варианта: 1. Сделать ремонт достойный, и передать его Олегу Семовичу Капустину. Ему будет подарок от города. 2. Сделать пристройку к 3-й городской больнице. Им очень нужен современный корпус Ортопедии. Тем паче, в настоящее время.
Гость
26 октября 2022, 08:15
Столовку N1 сделать. Волгоградский креатив только это может
Гость
26 октября 2022, 08:17
Недалеко от этого реально исторического памятника на пражской были кафешки и мама дома и еще пару-тройку с другими названиями, а теперь там большими буквами аренда. И всё
Гость
26 октября 2022, 12:43
Сейчас модная тема -фотодачи. В Москве в среднем такая дача приносит до 500 тыс в месяц. Сделайте такую локацию для коммерческих съёмок в духе старого города
Гость
26 октября 2022, 13:29
В этот проект вложить надо, и отдача где-то 30% будет. Забыли, что город называется волгоград
Гость
26 октября 2022, 11:22
Харчевней фантазия и ограничивается
Гость
26 октября 2022, 14:16
Врут владельцы. Если задумали использовать земельный участок, легендарному домику не выжить. А жаль, Уходящая натура. Не берем мы прошлую эстетику.
Гость
27 октября 2022, 14:09
Не бережём
Гость
26 октября 2022, 20:09
Уж не тот ли это Бакурский, который вместе с Улановскими пилил бюджет на электрификации ПривЖД в начале двухтысячных?
27 октября 2022, 07:16
Он. Тот самый.
Гость
26 октября 2022, 08:38
Сам не ам, и другому не дам. Красивый дом...
Гость
26 октября 2022, 15:57
Шикарное здание. Добротное. Эх, отремонтировать бы его да жить там!
Гость
26 октября 2022, 18:35
да бордель там будет - элитный, типа... что ж ещё-то
Гость
27 октября 2022, 04:06
Расположение замечательное.....была бы возможность купить этот дом,жила бы в нем)
Гость
27 октября 2022, 11:52
Я готов купить и жить
Гость
26 октября 2022, 20:59
МБР "Минитмен"решит ваши размышления.
Гость
27 октября 2022, 17:49
Высотку из бетона построят на 100%.Зачем нам какие то памятники, красота и память. Нет ничего и не надо оно нам это всё. Всё равно уже всё развалено и продано.
Гость
27 октября 2022, 20:24
Мрачноватый дом, я бы в таком жить не стал! У меня дом намного красивее и современней!
Гость
28 октября 2022, 19:15
Перенести туда зажигалку... А если под ним еще сделать подземную зажигалку в 10 этажей, о представляете какой доход качать будет? Хватит и МВД, и СК, и ФСБ места. Облдуме вместе с гордумой и всем комитетам с замами... Но у нас бывший цум до ума довести не могут... В умах чиновников только одно, ничего личного, только их бизнес... В волгограде много таких загадочных потаённых мест, в самом центре. Например таинственное здание, некогда появившееся напротив центрального стадиона, тогда скрытого зарослями "парком вдов". Потом к футболу заросли выкорчивали, и частный особняк оказался среди асфальтого пустыря. Как одинокий тополь на плющихе. Много таких загадочных мест тут... Впрочем дом ничего реально ценного не представляет. У нас ДК Кирова в руинах. ДК тракторостроителей в руинах. Этот были реально дворцы культуры. В стиле имений знатных лиц до революции. Скажем так, много памятников дореволюционного Царицына у нас в грязной и полной опе. И серьёзные проекты сталинской эпохи разрушены. Но у нас зато есть теперь великие памятники губернатору - привокзальная церковь и речной театр " приходи ко мне морячка"... Впрочем на набережной было бы интересней осматривать коллекцию речных трамвайчиков, восстановленных из небытия и ржавчины... Которые перевозили на пляжи народ в послевоенное время. Каждому будет, что вспомнить и поностальгировать о минувших молодых днях... когда стволы были
Гость