V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

Отреагируют, когда уплывет музей? В Волгограде в сквере Пахмутовой образовался гигантский провал

28 октября 2022, 06:46
в каком то году семья с коляской ушла под воду неподалеку, виновных не нашли. Сейчас просто повезло,на безопасность людей чихать, человеческая жизнь ничего не стоит в этой стране
Гость
28 октября 2022, 14:17
На дорожках у Волги в жидкую грязь. Отец жену и двоих детей вытащил чудом и сам аылез.
28 октября 2022, 22:20
Гость
28 октября 2022, 22:20
На дорожках у Волги в жидкую грязь. Отец жену и двоих детей вытащил чудом и сам аылез.
Орхидея, ну ничему не учат такие происшествия нашу администрацию города. Наверно пока лично им жители свою ,,благодарность,, выражать не начнут, они работать не будут
28 октября 2022, 05:09
Ну и кто из вас говорил, чтобы проклятые приставы под землю провалились?
Гость
28 октября 2022, 20:32
все и всегда
28 октября 2022, 05:16
Надо было звонить в МЧС и говорить, что военные кабели электроснабжения и связи из под земли вылезли наружу, и около них постоянно ходят украинские шпионы ...
Гость
28 октября 2022, 07:57
Точно!
Гость
28 октября 2022, 09:46
С портретом Лехи
28 октября 2022, 22:24
СО\/ID-19, раньше слово Навальный помогало.
28 октября 2022, 00:22
Теперь у нас будет свой Провал , как в Пятигорске. Еще гордится будем. А если ещё билеты продавать как О. Бендер? А если серьезно. Этот все что надо знать о качестве проведенных строительных работ, нарушения технологии, отклонения от проекта. Деньги отмыли и разбежались.
28 октября 2022, 05:27
Геологический разлом, типа Бочаровских гребень - пример единственного в Поволжье геологического обнажения, разрывного нарушения с выходами неогеновых и палеогеновых пород, имеющего особую научную ценность.
28 октября 2022, 06:49
28 октября 2022, 06:49
Геологический разлом, типа Бочаровских гребень - пример единственного в Поволжье геологического обнажения, разрывного нарушения с выходами неогеновых и палеогеновых пород, имеющего особую научную ценность.
СО\/ID-19, для прокуратуры оно ценность точно представляет, ну если бы в другой стране это было, то точно представляло.
Гость
28 октября 2022, 06:59
Этому есть определение проше:коррупция. Это государственный строительный заказ,а тендер всегда выигрывают те,кто предложит самую меньшую цену. Разница оседает в карманах чиновников. Далее сама смета продолжает урезаться. Как-то так,в общих чертах.Впрочем, уверен что вы и так это знаете.
28 октября 2022, 07:50
Позорище. Хозяйственника нет. Бабло отмыли попилили, корефан его лысый в госдуме сидит. Нулевую смыло, здесь провал.
28 октября 2022, 00:24
Диляра? Позвонила Островскому? Это реально? И этот дядя два часа куда-то колотился? Фееричные баллады нам тут заряжают!
28 октября 2022, 00:55
Мне позвонили только через 2 часа, когда совсем отчаялись, не знали куда еще можно позвонить. Со слов девушки 112 и диспетчерские службы КВ-КТ только просили подождать
Гость
28 октября 2022, 05:31
ну,да!островский же пуп земли!ему даже,если что,и губернатор со старым суетологом звонят-консультируются и просят быть ещё более активным общественником!как известный наш лисапедист!кстати,иде он?
28 октября 2022, 08:43
Гость
28 октября 2022, 08:43
ну,да!островский же пуп земли!ему даже,если что,и губернатор со старым суетологом звонят-консультируются и просят быть ещё более активным общественником!как известный наш лисапедист!кстати,иде он?
После того как оштрафовали и на несколько суток закрыли, понял что во все дыры со своим мнением лезть чревато.
28 октября 2022, 09:00
Восхищён фото Провала сделанное Завриковым. Браво! Сколько романтики, таинственности, драматизма в блеске воды, Кажется сейчас из воды выйдут 33 богатыря и председатель комитета по ЖКХ города. Сказка!
Гость
28 октября 2022, 10:00
И следом богатыри и богатырши из комитетов и надзоров. С флагАми и речевками.
28 октября 2022, 13:07
Да я сразу сказал, глядя по фото вид - этот провал прекрасен.
Гость
28 октября 2022, 07:11
Два часа не могли дозвониться до аварийных служб. Это как понять, в период повышенной готовности? Кто ответит за это?
Гость
28 октября 2022, 10:57
Кто? Ваши предложения
Пахмутова как знала и не приехала открывать этот сквер!
28 октября 2022, 08:33
Как эксперт - строитель говорю! 😥😭)) Цитата: Люки подпрыгивали и из колодцев било фонтаном, — настаивает Сергей Островский. От себя. Если кто не понял - ливневая канализация не справилась с нагрузкой. Вода пошлы через люки поверху земли , возможно, разрушились подземные каналы водоводов. Грунт размыло на глубине - вот и провал. Грунт здесь насыпной рыхлый, непрочный. Там искусственно формировали красивый профиль склона. Провал - следствие непригодной для эксплуатации дренажной системы. Провал - рукотворный памятник нашей системе, точно так же , как, и оползни в районе стадиона на нулевую продольную. Земляные работы всегда были дорогими, выгодными, причем плоды труда закапавыотсь в землю и проверить их качество было невозможно. ( сколько украли и не сделали) Опять бюджетные деньги улетели на ветер ( На домик в Испании)
Гость
28 октября 2022, 09:59
Акты скрытых работ. Амфитеатр на пирамиду потянет, возможно.
28 октября 2022, 13:39
Ты ж вот только недавно был лётчиком-истребителем?
Старый доктор, вы ещё и гелоглог!
Гость
28 октября 2022, 00:47
Это не просто провал, не дайте себя обмануть. Что есть провал? Провал есть отверстие. Отверстие символизируе множество вещей на волгоградчине. Начиная от состояния бюджета области и заканчивая ее руководителем. Какова причина образования отверстий? Их метафизическая природа? На эти вопросы я предлагаю вам ответить самостоятельно. Что можно сделать с отверстиями и как с ними следует поступать? Очевидно, вариантов несколько: а) можно заткнуть отверстие; б) можно оставить отверстие нетронутым; в) можно декорировать отверстие таким образом, чтобы оно вписалось в архитектурный ансамбль. Отверстие в бюджете у нас принято затыкать дотациями, другое отвертсие декорировано под руководителя и героя, но большинство волгоградских отверстий (к примеру, в дорожном полотне) остаются нетронуты десятилетиями. Вы скажете, это игнорирование проблемы? И да, и нет. У игнорирования отверстий есть неоспоримое преимущество: на их затыкании и декорировании ничего не удастся украсть. Подводя итог: новое отверстие волгоградцев, безусловно, стоит оставить нетронутым. В конце концов, кто мы, чтобы вмешиваться? Разве мы знаем божий замысел? Так как его нельзя декорировать, оно, безусловно, будет представлять собой серьезную опасность по ночам. Поэтому, было бы очень мило со стороны Диляры и других неравнодушных горожан, если бы они на общественных началах сторожили отверстие в темное время суток.
Гость
28 октября 2022, 04:50
Поставьте Диляру на ставку сторожа. Пусть хоть не даром мокнет 😁
Гость
28 октября 2022, 05:32
выдать им лопаты-нехай засыпают!
28 октября 2022, 08:45
Гость, вы делаете интересные предложения. )) Однако, я думаю лучше всего декорирует провал прокуратура, после соответствующей строительной экспертизы. Причем, совершенно бесплатно. Строительные работы свежие, все должно быть еще на гарантии.
Гость
28 октября 2022, 08:02
Все прогнозируемо было. В условиях штурмовщины, непрофессионализма, страха перед начальством другого и быть не могло.
Гость
28 октября 2022, 15:54
и любимого всеми распила.
Гость
28 октября 2022, 08:29
Местный Провал. Вход детям - 10 копеек, чинушам - 5 копеек.
28 октября 2022, 22:23
Гость, чинуш можно туда бесплатно автобусами подвозить.
Гость
28 октября 2022, 07:46
2 часа? оычно их сутками не найти. город не для жизни. город~корупция чиуш.
Гость
28 октября 2022, 08:42
Какой ужас творится в Волгоградской обл... Губера и чинуш в отставку, позорище Вечные проблемы с транспортом, ЖКХ , дорогами, развал промышленности...перечислять можно долго.. Вопрос ,почему никто не несёт ответственности за невыполнение своих прямых обязанностей???!
28 октября 2022, 00:18
Глобальное потепление вызывает увеличение воды не только в океанах и морях, но и в грунтовых водах под землёй. Поэтому такие провалы только предвестники того, что будет в будущем. Скоро многоэтажные дома будут уходить под землю.
Гость
28 октября 2022, 09:57
Над амфитеатром?
28 октября 2022, 10:06
Истинно вам говорю: Земля налетит на небесную ось!
Гость
28 октября 2022, 00:49
Пойма есть пойма, а тут на склонах все возводят и возводят Илитки
Гость
28 октября 2022, 06:34
Приставы в овраг уйдут. Делов то.
Гость
28 октября 2022, 09:21
Вот, да. Было бы эпично-символично что бы здание ГУФССП смыло в овраг на кинотеатр "Россия - их история". До основания, так сказать. 😆
Гость
28 октября 2022, 00:22
А у нас дяденька Бочаров всё о благо устраивает Волгоград,то бетон лопнет,то парк под землю уйдёт,а в докладе путину как всегда всё отлично!
Гость
28 октября 2022, 10:49
символично для нашего города... то новая дорога тонет в грязи, то провал за провалом. даже при боцмане такого не было
Гость
28 октября 2022, 16:03
Боцман - это Максюта с Судоверфи?
Гость
28 октября 2022, 17:13
Гость
28 октября 2022, 17:13
Боцман - это Максюта с Судоверфи?
Боженов
Гость
28 октября 2022, 03:47
Госдеп решил еще и из под земли порушить и опустить на свмое дно наше общесво . А завтра что ?
28 октября 2022, 05:31
Там, в дыре, видны кабеля воинской части спецсвязи, офиса ФСБ и подвала штабквартиры контрразведки... ...скоро будет штурм.
Гость
28 октября 2022, 08:55
Уже в следующем году в пойме реки Царицы волгоградцы смогут увидеть один из самых творческих домов города — первую многоэтажку ЖК «Художники». Новый проект DARS Development был вдохновлен живописным видом, открывающимся с берегов.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
28 октября 2022, 10:25
Сколько содержательных фото!
Гость
28 октября 2022, 15:00
Им по аварии дозвониться нельзя,а если враг нападет??!Люди,вы хоть плнимаете кому мы доверяем свои жизни??!!
Гость
28 октября 2022, 16:07
Гость, ты не понял. Они давно уже здесь.
28 октября 2022, 06:59
Фотографии очень красивые. Может оставить этот провал? В нем есть своя красота
Гость
28 октября 2022, 15:57
И оставить два района без канализации, а значит и без воды.
Гость
28 октября 2022, 09:56
Все закономерно. Пока Администрация области вместе с Гореловой и ДМИ под землю от действий "концессионеров" из оффшора, поп не перекрестится. Бочарову отвечать за кореша Гавриленко.
Гость
28 октября 2022, 10:25
Гулять по главной достопримечательности города страшно
Гость
28 октября 2022, 10:50
Вот и результат, когда строят и не думают о последствиях
Гость
28 октября 2022, 17:38
Все беды у нас от внутренних деятелей, а то ищут врагов извне
28 октября 2022, 00:16
Красиво и атмосферно
28 октября 2022, 05:22
Под "парусами"?
28 октября 2022, 05:33
Если кабели повредят, мажет остановится электротранспорт, т.к. эта подстанция перегружена под завязку левыми подключениями.
Гость
28 октября 2022, 00:56
Позорище!
Гость
28 октября 2022, 03:46
Природа забирает свое
Гость
28 октября 2022, 14:24
Все вам туалетов в парках не хватает. Засранцы. Нате, эсклюзив, аналагафнету.
Гость
28 октября 2022, 19:19
В овраг влезли, вот вам результат. Вспоминаю 80-90 - годы. Овраг весь в зелени. Летом прохлада. Полноводная река Волга. Утопающая в зелени. Что за остров на реке у нас сейчас? Господа! Уже деревья выросли на острове.
Гость
29 октября 2022, 09:24
За что мы платим ? Цены растут а услуги все хуже..Передают транспорт очередной концепцие .будем ходить пешком
Гость
29 октября 2022, 10:22
Объединили воду чистую с отходами бытовыми. И получили!
Гость
30 октября 2022, 05:42
Природа всегда возьмёт своё. Закатали реку в трубу, плюс расхлябанность и воровство рф структур и вуаль, получайте.
28 октября 2022, 17:05
По сценарию это начало празднования Хеллоуина
Гость
28 октября 2022, 05:50
А если эти видимые пучки провода правительственный кабель?
Гость
28 октября 2022, 07:49
А если бы под водой была машина с людьми?
Гость
28 октября 2022, 09:12
Почему не под Волгоградом?