V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Сначала нужно избавиться от потопа: в Волгограде коммунальщики назвали причину аварии с канализацией

28 октября 2022, 15:58
Фиг с ним, с потопом! Тут у Волоцкова трагедия: "Популярные гей-клубы аннулировали VIP-карты авторов законопроекта про запрет пропаганды ЛГБТ."! 
28 октября 2022, 17:30
Это фиаско, бро )))
Гость
30 октября 2022, 18:29
Сам бро!!!
Гость
28 октября 2022, 16:10
Пора переименовать в "Бочаров овраг".
Гость
28 октября 2022, 16:14
Я Вас обожаю
Гость
28 октября 2022, 19:23
Бочаров ручей - 2
Гость
28 октября 2022, 15:08
Да, прорыв
Гость
28 октября 2022, 15:12
Овраг он и есть овраг. Не надо там ничего строить. Чревато неожиданностями.
28 октября 2022, 16:20
Там надо было строить очистное сооружение как в ЕС. Огромный бассейн, куда во время дождя и аварий стекают грязные потоки воды. После того как вода отстоится, ее перекачивают в море или реку. Осадок утилизируют при помощи спецтехники, в городе есть что засыпать таким грунтом.
Гость
28 октября 2022, 18:31
Почему нельзя было раньше отремонтировать.... ведь провал в этом месте стал образовываться еще с летних дождей, если не с весенних.. газон провалился, дыра была куда то вглубь... зачем ждать аварии.. неужели нет служб по предупреждению, периодическому осмотру мест прохождения трассы....
28 октября 2022, 22:07
Есть такие службы. Это КОНЦЕСИИ.
Гость
30 октября 2022, 15:06
Всё все знали поверте мне и служба есть обходчики называются и докладывали они обо всём все знали и за долго просто нечем ремонтировать концессия в долгах по горло они думали обойдётся вся техника у них в кредит, она даже им не пренадлежит, а трудях сократили и разогнали и оставили три колеки на которых понавешали кучу специальносте, а зарплата нищеская короче нет предела воровству и корупции. Вот по этому ждут до последнего, а вдруг обойдётся всё по этому принцепу. Надеюсь я вам доходчего обьяснил.
28 октября 2022, 16:13
ОПЯТЬ тонут две, самые низкие точки нашего города. Все волгоградцы своими глазами посмотрели и увидели в каких водах купаются посетители пляжей Красноармейского района...
28 октября 2022, 16:51
.... тонут в ГОВНЭ
28 октября 2022, 16:15
Не надо ничего трогать. Открывайте бизнес, несите ватрушки и как в аквапарке на вниз со склона.
Гость
28 октября 2022, 17:02
😀
Гость
28 октября 2022, 15:57
для полного счастья речки-вонючки не хватало и отключения воды на неизвестный срок. супер вечер пятницы(
28 октября 2022, 22:02
Воду и отключили. Чтобы в канализационные сети не попадали хоз-бытовые сточные воды. Это надолго.
Гость
28 октября 2022, 17:20
Изношенность коммунальных сетей до 90%, впереди полный мрак со зловонием, а власть пляски устраивает с Донбассами, Крымом, Херсонами.На их восстановление и содержание нужны сотни миллиардов, не рублей, а долларов.Кремль действует по принципу"После нас хоть потоп!"
28 октября 2022, 18:14
Гость, оооо....диванные эксперты проснулись :)
28 октября 2022, 22:05
28 октября 2022, 22:05
Гость, оооо....диванные эксперты проснулись :)
Он - реалист.
28 октября 2022, 23:11
28 октября 2022, 23:11
Он - реалист.
267092304, таких как он великих экспертов, или как Вы сказали реалистов, лежащих на вонючих диванах с бутылкой пивка, пол страны.
Гость
28 октября 2022, 15:50
Хоть ночью воду включите, чтобы можно было набрать ёмкости!!!
28 октября 2022, 22:03
Туалетом нельзя пользоваться: сломалась канализация. Воду отключили чтобы в канализационные сети не попадали хоз-бытовые сточные воды.
28 октября 2022, 18:47
Какая антисанитария. Ужас. Следить за состоянием конечно же нельзя было.
Гость
30 октября 2022, 15:09
Там следить незачем всё уже в труху сгнило и все кому надо про это знают. Не будте наивными.
Гость
28 октября 2022, 16:34
Уточните, пожалуйста, есть ли информация, в каком статусе сейчас ремонтные работы? Было бы очень здорово, если дали хотя бы приблизительную оценку по продолжительности проведения работ.
28 октября 2022, 20:25
концессия быстро не в состоянии работать, мэр просто не в курсе реального состояния дел, обычная привычная ситуация в стране постоянного очковтирательства "....ему врут, он наверх врет и т.д." недавно мэрия приняла работы по очистным и ливневке Набережной - - так и она не работает.... куда тучу финансов зарыли -никто точно не в курсе за шо платили федеральные транши. Или "распилили."
28 октября 2022, 22:09
28 октября 2022, 22:09
концессия быстро не в состоянии работать, мэр просто не в курсе реального состояния дел, обычная привычная ситуация в стране постоянного очковтирательства "....ему врут, он наверх врет и т.д." недавно мэрия приняла работы по очистным и ливневке Набережной - - так и она не работает.... куда тучу финансов зарыли -никто точно не в курсе за шо платили федеральные транши. Или "распилили."
Водолей. Ну ведь можешь же. Иногда.
Гость
28 октября 2022, 16:12
"сроки восстановления работ"! Диана, Вы неподражаемы!
Гость
28 октября 2022, 16:22
Мда, с такими формулировками 10 бутылей маловато будет
Гость
28 октября 2022, 20:02
Как жительница Советского могу сказать, что с приходом концессий нужно постоянно держать дома емкости с водой как в средневековье, потому что не знаешь когда и на сколько ее могут отключить. Кстати, у нас еще и отопление одновременно с водой отключили, видимо теплоснабжение тоже абсолютно не готово к сезону. И еще, каков экологический урон от этого всего? Можно ли вообще после такого пользоваться городским водопроводом, на сколько это безопасно? Еще не хватало вспышек дизентерий после этого.
Гость
29 октября 2022, 09:10
Абсолютно согласна. Воду запасаем, но в этот раз не очень запаслись.
Гость
28 октября 2022, 17:01
Так кто виноват в отключении от ресурса нескольких районов города? Подвоз воды должен быть к каждому отключенному дому, а не так, как удобно Концессии водоснабжения . Авария говорит об истинном состоянии коммуникаций , и это устраивает всех?
Гость
28 октября 2022, 17:47
Полив совместили с удобрением насаждений ;)
Гость
28 октября 2022, 17:52
А если бы в момент обрушения и порыва внизу были народные гуляния? Что было бы тогда?
Гость
28 октября 2022, 18:07
Всё будет хорошо.Надо немножко потерпеть.
Гость
28 октября 2022, 20:31
В пойме некогда бурной Царицы до конца следующего года воздвигнут первый многоэтажный дом, а за ним — и второй. Общественные пространства и места общего пользования будут выполнены в художественной тематике. А для прагматичного удобства волгоградцев здесь же обустроят многоуровневый паркинг на более чем 19 тысяч квадратных метров.
Гость
28 октября 2022, 18:48
Нужно там в овраге срочно провести десатанизацию, явно без происков дьявола не обошлось со строительством этой дороги!
Гость
28 октября 2022, 20:13
Опаньки, игорек стал главным анжонером! Пропал дом! Что же будет дальше?
Гость
28 октября 2022, 23:32
Сивоконь рулит. Сначала фонд капремонта ровно за год развалил, теперь очередь концессий пришла. Видимо в Астрахани ему разваливать уже нечего было. Кстати, вода, подвоз которой организовали концессии - ТЕХНИЧЕСКАЯ. Инфа из СМИ. Какое отношение к гражданам - такая, и вода. Интересно, а Сивоконь и руководство города тоже технической пользуются?
Гость
29 октября 2022, 09:16
Работы по устранению аварии ведутся? Кто знает? Или доживём до понедельника?
Гость
30 октября 2022, 12:14
А погода прям в тему
Гость
30 октября 2022, 14:55
Это ещё цветочки, то ли ещё будет! Я знаю всё изнутри до не давнего времени сам в концесси аварии устранял . Дальше будет хуже как говорится всё имеет свой ресурс, а ресурс уже выработан перевыработан всё давно сгнило в труху люди вы даже себе представить не можете в каком состоянии у нас под ногами коммунальные сети просто представить не можете. Ну что могу добавить запасайтесь обогревателями, буржуйками, водой, таблетками для обезараживания воды короче мы идём в прошлый век поверте властям до людей дела нет и что то делать они по всей видимости и не собираются вот брехать они научились это факт сат в глаза как божья росса.