V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Купайтесь пока под дождем»: в Волгограде перекладывают одну из двух лопнувших труб коллектора

Гость
31 октября 2022, 11:35
Советские инженеры нарушили технологию.....и труба простояла 50 лет... а сейчас проложили новую еа десятилетия.... ?????????
Гость
31 октября 2022, 12:02
На десятилетия? 10-20-30 лет? Это тоже десятилетия! Почему железная труба? Сейчас есть пластиковые прочнее...хрен на хрен менять только время терять!!!
Гость
1 ноября 2022, 01:11
угу. в лучшем случае на полтора
Гость
1 ноября 2022, 07:40
Точно Вы заметили. Я тоже об этом подуммала. Всё надо свалить на советских инженеров. А 50 лет это не десятилия было.
Гость
31 октября 2022, 12:22
Концессии говноснабжения снова в деле!!!
Гость
31 октября 2022, 18:11
При таких делах Сталин бы в лучшем случае отправил Бочарова жить в ту палатку, которую поставили в котловане возле трубы до окончания работ
Гость
1 ноября 2022, 01:17
нечего ему там делать, это палатка сварщика
Гость
31 октября 2022, 12:22
Если и дадут воду,то она без давления на верхние этажи не поднимется,спина болит уже носить воду с университетского на богданова и то техническую,спасибо дождь,в ливневке набрали,помощи ждать не откуда,за то платежки уже принесли,как издевательство
Гость
31 октября 2022, 15:51
Значит не будет воды сегодня. Кто то замучился таскать воду, а в частный сектор никто и не подвозил воду, дождевую собираем, кипятим и моем посуду, пятый день пошёл как без воды, 21 век, трындец....
Гость
31 октября 2022, 17:16
Ооо. Губер у нас ышо и гидравлик...
Гость
31 октября 2022, 11:18
Бедные рабочие концессий и в снег и в дождь и в зной ковыряться в земле за копейки
Гость
31 октября 2022, 11:27
....а их (Концессий всех мастей) хозяева при этом получают миллиардные барыши.
Гость
31 октября 2022, 11:36
Гость
31 октября 2022, 11:36
....а их (Концессий всех мастей) хозяева при этом получают миллиардные барыши.
Вот на что бастрыкину обратить внимание надо
Гость
31 октября 2022, 22:34
Уверены, что за копейки то да и лето то пропели, а тут зима
Гость
31 октября 2022, 13:49
Один ковш и пять человек в плащах ремонтируют трубу? Сильно. А где все сотрудники аппарата ЖКХ? Руководят?😂
Гость
31 октября 2022, 17:19
Не ЖКХ, а концессий. У нас же как и с ресурсами. Главное хапнуть, а вкладываться в развитие на фиг надоть.
Гость
31 октября 2022, 14:22
Чтобы в советское время да с нарушениями положили? Вы серьезно? А как же ГЭС до сих пор стоит? Тоже с советское время строили! Трубы в домах оцинкованные, стоят ведь! Это сейчас тяп-ляп лишь ты отчитаться. К тому же сигнал о подтечке коллектора был в июле этого года, но администрация проигнорировала. Вот результат!
Гость
31 октября 2022, 17:28
в советское время ОБХСС за спиной каждого прораба и мастера стоял. Там не до нарушений было, запросто в Магадан лес валить отправили бы
Гость
31 октября 2022, 11:18
1 ноября!!! Серьезно?
Гость
31 октября 2022, 11:56
Слышала, что вообще до 5 :(
Гость
31 октября 2022, 13:01
Ну теперь хоть немного поймете каково жителям Киева, например
Гость
31 октября 2022, 13:11
А что толку? Жители кремля то всё равно не поймут.
Гость
31 октября 2022, 13:22
я не в Киеве. Я в Волгограде. Мне до того Киева дел нету, я простой обыватель. И вообще, при чем здесь Ваш Киев????
Гость
31 октября 2022, 13:34
Интересно девки пляшут, прилепили Киев зачем-то. Что нам тот Киев и зачем? Страны Африки вспомните еще, так-то у нас хлеба на полках, а у них одни бананы. Под забором калинА, а в Киеве дядька))))
Гость
31 октября 2022, 13:57
С нормальной защитой от коррозии и через 50 лет ничего не будет металлической трубе, это значит, что защиты не было
31 октября 2022, 18:01
Защиты не было и 50 лет проработали на благо города, а сейчас, если и с защитой сделают, не простоит. И, опять, к рабочим вопросов нет. Я им благодарна за их тяжкий труд в таких условиях. Я о тех, которые несут ответственность за технологический процесс, профилактику, контрольные проверки т.д. Одно то, что отсутствует проектная и техническая документация, схемы расположения коммуникаций, говорит о том, что городские коммуникации никому не нужны на фиг.
Гость
31 октября 2022, 15:35
Мне скажут кто-нибудь вода будет 31
Гость
1 ноября 2022, 01:13
нет
Гость
31 октября 2022, 12:47
Срок использования металлической трубы в агрессивной среде 7-10 лет. 50 лет такая труба точно не простояла бы. А вот то, что ж/б конструкция не выдержала, это более похожа на правду. Весь новострой присоединен к коммуникациям, построенным полвека назад и не рассчитанным на такую нагрузку
Гость
31 октября 2022, 14:16
Ещё ливневка в бытовые колодцы бесконтрольно с новых замощений
31 октября 2022, 18:09
А они имеют представление о том, что все коммуникации имеют оптимальную нагрузку, а, что сверх того, то система работает на износ?
31 октября 2022, 22:23
А где там агрессивная среда рядом с коллектором? Там что, щелочь, кислота или жидкая лава течет?
Гость
31 октября 2022, 15:32
Что 31 воды не будет?
Гость
1 ноября 2022, 09:34
Вот ,кто пишет ,нам о том каково жителям Киева не нравиться езжайте к себе в Киев ,а не надо вот тут разводить демагогию ,..Я понимаю сравнение делать Запорожью ,Донбассу , а не Киеву.Их никто не заставлял на Майдан выходтть?!!!
Гость
31 октября 2022, 12:08
Советские строители нарушили все технологии, положив металл, поэтому мы тоже последуем их примеру и тоже положим металлическую трубу 🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
1 ноября 2022, 01:04
Сейчас 01:05 , 01.11.2022, дом в районе Торг.центра Ни воды, ни тепла ... ничего ... вот прям по буквам -- николайиванхаритонульянаяков -- НИЧЕГО ! Там кто-то кому-то поручение (на всю страну заявляя) дал типа сутки на исправление и всё такое ... Неужели "должностные лица" могут обмануть ?! Или ИХ уже ни во что не ставят? Или просто губер лжец? (впрочем не только он)
Гость
1 ноября 2022, 01:15
Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков - а кто все эти люди-то?
Гость
1 ноября 2022, 06:41
Зато вчера по телевизору в обед объявили :Подача возобновлена".Что за наглость такая,лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай !
Гость
31 октября 2022, 12:13
Раньше надо было это сделать, провести инспекцию всех коммуникаций, а так наш город опять прославился на всю страну, печалька
Гость
31 октября 2022, 12:16
Плохой пиар, тоже пиар😂
Гость
31 октября 2022, 12:15
Опять наш город попал в новости, и очень грустно что в плохие новости
Гость
31 октября 2022, 12:33
Ваши городские СМИ, и данная площадка в том числе, ежедневно поливает Волгоград помоями, а вы сейчас рассказываете про то, что Волгоград попал в плохие новости )))
Гость
31 октября 2022, 12:01
Опять такую же металлическую и тоже без короба. Вот здорово. А напишут , что проложили короб, всё как всегда.
Гость
31 октября 2022, 12:19
Тт
Гость
31 октября 2022, 12:43
Так 31 октября же обещали .
Гость
31 октября 2022, 15:32
А в торговом центре действительно воду не отключали?
Гость
31 октября 2022, 23:09
Следующий шаг - это котельные Волгограда . То же никто не знает ,что насосам более 30 лет ! Их то же надо менять! Опять скажут в Советское время оборудование плохое делали . Да нет ! Просто после Советского времени - только квитанции об оплате ЖКХ , и строго до 10 числа ! А дел -ноль ! Так что дорогие Волгоградцы - готовьтесь ! Это только начало !
Гость
1 ноября 2022, 00:53
Т.е. 50 лет назад нарушили технолгию нехорошие "совки", ну и нам сам Бог велел??? Неочевидная логика так-то. Боюсь современная труба и 10 лет не простоит.
Гость
1 ноября 2022, 06:02
Утро 1 ноября. Воды нет. Где вода? Там же вчера ещё на 80 % уже лежала труба новая… или опять что-то пошло не по плану????? Дети болеют, элементарно посуду нормально не помыть !!!
Гость
1 ноября 2022, 06:36
1 ноября ! Где вода губернатор?
Гость
1 ноября 2022, 07:18
Советские инженеры не нарушили технологию. Это было расчитано примерно от 30 до 50 лет. А вот наши воры слишком много воруют. Вот и весь ответ.
Гость
1 ноября 2022, 07:35
Уже нету сил, на 8 месяце беременности тащить воду на 4 этаж.
Гость
1 ноября 2022, 10:03
Где обещанная вода и тепло 31 октября!!!! Сейчас 10.00 1 ноября, пошли пятые сутки кошмара!!!!
Гость
1 ноября 2022, 13:48
а убирать грунт с фекалиями будут? или так оставят?