V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Устал бегать туда-сюда»: история айтишника, который пожил в шести странах после начала СВО

5 ноября 2022, 14:05
Когда бы ещё смог попутешествовать? А так, с испуга посетил шесть стран.
5 ноября 2022, 18:13
айтишники в росссии не нужны, нужны пехотинцы. приезжый
Гость
5 ноября 2022, 16:01
Зачем вы про них пишете ??!?
5 ноября 2022, 22:20
Где родился, там и пригодился. Сам от себя далеко не убежишь.
Гость
5 ноября 2022, 15:43
Лучше плохо бегать по разным странам, чем хорошо лежать в одной стране.
Гость
5 ноября 2022, 17:48
👍
Гость
5 ноября 2022, 14:21
Кто его возьмет в Германии беженцем? На каком основании?
Гость
5 ноября 2022, 15:37
Германия же говорила вроде в конце сентября ещё, что готова принять бегущих от мобилизации.
Гость
5 ноября 2022, 16:18
Да это рассказ, что всем можно пристроиться за границей. Главное не бояться, бросить всех и вся и рвануть спасать свою попу.
Гость
5 ноября 2022, 17:41
Гость
5 ноября 2022, 17:41
Германия же говорила вроде в конце сентября ещё, что готова принять бегущих от мобилизации.
Принять и дать статус беженца - не одно и то же. Нет такого закона. Имеется в виду, будет впускать и не будет выдворять, как это делают страны Балтии.
Гость
5 ноября 2022, 15:08
Какая чудесная жизнь у свободного человека! Он абсолютно свободен! Свободен от Родины, свободен от родственников, свободен от друзей. Его окружают люди, которые ему до-лампочки! И он сам им до того же места. Осталось освободиться от собственного аппетита и других физических потребностей...
6 ноября 2022, 17:10
я постоянно с такими встречаюсь по работе- абсолютно поверхностные личности. говорит можно только о узко специализированных делах и то не глубоко. В общении не интересны- нет разностороннего образования и ничитанного накаченного интеллекта- говорить беседовать через пять минут просто не о чем. Интересы как правило примитивны - только сугубо ио собственной тушке, полная асоциальность.... Приходят много устраиваться на работу, после собеседования брали на испытательный две недели (хотя было заметно -не впишется в нашу систему- с другими приоритетами и ценностыми, но давали шанс- многие жалели что их не оставляли- наш коллектив нравился) Жизнь такая штука сложная и многогранная, на двух-трех правилах и не выстраивается тем более в коллективной работе и творчестве...
Гость
5 ноября 2022, 16:43
Бегал, бегал, наконец решил подать на беженство в Германии. Чего в Узбекистане или Таджикистане не осел? Там по идее жизнь дешевле. А в Германии нет такого закона, чтоб русских в качестве беженцев принимать. На каком основании? даже военного положения в стране нет. Всего лишь какая-то операция. Это не повод.
Гость
5 ноября 2022, 13:23
Ну в России ИТ уже не нужно. Так что правильный выбор
5 ноября 2022, 14:57
Чушь не пори.
Гость
5 ноября 2022, 16:27
5 ноября 2022, 16:27
Чушь не пори.
На счетах it будет не сильно мощное.
6 ноября 2022, 16:58
неудачник, таким легко ничем не обязаны, друзья" по необходимости поменять не проблема. типичное "пустое место" по жизни(он конечно другого мнения о своей "тушке", ничем не обязан, , ничем не отягощен. никому ничего не должен. никому на фиг не нужен, жалко таких брошенных будущего никакого.... Так и будет в обслуге и отрабатывать мелкие контракты и пахать на хозяина, " судьба таких "вечно бегающий!"
Гость
5 ноября 2022, 15:42
Давай вперед и в окопы и там тебе быстро успокоят, 😂а то прям забегался бедолажка ты наш!
Гость
5 ноября 2022, 17:33
Сам туда иди и детей веди!