V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Бомбоубежища — это крайний случай»: главный обэжэшник области рассказал, как спасаться от угрозы с воздуха в Волгограде

7 ноября 2022, 22:31
Что стало ясно: Как следовало ожидать, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Чем может гражданам помочь государство. Только звуком сирены. И все. Все остальное обязано делать районные администрации и ТСЖ. Денег на это никто не дает. ТСЖ должно за счёт средств жильцов обустраивать подвальные помещения. Герметизация, дополнительные подземные выходы, укрепление подвальных помещений, запасы воды, двери, фильтрация воздуха , аварийный свет.... ... Бомбоубежище будет только для органов управления и жизненно важных предприятий, коммунальных служб. Судьба 99% граждан идти в любое "заглубленное помещение" , любой подвал, например, своего дома. . Где нет света, воды, туалета, просто места для сидения. Но есть крысы , вонь канализации , и кучи мусора..
7 ноября 2022, 22:36
Специальная военная операция по укреплению рубежей родины приводит к каким то неожиданным результатам. У нас точно все идет по плану?
Гость
7 ноября 2022, 22:42
Именно за это граждане и голосовали все последние двадцать лет.
Гость
7 ноября 2022, 23:53
Отсюда следует закономерный вопрос - а зачем мне такое государство, которое ни за что не несет ответственности, а только лишь создает все больше и больше проблем.
Гость
7 ноября 2022, 22:18
У меня такое чувство что все идёт не совсем по плану. Причем с каждым днём всё больше.
Гость
7 ноября 2022, 23:10
🤝👍👍👍
Гость
7 ноября 2022, 22:15
Дайте спокойно жить
Гость
8 ноября 2022, 05:18
И не информируйте . Умереть ?
Гость
7 ноября 2022, 22:01
На 9 месяце сво возникает угроза с воздуха в Волгограде.... Все идет по плану, до мелочей.
7 ноября 2022, 22:19
Где же бомбоубежища? А если подвал завалит, то что делать?
Гость
7 ноября 2022, 23:10
Может откапают через месяц, другой
Гость
8 ноября 2022, 00:53
Плавать, блин, учиться (((
8 ноября 2022, 01:52
Layurich, Завалит выход из подвала, а трубы отопления и водопровода прорвет, считай все в подвале утонут или сварятся.
Гость
7 ноября 2022, 21:55
Подвалы жилых домов? Вы серьезно? На полном серьезе? А если кто в транспорте? А дети детсадов и школ? А студенты? А больницы? Ну, с чиновниками-то все понятно… не в подвалы жилых домов поедут…
7 ноября 2022, 23:42
Гость, у школ нет подвалов, их без фундамента строят? У многих больниц есть убежища
Гость
8 ноября 2022, 00:17
8 ноября 2022, 00:17
Гость, у школ нет подвалов, их без фундамента строят? У многих больниц есть убежища
Фундамент есть, а подвального помещения нет. Так стоят тоже.
Гость
8 ноября 2022, 01:54
8 ноября 2022, 01:54
Гость, у школ нет подвалов, их без фундамента строят? У многих больниц есть убежища
Не утверждай то, в чем не соображаешь. Есть масса старых школ, масса! Где есть реальные бомбоубежища а не подвалы. В нашем БУ был тир :)
Гость
7 ноября 2022, 23:14
Потемкинские деревни и тут рулят, в убежищах
Гость
8 ноября 2022, 00:50
Ну то есть если будет реальная опасность, в курсе, что делать и куда бежать, будут только два завода и 500 жителей Волжского? Норм, че. Все по русски.
Гость
7 ноября 2022, 22:25
Стекла что ли проклеить крест -накрест.Скотчем. Страшное кино.
8 ноября 2022, 01:49
Орхидея, И плакат повесить "Свет в окне - помощь врагу".
Гость
8 ноября 2022, 06:23
А разрешение и согласование получила ? Не провацируй на провал и поражение . Смотри не белым чисто скотчем .
Гость
8 ноября 2022, 07:34
Гость
8 ноября 2022, 07:34
А разрешение и согласование получила ? Не провацируй на провал и поражение . Смотри не белым чисто скотчем .
Оно, окно, конечно, элемент конструкции, однако , бумага это материал не капитальный.
Гость
8 ноября 2022, 07:23
да ладно))) если что, не дай Бог, будет такая давка и бардак, что сами себя передавят. так шта... бежать в овраги, частный сектор подполы. кто в центре - небольшие одноэтажные здания - их если и завалит, разгрести можно, вот высотки точно никогда не разгребут
Гость
7 ноября 2022, 23:27
Все подвалы, если они в более менее пригодном состоянии сдаются городской администрацией в аренду предпринимателям. То что не сдается, значит в воле и канализационных стоках. Так куда бечь? В метро на комсомольскую или на завод? Точно всем места хватит?
Гость
7 ноября 2022, 22:57
Обзавестись стульчиком? Что еще?
Гость
7 ноября 2022, 23:11
А стульчик поможет?
Гость
7 ноября 2022, 23:29
Гость
7 ноября 2022, 23:29
А стульчик поможет?
Свои рекомендации к учениям дал и глава ГУ МЧС по Волгоградской области. Генерал Любавин настоятельно советовал обзавестись раскладным стульчиком.
Гость
8 ноября 2022, 00:19
Гость
8 ноября 2022, 00:19
Свои рекомендации к учениям дал и глава ГУ МЧС по Волгоградской области. Генерал Любавин настоятельно советовал обзавестись раскладным стульчиком.
Ну если советовал, то…делайте. А я вот бы оружие приобрёл.
Гость
7 ноября 2022, 21:44
Первые пробные полеты Украинская сторона провела результаты положительные . Есть к примеру расстояния пролета до 1000 км . Начинайте гуглить скока до васа .
Гость
7 ноября 2022, 22:03
Имеете в виду поставки Украине новых ракет ATACMS?
Гость
7 ноября 2022, 23:09
А зачем Украине бомбить 53 по рейтингу город? Ничего кроме ГЭС нет.🤷‍♀️
Гость
8 ноября 2022, 06:25
Гость
8 ноября 2022, 06:25
Имеете в виду поставки Украине новых ракет ATACMS?
И это и еще одно изделие и свой разработки дронов . Народ головастый и смекалисто умный .
Гость
7 ноября 2022, 21:59
Это палка о двух концах.
Гость
8 ноября 2022, 21:50
выходит все спи ж жена. Противогаз самому покупать?
Гость
7 ноября 2022, 21:32
Поздняк метатся и рыть носом и языком землю . Все закономерно и правильно . Ответ должен быть оптимально прицельным ,,, по обьектам энергообеспечения , военным обьектам , и центра принятия решений ))). Вы ЖЕ сами убедились сторона вменяемого и правового государства . Исключитеоьео точно ликвидирует нащначенные движимые и недвидимые жцели .