V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«Вместо нее стоит туалет»: в центре Волгограда снесли памятник на могиле трех героев Советского Союза

14 ноября 2022, 11:43
а только мне кажется что бетонными работами и потом ещё облицовкоц плитами в середине ноября с приближением холодов в Волгограде уже никого не удивишь?ночью уже минус, главное освоит бабло.. греющий кабель и шатер сверху, думаю реставраторы уже приготовили?
Гость
15 ноября 2022, 10:47
а ещё весь центр в асфальт новый положить и в плитку укатать! хотя перед библиотекой койкого ноги переломать можно
14 ноября 2022, 11:31
Стесняюсь спросить, а памятники по всему Волгограду синхронно потрескались ? Так совпало ? По всем районам тоже самое происходит. Что-то тут не то.
Гость
14 ноября 2022, 11:49
Нет, просто г-жа Ермияева синхронно договорилась с кем надо.
Гость
14 ноября 2022, 18:35
за работы в зимнее время больше платят. Это же элементарно, ватсон
Гость
14 ноября 2022, 18:56
праздник грядет. вип посмотрят на новнькое и потом до 2025 пофиг на всё
14 ноября 2022, 12:11
А что не то со старым гранитом,полирнуть да шлифануть? Это так губернатор готовится к 80-летию Сталинградской битвы? Уже глаз начинает дёргаться от их ремонтов!!!
14 ноября 2022, 15:46
У нас полировать/шлифовать умеют водку с пивом - в строительстве России не хватает 3-5 МЛН работяг..
14 ноября 2022, 16:12
14 ноября 2022, 16:12
У нас полировать/шлифовать умеют водку с пивом - в строительстве России не хватает 3-5 МЛН работяг..
Не не хватает,а сократили - платить не хотят!!!!
Гость
15 ноября 2022, 10:50
на этом не освоить 2..5 миллионов
14 ноября 2022, 11:27
Так на пл.Ленина тоже самое! Посмотрим как они вернут гранит на место!! Одни уже "вернули" ограду на пр.Ленина.....
Гость
14 ноября 2022, 11:32
Но ведь серп и молот на чекистов вернули же в виде коммунистического прорыва
14 ноября 2022, 11:56
Гость
14 ноября 2022, 11:56
Но ведь серп и молот на чекистов вернули же в виде коммунистического прорыва
И то,пока волгоградские коммунисты пожаловались в прокуратуру на демонтаж "Серпа и молота"!! Кажется, все слова о «ремонте» лишь прикрытие. Хорошо бы журналистам проконтролировать их обещания!!
14 ноября 2022, 15:42
Гость
14 ноября 2022, 15:42
Но ведь серп и молот на чекистов вернули же в виде коммунистического прорыва
Россияне массово переселяются в Калининградскую обл и в АДЫГЕЮ,в которой ср зарплата 38 435 руб - на 38% ниже,чем в среднем по РФ
14 ноября 2022, 12:59
Зато осуждают заграницу, что сносят памятники. За собой ничего не видно.
14 ноября 2022, 11:49
Главное - заголовком статьи читателей ошарашить.
14 ноября 2022, 15:44
РИА Новости - по уровню зарплат КАЛИНИНГРАД на 65 месте в России - на каком месте ВОЛГОГРАД ??
Гость
15 ноября 2022, 10:49
15 ноября 2022, 10:49
РИА Новости - по уровню зарплат КАЛИНИНГРАД на 65 месте в России - на каком месте ВОЛГОГРАД ??
судя по иномаркам, ценам на жилье которое покупают : наверху таблицы чуть ниже Москвы и Питера
Гость
14 ноября 2022, 12:47
Что за бетон? Трескается повсеместно... Проверьте плотину ГЭС , может там тоже на кап ремонт "натрескалось"? Может бетонщиков менять необходимо?
Гость
14 ноября 2022, 14:53
Не бетонщиков надо менять а тех кто за копейки их нанимает.
Гость
14 ноября 2022, 20:16
Гость
14 ноября 2022, 20:16
Не бетонщиков надо менять а тех кто за копейки их нанимает.
Если нанять не "за копейки" , а "за рубли", качество бетона будет лучше.Тогда дайте эти "рублевым" бетонщикам золотые лопаты. Вообще гидротехнический бетон уложат?
Гость
15 ноября 2022, 10:54
Гость
15 ноября 2022, 10:54
Не бетонщиков надо менять а тех кто за копейки их нанимает.
всех надо менять одни воруют другие южане привыкли халтуру делать за деньги они и за деньги ничего качественно не умеют
Гость
14 ноября 2022, 11:28
Сортир-памятник сегодняшней власти
14 ноября 2022, 15:49
С янв 2019 по 1 октября 2022гг на Нацпроекты потрачено 8,5 ТРЛН Руб - где успехи?
Гость
14 ноября 2022, 17:05
14 ноября 2022, 17:05
С янв 2019 по 1 октября 2022гг на Нацпроекты потрачено 8,5 ТРЛН Руб - где успехи?
Могу рифму подкинуть. Не благодари.
Гость
14 ноября 2022, 12:34
Совет ветеранов молчит?
14 ноября 2022, 15:49
откуда там ветераны...все настоящие уже на кладбище
14 ноября 2022, 16:05
в МОСКВЕ на 5 вокзалах с 1 ноября открыты пункты обогрева для бездомных - все довольны..
Гость
14 ноября 2022, 18:37
Этот совет ветеранов лучше бы озаботился парком с громким названием 70 лет Победы, что по пр. Ленина на Красном Октябре.
Гость
14 ноября 2022, 12:06
А останки Героев хоть временно куда-то поместили? Или как?
14 ноября 2022, 12:37
или как...
Гость
14 ноября 2022, 15:16
Главное чтобы не как с оградой потом. И гранитным бордюром. И фонарями на набережной.
14 ноября 2022, 16:09
Мы живем в героическом прошлом,счастливом будущем (через 10 лет) и в грязно-сером настоящем..
Гость
14 ноября 2022, 11:33
Что там совет ветеранов? Все норм?
14 ноября 2022, 14:11
Наши предприимчивые некоторые жители города регистрируют фирмы в Москве и др. городах, а это чтобы неского было спросить. Да и вообще такие работы должны выполняться летом. У вас господа руководители города -это срочная проблема? Вы бы лучше позаботились о туалетах в школах, да о пенсионерах, у которых Вы украли Ветеран труда. По моему наша Управляющая компания ЖКХ тоже относится к этой фирме, от которой толку нет. Экономику города надо развивать, а вы о чем думаете. Порядок для начала наведите в жилищной сфере, а то всё валится и рушится. Вы же не в Москве живете, а в городе-герое Волгоград.
14 ноября 2022, 16:07
в некоторых городах за Ветерана труда доплачивают 370 руб - в иных даже до 1 000 руб.. Жизнь в деревнях будет беднее и тяжелее..
Гость
14 ноября 2022, 13:01
Вы хоть что то положительное находите в городе?
Гость
14 ноября 2022, 13:05
А ты что живешь с бункире ?
Гость
14 ноября 2022, 15:31
Гость
14 ноября 2022, 15:31
А ты что живешь с бункире ?
Сначала научись грамотно писать по русски, а потом комментируй.
14 ноября 2022, 15:56
77,3% московского бюджета - это НДФЛ и налоги на прибыль - это деньги из регионов... МОСКВА выживает за счет свежей крови молодежи из провинции..
Гость
14 ноября 2022, 11:44
И почему у нас опять какое-то недоверие к действиям властьимущих? Мы такие плохие или они вышли из доверия?
14 ноября 2022, 11:59
Первый год живёшь?
Гость
14 ноября 2022, 12:13
А они в него входили?
14 ноября 2022, 15:53
Н.Мкртчян, ВШЭ - выпускники вузов и техникумов массово идут на зарплаты 17 000 руб - как выжить?
Гость
14 ноября 2022, 12:15
Ставят то, что нужно народу. Реальности жизни.
14 ноября 2022, 15:58
в России 40 МЛН очковых сортиров и почти 33% школ без гор/хол воды и канализации.. ====== 20% школ РФ нуждаются в капремонте и 1% в аварийном состоянии (Путин)
18 ноября 2022, 10:11
А они спросили,что нужно народу и где ставить?
14 ноября 2022, 12:14
Ну и нормально. Отремонтируют будет ещё лучше
14 ноября 2022, 12:35
Вопрос,как отремонтируют? Они не нашли подрядчика на реставрацию «Мемориала в честь Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы» на Алее Героев, готового откатить зажравшимся чинушам столько, сколько они запросили..
Гость
14 ноября 2022, 13:04
Поудобней разместись и жди .
Гость
15 ноября 2022, 10:51
а было хуже??
Гость
14 ноября 2022, 11:46
разобран для реставрации и снесли это две большие разницы. но только не для говнописак помойки в1. сортир на фото символ вашей редакции.
Гость
14 ноября 2022, 12:03
Скажи пожалуйста, где серп и молот который "забрали на реставрацию"?
14 ноября 2022, 12:59
Гость
14 ноября 2022, 12:59
Скажи пожалуйста, где серп и молот который "забрали на реставрацию"?
Так ты же выше написал,что его вернули!! Или нет?
14 ноября 2022, 16:03
в ИТАЛИИ борются с урбанизмом - в городах живут только 68,4% населения... в области МОЛИЗЕ и в КАЛАБРИИ приезжему платят дополнительно 3 года по 700-1000 евро/мес,чтоб люди открывали свой бизнес...
Гость
14 ноября 2022, 19:08
Не переживайте, отделочный камень уже едет из Грузии. Скоро реставрация закончится. Крайний срок 20 декабря.
Гость
15 ноября 2022, 08:24
Жизнь игра и в ней можешь быть, и пешкой
Гость
15 ноября 2022, 12:33
куда в более худшем состоянии находится обелиск у Вечного огня
Гость
16 августа 2023, 12:57
Хорошая статья, история присутствует. Это важно. Ну а рабочие надеюсь уже догадались что надо я так поняла самый главный их атрибут убрать подальше. Хорошо что редакция освещает такие события чтобы общество и надзорные органы были в курсе процесса реставрации памятников, И вообще процесс реставрации надо публично контролировать на всех этапах.
14 ноября 2022, 23:32
Смысл вброса В1 этого комментария- чтобы больше негатива привнести ? Идет типичный ремонт и реконструкция. Глупо и тупо так вести себя в инфополе. Идет обычное восстановление разрушающегося памятника- какой смысл в данном случае столько ..... выливать и стремиться вызвать негатив у населения??? Понятно что редактору не хватит ................. признать такой факт и тем более не затоптать своему цензурятнику
Гость
15 ноября 2022, 10:57
вовремя начали
Гость
14 ноября 2022, 19:04
9 из 10 волгоградцев, не смогли б ответить, кто эти погибшие люди.
Гость
15 ноября 2022, 00:21
Ну как же, что то сможем ответить, Рубен Ибарури это сын председателя Коммунистической партии Испании Долорес Ибарури. Он был ранен в ходе Сталинградской битвы, лежал в госпитале, лечила его точнее санитаркой была бабушка моей супруги, но к сожалению помочь ему не смогли. Был похоронен здесь на Сталинградской земле, не знаю переносили захоронение или нет. По поводу других героев каюсь, ничего сказать не могу, надо поднимать информацию.