V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Грунт просел, а дыра увеличилась: волгоградцы заметили гигантскую трещину на Астраханском мосту

16 ноября 2022, 08:38
Что-то за последнее время всё рушится, валится и прорывается в Волгограде. Страшно подумать чем всё может закончится к концу года.
16 ноября 2022, 09:08
Везде нужен полноценный капитальный ремонт. Недавно смотрел фильм о стройке московского метро. На некоторых участках есть плывун. Что делать? Заморозили рассолом - прорвало и залило рабочих. Стали думать. Заморозили жидким азотом. Построили. Но земля разморозилась и опять все залило водой и грязью. Привлечение западных технологий решило проблему. Строительство высшего пилотажа и лучших материалов. Работает до сих пор. Тут вопрос ремонтировать так чтобы долго работало или так чтобы больше в карман положить.
16 ноября 2022, 10:50
Аскол, наверное именно поэтому на полгода закрыли участок "автозаводская - орехово". а там еще и динамо на подходе, которое начало течь после постройки перехода 6а большую кольцевую линию
Гость
16 ноября 2022, 13:27
История про Питер
Гость
17 ноября 2022, 19:00
" Сэкономили " 😆
16 ноября 2022, 14:22
Не ну он же еще не рухнул!? Люди с машинами вниз не провалились, значит все хорошо )) ждем когда провалятся потом чинить будет и восклицать: а кто это сделал???
16 ноября 2022, 10:33
Массовые, опасные нарушения ПДД не угрожают стабильности власти, а три бабушки с плакатиком на городской площади - угрожают. Потому штат ГИБДД сократили в пользу других силовиков. Все просто.
Гость
16 ноября 2022, 08:48
полное отсутствие в городе Герое инспекторов ГАИ свели на ноль соблюдение дорожных знаков фуры давно уже идут по центру по проспекту мимо областной администрации ....
16 ноября 2022, 12:38
О как 😯? Я думал ГИБДД только в Михайловке нету, потому как цементовозы и фуры через центр едут. Недавно еду по московской трассе, в районе Ветютнево собралась колонна на сплошной. Потом даже грузовики начали обгонять. Впереди затора оказался КАМАЗ 05 с пицепом, ехал 60 км/час, рессоры в обратную сторону выгнуты, и это перед весовым контролем. Что то мне подсказывает, перегруза у него не нашли.
17 ноября 2022, 18:22
Это конец.
Гость
16 ноября 2022, 09:25
А откуда фуры в центре города, да ещё и на мосту? ГИБДД у нас нету, что ли?
16 ноября 2022, 10:35
Нету.
Гость
16 ноября 2022, 10:59
16 ноября 2022, 10:59
Нету.
Старый доктор, Она есть, но за мзду малую, на многое закрывает глаза
16 ноября 2022, 12:38
16 ноября 2022, 12:38
Нету.
Есть, но у них другие задачи, деньги заработать.
Гость
16 ноября 2022, 10:14
Да... Видимо, не зря и старики и учёные в свое время говорили, что Нельзя строить в пойме Царицы, а также на Набережной ("впритык к Волге"), на Балонина, Пархоменко (бывшей Ладожской) - над ж.д.вокзалом... 7ветров, Жилгородок (бывшие сады).. Но строят, рушат, как нарочно... Нельзя было оголять пойму Царицы, выкорчевывать, облысили весь город... Ни тенёчка, ни кислорода...ни должных коммуникаций, ливневок элементарных, и тех не стало...
16 ноября 2022, 10:38
Гость, романтика, народный эпос и баллады не имеет никакого отношения к науке. В том числе и строительной. А наука развивается и решает такие задачи о которых раньше должен и не мечтали. Деревянная дедова изба и небоскребы до небес из разных эпох. .
16 ноября 2022, 11:06
16 ноября 2022, 11:06
Гость, романтика, народный эпос и баллады не имеет никакого отношения к науке. В том числе и строительной. А наука развивается и решает такие задачи о которых раньше должен и не мечтали. Деревянная дедова изба и небоскребы до небес из разных эпох. .
Ключевое слово "наука"! Я бы ещё добавила "прфессионализм". Когда выполняются комплексные работы, нужны экспертные заключения и соблюдение всех рекомендаций. Кто бы их соблюдал!? Астраханский мост (если быть точнее это не астраханский мост, астраханский мост выходил на подъем ул. Советской, в последнее время многие стали называть "новый" мост астраханским), это не деревянный мост через ручей, его эксплуатация требует соблюдения всех норм.
Гость
16 ноября 2022, 13:35
Ул. Пархоменко до 30-х годов 20-го века называлась ДОНСКАЯ. А ЛАДОЖСКАЯ - это современная РОКОССОВСКОГО. Раньше и остановка на станции переливания крови называлась Ладожская. Переименовали где-то в 70-х годах. Если интересно посмотрите в Интернете и не пишите того, чего не знаете.
Гость
16 ноября 2022, 10:06
Это @@@@@@@@@ стабильность, разваливается....
Гость
16 ноября 2022, 09:47
Думали, что построено в СССР на века, но увы время делает своё время.
Гость
17 ноября 2022, 19:27
Ни что не вечно под луной...
16 ноября 2022, 12:45
нехороший человек удаляет комментарии. 😡
16 ноября 2022, 14:13
Человек соблюдает данные ему сверху из краснокамённой инструкции. У него нет выбора. Это называется одним словом. Но слово это запрещено. )
16 ноября 2022, 14:48
16 ноября 2022, 14:48
Человек соблюдает данные ему сверху из краснокамённой инструкции. У него нет выбора. Это называется одним словом. Но слово это запрещено. )
Так дело в двойных стандартах! Тут не редкость использование в статьях слов об отходах жизнедеятельности и тд, но комментарии с такими словами удаляют!
16 ноября 2022, 09:32
Фото впечатляет. Просадку видно не вооружённым глазом. Здесь под землей проходит тоннель скоростного трамвая. Думаю, это одно из последствий фекальной аварии. Трубы текли давно. Годами. Там и трубы то не осталось. Просто дырка в земле. Подводные ручьи могли размыть грунт где угодно. А такие ручьи ( природные) - норма , они были и будут. Как эксперт - геолог говорю. Поверьте крупному специалисту. 😥)
Гость
16 ноября 2022, 13:28
Тоннель метро сильно левее (если смотреть с Ворошиловского района) и под дорогой не был никогда. тем более его тут сооружали открытым способом
Гость
16 ноября 2022, 10:17
Тоже заметил, все разваливается в городе
18 ноября 2022, 08:11
Где вы видели грунт на мостах, двоечники?
Гость
16 ноября 2022, 19:02
Видимо потоп добавил проблем, кажись размыло старый фундамент моста, но не надо и забывать про большое строительство небоскреба рядом и с огромными нарушениями. Там тоже тяжелая техника работала. К тому же расширяют его пристройками, пол поймы уже оттяпали..
Гость
16 ноября 2022, 10:57
Дианочка, не ходи там пожалуйста, а то вдруг мост РУХНЕТ!?
Гость
16 ноября 2022, 14:33
Недавно, находясь на станции Пионерская СТ, откуда хорошо просматриваются опорные конструкции Астраханского моста, наблюдала трещины с чуть заметным смещением. Как можно их не видеть? Сегодня читая статью, у меня вся картина сложилась.
Гость
16 ноября 2022, 17:16
это всё бочаров ручей виноват
Гость
17 ноября 2022, 19:07
Вместо того , чтобы вламывать деньги в бесчисленные праздники со " звездами " и салютами лучше бы занялись полным восстановлением городской инфраструктуры , а не " латанием дыр "
Гость
18 ноября 2022, 03:10
Уплывает вслед за канализацией
Гость
18 ноября 2022, 10:44
Это центр.... А что творится в спальных районах...там наверное ещё Сталинградская битва, судя по ямам в колено. Некоторым ямам уже много лет! Их знают все жители района. Улица Зорге, 39-я гвардейская и т.д... Заехать в кварталы просто страшно! Ждем снега. Чтобы засыпало хоть чуть.
16 ноября 2022, 09:35
Пусть всё в этом уездном колхозе уйдёт в тар тарары.
16 ноября 2022, 12:59
Так это содранная статья! В другой газете честно признались, что это пост из соцсети! 😁
Гость
16 ноября 2022, 10:54
вот так прорыв будет, когда это все рухнет
Гость
16 ноября 2022, 11:26
Улица Шурухина на спуске в Мечётку три ямы обновляются каждые пол года , не смотря на ремонт.
Гость
16 ноября 2022, 12:24
Макс и мост, мост и Макс... У человека который год фиксация на субъекте...
Гость
16 ноября 2022, 17:26
Разница температур пошла и плюс много влаги за лето, но конечно жирный плюс, ОТКАТЫ, когда строился мост.
Гость
17 ноября 2022, 08:14
Дух Сталина не даст покоя никому. Увидите ещё. Столько сил было положено в этом городе,и всё в пустую? Нет!
Гость
16 ноября 2022, 12:03
А вы зачем нагнетаете обстановку?
16 ноября 2022, 14:46
... или "раскачиваете лодку". Это кому как больше нравится... 😂
Гость
16 ноября 2022, 08:52
Не фиг было лезть на этот природный лоскут. Еще и набережная врежет за амфитеатр. И Тулака со Спартановкой. За пейзажи.