V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Кладут старую плитку под видом новой»: в Волгограде общественники попросили Бастрыкина наказать чиновников за растрату бюджета

18 ноября 2022, 22:27
"Вот приедет барин - барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу",- думает старушка.
Гость
19 ноября 2022, 10:26
Нет, вы что, нужно продолжать сидеть ровно, никуда не жаловаться, и сетовать на правительство, да? От этого, конечно, что-то изменится. (Сарказм)
18 ноября 2022, 22:28
Типа, "армяне безмолствуют"? Уже? Хорошо кто-то из Диаспоры их поправил!
19 ноября 2022, 05:55
Красота под ногами, а государственные аферисты под носом. Чугунные фонарные столбы тоже можно заменить на пластмассовые...
Гость
18 ноября 2022, 20:55
По фото видно, что плитка самого низкого качества. Такое чувство, что её там по ночам изготавливают. Не откаты. Откатииииищщщщаааа! Всех надо посадить, кто причастен к данному «мероприятию». Вообще чиновники и их карманные конторы не боятся.
Гость
18 ноября 2022, 21:54
Кто причастен - простые работяги и исполнители. На ноль надо отправлять тех, кто выгодоприобретатель всего этого, плюс тех, кому платятся откаты за крышу НАВЕРХА.
19 ноября 2022, 07:00
Антон, вы все правильно посчитали. Один метр квадратный стоит 23 т руб. Видел как работал ковшом экскаватор снимая плитку. Работает мастерски. Трогает только плитку и минимам подложку - песок. Поскольку плитка никак не крепилась цементом , она практически вся остается целой. По форме это скорее кирпичики, а не плитка, а потому она мало ломается. Конечно, она пригодна для повторной кладки.
Гость
19 ноября 2022, 10:52
Ну средняя цена плитки в розницу 1000 руб метр, покласть тоже 1000 руб. Ну ладно .. снять тоже пусть 1000. Покрыть надо 13000 м кв. Итого получается 39 миллионов. Откуда взялась цифра 300 миллионов? Что там может стоить 260 миллионов?
19 ноября 2022, 13:02
Гость
19 ноября 2022, 13:02
Ну средняя цена плитки в розницу 1000 руб метр, покласть тоже 1000 руб. Ну ладно .. снять тоже пусть 1000. Покрыть надо 13000 м кв. Итого получается 39 миллионов. Откуда взялась цифра 300 миллионов? Что там может стоить 260 миллионов?
Демонтаж, профилирование, завоз песка, гранитные бордюры , геодезические работы, логистика, обустройство люков, ливнёвка. Сам проект стоит 20% от всей цены. А еще надо и украсть?)
Гость
19 ноября 2022, 17:09
19 ноября 2022, 17:09
Демонтаж, профилирование, завоз песка, гранитные бордюры , геодезические работы, логистика, обустройство люков, ливнёвка. Сам проект стоит 20% от всей цены. А еще надо и украсть?)
Демонтаж я включил. Ливневки там нет. Колодцев 15 шт. Борбюры не меняют, песок старый. Хорошо .. минус 60 лимонов .. куда 200 млн?
Гость
18 ноября 2022, 21:01
Легализация и отбеливпние преступления . Плитку мы видим . А сколько в бумагах УУУ и не узнаем даже .
Гость
18 ноября 2022, 21:16
Это же ясно, как день. 300 млн распилят. Как всегда.
Гость
18 ноября 2022, 23:52
А том точно 300 миллионов а не 30? Просто если 300 то квадратный метр получается 23 000 руб. Это как?
Гость
18 ноября 2022, 21:53
А ещё ВЕСЬ забор с Рабоче-Крестьянской пропал. И обратно, судя по всему, ничего ставить не собираются, и парковочные карманы делать тоже, судя по всему (а для чего ещё было-бы снимать заборы??).
Гость
19 ноября 2022, 06:49
В прокуратуру отсигнализировали ?
Гость
18 ноября 2022, 23:38
А кто нибудь посчитал сколько 1 кв метр получается? что то у меня в голове не укладывается.
Гость
19 ноября 2022, 07:17
Тебе полегчает если узнаешь ? Сколько стоит подбитый такнк ВРАГА заклятого , если ущнаешь нескосит тебя с ног ?
Гость
19 ноября 2022, 10:15
Абсолютно согласна. Никаких волн и выбоин не видела там, каждый день хожу. Совершенно целая нормальная плитка была, видимо, теперь она поедет к кому-то в особняк. Правильно обращаются в СК, я бы подписалась под обращением с удовольствием. На соседних улицах действительно не пойти, такой убитый асфальт, а они Аллею Героев перекопали.
19 ноября 2022, 14:18
Неровно плитка лежит почти везде, это невозможно не заметить.
Гость
19 ноября 2022, 14:06
Кто бы научил компанию Бастрыкина предотвращать преступления. Пока только и умеют бежать во след содеянному.
Гость
18 ноября 2022, 20:44
Продолжается оперативное переписывание соцсетей, Иван?
Гость
18 ноября 2022, 20:59
А фамилию страшно сказать ?
19 ноября 2022, 00:00
Гость
19 ноября 2022, 00:00
А фамилию страшно сказать ?
Гость, неужели Путин? я угадал?
Гость
19 ноября 2022, 06:47
19 ноября 2022, 06:47
Гость, неужели Путин? я угадал?
Уверенно так и сразу же . А ЧТО и он за все ответит ?
Гость
18 ноября 2022, 21:19
Ха , этж ясно и распилят и в расход отправят как и те 3хх твсяч .
Гость
19 ноября 2022, 08:44
Вся новость о том, что какие-то «общественники» что-то предполагают, им кажется что есть какие-то документы по которым все именно так. При этом ещё неделю назад по радио сообщалось что с Аллеи плитку снимают для использования на других улицах города, а на самой Аллее уложат новую.
Гость
19 ноября 2022, 10:20
Ну так пусть расскажут, на каких улицах ее положат конкретно. Ограду из чугуна на всём проспекте Ленина тоже снимали чтобы "почистить и отреставрировать". И где эта ограда? Давно переплавлена, наверное, потому что больше не никто не видел.
19 ноября 2022, 14:17
Гость
19 ноября 2022, 14:17
Ну так пусть расскажут, на каких улицах ее положат конкретно. Ограду из чугуна на всём проспекте Ленина тоже снимали чтобы "почистить и отреставрировать". И где эта ограда? Давно переплавлена, наверное, потому что больше не никто не видел.
Ограду жаль только за легенду о происхождении металла, из которого она была изготовлена в прошлом веке. Что же до рисунка, то по всей России такие ограды стоят, только поинтересуйтесь. Но правда никому не нужна там, где можно побурчать, попутно сея недовольство в массах.
19 ноября 2022, 07:52
под видом новой кладут на соседней улице, при этом по документам оформляется закупка абсолютно новой плитки, — допускают общественники ----------- Поражает "умение" наших граждан судить обо всем на свете - все умеют класть плитку, устранять аварии на магистральном "всём", лечить всех от всего подряд и проч. Самые умные у нас - пользователи соцсетей.
19 ноября 2022, 08:42
У нас работают такие управленцы , что ни петь, ни рисовать. С кем не поговорю - рассказывают одно и тоже. Профессионалов, знающих свое дело, разогнали. На руководящих , хорошо оплачиваемых постах сидят нужные люди, родственники, жены, любовницы и пр. Условный мастер Петрович , который реально знает все , сидит на копеечной зарплате и ждет пенсии. Реалии в любой области говорят об этом.
19 ноября 2022, 08:48
Ну ты-то можешь только поддакивать власти, тебя всё в ней устраивает, в этом никаких сомнений.
Гость
19 ноября 2022, 10:18
Ну уж в каком состоянии плитка, очень легко можно рассудить, для этого всего лишь нужны глаза. Да и чтобы заметить, что 6 дней сидишь без воды, тоже не нужно быть специалистом.
Гость
18 ноября 2022, 21:03
Что-то мне подсказывает, что мы это заслужили.
Гость
18 ноября 2022, 21:10
И некому нагутся пообленились отупели и с айфонами в ушах , покак она лежит в свободном доступном для рук состояний и применить как в семнадцатом году прошлого века .
Гость
18 ноября 2022, 22:22
Вы сколько выпили?
Гость
18 ноября 2022, 22:48
И всё это делаем мы, господа. Так нас учили.