V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Волгоград переименовали в Сталинград

19 ноября 2022, 09:01
Бред....
Гость
19 ноября 2022, 10:03
судя по обстановке и разрухе . сталинград после военные годы.
19 ноября 2022, 14:11
"Не мытьём,так катаньем" Губернатор продавливает таким образом замену названия города. А почему бы Санкт-Петербург на Ленинград не сменить?
19 ноября 2022, 17:47
Поменять на Ленинград!!! :)
Гость
20 ноября 2022, 19:05
Если вы пишете про Санкт-Петербург то переименовать на на Петроград а то как же мы увековечили революцию!?
А, время, местное вернут?
Гость
19 ноября 2022, 14:50
Оно и так местное, соотв часовому поясу
Гость
19 ноября 2022, 15:34
и промышленность
Гость
19 ноября 2022, 20:01
Тебе вернут Сталина . Чушь напрочь отучат нести вслух .
Гость
19 ноября 2022, 22:22
Вернуть СТАЛИНГРАД
Гость
19 ноября 2022, 09:30
Страна-дурдом.
Гость
22 ноября 2022, 17:02
так едьте в прекрасное далёко
Гость
19 ноября 2022, 15:28
Надо провести референдум, по его итогам переименовать город, потом провести опрос и переименовать обратно.
Гость
20 ноября 2022, 19:08
Вы пишите про референдум!? О чем вы?! Кто кого спрашивать будет!? Как"" Блошкин'' решит так и будет! Вы забыли про "время'' огромное количество людей против было ! И что????!!!
Гость
19 ноября 2022, 10:17
Ещё наверно и деньги на это тратят
Гость
19 ноября 2022, 10:46
А то!!! пусть отчитаются по затратам
Гость
26 ноября 2022, 08:16
А с чего вы взяли, что эти деньги ваши? И, что должны вас спросить, на что их тратить?
Гость
19 ноября 2022, 10:10
И не лень же таблички менять. На что-нибудь хорошее эту энергию и деньги направить бы!
Гость
19 ноября 2022, 23:34
Жаль, что всего на день. Что мешает вернуть исконное, героическое имя городу навсегда? Чего стесняются?
Гость
19 ноября 2022, 17:32
Справедливо вернуть историческое название городу- Сталинград Это связано с героическими событиями и с ВОВ Зачем столько раз переименовывать город?!
Гость
21 ноября 2022, 11:41
Вернуть все, что было в Сталинграде: тракторный завод, химкомбинат, швейные фабрики, судоверфь и т.д.
Гость
11 декабря 2022, 08:42
Сталинградом была связана судьба СССР и всего мира.А предатель Хрущёв Н. С.вместе с называемым полководцем Жуковым Г. К. Отомстили Сталину, первый за расстрел за сына, второй хапал всё что мог в послевоенной Германии.
19 ноября 2022, 09:01
необходимо вернуть навсегда нашему городу героический имя СТАЛИНГРАД !!!
Гость
19 ноября 2022, 09:48
Нет такой необходимости
Гость
19 ноября 2022, 10:12
Ты себе "героический имя" верни, а то боишься даже назваться: соседи ведь могут и люлей навалять за такие предложения.
19 ноября 2022, 11:07
Гость
19 ноября 2022, 11:07
Ты себе "героический имя" верни, а то боишься даже назваться: соседи ведь могут и люлей навалять за такие предложения.
Жанна, 🤝👍
19 ноября 2022, 12:42
Вернуть прежнее название и всё.чего бегать....
Гость
19 ноября 2022, 13:22
Прежнее название Царицын Саратовской Губернии. А герб три осетра
Гость
19 ноября 2022, 14:38
Сталинград вернуть на всегда,это название города знают во всем мире. Хорошее решение.
Гость
19 ноября 2022, 21:53
К знаменитым руинам Сталинграда добавятся добавятся величественные каловые реки
20 ноября 2022, 10:20
Город Сталинград это символ мужества которое помнят и знают во всем мире! В Улица Сталинградская: Ахтубинск, Волжский, Краснодар, Краснослободск, Николаевск. Улица Героев Сталинграда: Александрия, Балабино, Бердянск, Бровары, Горловка, Днепропетровск, Запорожье, Знаменка, Кременчуг, Лисичанск, Макеевка, Мелитополь, Одесса, Полтава, Припять, Святогорск, Симферополь, Снежное, Сумы, Таврийск, Черкассы, Измаил, Черноморск. Улица Героев Сталинградской битвы: Йошкар-Ола. Улица Сталинградской битвы: Королёв. Площадь Сталинградской Победы: Волгоград. Проспект Героев Сталинграда: Волгоград, Киев, Харьков, Севастополь, Симферополь, Николаев. Площадь Героев Сталинграда: Винница. Бульвар Защитников Сталинграда: Барнаул. Квартал Героев Сталинграда: Луганск. Place Stalingrad — Бордо и Пюто (пригород Парижа) Rue de Stalingrad — Гренобль, Лимож, Мюлуз, Париж (в том числе в департаменте Сен-Сен-Дени в составе Большого Парижа), Сартрувиль, Тулуза Allée de Stalingrad — Париж Boulevard de Stalingrad — Лион и Ницца Сталинградская авеню — Брюссель, Бельгия и Гарж-ле-Гонесс, Франция Площадь Сталинградской Битвы — площадь в Париже, Франция Rue de la Bataille-de-Stalingrad — улица в Нанте, Франция Via Stalingrado — улица в Болонье, Италия! Это память и дань уважения мужеству павших!!! Когда же мы начнём это помнить беречь и ценить!!!
25 ноября 2022, 23:09
у вас устаревшие факты
Гость
19 ноября 2022, 13:38
СТАЛИНГРАД - это завоеванное имя города. Волгоград-имя придуманное.
Гость
19 ноября 2022, 14:38
Владимир - это тоже имя придуманное.
Гость
26 ноября 2022, 15:26
Давай сразу в Берлин переименуем, раз завоеванное. А площадь Чекистов в Бисмарк плац
Гость
19 ноября 2022, 12:54
Уже определитесь_ или Сталинград, или Волгоград ! А то как растопырились... то Вась, а то не Вась!
Гость
19 ноября 2022, 18:01
Давно надо в СТАЛИНГРАД переименовать.
Гость
19 ноября 2022, 13:10
исконное название не сталинград, а царицын
19 ноября 2022, 17:44
А ежели ещё дальше в истории копнуть? :))
Гость
19 ноября 2022, 12:32
Во время Сталинградской битвы погибло 2 миллиона человек. Наш город не только город Воинской Славы, но и величайшей трагедии на земле. Я не хочу повторения трагедии
19 ноября 2022, 12:46
Как это относится к названию города? Или не называй свою яхту титаником? :))
Гость
19 ноября 2022, 21:48
19 ноября 2022, 21:48
Как это относится к названию города? Или не называй свою яхту титаником? :))
Ну да. Да еще и имя поедателя младенцев
Гость
20 февраля 2023, 18:11
Чтобы не было повторения, нужно помнить всегда что тогда происходило, и как мужественно отстаивали победу!!! Только так можно избегать повторения!!!
Гость
19 ноября 2022, 13:30
Сталинград - безусловно имя героическое и память его вечна, но живем мы в Волгограде. Лучше бы нам постараться придать имени Волгоград не меньшую славу, только не дурную как на фоне недавнего коммунального катаклизма.
Гость
20 ноября 2022, 13:24
Коммунальный катаклизм продолжается.
19 ноября 2022, 10:59
Не думаю, что у кого-то есть желание попасть попасть в ад, который был в Сталинграде много лет назад.
19 ноября 2022, 12:44
А что, если поменяют название, то люди попадут в прошлое? :)) Сталинградская битва - это урок для всех, начинающих войны.
Гость
19 ноября 2022, 10:47
Приветствую отдать городу заслуженное имя Сталинград. Кто не согласен=украинцам.
19 ноября 2022, 10:53
Я не согласна, и?🗿
19 ноября 2022, 11:05
Александра., рассуждаете именно вы как некоторые украинцы, что раньше скакали... Кто не скачет - тот... У вас тот же лозунг, кто не согласен - тот... Переименовать или нет это решение всеобщее всех граждан города и каждый голос имеет значение и каждое мнение важно.
Гость
19 ноября 2022, 11:11
Какая разница, что Сталинград, что Волгогрвд все равно город весь в дерьме. Свалки мусора, канализационные воды вот и вся гордость города. Одна разруха.
19 ноября 2022, 14:29
Маразм засел надолго. Лучше бы деньги направили на организацию освещения пешеходных переходов.
Гость
25 ноября 2022, 18:13
Или мобилизованным выплаты
Гость
19 ноября 2022, 18:13
Город Санкт-Петербург, а область Ленинградская, город Екатеринбург, а область Свердловская, почему бы и у нас так не сделать? Город Волгоград, а область Сталинградская, или наоборот, по-моему всем будет хорошо и все будут довольны!
Гость
19 ноября 2022, 19:53
👍
Гость
19 ноября 2022, 14:25
нужно вернуть историческое название - Царицын!
Гость
19 ноября 2022, 16:26
Тогда тебе надо вернуть имя Микаэль!
Гость
19 ноября 2022, 21:49
Царицын реально лучше звучит, если сравнивать со Сталинградом
Гость
19 ноября 2022, 13:27
А как же тогда быть с символом "V" нашего города?
Гость
19 ноября 2022, 15:58
скорее бы уже Пригожинград!
Гость
19 ноября 2022, 18:59
Время украденное лучше бы вернули, живём в ночи как кроты, летом в три уже светло, смухлевали с переводом, народ дурят
Гость
19 ноября 2022, 21:12
на р221 не было Сталинграда
Гость
20 ноября 2022, 09:07
Нет, не бред....всего лишь первая ласточка.....оно же окно обертона в действии....
Гость
25 ноября 2022, 10:50
Пока Москва рулит такой бардак в Волгограде будет
Гость
25 ноября 2022, 12:07
А чему радуются, те, кто хочет вернуть название? Что теперь не будет безработицы, вы станете все богатыми, вас будут качественно лечить, будете покупать за дёшево качественные продукты, люди станут добрее??? Что с этим изменится? Кроме названия
Гость
25 ноября 2022, 18:06
Реальность от таких глупостей не изменится. Хоть из кожи вылезте, хоть волосы на себе порвите.
Гость
26 ноября 2022, 00:03
Откуда у них деньги?
Гость
30 ноября 2022, 19:41
А переименовать, вернуть его исконное название, что - слабо? ☹️ Ну, ничего, всё равно, его имя вернётся!!!!!
Гость
26 января 2023, 22:50
Странно, что ветераны не предложили сразу в Путинград переименовать... 😁 Если серьезно, то называть город в честь события, пусть бы и важного с точки зрения ВОВ (начало коренного перелома в ВОВ) - бред сивой кобылы. К тому же, Сталин-Джугашвили - тот еще мясник и бездарь, допустивший нападение гитлеровской Германии, реальную подготовку которого не видел разве что слепой (вот слепой и не видел, а потом еще отсиживался несколько дней в одиночестве, офигевая от произошедшего 22 июня 1945 года). Ветераны якобы "захотели", популист Степашин поддержал, в итоге волгоградские чиновники обсуждают всякую ерунду вместо того, чтобы поднимать экономику региона и уровень благосостояния жителей. Что бы не делать - лишь бы ничего путного не делать... Ж)))
Гость
26 января 2023, 22:53
* 1941
Гость
31 января 2023, 14:04
Считаю переименования глупостью. Верните имя Героя!
12 февраля 2023, 12:14
Переименовать в Сталинград навсегда
Гость
20 ноября 2022, 23:31
Боже, ну зачем? Во-первых, проблем других нет. А во-вторых, все забыли про преступления сталинского периода? Не просто же так раньше переименовали этот город. Сталин был жестокий диктатор, хоть обосритесь, но это правда. Сколько книг об этом написали, опять все забыли
Гость
25 ноября 2022, 12:29
А сейчас весь народ диктаторов. Потомство Сталина😆
19 ноября 2022, 15:31
Вернуть то можно, сколько это денег будет стоять и так нищие.
Гость
19 ноября 2022, 15:47
ну так тебе же всё нравится.
Гость
20 ноября 2022, 02:56
Дороги бы сделали и больным детям бы помогли а то только и знают как карман себе набить.
Гость
23 ноября 2022, 14:24
я с вами согласен, лучше полезными делами занимались,чем переменовать наш город
Гость
19 ноября 2022, 10:48
Нам что Меньдюкино что красный серп всё равно не пройти не проехать.
Гость
20 ноября 2022, 19:11
Ну вот и пусть на время празднования и называют Сталинград , праздники пройдут и народ будет жить своей МИРНОЙ!жизнью, а то живём как на капище! Одна дипрессия!!!
Гость
21 ноября 2022, 00:50
Капец какая бредятина. товарищи думовцы ! Вам что делать не чего?