V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Арестовали две квартиры и машину: под Волгоградом 49-летнюю завотделением филиала ВолГУ будут судить за «хвосты»

Тут ещё и ректора нужно снимать с должности!
Гость
23 ноября 2022, 21:01
Те кто предлагали, те и сдали, либо с тем кто повыше не поделилась
Гость
23 ноября 2022, 20:50
"обещала студентам за деньги помощь в закрытии академической задолженности по ряду дисциплин. Однако фактически данный вопрос не входил в ее компетенцию" - А чьи это компетенции - кому дорогу перешла? статья не закончена...
23 ноября 2022, 22:20
Гость, просто она хочет соскочить на более лёгкую статью "мошенничество", так все они, кто попался, хитрят. Ясен пень, всё она реально могла и делала, механизм был отлажен. Всех её сообщников надо бы вычислить, и гнать поганой метлой!
24 ноября 2022, 14:14
24 ноября 2022, 14:14
Гость, просто она хочет соскочить на более лёгкую статью "мошенничество", так все они, кто попался, хитрят. Ясен пень, всё она реально могла и делала, механизм был отлажен. Всех её сообщников надо бы вычислить, и гнать поганой метлой!
А кто же тогда преподавать будет? Вы зарплату преподавателя видели?
24 ноября 2022, 14:25
24 ноября 2022, 14:25
А кто же тогда преподавать будет? Вы зарплату преподавателя видели?
Это понятно, не спорю, но можно же как-то по человечески подрабатывать, репетировать там, совмещать в разных вузах. А тут - пробежали с деньгами в зачётке, и всё. Это слишком! Тем более почти все деньги вот у таких наглых посредников и оседают. Вот их - к стенке, а кто повёлся на уговоры - показательный айяйяй!
Гость
23 ноября 2022, 20:01
Новая версия «золотого унитаза» из Ростовской области. Сотрудники ФСБ провели обыски в доме директора компании «Звезда–Стрела» Владимира Масленского. Его вместе с руководителем военного представительства из Минобороны подозревают в хищении 15 миллионов на гособоронзаказе. По версии следствия, руководители предприятия «Звезда–Стрела» и Андрей Подлесный, начальник военного представительства самого Минобороны, вносили недостоверные данные «в расчетно - калькуляционные материалы». Таким образом они, как утверждают правоохранители, воровали деньги на гособоронзаказе. С чем именно были связаны эти контракты, пока неизвестно, но ущерб оценивается в 15 миллионов рублей. Следователи уже возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Baza Фото-тур по жилищу фигуранта впечатляет
Гость
24 ноября 2022, 03:14
КОРОЗИЯ РАЗЕДАЕТ МОСТЫ И СОРУЖЕНИЯ А КОРУПЦИЯ ЦЕЛЫЕ ГОСУДАРСТВА
24 ноября 2022, 14:17
Коррупция – это и есть коррозия от английского corruption— эрозия, разрушение.
Гость
24 ноября 2022, 10:26
Сам в Политехе преподавал. Семья просто умирала с голоду. Пару лет назад зашёл на кафедру. Мужики меня увидели: "О, давай к нам возвращайся". И понеслось: "Я ему вот эти часы отдам, а я - вот эти". Уже и нагрузку мне посчитали. Я спросил: "Мужики, а какая зарплата?". Мне сказали. Я ответил: "Извините, мужики, но у меня сейчас в 3 раза больше". Все вопросы снялись. Платите нормально - и никто деньги брать не будет. Вы хотите, чтоб препод вас нормально учил за 12 тыс в месяц? Да не смешите меня. Я сам через это прошёл.
Гость
24 ноября 2022, 10:31
Ещё дополню. Зам декана факультета как-то раз попытался "наехать", а я ему сказал: "Вы в курсе, что у дворника зарплата на 800 рублей больше, чем у меня?". "Ну так ты же ПРЕПОД!!!". Я ответил: "Вот именно".
Гость
24 ноября 2022, 11:39
У меня сын учился у неё , сейчас магистратуру заканчивает, знаю Елену Михайловну только с положительной стороны! Всегда выслушает, поможет советом! Прямо подстава какая то. А вообще если разобраться, то наши чиновники сами нас опустили на колени, в нищету ! У медиков, преподавателей оклады как у уборщиц, а то и ниже ! Позор!😡
24 ноября 2022, 14:18
За что голосовали – то и получили!
Гость
23 ноября 2022, 19:14
как сказал миллиардер, владелец Технониколь Рыбаков —проф учебные заведения нужны только для того чтобы найти достойное окружение попросту связи с помощью которых вам можно будет подняться наверх по социальной лестнице— друзей, мужа/жену и т д. Профессиональной компетенции в образовательных учреждениях не дают. Кому нужна эта кандидат наук? что она знает,умеет,может? только то что описано в статье. Поэтому идти в эти шараги можно только на бесплатное— чтобы связи найти и пацанам чтобы отсрочку получить. это правда и реальность. К сожалению.
Гость
23 ноября 2022, 19:33
Люди - заложники системы. И играют по тем правилам, которые установлены.
Гость
27 ноября 2022, 17:55
Подождите лет 10 как все начнет разрушаться , так и поймёте зачем нужны проф заведения. Уже нет токарей, они зарабатывают по 100 000. Вот пример отсутствия образования и элементарной замены труб канализационных - 2 района без воды,канализации,отопления 5-7 дней. До этого 2 года назад, 7ветров ползимы сидел без отопления.дальше будет хуже. Будете платить сантехнику и электрику как директору) В чём я согласен с Рыбаковым, но это было исследование, что все связи в высший свет люди могут получить только в высшем учебном заведении)
Гость
24 ноября 2022, 10:12
Если у студентов самих не хватает мозгов, чтобы сдать «хвосты», при этом я сама лично училась в трех учебных заведениях нашего города и ни кто ни когда ни чего не вымогал и не придирался, если можешь сдаешь, а тем кому не когда знания получать и учить и сдавать, «учатся за деньги».
Гость
24 ноября 2022, 15:09
Сама работала в ВУЗЕ 15 лет. Сильно сомневаюсь в этой истории. Какая-то подстава.
Гость
24 ноября 2022, 19:49
Ну-ну, подстава. Скажите ещё под брата или папу политические оппоненты копают. Просто тайное стало явным, пришлось отвечать. Пусть суд будет справедливый, а срок реальный.
Гость
24 ноября 2022, 22:58
Опять игра, опять кино. Сажайте всех тогда, че не поделилась. А прикол хотите приходиш платиш впрямуюююю половина преподу половина в какой то там фонд якобы и как то всё шито крыто, берут все и везде, может хватит народ за идиотов держать, уже и так живот от смеха болит.
Гость
24 ноября 2022, 23:24
А ещё, сначала завалят студентов, а потом хвосты подчищают за деньги.