V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

Завтра последний день: в Волгограде уволен директор «Концессий водо- и теплоснабжения»

23 ноября 2022, 22:36
— Слушайте, вам нужен председатель? Официальный. Глава учреждения. — Я сам глава. — Вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу и сказали. Зачем Вы мне морочите голову два часа?! Я — Фунт! Я всю жизнь сидел за других, такая моя профессия — страдать за других. — Так Вы подставное лицо? — Да, я зиц — председатель Фунт. Я сидел при Александре II, Александре III, при Николае II, при Керенском я тоже сидел. При военном коммунизме я не сидел, не было работы. Зато как я сидел при НЭПе! Сразу видно человека из раньшего времени. Таких людей уж нет, а скоро совсем не будет. Где их взять? Я за четыре года провёл на свободе всего три месяца, а теперь я не узнаю нашего Черноморска.
24 ноября 2022, 01:28
253107441, "Золотой телёнок" рулит )))
Гость
24 ноября 2022, 16:55
Немеркнущий шедевр!!!! Все как и 90 лет назад...
23 ноября 2022, 23:24
А что измениться? Одного подельника убрали для успокоения народа, для продолжения своей деятельности посадят на это место другого. Так сказать перегруппировка
Гость
27 ноября 2022, 20:26
вместо него теперь будет Цыбульников, он же является директором ИВЦ ЖКХ и ТЭК😜
24 ноября 2022, 00:21
Это - исполнитель. Интересно кто банкует.
Гость
24 ноября 2022, 00:33
Господин Медведев
23 ноября 2022, 22:33
Не чего,сейчас где нибудь в администрации трудоустроиться
24 ноября 2022, 20:42
Ага, ещё чего нибудь развалить.
24 ноября 2022, 02:24
Скакал по местам работы как...сивый конь!
24 ноября 2022, 07:35
Следующая станция: "Вице губернатор".
24 ноября 2022, 05:10
Вместо наручников и судимости, перейдет в другой кабинет с благодарностью обладминистрации за добросовестную, многолетнюю и продуктивную работу по благоустройству ЖКХ города. У него уже наверное трудовая книжка в двух томах.
24 ноября 2022, 05:52
Тотальная коррупция. Чиновник сам себя выбирает, свое ООО на конкурсе в сдаче в концессию водопроводного хозяйства. При заключении договора концессии инвестор - Сивоконь был готов вложить в сети и объекты волгоградского Водоканала более 58 миллиардов рублей и в течение 30 лет модернизировать водопроводно-канализационное хозяйство областного центра. То есть, по 2 млрд ежегодно. Сколько он реально вкладывал? Кто это проверял? Друзья Сивоконь? Нужен срочный аудит концессии.
24 ноября 2022, 08:22
Старый доктор, у вас есть решение суда или везкие доказательства таких громких слов? Так может кинете ссылку на решение суда или перестанете заниматься оскорблением властей и аффилированных лиц частных компаний, обеспечивающих критически важными ресурсами? если есть доказательства, подается соответствующее заявление в органы и потом долго хранится тайна следствия. когда уже таких как Вы комментаторов сажать начнут...
Гость
24 ноября 2022, 16:59
24 ноября 2022, 16:59
Старый доктор, у вас есть решение суда или везкие доказательства таких громких слов? Так может кинете ссылку на решение суда или перестанете заниматься оскорблением властей и аффилированных лиц частных компаний, обеспечивающих критически важными ресурсами? если есть доказательства, подается соответствующее заявление в органы и потом долго хранится тайна следствия. когда уже таких как Вы комментаторов сажать начнут...
Об этом писали СМИ когда концессии пришли в город, а деньги брали из негосударственного пенсионного фонда...
25 ноября 2022, 05:37
25 ноября 2022, 05:37
Старый доктор, у вас есть решение суда или везкие доказательства таких громких слов? Так может кинете ссылку на решение суда или перестанете заниматься оскорблением властей и аффилированных лиц частных компаний, обеспечивающих критически важными ресурсами? если есть доказательства, подается соответствующее заявление в органы и потом долго хранится тайна следствия. когда уже таких как Вы комментаторов сажать начнут...
Два уголовных дела заведенных по поводу фекальной аварии уже говорит о наличии фактов преступления. Будет вам и решение суда. В том и дело, что власть не может обеспечить функционирование жизненного важной инфраструктуры города. Магистральные городские сети 50 лет находящиеся без ремонта это не преступление? Больницы , поликлиники, школы , детсады , население равное населению небольшого областного центра было поставлено под угрозу санитарного благополучия. Была реальная угроза развития кишечных инфекционных заболеваний. Виновные должные ответить за все происшедшее.
Гость
23 ноября 2022, 23:48
А, может, пора уже уволить того, кто притащил к нам в город эти концессии?
Гость
24 ноября 2022, 00:32
Он герой России, героев нельзя сажать
Гость
24 ноября 2022, 05:39
Гость
24 ноября 2022, 05:39
Он герой России, героев нельзя сажать
Товарищ Сталин не в курсе был 😆😆😆 Он героев даже расстреливал.
24 ноября 2022, 08:35
Гость
24 ноября 2022, 08:35
Товарищ Сталин не в курсе был 😆😆😆 Он героев даже расстреливал.
Иван Добробабин был одним из 28-ми панфиловцев и считался погибшим, позже был осужден и лишён звания "Героя Советского союза" и всех гос. наград за измену родине, с 1942 года был начальником полиции с. Перекоп. Осужден военным трибуналом в 1948г. В 2001 году Управление реабилитации Главной военной прокуратуры РФ подтвердило правильность решения военного трибунала.
Гость
23 ноября 2022, 23:24
А деньги, которые скрысил, вернёт?
Гость
23 ноября 2022, 23:50
Потрясающе!!! ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Яплакалъ
Гость
24 ноября 2022, 03:36
Как же надоел этот бригадный подряд. Колесят по всей России. И никто их не остановит. Вышестоящие не должны были подписывать заявление по собственному желанию. Беспредел!
А почему его не закрыли? Откупился?
23 ноября 2022, 23:15
тех кто из..... "сажают долго" и далеко не всегда. да и доказать вред очень сложно- они весьма скользкие и верткие. Сам то он ничего не делал, от слова совсем. Этому номенклатурщиков " учит" система ими созданная
Гость
24 ноября 2022, 08:14
Это вам не Навальный. Свой человек для системы. Таких не сажают.
Гость
23 ноября 2022, 22:25
А мог бы и еще работать, но труба решила завершить дожитие прямо сейчас.
Гость
24 ноября 2022, 00:01
😂😂😂
24 ноября 2022, 01:32
Гость, Труба зовёт в дорогу. В другие города, где трубы ещё целые и бюджет города не освоен.
Гость
23 ноября 2022, 23:30
Все такая профанация с увольнением, лишь бы людям рот заткнуть. Из одного теплого местечка в другое перекочует. А воз и ныне там, платим все больше, а аварий тоже все больше, вот и сейчас зорге второй день без горячей воды
Гость
23 ноября 2022, 23:39
А какая там з/п? Ну чтобы понимать, резюме отправлять или нет.
Гость
24 ноября 2022, 06:06
Запахло жареным? Зарплату и премии пусть вернет за время работы. Ибо не достоин.
23 ноября 2022, 23:12
по факту и результатам - "ходячее позорище" при этой власти , которая его грела и пестовала. Челнок передвижник- сколько он еще вреда принесет своим подвижнечеством. Жаль нет в этой власти механизма останавливать и "выбрасывать" на обочину таких "номенклатурных водопроводчиков". всего лишь поможет ему сменить одно " место кормлления" на другое.
Гость
24 ноября 2022, 08:38
Жаль нет в этой власти механизма останавливать и "выбрасывать" на обочину таких "номенклатурных водопроводчиков". ------------------------------------------ Вы не в курсе, что они своих не бросают?)))
24 ноября 2022, 09:44
Гость
24 ноября 2022, 09:44
Жаль нет в этой власти механизма останавливать и "выбрасывать" на обочину таких "номенклатурных водопроводчиков". ------------------------------------------ Вы не в курсе, что они своих не бросают?)))
еще как бросают -когда надо концы обрубать, "для пользы дела сдают и сливают на ура" особенно когда "крыша" начинает испытывать чуство собственной уязвимости.
Гость
23 ноября 2022, 22:42
«А че так можно было?…» придти, развалить, разграбить и по собственному желанию уволиться…🤬🤬🤬
24 ноября 2022, 08:17
Гость, снова ничем не подкрепленные экстремистские высказывания о высшем руководстве компании, обеспечивающей нормальную человеческую жизнедеятельность. Сами бы Вы, я так посмею предположить, наверно справились бы лучше да?
Гость
24 ноября 2022, 08:41
24 ноября 2022, 08:41
Гость, снова ничем не подкрепленные экстремистские высказывания о высшем руководстве компании, обеспечивающей нормальную человеческую жизнедеятельность. Сами бы Вы, я так посмею предположить, наверно справились бы лучше да?
Для вас нормально, что по улицам текут фикалии, постоянно отключают горячe. воду и отопление из-за аварий? Однако, странные у вас представления о нормальной человеческой жизнедеятельности))).
Гость
23 ноября 2022, 23:27
Судебных повесток не ждет? Вот где бы Сталин пригодился
Гость
24 ноября 2022, 00:03
Какая необычная фамилия, Сивоконь.
Гость
24 ноября 2022, 07:45
И коммунальщик. И дорожник. И строитель. И глава администрации. Сразу вспоминаю "Осенний марафон": И шьёт. И готовит. И печатает. И стирает. И спасает. И мучает.
24 ноября 2022, 11:06
В Клинцы! В Клинцы! В Клинцы!
Гость
24 ноября 2022, 01:11
Как можно руководить сразу в двух организациях?
Гость
24 ноября 2022, 06:45
За решётку его! И всю его компанию!
Гость
24 ноября 2022, 07:07
Это всего лишь директор, который марает бумагу. Правильные трубы продолжают качать деньги в офшоры и истинные бенефициары получают неплохой гешефт, а жители - фекалии. Это как большой организм - в одно отверстие еда, в другое, то которое выведено в центре города - фекалии. Обычный процесс жизнедеятельности.
24 ноября 2022, 08:23
Гость, смешно читать, рандомный чел раскрыл сеть офшоров и бенефициаров, а Вы свои догадки оформили надлежащим образом и отправили в органы? Или предпочитаете бесплчвенно и голословно тут об этом заявлять??
Гость
25 ноября 2022, 07:17
25 ноября 2022, 07:17
Гость, смешно читать, рандомный чел раскрыл сеть офшоров и бенефициаров, а Вы свои догадки оформили надлежащим образом и отправили в органы? Или предпочитаете бесплчвенно и голословно тут об этом заявлять??
А думаете толк будет? Вы сами можете поискать и найти. Оплачиваете доступ к информационному ресурсу, где содержатся регистрационные данные на предприятия и через 4 (если правильно помню) колена находите истинного бенефициара - там какая-то контора, зарегистрированная на офшорных островах. Да даже если бы этого не было - что-то меняется в ситуации? Труба так же исправно доставляет гешефт кому надо.
Гость
24 ноября 2022, 08:26
Обычный управленец, которым кто то руководит. Смех
Гость
24 ноября 2022, 09:58
Был поставлен на правильное перераспределение денежных потоков концессий, дело выполнял, но канализационная труба заставила чиновников что то делать, ведь шум поднялся до Москвы, а там – так все громко, на всю страну, непорядок.. Вот и решили пожертвовать сивоконем, но ждем новостей про компенсацию потерпевшему - либо место чиновничье, либо кресло депутатское
Гость
24 ноября 2022, 11:01
Самые странные (и страшные) книги у нас превращаются в реальность. То Оруэлл, то Стивен Кинг. А ситуация с коммуналкой - вообще Льюис Кэрролл. Это вам не Сивоконь. Это какой-то Безумный Шляпник. Везде успел. И в Новороссе и в Волгограде. И дороги, и капремонт, и тепло, и вода. "- Здесь всегда пора пить чай. Мы не успеваем даже посуду вымыть! - И просто пересаживаетесь? - Догадалась Алиса. - Совершенно верно, - сказал Шляпник. - Выпьем чашку и пересядем к следующей. - А когда дойдете до конца, тогда что? - Рискнула спросить Алиса. - А что, если мы изменить тему? - спросил Мартовский Заяц и широко зевнул. - Надоели мне эти разговоры." Зиц-председатель Фунт.
Гость
23 ноября 2022, 22:47
В смысле - по Собственному?! И со всеми Нашими огромными деньжищами, которые из последних силёнок платили стар и млад?! И что, даже не посидит несколько лет на дорожку за всё содеянное??!!!. Ведь доразрушил всё до предела практически!
Гость
24 ноября 2022, 09:06
Такого фрукта вообще нельзя ставить на руководящие должности...
24 ноября 2022, 09:19
волгоградецГорода меняет и должности как перчатки. Незаменимый. Уже пора и отвечать за такие серьезные ошибки, а не просто уходить по собственному желанию. Где бы толькр не работал, везде отличился. И кто интересно только его продвигает на разные должности? ,
Гость
24 ноября 2022, 09:43
Нашли кость в виле сивоконя, бросили ее людям, вроде как есть справедливость. Но это так для видимости. Сивоконь не затеряется,
Гость
24 ноября 2022, 09:47
– Бывший директор организаций Сергей Сивоконь ушел в отставку— прямо как министр, не меньше, ушел в отставку 🤣
Гость
24 ноября 2022, 10:14
А может в СВО его опыт сгодиться? Руководитель, молодой, красивый, умный, талантливый, пышущий здоровьем…. Там такие нужны, особенно на передовой!
Гость
24 ноября 2022, 00:31
Далеко не уедет из за закрытых границ, следующая остановка на зону. Чат председателей МКД и юристов Сергея Островского в ватсапе ведет широкое наступление.
Гость
24 ноября 2022, 02:25
Островский юрист? Он же общественник .. можно поподробнее, интересует эта тема: юрист в ЖКХ
Гость
24 ноября 2022, 09:56
Сам-то в это веришь?
Гость
24 ноября 2022, 10:34
Гость
24 ноября 2022, 10:34
Островский юрист? Он же общественник .. можно поподробнее, интересует эта тема: юрист в ЖКХ
Там в Ватсапп у Островского конфа есть где все председатели МКД города и с области, старшие по улицам и юристы Волгограда и области сидят, советуются между собой и строчат жалобы в прокуратуру и следственный комитет.
Гость
24 ноября 2022, 07:23
А вы думаете кто директор водоканала? На самом деле это Труба!!!! Как она скажет так и будет. А эти вот стулопротиратели что то быстро меняться начали....
Гость
24 ноября 2022, 09:50
Сейчас опять в объятия мэрии бросится. В мэрии раньше курировал жкх, знает, кому, куда и сколько, а это бесценно
Гость
24 ноября 2022, 10:41
Талантливый управленец для администрации... Все и все прогнили?
Гость
24 ноября 2022, 11:44
а вице мер по коомуналке тете рятник нипричем? а данный персонаж-он редкостный ..как его поставили вапще..а..я забыл,кто губернатор!все логично..... пока не поменяют руководство области...на повышение конечно....все так и будет деградировать.
Гость
24 ноября 2022, 11:52
серега был редкий....... кто с ним сталкивался...просто слезы застилают 😂😂😂
24 ноября 2022, 21:02
вопрос, сколько украл этот субъект?
24 ноября 2022, 06:06
Только этого мало
24 ноября 2022, 08:37
С. Ротару /песня/
Гость
24 ноября 2022, 13:14
Куда теперь на УСИЛЕНИЕ поставят ?...
Гость
24 ноября 2022, 21:42
Работал не очень долго в этой организации и понял одно, ни одна концессия эту монополию не потянет, только муниципалитет. И лучшим директором я считаю был Мурадов И.И. Начальник он был строгий, но справедливый. Остальные в сравнении с ним были просто дети незнающие куда бросаться и какую "дыру" надо закрыть в первую очередь.
Гость
25 ноября 2022, 00:37
Потянет , в г.Камышине , был руководитель ООО КТЭ, приехали пермские и зачистили , а он руководитель от бога
Гость
25 ноября 2022, 15:43
И не очень умный. Привык как в армии. А тут думать надо, хотя бы иногда. А думающий - это конкурент. Поэтому и ставят руководить не умных, а своих. Поэтому их и меняют как перчатки
Гость
25 ноября 2022, 15:45
И ты, судя по комментарию, тоже
Гость
24 ноября 2022, 09:46
Да он можно сказать и ни причём,он пришел вот не так давно,там до него всё разворовали,как только пришли концессии с 2017 года вроде,он может всего-то пол-года пробыл и разобраться не успел толком.Там глубже копать нужно Кто их назначает постоянно меняет,Ахременко до него была ,до нее ещё а там ещё.Если бы до этого то что произошло изначально как пришли эти концессии стали сразу всеми коллекторами ,дюкерами,магистральными трубопроводами заниматься,то такого не было,а ещё все рабочее оборудование всё в непригодности ещё с СССР , нужно же менять, делать,а не так а работает пока пусть работает.
Гость
24 ноября 2022, 14:23
Почитаешь-и швец и жнец и на дуде игрец... И ушёл по собственному якобы из-за аварии на коллекторе, которая произошла уже месяц назад! А может из-за того Бастрыкин возбудился и жареным запахло!
Гость
24 ноября 2022, 14:32
Да нет надо было в администрации найти виновного доя видимости, но думаю, уже озабочены вакансией для него
Гость
24 ноября 2022, 14:39
Денег сам себе повыписывал немало этот белый воротничок
Гость
24 ноября 2022, 16:28
Типичный пример того, как работает система. С одной должности на другую. И вроде бы ни в чем не виноват, и зарплаты кругом приличные, и финансовые потоки дают возможность "приобщиться"... Таких сивоконей по всей стране тысячи. Там чуток урвал, тут чуток, и на новое место за новым "чутком"...
Гость
25 ноября 2022, 09:37
что толку от увольнения, в нашем городе происходит такой бардак в сфере жкх, которого никогда не было, у нас по ул.Рокоссовского 44 с 23.11 нет горячей воды, диспетчер сказал, что аварийщики даже не приступали к работам и когда это произойдет никто не знает, всем пофиг. и такие катаклизмы происходят каждый год, нет горячей воды, отопления, перед отопительным сезоном все службы отчитываются о готовности на 100% и где она?... в той самой канализации, которую прорвало...
Гость
26 ноября 2022, 09:00
Работаю в концессии, оператором, зарплата нищенская, но с пенсией пойдёт, а тем кто без пенсии тяжело сводить концы с концами текучка кадров большая, вакансий много, но на такую зарплату ни кто не идёт. Деньги в цеха, для бытовых нужд не выделяют. Кран сломался на раковине- заменить нечем. У начальства убираются клининговые компании, а нам по участкам половых тряпок не дают, из дома таскаем. Всего не напишешь. Концессии пришли что бы заработать себе бабла.