перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Сын очень изменился»: волгоградка пожаловалась в администрацию президента на мобилизацию 20-летнего сына

25 ноября 2022, 16:03
Все хотят вернуть, да кто ж им даст.
Гость
25 ноября 2022, 17:07
Кто все!!! Ты что ли все?? Люди и добровольцами уходят. А твои "все" как и ты не рукопожатные и опозоренный до конца жизни!!!
Гость
25 ноября 2022, 18:52
Гость
25 ноября 2022, 18:52
Кто все!!! Ты что ли все?? Люди и добровольцами уходят. А твои "все" как и ты не рукопожатные и опозоренный до конца жизни!!!
Ты-то сам(а) где?? Если женщина - тоже можешь гордиться, вынося горшки в госпитале. Что на диване притаилась?
25 ноября 2022, 22:28
Гость
25 ноября 2022, 22:28
Кто все!!! Ты что ли все?? Люди и добровольцами уходят. А твои "все" как и ты не рукопожатные и опозоренный до конца жизни!!!
Все это все. Есть такое понятие - большинство. Грустная, конечно, тема, но не будем давить на больную мозоль.
25 ноября 2022, 23:10
20 лет-мальчишка? Там уже некоторые 18-летние погибли, вот это мальчишки. Ему еще повезло, что не передовой с автоматом.Думать надо было. когда в военкомат шел. Теперь уже поздно.
25 ноября 2022, 15:53
Анатомия изучается на втором курсе, который он не окончил. Он никак не может быть выпускником военной кафедры, по окончании которой присваивается офицерское звание. Я сам все это проходил. Срок обучения 5 или 6 лет. Формально, нет оснований для отсрочки от призыва. Вы за кого на выборах голосовали?
Гость
25 ноября 2022, 17:46
А вы за кого ? Я лично неизман этой ерундой вчборной . Так как нету графы Против Всех .
25 ноября 2022, 19:00
Гость
25 ноября 2022, 19:00
А вы за кого ? Я лично неизман этой ерундой вчборной . Так как нету графы Против Всех .
Я голосовал за правые силы. Ваше будущее, и будущее этого парня это ерунда? Если вы не хотите решать как вам жить, значит за вас решат. Но вашего мнения уже спросят.
Гость
25 ноября 2022, 21:50
25 ноября 2022, 21:50
Я голосовал за правые силы. Ваше будущее, и будущее этого парня это ерунда? Если вы не хотите решать как вам жить, значит за вас решат. Но вашего мнения уже спросят.
А самому этому парню и его мамаше мозги напрячь не судьба?
Гость
25 ноября 2022, 16:09
утин про мальчиков сегодня матерям все сказал... Ну, то есть, ничего не сказал..
Гость
25 ноября 2022, 17:08
Тразаться с девочками он уже большой, а Родину защищать маленький
Гость
25 ноября 2022, 18:45
Гость
25 ноября 2022, 18:45
Тразаться с девочками он уже большой, а Родину защищать маленький
Он для этого и родился чтобы жить и радоваться жизни а не думать что завтра его не будет.
Гость
25 ноября 2022, 18:48
Гость
25 ноября 2022, 18:48
Тразаться с девочками он уже большой, а Родину защищать маленький
Это вы про кого? Неужто ?
Гость
25 ноября 2022, 18:22
" Я очень надеюсь, что у нас получится его вернуть обратно. Он ведь еще мальчишка совсем." Веские доводы для прокуратуры. Сядут поплачут да и домой парня вернут. Как пить дать.
Гость
25 ноября 2022, 19:47
Не только пить, но и есть!
Гость
26 ноября 2022, 14:51
Гость
26 ноября 2022, 14:51
Не только пить, но и есть!
Это уже как получится. А то некоторые там из лужи пьют. Если не замерзла.
Гость
25 ноября 2022, 18:32
Все хотят вернуть , непонятен смысл данной публикации, чем ваш особенный?
Гость
25 ноября 2022, 20:09
Одного вернут - вместо него возьмут другого. И так по кругу.
Гость
25 ноября 2022, 16:13
Мой тоже мальчишка, еще и заочно учиться. Я единственный родитель у него, ещё и инвалид, он у меня единственный ребёнок. Этот служит в медроте, а мой в разведке. Никогда не буду так позориться и сына позорить, как эта женщина. Мальчики должны быть мужчинами - не смог учиться, вот и мобилизировали, тем более военная кафедра там была достойная.
Гость
25 ноября 2022, 17:45
Путин знает эту твою оч неинересную историю ни об чем .
Гость
25 ноября 2022, 17:46
поклон Вам!!!
Гость
25 ноября 2022, 17:54
Вот и пусть ваш мужчинка отдаст долги всем олигархам российским. А кто, интересно, будет за вами (престарелым инвалидом) ухаживать через несколько лет? Жилье ваше отойдет нужным людям, а вы закончите дни в доме престарелых. Там офигенно! Я как-то видела. Особенно запоминается запах! Ах, да, внуков у вас тоже не будет. Зато ваш мальчик будет мужчиной - это вам так дяденьки из телевизора сказали. Или сами догадались?
25 ноября 2022, 17:02
Все настойчивее ходят разговоры о второй волне мобилизации, о том чтобы отправить туда срочников, А также о ситуации на СВО. Вы реально надеетесь что его отпустят?
Гость
25 ноября 2022, 19:36
Реально надо дежурства организрвать гды тв живешь .
Гость
25 ноября 2022, 18:58
Мама совсем голову потеряла. Безнадежность.
Гость
25 ноября 2022, 20:10
Поздно она ее потеряла. Раньше надо было думать, той же головой.
Гость
25 ноября 2022, 17:29
Ужас. От всей души желаю матери побыстрее вернуть сына живым и без ранений
Гость
25 ноября 2022, 18:54
На каком основании?? Не надо быть наивными, поезд уже ушел.
Гость
25 ноября 2022, 19:33
Значит, вашего сына заберут вместо него. Или другого родственника.
Гость
25 ноября 2022, 21:07
Гость
25 ноября 2022, 21:07
Значит, вашего сына заберут вместо него. Или другого родственника.
Значит нужно сделать так, чтобы никого не забрали.
Гость
25 ноября 2022, 17:33
нормальненько!а афган и чехия не мальчишки???
Гость
25 ноября 2022, 17:35
Незаконченное высшее образование как минимум после 3-го курса, а так неначатое высшее.
Гость
25 ноября 2022, 18:49
Молодец Мама, побольше таких, ей сын нужен , а не Лада-Приора.
Гость
25 ноября 2022, 19:38
В жизни а не здесь мы не знаем детально ее поведение . Она письменно от всего отказалась и лады ?
Гость
25 ноября 2022, 20:09
а другим мамам дети не нужны живые? Допустим, этого вернут. Значит, на его место загребут другого.
Гость
25 ноября 2022, 21:08
Гость
25 ноября 2022, 21:08
а другим мамам дети не нужны живые? Допустим, этого вернут. Значит, на его место загребут другого.
Включи голову и сделай так, что бы не забрали.
Гость
25 ноября 2022, 17:05
Позорище для всех! Мамуля отмазывает великовозрастного сыночка от защиты Родины! А он что молчит? Чего это позор не остановит?Мамаша вообще понимает что опозорила сына до конца жизни?
Гость
25 ноября 2022, 18:48
Своих с честью туда отправляй , за чужую жизнь не рви пятую точку.
Гость
25 ноября 2022, 18:53
Надеюсь, ты своих не отмазала и они все сидят в окопах. А за других не переживай. Без тебя разберутся, как им жить.
Гость
25 ноября 2022, 20:04
Что значит позорит? Он проучился один год всего-не врач, не солдат. Тоже мне, диванные герои. Личным примером покажите, какие вы патриоты. Правильно мать делает.
Гость
25 ноября 2022, 19:06
Раньше пацанам 18ти не было, возраст завышали, чтобы воевать идти.
Гость
25 ноября 2022, 21:15
Вот и и иди. Тебе кто мешает?
Гость
25 ноября 2022, 21:46
Надеюсь, тебе и всем твоим 18 уже есть. Вперед!
Гость
25 ноября 2022, 21:54
до-до-до... На родину ж напала напасть.
Гость
25 ноября 2022, 19:35
"«Мы все смертные, мы все под Господом и мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили. Некоторые ведь живут или не живут, непонятно. И как уходят — от водки или еще от чего-то, непонятно. А потом ушли, жили или не жили — и незаметно, пролистнулось как-то, то ли жил человек, то ли нет. А ваш сын жил. И его цель достигнута. Это значит, что он и из жизни не зря ушел». так что не зря они погибли. Правда, кому он это говорит? Чиновницам?
Гость
26 ноября 2022, 17:02
Она просто хочет, чтобы вместо ее сына туда отправили кого-то другого. Пусть чужие сыновья погибают.
Гость
25 ноября 2022, 19:48
Афган, Чечня шли 18- летние пацаны,никто не спрашивал, хотят они или нет, пусть скорее наступит мир и парни вернутся домой
Гость
25 ноября 2022, 21:53
А может, наоборот? В смысле, последнее предложение? ирка. не думала?
Гость
26 ноября 2022, 15:00
Как ты видишь наступление мира?
25 ноября 2022, 22:38
Совсем непонятно,а чем ваш мальчишка особенней других мальчишек? И зачем вообще такое публиковать ?
Гость
25 ноября 2022, 18:23
"Сын очень изменился, вырос и возмужал после увиденного там." Какие вопросы? Гордись. Если б он не пошел на сво, к тебе бы домой пришли солдаты НАТО и убили.
Гость
25 ноября 2022, 21:15
Хватит тут лапшу всем на уши вешать и враки рассказывать.
26 ноября 2022, 03:04
Гость
26 ноября 2022, 03:04
Хватит тут лапшу всем на уши вешать и враки рассказывать.
Вот и не паникуй. Попей валерьянки что ли, и от поноса что-нибудь.
26 ноября 2022, 18:39
Гость, тебе не говорили, что НАТО это МИР.
Гость
25 ноября 2022, 17:25
20 лет -это уже мужчина.
Гость
25 ноября 2022, 18:47
И что должен в пекло идти? А что же вон какие орлы в думе и правительстве и из дети должны кайфовать до 80 лет? Удивляюсь некоторым, или детей у вас нет , или погибли, столько зла.
Гость
25 ноября 2022, 19:09
Гость
25 ноября 2022, 19:09
И что должен в пекло идти? А что же вон какие орлы в думе и правительстве и из дети должны кайфовать до 80 лет? Удивляюсь некоторым, или детей у вас нет , или погибли, столько зла.
Ну раз пошел, значит должен. Его в наручниках туда вели?
Гость
25 ноября 2022, 16:05
На деревню дедушке еще не писала? Попробуй.
25 ноября 2022, 17:16
— Сын сейчас находится в медицинской роте, — рассказала Наталья. — Даниил попал туда сам, раненым помогает. Он прямо в зоне боевых действий. Сын очень изменился, вырос и возмужал после увиденного там. /// Всё верно. Парень несёт службу согласно специальности, опыт для будущего врача безцененный. Дай ему Бог вернуться домой целым и невредимым и продолжить обучение.
Гость
25 ноября 2022, 18:54
А если не вернется, ты как всегда слезливое соболезнование напишешь?
Гость
25 ноября 2022, 19:18
"НЕт выше чести и доблести для мужчины, чем жизнь отдать за Родину" - В. Соловьев.
Гость
26 ноября 2022, 00:44
Кто такой Соловьев?
Гость
26 ноября 2022, 15:01
Гость
26 ноября 2022, 15:01
Кто такой Соловьев?
Самый патриотичный патриот. Стыдно не знать.
Гость
25 ноября 2022, 17:18
Какато то не сказал ,,, создать и сформировать электронную базу стоящих в загаже и подлежащих мобилутизаций . Совместо с налоговой службой и минес ерством обороны . К 24 году . Лет 10 он точно наметил себе погноить людей в полях и землях разных местностей .
Гость
25 ноября 2022, 18:41
Переведите, пожалуйста, свою писанину. А лучше проверяй перед тем как отправить… Ничего не понятно
25 ноября 2022, 20:04
Гость
25 ноября 2022, 20:04
Переведите, пожалуйста, свою писанину. А лучше проверяй перед тем как отправить… Ничего не понятно
Он ногами набирает. Рук уже нет.
Гость
26 ноября 2022, 07:54
Гость
26 ноября 2022, 07:54
Переведите, пожалуйста, свою писанину. А лучше проверяй перед тем как отправить… Ничего не понятно
Стукачи и прихвостни режима не поняли .
Гость
25 ноября 2022, 18:15
Как царю челобитную подаешь??
Гость
28 ноября 2022, 11:50
20 лет - и всё мальчишка? Как водку покупать - так взрослый, а как в армию идти - так пацан.
Гость
25 ноября 2022, 18:26
США ОТПРАВИЛИ НА УКРАИНУ ЧВК "МОЦАРТ" ПРОТИВОСТОЯТЬ ЧВК "ВАГНЕР". А ДО РОСТОВА ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 180 КМ. ТАКИЕ МАЛЬЧИКИ МОЦАРТА НЕ УДЕРЖАТ!
Гость
25 ноября 2022, 19:20
и незачем так орать 😎
Гость
26 ноября 2022, 14:57
Жить захотят, удержать 5 моцартов иностранных!
Гость
26 ноября 2022, 15:03
Гость
26 ноября 2022, 15:03
и незачем так орать 😎
Самое интересное. про этот мифический "моцарт" никто нигде слыхом не слыхал. в Украине тоже. Но пригожинские скоро так всех композиторов-классиков перечислят )))
Гость
25 ноября 2022, 17:15
Если по фото , замесит кого хочешь .
Гость
25 ноября 2022, 18:09
Гордитесь. За правое ж дело страдаете. Не так ли?