V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Довели до суда: сотни волгоградцев потребовали компенсаций за пять дней без воды и тепла

29 ноября 2022, 17:46
На сколько мне известно, в данном случае предусмотрен пересчёт платы за время непредоставления услуги, но это если счётчиков нет. Никаких компенсаций нет.
29 ноября 2022, 22:14
Речь идёт не о недополученных услугах. Возмещение ущерба и компенсация морального вреда - это для Вас сложно осмыслить7
29 ноября 2022, 22:27
29 ноября 2022, 22:27
Речь идёт не о недополученных услугах. Возмещение ущерба и компенсация морального вреда - это для Вас сложно осмыслить7
Ущерб только предприятия относительно легко могут доказать. Моральный вред это вообще не про нашу страну, тем более в таком говёном вопросе. Дерзайте, но по мне - не перспективно. Не в полной мере, но понять могу, более суток без воды из за похожей ситуации в михайловке, только тут реки не такие обильные были.
Гость
29 ноября 2022, 16:43
А деньги взяли за полный месяц. Почти 6 тыс рублей. Куда смотрит прокуратура. Эти ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ. занимаются кражей денег с людей. Почему сразу не сделали перерасчёт за отопление. За октябрь! Вечно обещают перерасчёт в апреле . Ну наступает апрель тоже самое.
Гость
29 ноября 2022, 16:32
Напомните, пожалуйста, отключали воду, отопление с 28 октября по 01 ноября? Первого же дали? У меня досудебная претензия по электронке оставлена без ответа . Иду в суд
29 ноября 2022, 17:24
У части населения Ворошиловского и Советского районов воды не было с 28 октября, у другой с 29. И дали воду всем по-разному: кому-то 1 ноября, кому-то 2, а кому-то еще позже.
Гость
29 ноября 2022, 19:55
29 ноября 2022, 19:55
У части населения Ворошиловского и Советского районов воды не было с 28 октября, у другой с 29. И дали воду всем по-разному: кому-то 1 ноября, кому-то 2, а кому-то еще позже.
Спасибо. У нас с 28 по 01 не было
Гость
29 ноября 2022, 20:44
29 ноября 2022, 20:44
У части населения Ворошиловского и Советского районов воды не было с 28 октября, у другой с 29. И дали воду всем по-разному: кому-то 1 ноября, кому-то 2, а кому-то еще позже.
Они сами должны делать перерасчет, а не делать людям еще в этом проблемы.
Гость
29 ноября 2022, 15:36
Молодцы! Правильно! Поддерживаю!
29 ноября 2022, 15:34
Дерьмовая, конечно, тема, но и на ней можно заработать политические очки тем, кто на ней пиарится.
Гость
29 ноября 2022, 16:28
Ларин,вам всё плохо,молчат люди - плохо,пытаются отстоять свои права,опять не так!
29 ноября 2022, 16:30
Гость
29 ноября 2022, 16:30
Ларин,вам всё плохо,молчат люди - плохо,пытаются отстоять свои права,опять не так!
Но вы же не пиаритесь. Речь идёт о тех, кто пытается на этом заработать политические очки.
Гость
29 ноября 2022, 16:34
29 ноября 2022, 16:34
Но вы же не пиаритесь. Речь идёт о тех, кто пытается на этом заработать политические очки.
Я обычных людей имею ввиду! А кто их организует не так уж и важно! Пиарится кто-то или нет это дело десятое,как говорится!
29 ноября 2022, 15:43
Получить денег с организации, которая потом покроет убыток повышением тарифов. Отличный план.
29 ноября 2022, 17:51
👍Несколько раз об этом сказал тут. Пересчёт это максимум. Даже если предположить компенсации морального вреда и тд, то это за счёт всех абонентов.
Гость
29 ноября 2022, 16:38
Мы вообще жители ТЗР сидели без тепла до 26 октября. И только в ночь с 26 на 27 октября стало в домах тепло.
Гость
29 ноября 2022, 16:22
Кировскому району тоже придется подавать иск чтобы вернули троллейбусы ! Мэрия издевается уже несколько месяцев над Кировским
Гость
29 ноября 2022, 17:56
Молодцы, правильно. Если не будут жаловаться, тогда это будет повторяться. А тарифы повысить собирались давно, эта новость была ещё два месяца назад. Так что это никак не связано с исками, не выдумывайте.
Гость
29 ноября 2022, 19:17
Тогда логичнее жаловаться стоя и ржавой трубы, затыкая дырки заявлениями.
Гость
29 ноября 2022, 18:20
Инвалитды, старики, кто сам не в состоянии донести воду. Им кто помог? Социальные службы и чиновники отмолчались. Куда только не звонили, бестолку. Все выходили из положения кто как мог.
Гость
29 ноября 2022, 19:54
Цыбульников кидает богохульников.
Гость
29 ноября 2022, 21:44
Репарации платить никто не будет !
Гость
2 декабря 2022, 13:37
Счета в квитанции аховские! глаза округляются так, что можно видеть "без очков". Полный беспредел.
29 ноября 2022, 15:31
Самая популярная в этом году тема для Волгограда это канализация.
29 ноября 2022, 16:03
С этих же жителей и заберут то что у них отсудят, повышением тарифов… нужно договариваться и брать гарантии! Пусть лучше обязуются отремонтировать всё то что завтра может привести к очередному коллапсу