СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

463 комментария к публикации В областной думе поддержали переименование Волгограда в Сталинград
В областной думе поддержали переименование Волгограда в Сталинград

5 дек 2022 в 18:04

Как достал этот бред.

Сталинград навсегда остался в прошлом. А то что сейчас технически нашему городу присвоят новое название ничего не поменяет. Сталинград это город победы, Волгоград сейчас город деградации и чиновничьего беспредела, откатов, распила, аварии в сфере ЖКХ в режиме 24/7, с нищенским зарплатами, грязный, каждую зиму утопающий в нечищенном снегу и гололёде, город где чиновникам фиолетово на жителей, со стаями диких собак постоянно грызущих жителей, мертвого, некогда символа победы Тракторного завода. Этот город достоин называться Сталинградом?

Если принято решение: "объективно рассмотреть", значит переименуют без всяких опросов и изучений общественного мнения. Им хватает мнение таких же как и они из сибири.

5 дек 2022 в 18:11

Большинство хотят остаться в Волгограде. Сколько хотят Петербург переименовать в Ленинград? Да не сколько. Оставьте нашь Волгоград в покое. В худшем случае организуйте референдум (честный) мы вам там покажем

5 дек 2022 в 18:12

Может тогда уж в Царицин переименуем?

5 дек 2022 в 18:15

Название Сталинград улучшит жизнь Волгоградцев?

Вот молодцы какие Струков и компания: организовали междусобойчик и выдают как всеобщее мнение ветеранов. Вот так бы настойчиво он добивался улучшения условий жизни настоящих ветеранов, а не прикормленной кучки мнимых "ветеранов".

5 дек 2022 в 19:36

Судя по происходящему, всё-таки у вакцинации есть побочки, чтобы там не говорили.

5 дек 2022 в 18:54

Вообще-то, это демонстративный плевок в лицо волгоградцам.

Гость
5 дек 2022 в 18:05

Зря только деньги на бумажки при переименовании тратить. Больше ведь неначто. Да и у дпутатов важнее дел, которые нужно решать нет! Печально..

Ну надо же чем-то отвлечь народ от более насущных проблем и косяков нынешней областной администрации. Ай да ветераны.

5 дек 2022 в 18:45

По причине обжорства и безделья депутатов постоянно мучит зуд переименования и передвигания.
Посему предлагаю как можно скорее распустить Волгоградскую облдуму за ненадобностью.

Гость
5 дек 2022 в 18:20

Вот эти отсылки к мнению сибиряков о том, как должен называться наш город особенно порадовали))).
А ещё - предстояшая "работа по изучению мнения жителей Волгоградской области" . Из нашего печального опыта вижу только два варианта:
1) проведут липовый опрос, как за перевод стрелок (естественно, ещё до его начала начнут рассылать в типографии заказы на карты с новым названием)
2) проведут публичные слушания. Обязательно в будний день(один). Пустят на них исключительно инициаторов этой инициативы (и бюджетников, согнанных по обязаловке). Ну и, естественно - ещё до начала слушаний начнут рассылать в типографии заказы на карты с новым названием.)))

Игорь
5 дек 2022 в 18:18

Умом тронулись!? Кому мешает ВОЛГОГРАД! ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ или деньги девать не куда?! Прибавьте лучше зарплату бюджетникам! Попробуйте пожить на 15 тыс.рублей!

6 дек 2022 в 07:23

Обращаюсь ко всем Волгоградцам.Прка не произошло преступление давайте напишем обращение к Президенту, В комитет по защите прав человека, В Верховный суд и в Прокуратуру по привлечению к уголовной ответственности всех кто за переименования города.Геноцид против жителей города не должен пройти

Ирина .К.
5 дек 2022 в 18:41

Я считаю что это просто отмывание денег.ну некуда вложить средства .а уж сибирякам чисто наплевать как называется наш город.я родилась всю жизнь прожила в Волгограде..мы новое поколение .а Сталиград это история.пусть изучают в учебниках,..

5 дек 2022 в 18:04

Как корабль назовешь, так он и поплывет... То есть теперь стоит ждать повторение истории Сталинграда, так ведь вы хотели, ветераны непонятно чего? Вы хотите полного разрушения Сталинграда, миллионы смертей, а потом великая победа и восстановление? Этого желаете городу?

Бармаглот
5 дек 2022 в 18:29

"Важно провести предварительное исследование общественного мнения без спешки, качественно и объективно" (С) Бочаров. Ага, так же качественно и объективно, как слушали народ раньше? А потом референдум! Например, такой же, как голосование за московское время! Я ещё помню эти анонимные листки туалетной бумаги, которые буквально вырывали из рук и скорее уносили с глаз долой какие-то левые девочки. Создаётся впечатление, что власти региона уже обеспечили достойный уровень доходов и жизни населения, а ещё обновили всю канализацию в Волгограде) Облдуме пора перестать пускать носом пузыри своих фантазий, повзрослеть и заняться решением реальных проблем.

Гость
5 дек 2022 в 18:07

А можно поподробнее про этот совет ветеранов? Что это за таинственные люди, которые активно вмешивается в жизнь города, и к чьему мнению так старательно прислушивается администрация? (просто ветеранам ВОВ сейчас около 95 лет, их единицы остались. И вряд ли они могут вести такую активную общественную деятельность).

5 дек 2022 в 18:50

Я против переименования из Волгограда а Сталинград! Не к чему эти переделки сейчас. Мне интересно, кто поднимает этот вопрос постоянно!? Людям заняться нечем что ли...

Гость
5 дек 2022 в 18:23

Хитрость с заменой военных билетов . Приди за новым ,,, и распишись где скажут . А там ловушка по любому будет , что обязан прийти по звонку или повестке . ВСЕ продумали .

5 дек 2022 в 18:52

Переименуйте сразу в Путинград, а Волжский в Шойгуевку.

Просто гостья
5 дек 2022 в 19:32

Лично я за Волгоград. Сталинград должен остаться в истории и в нашей памяти. Глупо бесконечно менять название города.

5 дек 2022 в 18:51

Я тоже из тусовки военных ветеранов. Но мы ни за что такое не ратовали, а напротив! 😎
Скоро Бочаров, по просьбе ветеранов, разрешит дорогу на красный свет переходить и за буйки заплывать!

Гость
5 дек 2022 в 18:38

Жители Сибири пусть своими делами занимаются.

Александр
5 дек 2022 в 19:02

Какие ветераны? У нас так много 100 летних ветеранов РАБОТАЮЩИХ в общественных советах? Опять одно словоблудие...

Петровна
5 дек 2022 в 18:51

Забодали эти переименователи, вы лучше городом займитесь, его содержанием, благоустройством, созданием рабочих мест, восстановлением СТАЛИНГРАДСКИХ заводов и фабрик (вами же, переименователи, и разрушенных) - для начала! 😠

Андрей
5 дек 2022 в 18:50

Оставьте уже Волгоград в покое, хватит показывать нам свою бесполезную деятельность, займитесь лучше внешним видом города

Гость
5 дек 2022 в 18:37

Давайте переименуем и покажем всему миру какие мы идиоты

Тетчер
5 дек 2022 в 18:58

Как живёт народ? Как живут люди, уважаемые? И как название повлияет на улучшение жизни людей?
Смысл в чём?

7 дек 2022 в 10:21

Почему эти ветераны не выступают так активно за увеличение пенсий, и улучшение инфраструктуры в городе? Или эти проблемы решены и осталась только одна и это название города? Сомнительно. Так может эту их активную гражданскую позицию надо в нужное русло направлять, а не на всякую чушь?

Андрей
5 дек 2022 в 19:27

Обл.думу распустить, совет ветеранов проверить. Там все столетние собрались? Сибирякам большой привет и пусть себя переименовывают!

Гость
5 дек 2022 в 18:26

Пора сваливать из этой дыры .

Гость
5 дек 2022 в 18:27

Обязательно переименуют ведь на это дадут денег а как известно деньги распил любят и чиновники за это всегда за

Галина
5 дек 2022 в 18:30

А где и как будет проходить опрос? А причем мнение нескольких человек других регионов?
Очередная показуха 😡
Решение уже видимо принято 😡

Светлага
5 дек 2022 в 19:08

Бред, пир во время чумы!
Всё средства надо пустить на победу, а не распиливать бюджет. Трубы поменяйте, на весь мир опозорились! Оденьте мобилизованных, пенсии добавьте. То с
Часы перевели, то город переименовывают...

Гость
5 дек 2022 в 18:32

И этим зачиналам по любому что нибудь отслюнявят . Там еще те присмыкатили из бывших сил структур . Руками никогда не работавшие . С еучей льгот за счет других .

Гость
5 дек 2022 в 18:12

Когда же мы будем жить будущим, а не прошлым, даже очень героическим?

Гость
5 дек 2022 в 18:21

Ну, тогда Бочарова в Сталина, чего уж тянуть кота в долгий ящик....

Гость
5 дек 2022 в 19:35

Бабло кончилось у иродов. Надо новое найти и распилить.

6 дек 2022 в 08:44

Даже из Сибири??? а зачем нам мнение тех, кто из Сибири???? Нас, коренных волгоградцев, когда будете спрашивать???? Че самовольничаете ??? Это наш город ! Нам, ЖИТЕЛЯМ, и решать! Руки свои немытые прочь !!!!

5 дек 2022 в 19:07

Таак.. почему модераторы удалили предложение Путинграда... ?

ппгекнкаеуку6к576
5 дек 2022 в 18:46

пора вывести этот совет ветеранов на чистую воду кто эта там есть и достоин он им быть - пофамильно и многих это интересует и больно много они лезут во все дырки ведь ветеранов вов почти не осталось а это кто озвучъте власти эжтх ветеранов или они секретные и ио них знает только губер

5 дек 2022 в 18:47

На самом деле, вопрос о переименовании есть вопрос о власти. В связи с итогами и последствиями итогов СВО падает рейтинг наших политиков, растет напряжение в обществе. Общественную мысль , энергию хотят направить на пустое и бессмысленное мероприятие.
Немалая, часть внушаемых людей ввяжется в этот пустой диспут. С тупого или острого конца разбивать яйцо.

Гость
5 дек 2022 в 17:59

А референдум будет по аналогии с референдумом (вторым) по смене времени? Мы посоветовались - и я (блошкин) решил?

Космея
5 дек 2022 в 19:28

Это , когда город боролся с потопом канализации, администрация в Кемерово тусовалась и пообещала переименовать?! Хорошо посидели"..

5 дек 2022 в 17:52

Время выбрано неудачно.

Космея
5 дек 2022 в 18:01

Сколько можно над нами, Волгоградцами, издеваться? В Кемерово пусть себе памятник Сталину поставят, а мы на Волге живём!

Гость
5 дек 2022 в 19:04

Бред

Царицин-Сталинград-Волгоград!
И время на три часа назад!