V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

160 комментариев к публикации

«Сказали успеть до четверга»: в бюджетных организациях Волгограда и области срочно собирают посылки для участников СВО

6 декабря 2022, 19:59
А когда будут срочно собирать посылки закордонные детишки наших благодетелей? Когда они начнут расстегивать свои карманы для помощи армии? В окопах их тоже не наблюдается. .
Гость
6 декабря 2022, 22:18
Они избранные, решают все на других уровнях.
Гость
6 декабря 2022, 22:34
Этот вопрос не только вас интересует. У них наверное дети особенные, что их не трогают .Где справедливость ?Почему только наши ????
Гость
6 декабря 2022, 22:42
Вы считаете. кто-то должен сидеть в окопах? А зачем?
6 декабря 2022, 20:24
Ха-ха. Мой коммент не пропустили, где спросила: " когда закордонные детишки наших благодетелей начнут собирать такие посылки."
6 декабря 2022, 18:29
У нас же бюджетники самые богатые!.. У государства это всё закончилось?
6 декабря 2022, 20:29
Читай оповещение до конца. Собирать посылки должны ни только учителя и работники детских садов, но и родители учеников и малышей из садиков.
6 декабря 2022, 22:09
265886365, от ваших "правильных" рассуждений пацанам в окопе сразу теплее и сытнее стало
Гость
6 декабря 2022, 22:42
У нас бюджетники самые покорные. Как на выборах. Вот и отгребают. Поделом.
Гость
6 декабря 2022, 20:16
А среди депутатов и чиновников Волгограда и Области с зп от 100 тыс. помощь срочно не собирают
Гость
6 декабря 2022, 22:36
Что то помалкивают. А могли бы и помочь со своих доходов.
Гость
6 декабря 2022, 22:44
А зачем им помогать? Чтоб это безумие дольше длилось и больше людей погибало?
Гость
6 декабря 2022, 20:19
Шойгу получил огромные деньги на армию Теперь же армию воюет старым оружием а бюджетников заставляют посылать продовольственные посылки Почему в армии бардак
Гость
6 декабря 2022, 23:16
Потому что Путин президент
Гость
6 декабря 2022, 21:09
Где же все это великолепное снаряжение, которому нет аналогов во всем мире? Где все этим модные и современные элементы обмундирования, что нам показывали последние лет 10 по ТВ? Где эти тонны макарон по-флотски, которыми кормили журналистов на показах?
7 декабря 2022, 06:28
Есть витрина а есть изнанка
7 декабря 2022, 07:53
Соловьев со скабеевой сожрали.
6 декабря 2022, 22:36
Думаю, как было дело. Из Москвы спустили заявку - предоставить для мин обороны Х тонн гуманитарной помощи. В бюджете денег нет, значит, можно взять с тех, кто находится в прямом подчинении - руководители бюджетных учреждений. Невыполнение московского приказа приравнивается к саботажу со всеми вытекающими последствиями. А чтобы не роптали, и обсуждали что надо, придумали дискуссии про переименование города в Сталинград. Настало время заодно и о переводе стрелок подумать. А то как то скучно стало...)
Гость
6 декабря 2022, 18:33
"Международные резервы РФ на 11 ноября составили 552,1 млрд долларов против 541,6 млрд долларов на 4 ноября 2022 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России. Таким образом, российские резервы увеличились на 10,5 млрд долларов." "Россия по итогам девяти месяцев 2022 года поднялась на четвертое место по золотовалютным резервам среди крупнейших стран мира. Соответствующий рейтинг приводит РИА Новости, ссылаясь на данные национальных центробанков." Это - ВСЕ что надо знать о необходимости поборов и всякого рода "добровольной помощи" с частных лиц, организаций и регионов на проведение начатой этим самым государством "спецоперации".
Гость
6 декабря 2022, 22:18
Всех сборщиков и инициаторов привлечь к уголовной ответственности за дискредитацию армии,своими действиями они хотят сказать что наши солдаты голодают на передовой!?Ведь высшие чины сказали что всем обеспечены,значит врут?
Гость
6 декабря 2022, 22:21
Власть почему их не обеспечивает всем необходимым ? Почему все тянут с простых граждан? Мы сами такие деликатесы как сухофрукты не едим, цена на них астрономическая.
Гость
7 декабря 2022, 11:27
Это возмутительно! Родственники почему им ничего не покупают? Они для низ зарабатывают по 195 т.р ежемесячно, а они даже тушенку и носки купить не могут для своих сыновей, мужей, братьев! Мы почему должны им это покупать?
Гость
7 декабря 2022, 12:21
Мёд теперь тоже деликатес, цена запредельная(((
Гость
6 декабря 2022, 22:36
Почему молчит администрация, заставившая принудительно за свой счёт собирать посылки? Кто ответит за этот беспредел и дискредитацию армии?
Гость
6 декабря 2022, 18:18
Вы совсем обезумили?
Гость
6 декабря 2022, 22:01
Самодискредитация налицо. Вы же говорили что у второй армии мира всё есть? А теперь собираем бомж-пакеты.
Гость
6 декабря 2022, 18:32
Страна пропозорилась и опракинулась ниже плинтуса до дна отхожего места . Как повезло тем кто жил ииумер при СССР .
Гость
6 декабря 2022, 23:46
Это точно. Этот ПЕРИОД, С 45 ДО СЕРЕДИНЫ 80-Х, В ИСТОРИИ СССР, лучший за всю историю России.
Гость
6 декабря 2022, 23:29
Кто все это собирает, тот и дискредитирует армию и власть - т.е. армия нищая, власть никчемная)))
6 декабря 2022, 22:47
Т.е. теперь даже хвалёных сухпайков не оказалось?
6 декабря 2022, 18:42
не сказали, а приказали
Гость
6 декабря 2022, 22:43
А бюджетники, как всегда, сразу под козырек. Есть, так точно!
Гость
6 декабря 2022, 18:27
Из под палки так это называется . Типо ,,, вшей душой и телом за продолжение СВО . Главное спуску не давать жертвователям в их мнениях и желаниях ушастия или не ушастия в этой поборщине неизвестно какому окончательному адресату и получателю .
Гость
7 декабря 2022, 07:36
Это какой-то позор?
Гость
6 декабря 2022, 21:42
Что за реакция? Вы же не гос-ву помогаете,а ребятам,которые вас защищают. Не хотите,не помогайте. Просто на месте тех,кто в зоне СВО можете оказаться и вы,подумайте над этим. Я думаю не проблема для каждого выделить по 200-300 руб.,пусть будет куплено не всё из этого списка. А для ребят это огромная помощь.
Гость
7 декабря 2022, 00:02
1. Я никого не просил себя защищать, тем более таким образом. 2. Добровольности в этом случае нет, всё как с так называемыми «прививками от ковида». 3. Я никогда не пересеку границу независимого государства без спроса. Это как минимум незаконно. 4. За 300 рублей я лучше куплю домой кусок колбасы. Что происходит там - проблема исключительно МО и тех кто это затеял. Спонсировать это - тоже тяжкое уголовное преступление даже в российском законодательстве. 5. Никаких «наших ребят» там нет. Все пошли зарабатывать деньги по контракту. Не нравятся условия - увольняйтесь и до дому.
Гость
7 декабря 2022, 02:13
телевизор - сила.
Гость
7 декабря 2022, 02:41
Так нет, просто интересно а великая сверхэнергетическая аналоговнетная, свехдержава со второй армией мира не может сама обеспечить "ребят в зоне СВО" носками и зеленым горошком? Или что случилось?
Гость
7 декабря 2022, 05:41
Нравится название статьи... Экстренно.. Что значит экстренно??? Люди сами от души должны нести, у народа понимания нет... Думают всё это не про нас нас не касается.. Ещё как касается, выходите из сумрака..
Гость
8 декабря 2022, 20:02
Ну да, Курска, Белгорода, Энгельса уже коснулось. А не трогали бы - ничего бы и не было
Гость
9 декабря 2022, 13:18
А я готова отправить хоть что-то от себя тем сыновьям, которые стоят на рубежах нашей Родины
Гость
7 декабря 2022, 06:08
Сборы не только с бюджетников.
Гость
8 декабря 2022, 20:02
Со всех лохов? Интересно, как их вычисляют?
Гость
7 декабря 2022, 07:57
Шойгу скоро от радости свихнется! Где еще таких найти красавцев! Сколько ни воруй все снова при тащат! Помогите Шойгу! Ура!!!
Гость
6 декабря 2022, 21:15
Интересно, а прокуратура не хочет этим заинтересоваться? Как можно детский сад, школы заставлять это делать... У нас, что дети работают? Да еще и списки составили, что надо купить. Мы и так всем миром собираем для наших мальчишек все. И одежду и продукты и лекарство, но мы это делаем от души, чтобы им было легче, когда получают эти посылки, чтобы знали - мы переживаем за них, что ждем их. Но извените, заставлять, приказывать, повторюсь в детских садах и школах- это просто беспредел тех, кто дал такие указания. За это надо привлекать к ответственности.
Гость
8 декабря 2022, 20:01
А что там делают ваши мальчики, что им так трудно? Что за работу выполняют? можно где-то ознакомиться с ее результатами, чтоб мы знали, куда и на что уходят наши деньги?
7 декабря 2022, 06:34
У меня есть идея как помочь мобикам. Спустили заказ на нескоропортящиеся продукты? Давайте положим в посылке. Гантели и гири. Пускай подкачиваются, станут сильнее. Можно и какие нибудь красивые журналы - пуская посмотрят на красивую жизнь
Гость
7 декабря 2022, 07:40
Знаешь что в скором времени позовут на СВО через СМСку ?
7 декабря 2022, 08:03
Гость
7 декабря 2022, 08:03
Знаешь что в скором времени позовут на СВО через СМСку ?
Милейший, мне через СМС приходит много спама и я их не читаю. А звонки принимаю только со знакомых номеров. К сожалению я смс не увижу
6 декабря 2022, 20:07
Нашим ребятам надо обязательно помогать. Там ведь и простые люди зимуют в землянках, дома по разбомбили, воды нет. Да и каждый думает, что день прошёл и хорошо.
Гость
6 декабря 2022, 22:19
КТО БЫ НАМ ПОМОГ!!!!
Гость
6 декабря 2022, 22:45
Чьи дома разбомбили??? Откуда там дома ваших ребят? Там вообще-то другое государство.
Гость
6 декабря 2022, 22:51
Кто и зачем разбомбил дома местных жителей?
Гость
7 декабря 2022, 10:06
А после четверга эти посылки никому не будут нужны?
8 декабря 2022, 14:04
Волонтёры организовали доставку, потому и сроки конкретные.
Гость
6 декабря 2022, 18:21
Кто не хочет в этом участвовать, те не участвуют, только нытики бросаются выполнять самые дурацкие указания.
6 декабря 2022, 20:32
С какой стати я должна собирать посылки. Я никого не просила защищать меня.
6 декабря 2022, 22:12
Нытики вот такие жалобные писульки пишут. Обеднели все разом из-за 2х банок тушёнки! Стыдобень!
Гость
7 декабря 2022, 08:41
7 декабря 2022, 08:41
Нытики вот такие жалобные писульки пишут. Обеднели все разом из-за 2х банок тушёнки! Стыдобень!
А не стыдобень платить воспитателям и учителям зарплаты в 20-30 т.р. и еще требовать что бы они с них покупали продукты для СВО? У участников зарплаты по 195 т.р. в месяц, пусть их семьи им и покупают все что им нужно, мы тут при чем?
Гость
6 декабря 2022, 18:54
Ну это же кто может ,не насильно же заставляют .Зачем из этого трагедию делать?
Гость
6 декабря 2022, 21:58
В том то и дело что по приказу и из своего кармана.
Гость
6 декабря 2022, 22:18
КТО МОЖЕТ? ХА-ХА-ХА!!!
Гость
6 декабря 2022, 22:45
да, действительно. Комедия скорее.
Гость
7 декабря 2022, 14:55
Зачем это обсуждать и позорить самих себя. Во время ВОВ люди сами приносили последнее, а мы для своих не можем что ли собрать. Люди от жадности лопаются.
7 декабря 2022, 17:29
Во времена ВОВ люди несли последнее для защиты своей страны. Никак не дойдет что-ли?
Гость
7 декабря 2022, 17:57
Вы думайте прежде, чем писать подобное! Во время ВОВ солдаты не получали зарплаты в 5-10 раз больше, чем у остальных жителей страны! Люди несли последнее зная, что все в одинаковом положении! А сейчас у них заплаты под 200 тысяч, а у нас 20-30 тысяч, и еще с нас требуют помощь!
Гость
8 декабря 2022, 14:56
Хотелось Киев за три дня, а теперь денег нет потрошим бюджетников, дальше лучше) в принципе школьный персонал не жалко пусть их до ниток обдирают, ведь именно благодаря им всем известная партия постоянно набирает большинство, аккуратно вбросил и ушел а теперь расхлебывайте последствия своих же действий и не нойте в интернете)
Гость
7 декабря 2022, 00:05
Как бы там не было, а нашим солдатам помочь надо. В банках проценты за свои ипотеки отдаёте куда больше, на праздники пойло будете покупать и ужретесь как поросята,а тут не такие большие деньги,и поступите как порядочный человек,хотя и вредный. В трудную годину,весь народ собирается в кучу. Трудные времена не просто рождают сильных личностей,но и проверяют живущих на качество.
Гость
7 декабря 2022, 08:38
А последние годины были лёгкие?
Гость
7 декабря 2022, 08:40
Вот именно отдаём проценты за ипотеки!!!И никто не скинулся что бы легче было отдать!А те кто наживается на этих процентах не сильно загорелся чем то помочь
7 декабря 2022, 09:49
Случайно на минус нажала,а так-я с вами полностью согласна!
Гость
6 декабря 2022, 18:39
Хорошо, что собирают посылки. Надо поддержать наших ребят!!!! Где место сбора посылок в Волжском?
Гость
6 декабря 2022, 20:51
Сама поезжай к ним . Заменишь радость посылки
Гость
6 декабря 2022, 21:30
Твои мужики, надеюсь, все на передовой?
Гость
6 декабря 2022, 22:43
Зачем посылка? Сама туда езжай. Это будет самая весомая поддержка.
Гость
7 декабря 2022, 07:40
А при Сталине в ВОВ на нужды армии выпускались облигации государственного займа, которые тоже распространялись добровольно-принудительно, но государство обещало занятые деньги возвратить народу .А что сейчас мешает это сделать?
7 декабря 2022, 07:54
СМИ. Гласность, вот что мешает
7 декабря 2022, 07:55
Ну наши СМИ допустим возьмут под каблук. Но что делать с зарубежными? Их будут читать.
7 декабря 2022, 11:04
Во времена ВОВ собирали деньги для защиты своей страны, для того чтобы выгнать непрошенных гостей со своей территории. Дальше соображай сам.
6 декабря 2022, 18:12
😢
Гость
7 декабря 2022, 13:34
Я считаю, ни кто не обеднеет если раз в год, под НГ отправит на фронт посылку нашим военным. Мы тут в тепле и уюте, а они там в шаге от смерти.
Гость
7 декабря 2022, 17:31
считаете - отправляйте, но другим не указывайте
Гость
7 декабря 2022, 17:58
В тепле и уюте? Вы из Москвы вещаете?
7 декабря 2022, 18:50
Вы знаете что мобики творят? Нам придется мирится с соседним народом. Захотим мы того или нет.
Гость
7 декабря 2022, 12:07
Какое позорище!!! Позор Шойге и Президенту!!!!
Гость
9 декабря 2022, 06:11
И тебе, с такими призывами
Гость
7 декабря 2022, 16:24
Ну что вы устроили суету, просто ничего не приносите и всё. На все вопросы, угрозы и приказы "многозначительно молчите", как в песне у Цоя
8 декабря 2022, 15:02
А где Вы увидели про приказы и угрозы?
Гость
6 декабря 2022, 19:36
Список точный не скидывали. Обозвали конкурсом, но да...это правда
Гость
9 декабря 2022, 06:04
Да не обеднеем мы, а ребятам поможем. Не можете не скулите, молчите. Вас бы туда, вы по другому бы запели...Поможем ребятам!!!!
Гость
6 декабря 2022, 21:57
Победа будет за нами.
Гость
7 декабря 2022, 05:40
Она уже за холодильником.
7 декабря 2022, 10:56
Надеешься , что зубы вставишь. Не обольщайся. Последние потеряешь.😜
Гость
7 декабря 2022, 11:44
Пока что за нашей армией только Лиман и Херсон. Каховка, Перекоп и Чонгар на очереди.
Гость
6 декабря 2022, 21:51
Посылки для бойцов дело, безусловно, нужное и важное, но! это должно быть добровольно, от чистого сердца.... зачем опять принудиловку устраивать?
7 декабря 2022, 07:59
Эти ребята бедные? Они пошли зарабатывать деньги для своих детей и своих хотелок. А я причем? Почему я должна отрывать печеньку у своего ребенка и отправить ее каким-то ребятам?
8 декабря 2022, 17:44
Где вы увидели принуждение? Как может мне учитель приказать что-то? Я не в армии, да и он не генерал . Не надо передёргивать. Был призыв волонтёров поторопиться принести нужности для фронта к конкретной дате , чтобы отправить всё оптом напрямую нашим ребятам. Если принести позже, то будут подарки лежать на складах без толку до следующей отправки. Обычное оповещение перед "отходом поезда"
Гость
6 декабря 2022, 18:37
А в Волжском кае можно передать посылку?
Гость
6 декабря 2022, 20:42
Бросай на середке площади . Завтра к полудню. Приду возьму .
6 декабря 2022, 23:36
все сделаем для братьев
Гость
7 декабря 2022, 07:38
Ха ха ха гы гы гы , ты сидя на диване ?
Гость
7 декабря 2022, 13:45
Гость
7 декабря 2022, 13:45
Ха ха ха гы гы гы , ты сидя на диване ?
С дивана, только вы вещаете. А мы и без таких подпевал, собираем, отправляем. Жрите колбасу, пейте бухло, только не кукарекайте, противно.
Гость
7 декабря 2022, 15:09
Твои братья - уголовники из "Вагнера"?