V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

В Волгоградской области за сотни миллиардов рублей решили облагородить остров Сарпинский

12 декабря 2022, 20:13
Вроде сегодня не 1 апреля
13 декабря 2022, 06:07
Вот это пилорама! Даже не пилорама, а деревоперерабатывающий холдинг, закрытого типа.
12 декабря 2022, 20:21
А самое главное во-время! И при таких тратах господа- не забываем скидываться государству на дроны для проходящего мероприятия)
Гость
13 декабря 2022, 17:32
Тоже не понял. Раньше-то не могли ничего толком сделать, даже Мост через Волгу достроить, а теперь прям возьмутся? Слабо верится. И потом, депутат - не министр, он деньги не выделяет.
13 декабря 2022, 19:12
Надеюсь, никакого моста не будет, иначе испоганят весь остров.
12 декабря 2022, 21:50
Одна надёга на Сарпинский! Реальное Поле чудес...! 😎
Гость
12 декабря 2022, 21:52
Денег нет одни проекты. И бла-бла-бла... Федеральный мост через Волгу недостроен, а тут размечтались ещё два моста неизвестно за какие деньги построить. Короче, звенеть - не мешки ворочать... Мой уровень доверия к такой информации близок к нулю.
Гость
13 декабря 2022, 06:36
Ну конечно! Лыжные трассы, центр патриотизма на Лысой горе уже построили, как и планировали.
Гость
13 декабря 2022, 04:24
Какой туризм, негодяи? Детские больницы благоустройте, сволочи!!!
12 декабря 2022, 19:51
Очередные сказки про Нью - васюки от безответственного человека имитирующего работу. Какие 105 миллиардов ? Это немного меньше всего областного бюджета региона. В бюджете страны на этот год было запланирован дефицит около 0.4% В реале к концу года будет 2%. У нас в стране на всю вкключен печатный станок , которые превращают деньги в фантики. Расходы страны больше чем доходы. Это есть дополнительный налог на граждан. При инфляции , как сейчас, в 15% никаких инвестиции и развития не может бать. В следующем году с экономикой будет еще хуже. Резко упадёт продажи нефти и газа , а значит и доходы. О развитии тур зоны, в депрессивном Волгораде в таких условиях не может быть и речи. Во лжи живём.
Где можно послушать вашу лекцию про макро экономику? Ей богу, интересно!
13 декабря 2022, 00:23
Доктор А можно кроме пустой бла-бла-бла по про бюджет и т.д. , цифры и отчетные балансы и .... По моему все цифры заложены в бюджеты и расчеты. Все опубликовано... Известны планы , тренды и анализы развития ситуации в разных вариантах.... И есть покавартальники по основным позициям и уровень инф. прогнозируемый и реальный по кварталам.... Все же в открытом доступе документы. Зачем пургу нести ... И строить свои доморощенные прогнозы - о том в чем не разбираетесь. Расходы больше чем доходы ??? вы откуда эти кликушки берете из желтяка?. Бюджеты большинства стран всегда верстаются с опред. долей дифицита, иначе "деньги не работают " - если вы конечно понимаете о чем речь . Можно подумать инфляции по всему миру нет. У нас хотя бы ресурсы, а вот у кого их нет - "надувают экономику" за счет пустых фантиков и акций и ценных бумажек.... Кто лопнет раньше - владелец векселей или владелец нефти, угля и стали..... Нет обязательств - "кушайте свои векселя". Эмиссия при определенных условиях играет на пользу экономике, когда внутренний товарооборот будет расти- это сейчас и стараются выполнить..... Один из шагов по экономической политике. Роста инвет...ций из -за бугра никто не ждет- кроме некоторых инфр. проектов, которые до сих пор инвестируются и пиндосоами и бритами и японцами.....
13 декабря 2022, 00:45
С Сарпинским - давно понятно - что глупо так начинать не сделав элементарного ТЭО. Даже удивительно по какой причине дали столько бабок для распила бюджета- другого основания не представлено-кроме хотелок. С Волоцковы и Шарифовым все понятно , они всего то свои интересы преследуют..... Областная власть понятно, мало что .... и поведутся на любую "эпическую" сказочку. Подменяется не способность, не умение работать с развитием городской инфраструктурой и грамотным планированием районной экономикой- васюковскими прожектами- где и цели слишком мелки и необоснованы в сравнении с такими вложениями - смешно просто. У городе столько не законченного и недостроенного, не реконструированногои нет перспектив достроить, деньги под это вовсе не заложены. Зато при плачевном состоянии города почти по всем показателям - несвоевременное "планов громадье" под абсолютно несвоевременные проекты. Диву даешья что в "столице" не видят .... или тут все заинтересанты. Только чего ???? Видится что все ж Правительство смекнет это разводилово аналогичное ( этих бабок не хватит даже на частичные мероприятия по берегоукреплению - на 60% затапливаемой территории, Про судоходные пролеты мостов и говорить нет желания ) ... А главное - выхлоп то на сколько ????- слезы!!! В пору поручику Криворучко тут разбираться ...
Гость
13 декабря 2022, 06:25
Намечается большой распил
Гость
12 декабря 2022, 22:03
Сначала необходимо всероссийский позор устранить - стоят в Волге быки, все приезжие интересуются - это что? Пол-моста федерального значения, отвечаем! Памятник человеческой глупости. А тут вдруг ещё и "мост вдоль реки"... За большие деньги
13 декабря 2022, 07:38
Мост строили в сытые годы. Планировали мост с запасом. Быки строили сухим способом. Дорого. Потому все сделали сразу. Они рыбе плавать не мешают. )
Гость
13 декабря 2022, 09:44
13 декабря 2022, 09:44
Мост строили в сытые годы. Планировали мост с запасом. Быки строили сухим способом. Дорого. Потому все сделали сразу. Они рыбе плавать не мешают. )
Это не запас, а недострой.
Гость
13 декабря 2022, 07:41
А когда все прогнившие трубы отопления и водопроводные в городе облагородят, чтобы не рвались каждый год?
Гость
12 декабря 2022, 19:04
Ну это же Волоцков. Ничего не будет.
Гость
12 декабря 2022, 19:46
дайте мне лям хотя бы,или только ворам положено?
Гость
13 декабря 2022, 06:29
Самая нищая область в стране, с самым низким уровнем жизни, с самой низкой зарплатой и вдруг на какую то ню миллиарды. Это говорит о том что начальник наш совсем далёк от действительности. Дети сироты им нет денег на хорошие квартиры. А тут такой размах
Гость
12 декабря 2022, 21:19
Во заливает! Волосков!
13 декабря 2022, 00:10
Кто то станет богаче, а моста снова не будет😏
Гость
13 декабря 2022, 07:54
Опять закатают всё под асфальт и разрушат уникальную экосистему острова!!!
Гость
13 декабря 2022, 10:59
Оградить остров от горожан,а не облагородить для туристов москвичей и толстосумов
Гость
12 декабря 2022, 20:21
Где Ворошиловский район и где Сарпинский? С Ворошиловского района мост можно построить только на Голодный, который от Сарпинского отделяет протока, пересыхаюшая только к сентябрю. Тогда уж, по идее, и Голодный надо облагораживать, делать дороги и мост между обоими островами.
Гость
13 декабря 2022, 17:34
Так это и имеется ввиду. Просто депутат не очень хорошо знаком с местностью )
12 декабря 2022, 23:22
Кто то опять озолотится. Лучше бы эти миллиарды направили на компенсации оплаты ЖКХ волгоградцев.
13 декабря 2022, 10:34
Подкидываю идею коррупционерам - сделайте автотуннель, как под Ла-Маншем, но на остров Сарпинский. Сверху мост, а под дном Волги туннель. Бабла огребете на 1000000 лет жизни.
Гость
13 декабря 2022, 10:38
Хочется, чтобы на первом плане были люди... Как страшно оказаться в домах - общежитиях Советского, Дзержинского, Тракторозаводского и др. районах Волгограда, это - настоящие трущебы😢 Люди так жить не должны в городе-герое 😢
Гость
13 декабря 2022, 13:42
А что мешает для начала организовать кораблики по будущим туристическим маршрутам, а то хрустальные мосты построите, дубы попилите, а там половодье, комары!
13 декабря 2022, 04:20
Сказки сарпинского острова. С Сарпинским - давно понятно - что глупо так начинать не сделав элементарного ТЭО. Даже удивительно по какой причине дали столько бабок для распила бюджета- другого основания не представлено-кроме хотелок. С Волоцковы и Шарифовым все понятно , они всего то свои интересы преследуют..... Областная власть понятно, мало что .... и поведутся на любую "эпическую" сказочку. Подменяется не способность, не умение работать с развитием городской инфраструктурой и грамотным планированием районной экономикой- васюковскими прожектами- где и цели слишком мелки и необоснованы в сравнении с такими вложениями - смешно просто. У городе столько не законченного и недостроенного, не реконструированногои нет перспектив достроить, деньги под это вовсе не заложены. Зато при плачевном состоянии города почти по всем показателям - несвоевременное "планов громадье" под абсолютно несвоевременные проекты. Диву даешья что в "столице" не видят .... или тут все заинтересанты. Только чего ???? Видится что все ж Правительство смекнет это разводилово аналогичное ( этих бабок не хватит даже на частичные мероприятия по берегоукреплению - на 60% затапливаемой территории, Про судоходные пролеты мостов и говорить нет желания ) ... А главное - выхлоп то на сколько ????- слезы!!! В пору поручику Криворучко тут разбираться ...
Гость
13 декабря 2022, 10:19
ВОДОЛЕЙ, поэтому твой президент и отказался встречаться с журналистами, да? Гы-гы-гы.
13 декабря 2022, 20:43
Гость
13 декабря 2022, 20:43
ВОДОЛЕЙ, поэтому твой президент и отказался встречаться с журналистами, да? Гы-гы-гы.
гы-гы-гы это ты напугал его своей "решимостью, силой и пылом заочника подпольщика "....
Гость
13 декабря 2022, 09:51
проект ,конечно,грандиозен. Осталось ждать ,кто раскошелится. Да только вряд ли найдется хоть один глупец на такую авантюру
13 декабря 2022, 20:53
Тут не только глупость, с эти у принисмающих местные решения все в порядке...тут может и пахнуть больше чем нецелевое расходование средств, это не просто столько денег в пустоту выбросить ....
12 декабря 2022, 21:35
Куплю участок на Сарпинском срочно
Гость
13 марта 2023, 17:03
Продам
Гость
13 декабря 2022, 08:04
Погибнет Пойма и Остров.
Гость
13 декабря 2022, 08:18
Лучше бы объездную дорогу вовремя закончили. Ну времена!
Гость
13 декабря 2022, 08:26
А ещё б лучше- предприятие создать- нужное, экологичное, современное. Вот и были бы рабочие места.
Гость
13 декабря 2022, 10:06
Рамах воровства. Вот наши чиновники и их детки нагреются. Лучше бы производства поднимали. Все правильно надо хапнуть
Гость
13 декабря 2022, 15:54
Пока только разговоры, финансирования реального нет. КлКлючевое слово "10лет", а там и власть сменится, а за чужие обещания никто не отвечает.
Гость
13 декабря 2022, 16:28
Это приговор острову!
Гость
13 декабря 2022, 23:37
Остров Сарпинский единственное девственное природное чудо с уникальным лесом, дивными озерами, а что, в пойме Волги нет места для отдыха горожан, да и мост есть, зачем же губить природу?Да и миллиарды бы пригодились для другого нужного в настоящее время дела
12 декабря 2022, 21:20
И ни слова о Селивохине. Почему-то.
13 декабря 2022, 09:27
станет для волгоградцев связующим звеном между бизнесом, предпринимателями и коррупцией. Я так прочел и вижу!
Гость
13 декабря 2022, 07:57
А потом с этих проектов неё большие десятки и сотни миллионов у них оседают на развитие их бизнеса. Потом совесть просыпается, такие благодетели со своего кармана якобы... Бабушкам 4 пятишки воды, когда воду отключили, юбилей у ветерана, килограмм пряников надо взять, обязательно на хайпить на сво. Обязательно съездить, отвезти что то, написать пару патриатичных слов, при этом сделать трясущимися руками селфи и быстрее вернутся домой пока памперс не раздуло.
Гость
13 декабря 2022, 08:43
Очередная показуха и отмывание денег
Гость
13 декабря 2022, 21:30
Может сначала мост через ВДСК достроим и объезд с тремя развязками? На все дороги обещают 70 миллиардов.
Гость
14 декабря 2022, 07:45
А у депутатов типа Волочкова на уме лишь туризм и развлечения: пенсионеры скидываются на носки и резиновые сапоги мобилизованным, вяжут им носки, посылают посылки. Волоцков по параметрам подходит под мобилизацию, что-то не вижу его в рядах героев. Депутаты вообще любят острова.., я и забыла.
Гость
13 марта 2023, 17:07
Безусловно!над нами потешаются нагло и уверенно в безнаказанности...бога не боятся
12 декабря 2022, 20:08
"Шо, опять!?"
Гость
13 декабря 2022, 11:42
И снова бла бла бла... Денег то нет. А бумага все стерпит. Японцы вон уже выделили миллиарды. Все счастливы?
Гость
13 декабря 2022, 20:21
Да это просто одна из глав аватара и все! Чего то съели видимо писатели! Поржать просто!
Гость
13 декабря 2022, 21:20
Распилят. отмоют, поделят! Если что-то и построят - через год развалится, а ещё через год всё зарастёт бурьяном и у чиновников к этому проекту пропадёт интерес! Первый раз что ли?!
Гость
13 декабря 2022, 21:25
Даже если и построят, ведь всё это надо будет содержать, а в бюджете на это денег, естественно, не найдут! Так постепенно всё и придёт в упадок! Мало в городе таких объектов, даже исторических, на ремонт и содержание которых денег нет!
Гость
13 декабря 2022, 23:48
И так история такая Джентльмены удачи закапывают на острове сарпинском миллиарды рублей в золотой монете рисуют карту отмечая крестиками Где зарыты сокровища и после смерти старого флинта начинают делить награбленное возможные жертвы
Гость
14 декабря 2022, 08:01
Вон чем заняты "великие" умы депутатов! Привыкли, наверно: острова, развлечения... А может не надо было разваливать заводы? Рабочие бы работали, рожали бы детей и ,что самое главное, могли бы их вырастить на свои заработанные на заводах деньги. Ещё неизвестно сколько продлится спецоперация, сколько разрухи и человеческих потерь придется народу претерпеть, а у депутатов на уме туризм вместо материального обеспечения наших воинов. Волочков, иди добровольцем!
Гость
14 декабря 2022, 08:26
Достали со своим "облагораживанием"..Вандальские облагораживатели вырубают деревья, которых и так мало в степной Волгоградской обл. Сталин насаждал деревья, леса, лесопарки в Волгограде и области, а собвременные "облагораживатели" просто воруют деньги симулируя актисность вырубкой зеленых насаждений, вкатявая всё в асфальт. Вместе с норами ежей, кладками гнезд фазанов куропаток, забирая среду обитания зайцев, лис и т.д. Когда же это кончится..?! Ненавижу этих "облагораживателей" оприходователей бюджета!
Гость
14 декабря 2022, 08:28
Опомнитесь главы региона.вы что это на самом деле хотите предпринять или новогодняя шутка.пройдитесь по стационарам по поликлиникам и встаньте с насиженных мест наконец то.поглядите простому люду в ГЛАЗА . может что то и прозреет ...
Гость
27 декабря 2022, 16:52
А нецензурно можно выражаться?