V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

765мм 37%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Он заболел раком: в мэрии Волгограда объяснили снос полувекового тополя

13 декабря 2022, 21:59
Итоги голосования 86/14. Соотношение граждан и чиновников со своей челядью. Но эти 14% рулят. Хотя должны стараться для граждан.
14 декабря 2022, 08:23
Отмазались! Кто-бы сомневался. Любую теоретическую базу подведут. Поверила бы, если бы не видела общего отношения к зелёным насаждениям. В центре летом тень отыскать практически невозможно, видимо, эпидемия заболеваний зелёных насаждений. В жилых массивах, прямо над балконами, проводами, пешеходными дорожками нависают огромные ветки, размером с дерево, и ничего. Нет, я ни в коем случае, не за их уничтожение, а за санитарную обрезку! Но, во дворах нет миллионных проектов, в этом вся причина.
14 декабря 2022, 08:50
Надо как-то оправдать 300 лямов,туда и срубленный тополь впишут..И знаем их прикормленных "экспертов",напишут,как выгодно чиновникам!! Такое ощущение,что чиновники не живут в городе,и не знают ,какая температура в городе летом,когда рад каждому кустику,чтобы спрятаться в тени!! С приходом улыбчивого,только и слышишь,там-сям срубили деревья! А уж и про дубы и говорить не хочется!
14 декабря 2022, 03:23
Странно, что не ковидом
Гость
13 декабря 2022, 20:50
И так дерево было объявлено смертельно больным пуховой лихорадкой денег хватило только на перекладывание плитки Поэтому решили не мучить дерево И срубить его есть письменное Согласие дерева так что всё по закону не подкопаешься
14 декабря 2022, 08:25
Мне помнится раньше было ещё заболевание, из за которого, под парковку машины, вырубили карагач.
14 декабря 2022, 21:56
В послевоенном Сталинграде наши предки после много тополей посадили, вырастили. Потомки любовались, наслаждались и бладарили. Потом пришёл "Волгоградзеленхоз"...
Гость
13 декабря 2022, 20:53
Вообще интересно. Сначала делают, потом оправдываемся, почему это вообще сделали. И ладно это - дерево. Обидно, но не смертельно. А бывает ведь, что и люди гибнут
Гость
14 декабря 2022, 08:14
За откат с трехсот лямов даже болезнь новую изобрели. А прокураторы как всегда сидят сопли жуют
Гость
14 декабря 2022, 08:31
Курильщиком был заядлым?
14 декабря 2022, 08:47
А я думал дерево подхватило свиной грипп Вместе с ковидом
Могли же химотеропией выличить. Старый доктор бы выписал рецепт.
Гость
14 декабря 2022, 05:38
Тебя то чем только нелечили . Все равно целый день на муху между рам смотришь . Не устал ?
Гость
14 декабря 2022, 13:18
От Олдового Хилера обычно прямым ходом отправляются к Юному Ундертакеру 😁
Гость
13 декабря 2022, 20:44
Даже дереву спокойно умереть не дадут.
Гость
14 декабря 2022, 05:19
👍👍👍))).
Гость
14 декабря 2022, 09:40
За 25 лет последних, чинуши научились лгать ,как воду пить. Знают что народ не может с них спросить. Народ бесправен.
Гость
14 декабря 2022, 05:14
Тополь пережил немцев в 43,но не пережил ЧЛЕНОВ из ЕР в 2022
Гость
14 декабря 2022, 05:26
Немцы были глупые и наивные . А эти члены алчные и расчетливые .
14 декабря 2022, 08:31
В центре города был тополь, который несколько десятков лет рос посередине гранитных блоков. Став символом стойкости. Его тоже срезали. И срубленное святоидеотное дерево, тоже не вернули...
А разве было вскрытие дерева? Ко мне на работу оно не попадалось!
Гость
14 декабря 2022, 05:19
Как могло бы дерево вскрывать дерево ??? . Ты уже бредишь .
Гость
13 декабря 2022, 22:21
Я восхищен. Другу в смерти отца начеркали в связи с опухолью НЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ локализации. А тут такие подробности.
Гость
14 декабря 2022, 07:53
Зачем врать, в соответствии со всеми правилами лесоводства, обследование деревьев производиться только в период вегетации, т.е. когда на них зеленые листья. И типо говорят, что обследование произведено с 28 ноября по 2 декабря. Это что за специалисты обследовали???? Я предлагаю подать коллективный иск к администрации с требованием восстановитель алею героев в первоночальном виде в котором она была до начала ремонта, и за счет зарплат сотрудников администрации
Гость
14 декабря 2022, 09:02
Представляете, какую опасность представляет ещё более старый тополь-памятник около могилы Рубена Ибарури?! Там всегда толпы туристов. А если упадёт? Его тоже надо снести? А сколько старых но вполне здоровых тополей уже уничтожено! Они создавали особую атмосферу в городе: на ул.Порт-Саида-3 шт; На пересечении пр.Ленина и Аллеи героев (на тротуаре)-1 шт.; на углу ул.Советской и ул.Ленина около бывшего Альфа-банка и т.д.! А совершенно здоровый (судя по спилу) огромный вяз на ул.Мира (около почтамта)!!! Зачем?! А сколько ещё "опасных" тополей осталось, которые надо срочно срубить: на центральной набережной вокруг площадки фонтана "Дружба"! Там их штук 15!!! Они же представляют угрозу жизни и здоровья наших граждан, не так-ли? Зеленхоз, вперёд! Спасай горожан! Или будь последователен: тщательно проверяй и опиливай верхушки и сухие ветви. А как легко получить заключение от сельхозуниверситета мы все, кто имеет отношение к устройству зелёных зон, знаем не понаслышке: только плати! Напишут любое нужное заключение.
Гость
14 декабря 2022, 10:25
У нас специально уничтожают зеленые деревья.а сухие оставляют .Вредители .Скоро как в пустыне будет.,все в бетон уже закатали.
14 декабря 2022, 08:22
Тополь очень хрупкий, во время элементарного ветра, под ними ходить уже опасно, тем более ставить под ним транспорт. На пляже Бобры, упавшая с тополя ветка, пробила крышу вагончика пункта проката, насквозь. Сидевший там дежурный электрик на работу туда больше, ходить отказался:)...
Гость
14 декабря 2022, 16:37
👎
14 декабря 2022, 21:06
Это Ваш юмор что ли?
14 декабря 2022, 21:15
14 декабря 2022, 21:15
Это Ваш юмор что ли?
Надо чаще слазить с дивана... Пляж Бобры в открытом доступе все лето. Но и без него примеров по Волгограду хватает...
14 декабря 2022, 21:26
https://i.ibb.co/YZw9GsK/IMG-20220327-085309-011.jpg Пример неудачного падения тополя в Волгограде.
Гость
14 декабря 2022, 10:16
И никакого Альфа банка, а Столовой-школы, которая там была с первых дней эксплуатации жилого дома
Гость
14 декабря 2022, 12:49
Старый доктор, может только выписать рецепт желтым на снегу...
Гость
14 декабря 2022, 20:44
тополь в центре города "болел" раком в центре города его спилили,а вот другие тополя которые кусками на головы падают,стоят и ничего
Гость
14 декабря 2022, 11:36
В камины и мангалы. "Не долго музыка играла..."
Гость
14 декабря 2022, 09:24
Тополям не место в городе, они склонны к падениям. Их высадка в городе это вредительство.