V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

103 комментария к публикации

Без воды десятки тысяч человек. Массовые отключения в Волгограде из-за крупной аварии на водоводе

20 декабря 2022, 07:59
Почему власти зная о аварийном состоянии коммунальных сетей миллионного города не предпринимают никаких мер? Отдали в концессию и наша хата с краю? Где контроль над работой концессий? Где аудит? Где хотя бы проекты на кап ремонта сетей? А дмже проекты дело не быстрое и не дешёвое. Почему нет никаких решений по недавней фекальной аварии? Где деньги потребителей которые оплачивают в том числе и кап ремонт сетей? А земляные работы и покупка металла для замены труб - очень дорогие работы. Куда идут деньги горожан? Вода, стоки, энергоснабжение - это не милость государства. Это услуги предоставляемые по договору и которые оплачены на 100% большинством граждан. Коррупция? Не может быть. И не слышали.
Гость
20 декабря 2022, 08:11
Потому что принцип - пока гром не грянет, мужик не перекрестится - живее всех живых.
Гость
20 декабря 2022, 09:01
Ну где-где... В Караганде!
20 декабря 2022, 09:23
Любая компания создаётся для получения прибыли.А вкладывать не кто не куда не будет.Будут только получать деньги и ВСЁ.Потом ликвидируются и город останется с ещё более изношенными коммуникациями.
20 декабря 2022, 10:12
если у вас нет батарей отопления платить за отопление нужно, так сказал Волгогоадский Арбитражный суд, так как стены и пол соседей отдаёт вам тепло. Получается можно подать в суд на соседей, если у вас холодно в помещении? могу предположить, что и за воду придётся платить, которой нет в квартире, но ведь она есть в лужах рядом с домом....
21 декабря 2022, 13:33
А сегодня в Ворошиловском нет никакой воды. Весело живём...
Гость
20 декабря 2022, 08:01
Задрали эти "концессии", зато платежки у них вовремя без опозданий
Гость
20 декабря 2022, 17:06
И все равно заплатите сколько скажут..
Гость
20 декабря 2022, 07:55
Мда, столько бабла отдавать этим конЧессиям💩 в платёжках за ЖКХ, а всё по всему Волгограду сыпется так, как будто ничего не платишь вообще 🤬
Гость
20 декабря 2022, 08:21
Но еда же пока что есть, значит все хорошо, терпим дальше.
Гость
20 декабря 2022, 08:29
Задача любой концессии -получить прибыль. Этим они и занимаются. Правда, интересно, за что ещё и город платит. Может, пора посчитать Администрации Волгограда о целесообразности вложения средств в мошенников?
Гость
20 декабря 2022, 09:00
Гнать в шею все эти концессии. Народ имеет право на то , чтобы вода, тепло, свет, газ , были в руках государства.
Гость
20 декабря 2022, 08:59
За коммуналку платежи дерут конские, даже за маленькую квартирку приходит несколько тысяч каждый месяц платить всем этим концессиям, фондам, ситиматикам, газгольдерам, ну ладно-если берут по-конски то пусть так же по конски и услуги предоставляют-ничего подобного. Мусорные баки не вывозят вовремя, трубы на магистралях рвутся, канализации текут, батареи чуть горячие, в подъездах и подвалах ни кто не следит
20 декабря 2022, 09:33
У вас воды нет, а у нас света. Три дня назад всю ночь без света были, теперь в 5 утра отключили и до сих пор нет, когда дадут они не знают. А мы электричеством топимся, газ еще не завели...
20 декабря 2022, 10:17
Касандра, нет света, а платить за свет будете, так как из соседних домов к вам в окна проникает свет. Так сказал Волгоградский Арбитражный суд.
20 декабря 2022, 11:12
Касандра, Это просто какое то вредительство.
Гость
20 декабря 2022, 07:46
Почти уже как в Украине живём. Только без бомбёжек.
Гость
20 декабря 2022, 08:56
Видимо, что ещё пока.
20 декабря 2022, 17:02
Зачем на нас ещё бомбы тратить. И так всё рушится.
Гость
20 декабря 2022, 08:16
Пора реорганизовать эти концессии, да и чинуш наших заодно тоже... Толку все равно от них нет... Только грабят народ на коммуналке
Гость
20 декабря 2022, 10:02
Да концессии кормят многих, поэтому и непотопляемы
Гость
20 декабря 2022, 17:26
Владелец всех концессий в стране - ООО лидер, который принадлежит медведеву..
20 декабря 2022, 19:03
Платёжки во время приходят? Платите исправно? молчите? ну значит надо ещё потерпеть. А там скоро пенсия , участок на кладбище,а там вода и вовсе не нужна.
20 декабря 2022, 10:06
власть если услышит голоса недовольных, начнёт реально бомбить, вот тогда будет не до воды холодной...
Гость
20 декабря 2022, 17:28
Вы за повышение пенсионного возраста не вышли..
20 декабря 2022, 09:32
Тяжёлый путь из ЗаАшанья в цивилизацию.
Гость
20 декабря 2022, 08:43
Надо поскорее переименовать город в Сталинград, иначе дела на поправку не пойдут. Ещё можно крестный ход провести.
20 декабря 2022, 09:15
Юморист?
20 декабря 2022, 09:31
И обязательно велопробег.
Гость
20 декабря 2022, 09:27
Это все Байден с Макроном пакостят нам.От зависти.
Гость
20 декабря 2022, 10:03
Думаю шольц тоже с ними
Гость
20 декабря 2022, 10:28
Да, это они, все мечтают завоевать нашу молодую свободную республику
Гость
20 декабря 2022, 08:17
Живем в "Санаторном". Вода пропадает регулярно раз в полтора месяца - то подстанция электрическая взорвалась и насосы не работают, то частичная "некакизация", то порывы на водоводах местного характера.... Губернатор, хотя бы в этот раз организуйте нам подвоз воды. Или мы не люди?
Гость
20 декабря 2022, 17:27
В латошинке вода есть..
Гость
20 декабря 2022, 09:36
А как звучало бы, когда город переименуют «Без воды десятки тысяч человек. Массовые отключения в Сталинграде из-за крупной аварии на водоводе» Подумайте, господа инициаторы переименования, стоит ли так позорится. Кроме как покликушничать чиновники региона вообще ни на что не способны
20 декабря 2022, 10:16
Гость, напротив, переименование в Сталинград, как символ разрушения, будет соответствовать действительному положению дел.
Гость
20 декабря 2022, 10:28
А Скобеиха говорила, в Европе не моются?
20 декабря 2022, 11:09
Федя, Вчера специально позвонила в Германию, все у них нормально и с теплом и с продуктами. Немного цены повысились и все.
Гость
20 декабря 2022, 11:16
Несменяемость власти приводит к таким последствиям.
Гость
20 декабря 2022, 17:49
Глубинный народ сейчас недоумевает - зачем что-то менять, если их все устраивает?
Гость
20 декабря 2022, 07:44
Воды нет.
Гость
20 декабря 2022, 09:10
Та же ситуевина и в Саратове, концессия это форма городской власти снять с себя ответственность
Гость
20 декабря 2022, 10:29
Читаю новости. В Киеве проблемы с водоснабжением. И свое не отремонтировали, и чужое разрушили. Можно таких "людей" считать нормальными?
Гость
20 декабря 2022, 13:05
Так в Краине тоже наших рук дело
20 декабря 2022, 16:21
Мелихов с Трофимовым наверно там обикались наверно.
Может ещё жильцы хотят воды на Новый год?!
Гость
20 декабря 2022, 10:19
Шоу продолжается.
Гость
20 декабря 2022, 17:53
Без воды и не туды и не сюды
Гость
20 декабря 2022, 15:17
Эти аварии так и будут пока власть не пересмотрит отношение к ЖКХ проще говоря будут растительными хозяевами и не боятся решать самим вопросы вопросы .Практика показывают все эти" концесси" только набивают карманы специалистов убирают ничего необнавляют,вопрос зачем им все это отдают? Теперь троллейс???
Гость
20 декабря 2022, 17:51
Два чая этому господину!
Гость
20 декабря 2022, 08:39
Почему не под охраной сооружения ?
Гость
20 декабря 2022, 09:45
Потом залатают чем Бог послал и концессии снова будут чувствовать себя героями, и набивать дальше деньгами мешки
Гость
20 декабря 2022, 10:43
Все руководство Этой концессией отправить в наказание на Украину, а городу забрать у них все полномочия и разогнать их
Гость
20 декабря 2022, 11:06
Да уж, что не день, в Волгограде какая-нибудь коммунальная авария, а деньги тратят не на замену коммуникаций, а на всякую хрену, типа что арены плитки. Сами-то концессии собранные с населения платежи, вкладывают в ремонт магистралей и тд. или только латают дырки у уводят бабосы, готовясь к банкротству, оставляя городу и области очередную финансовую дару.
Гость
20 декабря 2022, 12:45
Андрей Иваныч! Может, пора уже этим концессиям, которые ты сюда завёл, сказать "до свидания"?
Гость
20 декабря 2022, 17:52
Это все Обама на пакостил
На данных капитальных системах в данном районе капитальный ремонт будет производится в 2056 году.
Гость
20 декабря 2022, 09:44
в центре на ул.рокоссовского 44 нет горячей воды, службы все спят, звоню никто ничего не знает, еле теплые батареи, жители мерзнут, кто ответит за зимний коллапс?
Гость
20 декабря 2022, 17:51
"а вы госдолг США видели"..
Гость
20 декабря 2022, 17:00
> по резервной схеме Нет такой схемы в принципе! Неужели для подачи воды в советское время делали запасную трубу? Также нет термина "подтопка социальных учреждений" - все такие учреждения "завязаны" на дома и если дома "закрыты", то и труба будет пустая..
Гость
20 декабря 2022, 20:28
Наконец, хоть кто то соображает.
Гость
20 декабря 2022, 17:02
Самое интересное, что не будет и отопления - водозабор один для всего..
Гость
20 декабря 2022, 17:55
Так ведь Волга рядом
Гость
20 декабря 2022, 09:02
потому што сидят одни женщины преклонного возраста и среднего работа по 12 часов потом дома или сутки трое дома и еще где нибудь подрабатывают,случись авария пятая точка не позваляет переключиться на другой насос и за не знания или малой подвижности😠😎
Гость
20 декабря 2022, 09:13
"Папа вас любит, а вы его бесите!" (с)
Гость
20 декабря 2022, 09:25
Трубы старые, при малом давлении воды, течёт ржавая вода, это же не правильно, надо устранять, а то деньги за воду плати
Гость
20 декабря 2022, 14:41
А я почему-то не удивлён
Гость
20 декабря 2022, 16:22
манипулируч.а чаше просто подменяя понятия технологическое нарушение...чето то там без прекращения подачи ресурса и авария-оп и без воды! таким образом концессии формируют благостное впечатление о своей деятельности потом министерство докладывают царю..что концессии снизили аварийность на 40% это верный путь развития а по факту аварий в 2 раза больше а время устранения увеличилось можт больше чем в 2 раза но по бумагам все замечательно а денежные потоки продолжают идти через кого надо и кому надо... районые водоканалы вопреки нормам объединили...людей давно меньше чем положено....едва успевают дыры затыкать с опозданием на 3..5 дней... о плановых мерах речи давно нет... комбат рулит областью.... "батальон-это 400 человек..майорская должность...
Гость
20 декабря 2022, 20:32
Нет воды до сих пор !!!!!!! Вы что издеваетесь !!! Второй день нет
Гость
20 декабря 2022, 22:04
Терпите хлопцы будет вам на Новый год вода
Гость
20 декабря 2022, 22:48
Приготовьтесь, теперь так будет постоянно. Никто ничего не делал, не меняли сети на протяжении последних 5 лет, это привело к этой ситуации .зимой особо не поменяешь . Если следующим летом ситуация не изменится(начнут обследовать и менять аварийные), то станет ещё хуже в разы.
Гость
21 декабря 2022, 00:40
Это простая проверка готов ли Волгоград к чрезвычайной ситуации А вы здесь панику наводите
Гость
21 декабря 2022, 11:34
Все такие умники , Вы сами то где работаете с себя начните, знайки и честные такие....Хацп все умкини поднимать!
Гость
26 декабря 2022, 19:35
За последние несколько месяцев произошло несколько крупных аварий. Создается ощущение, что товарищи из ответственных ведомств не исполняют своих, возложенных на них, ответственных обязанностей.