СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Легенду нельзя обытовлять»: ректор вуза высказался о желании ветеранов переименовать Волгоград в Сталинград
«Легенду нельзя обытовлять»: ректор вуза высказался о желании ветеранов переименовать Волгоград в Сталинград

25 дек 2022 в 20:53

Что ж эти ветераны не возбудятся по поводу, например, льгот ветеранам труда? Социальный кодекс тоже они попросили? А по поводу переименования- какое отношение нынешний Волгоград имеет к Сталинграду? Вот такие вот вопросы...

25 дек 2022 в 22:43

мне пофиг на иностранцев и чего они там знают

Иван
25 дек 2022 в 20:45

Вы что на самом деле думаете, что это ветераны предложили? Боюсь предложение не от них исходит и как цель распил, откат выделенных средств ...

25 дек 2022 в 20:34

Это сильные аргументы, большое спасибо за разумную позицию в этом вопросе!!!

Искандер
25 дек 2022 в 21:30

Сколько там этих ветеранов? Скоро их совсем не останется а нам жить в этом городе.

Врань е
26 дек 2022 в 00:34

Самому молодому ветерану 97 лет.Назовите конкретно ,кто выдвинул эту инициативу?Обычно делают ссылки на конкретных людей!А тут просто ветераны??

26 дек 2022 в 08:25

"Легенду нельзя обытовлять, на то она и легенда". Полностью согласна.
Волгоград город на Волге. Я родилась в Волгограде, дети наши тоже. Сталинград в душе, Волгоград в реальности.

25 дек 2022 в 23:23

Злости не хватает, Верните лучше время мск+1 +2, или трубы почините, ну проблем много, а они решили бюджет пильнуть, по простому.

Волгоградка
25 дек 2022 в 23:49

Все верно,ветеранов практически не осталось-не нужно прикрываться их именем, Волгоград нужно привести хоть в какой-то порядок, а то без слез не взглянешь.Сталинград у нас в душе, и не нужно ничего переименовывать.......Займитесь реальными делами полезными для Волгограда и страны-время требует!!!!!!

Роман
25 дек 2022 в 22:52

Полиция Сталинграда - ветеранов это не смущает? Волгоградцев смущает.

Птица
25 дек 2022 в 21:37

Пусть ответят во сколько это обойдётся региону и жителям?

Гость
25 дек 2022 в 21:54

Все верно.Сталинград затрут в бытовухе и криминальных новостях( читая наши местные СМИ и их заголовки) . Это крах!

Гость
25 дек 2022 в 21:49

Кто такой этот Ващенко? Да никто. Никаких переименований

Гость
25 дек 2022 в 21:49

Сколько у нас ветеранов ВОВ осталось? Тех, кому под 100 лет? Не 70-80-летних….

Катька
26 дек 2022 в 00:45

"Сталинградская разруха" и "Сталинградская грязюка" - ВЕЩЬ же 😁😁😁😁

город
26 дек 2022 в 06:39

Слово - совет ветеранов уже вызывает раздражение у народа да и кто они ранее один судимый другой силовик отставник и прочие под маркой совета ветеранов местная власть пытается провернуть свои делишки пытаясь держать народ за дураков В общем позорище и очень большое- пребольшое от всяких там советов и советчиков

Орхидея
25 дек 2022 в 21:12

Отличные аргументы.
Поймет даже совет.

Роман
26 дек 2022 в 09:05

Что все проблемы в стране уже решены и больше некуда тратить бюджетные деньги? А если хотите вернуть городу историческое имя, то это ЦАРИЦЫН.

Гость
26 дек 2022 в 08:02

Верно высказался ректор ВУЗа... Не нужно переименования...
Патриотизма этим не прибавить...Зачем порочить святое имя, заработанное ценой победы наших отцов и дедов...
А желание ветеранов, пусть останется при них...

Гость
26 дек 2022 в 09:52

Какие ветераны? 2023 год на пороге.

дотошный дед
26 дек 2022 в 02:21

Наш город в нынешнем состоянии не достоин названия Сталинград!

26 дек 2022 в 11:21

Всё абсолютно верно сказано. Идея переименования горда никчёмна и не чего за собой не несёт,кроме показухи и отвлечения жителей от насущных проблем.

26 дек 2022 в 10:53

Все правильно сказал

Гость
25 дек 2022 в 22:52

Бутылку коньяка, и они поменяют свое мнение на КИНДЗАЗА.

Андрей
26 дек 2022 в 06:51

Оставить надо уже эту тему или переименовывать за счёт ветеранов и ректоров. ВОЛГОГРАД, город на Волге красиво звучит и смотриться. Сталинград и Сталин умерли давно надо вершить свою историю, а не заниматься ностальгией по прошлому

Гость
26 дек 2022 в 08:15

Никаких переименований!

Гость
26 дек 2022 в 09:42

"В Сталинграде прорыв канализации. В Сталинграде на месте легендарного тракторного завода строят торговый центр.... " Так себе будут новости

Гость
26 дек 2022 в 02:10

Все аргументы за и против - чушь. Единственный реальный аргумент - на это нет денег. Переименование - это нужно создать тысячи новых карт, вносить изменения в сотни баз данных, менять сотни вывесок и проч. и проч. Нет денег, нет людей, нет технической возможности.
Может быть его когда-нибудь и переименуют, может не в Сталинград а во что нибудь иное. Но надо вообразить какие масштабные события должны произойти, чтобы это было совершено. Думаю в нашем болоте таких событий в ближайшие лет 50 ждать не стоит, так что хватит уже..

Гость
26 дек 2022 в 07:02

Надо вернуть ветеранам пенсию, как при сталине (она равнялась нулю в те годы)
Это будет патриотично и памятно, прямо как и хотят ветераны

Бабушка
26 дек 2022 в 10:05

Полностью согласна с тем, что нельзя переименовать город, и добавлю: река Волга- символ России, название города прекрасное, все сейчас живущие в нем, живут почти с рождения в городе Волгограде, мы-потомки. Священна битва за него, ей и не меняют название. Да и время сейчас совсем неподходящее, патриотизм надо воспитывать с рождения в человеке, а не названиями. Многие кричат о патриотизме, но мало кто пошел на Донбасс добровольцем. Я за мир и мирные переговоры, за сохранение как можно больше жизней, и считаю что это настоящий патриотизм.

Охидея
25 дек 2022 в 21:06

Сталинградом вознамерились порулить.
"Владычицы морские"
Нет уж. Тем, что натворили с Волгоградом.

Олег
25 дек 2022 в 21:26

Достали уже с переименованием.Но в администрации области надеюсь работают адекватные чиновники, не будут поддаваться капризам нескольких 100 летних ветеранов, здоровья им, наверняка не жителей Нашего города Волгограда, а прислушаются ко мнению жителей сего города.

Гость
25 дек 2022 в 21:19

верно сказал поддерживаю ветераны где были когда в волгоград переминовывали

SaVa
25 дек 2022 в 22:36

Время вернут пусть согласно референдума, а не опроса.Волгоград не трогайте.Ветеранам объяснит кто нибудь во сколько встанет это переименование что для граждан ( их это тоже каснётся) замена всех документов,вывесок,печатей и и.д. Здоровья ветеранам ВОВ сколько бы их не осталось.

Гость
26 дек 2022 в 09:29

Просто кому-то очень хочется угодить Президенту, который собирается приехать на празднование 80-летия Сталинградской битвы, что бы он приехал именно в Сталинград, а не в Волгоград!

Гость
26 дек 2022 в 07:35

За Сталинград! Надо вернуть городу имя, которое служит символом переломного момента в борьбе над фашизмом. В настоящее время история повторяется. Мировой глобалистский фашизм пытается уничтожить нашу страну, и здесь важно осознать суть данного переименования, а не считать те копейки, которые будут затрачены на это. Иваны не помнящие родства обречены на вымирание и ветераны это хорошо понимают. Племя мещан, взращенное капиталистической пропагандой тянут страну в пропасть, но благодаря нашим историческим корням мы должны прозреть и победить в этой битве.

1111111
25 дек 2022 в 22:46

Так называемые ветераны лучше бы делами города занялись или помогли настоящим ветеранам по квартире например им подарили.

Ваш земляк
26 дек 2022 в 00:54

Думаю дело не в патриотизме и не в ветеранах,а банально присвоить очередные мат.средства выделенные(если)на переименование! Любят свой город не из названия...

Гурченко-Моисеев
26 дек 2022 в 09:01

Я не буду, я не буду воду пить из ржавых труб (из ржавых труб). Нет воды и всё в дерьме, и тут никто не виноват (не виноват). Ты уехал, ты уехал в Петербург (Петербург), а приехал, а приехал в Говноград.

Блинда
25 дек 2022 в 22:28

Сталинград . Вся суть нашего города героя а этом названии,иностранцы не знаю названия г.Волгоград его историю,а если сказать Сталинград то ты узнаваем. И любой коренной житель за возвращение величественного названия.

Гость
25 дек 2022 в 21:12

Ващенко неглупый мужик, просто у нас никого не любят, ни тех кто "за" ни тех кто "против", особенно с положением

Гость
26 дек 2022 в 03:40

Вот я лично против, думаю что таких большинство,но кто будет считаться с нашим мнением, они уже давно всё за нас решили, как всегда(

Татьяна
26 дек 2022 в 11:36

История-это прекрасно, но никто не подумал. сколько документов нужно будет переделать и печатей у всех организаций. У Вас есть эти деньги? А в паспорте прописка будет в несуществующем Волгограде?

Гопник
26 дек 2022 в 14:16

Красавчик. Побольше бы сейчас таких преподавателей. Хватит наконец жить прошлым. Давайте наконец подумаем о наших внуках. Меньше натворим «чудес» — меньше придётся им расхлёбывать.

Гость
25 дек 2022 в 21:43

Цена переименования ни при чем.Солидарна с Ващенко.

элой
26 дек 2022 в 07:16

В советское время в отдалёных частях и гарнизонах под руководством организовывались жен советы из офицерских жён так и по аналогии герой пытается использовать всякие советы но на то они и советовать а не принимать серьёзнеые решения..НО просто сказать власти я хочу не получается и в обход подсовывают разичного рода советы и советников не считаясь с народом считая что они дураки так что вот так как то Это было раньше ВСЯ власть советам а теперь сами думайте для чего советы

безенги
26 дек 2022 в 08:01

давайте сначала мусор с улиц уб ерём и тротуары приведём в божеский вид,а потом уже будем с жиру беситься..

Орхидея
26 дек 2022 в 08:31

Леопарды и абрамсы на улицах "Сталинграда.".
С этим прицелом задумка?
Перекодировать историю?..

Катя
26 дек 2022 в 09:18

Молодец Андрей Александрович! Лучше не скажешь!

Гость
26 дек 2022 в 11:37

Институт бизнеса это шарашка, а не институт.