V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

203 комментария к публикации

Стабильность и патриотизм: губернатор Андрей Бочаров на прямой линии рассказал волгоградцам, как они хорошо живут

27 декабря 2022, 16:15
когда у нас в Волгограде увеличат выплату по уходу за инвалидами 1 группы. А то 1200 рублей это унижение просто.
Гость
27 декабря 2022, 18:57
Никогда. Все деньги ушли сами знаете куда.
28 декабря 2022, 02:24
тебя никто не дердит в рашке вот ответ
Гость
29 декабря 2022, 03:55
Никогда! Идёт оздоровление нации🤫
27 декабря 2022, 13:45
Вопросы задавать бесполезно, призывать к совести тоже...
Гость
27 декабря 2022, 18:56
Опция "Совесть" у путинских губернаторов не предусмотрена.
27 декабря 2022, 13:12
Прислали более двух тысяч вопросов... *** и только самые удобные прозвучат.
Гость
27 декабря 2022, 13:16
Хм, а как можно на 2000 вопросов ответить сразу? Зная наше быдло недовольное, вряд ли они смогут грамотно вопрос составить. Зачитают нормально сформулированные. Вечно вам все не нравится
Гость
27 декабря 2022, 13:22
Гость
27 декабря 2022, 13:22
Хм, а как можно на 2000 вопросов ответить сразу? Зная наше быдло недовольное, вряд ли они смогут грамотно вопрос составить. Зачитают нормально сформулированные. Вечно вам все не нравится
Коротко и ясно - отставка с последующим уголовным преследованием.
Гость
27 декабря 2022, 13:44
Гость
27 декабря 2022, 13:44
Хм, а как можно на 2000 вопросов ответить сразу? Зная наше быдло недовольное, вряд ли они смогут грамотно вопрос составить. Зачитают нормально сформулированные. Вечно вам все не нравится
Кто ж виноват, что Вас быдло окружает? Меняйтесь.
Гость
27 декабря 2022, 13:08
Феерический акт лицемерия.😱 Вообще людей за баранов считают
Гость
27 декабря 2022, 13:32
а попробуйте не быть баранами. и замечать что-то кроме дерьма вокруг себя
27 декабря 2022, 23:03
В Узбекистане решили оригинально украсить город к Новому году и установили на улице елку из бараньих туш. Уже фото есть в интернете...
28 декабря 2022, 02:24
потому что позволяют считать себя за них
27 декабря 2022, 20:42
Критерий , оценка работы руководителя органа власти есть только одна - лучше или хуже стал жить народ. И не надо десяток надёрганных удачных цифр из десятков тысяч цифр экономических показателей. Лучше или хуже мы стали жить за последний год, пять лет? Вот главное. Все остальное - пустой звук. Видно, что Бочаров хорошо подготовился к выступлению. Было много помощников. Очень похоже на ранние выступления Горбачева. Говорил два часа. Что хотел сказать - никто и не понял.
27 декабря 2022, 21:52
Но ведь это лучше чем ничего.
28 декабря 2022, 00:03
28 декабря 2022, 00:03
Но ведь это лучше чем ничего.
Вы правы, выступление Бочарова несет немало информации по качеству общественной - политической жизни в регионе, А выводы любопвтные : Губернатор вне критики. Выступление выдержано в духе новостей первого канала тв. Нет никаких общественных , партийных, профессиональных оппозиционных сил с кем бы он мог на равных обсуждать проблемы. Классика жанра Есть два мнения : мое и неправильное.
28 декабря 2022, 00:04
28 декабря 2022, 00:04
Но ведь это лучше чем ничего.
Губернатор не хочет обсуждать имеющийся социальные проблемы. Он не подотчётен в регионе никому. Губернатор хочет отвечать на острые и больные вопросы. Список этих вопросов велик, и они хорошо известны каждому. И это не только вопрос о падении уровня жизни. Губернатор здесь на своем посту может быть вечен, и мнение народа о нем никакой роли не играет. Путин последний месяц делает много публичных выступлений. У Бочарова нет иного выхода как делать тоже самое.
27 декабря 2022, 13:57
Аврора, Алексей, Карина, Полина - явные засланцы.
Гость
27 декабря 2022, 14:44
из наградного отдела обладминистрации?
27 декабря 2022, 14:49
Гость
27 декабря 2022, 14:49
из наградного отдела обладминистрации?
Возможно те самые ветераны, на которых ссылаются, но которых ни знают не в лицо, не по фамилиям.
27 декабря 2022, 14:00
А у главы Волгоградской области на окнах жалюзи стоят? почему то через белые шторы не видно уличного естественного света (как в бункере)?
27 декабря 2022, 13:13
Началооооось! Куды бечь-то, что делать-то?😮😦
Гость
27 декабря 2022, 13:18
он не вкурсе дел в городе!в нем становится все хуже и хуже
Гость
27 декабря 2022, 13:20
он же герой а герои у нас все на СВО тогда почему он еще здесь
Гость
27 декабря 2022, 13:24
герой точно весь город окопами перекопал готовится к обороне
Гость
27 декабря 2022, 13:29
а самые героические герои на диванах сидят) жопки греют
Гость
27 декабря 2022, 13:46
Гость
27 декабря 2022, 13:46
а самые героические герои на диванах сидят) жопки греют
У бочаровских ботов сегодня двойной оклад за вредность, или как? )
27 декабря 2022, 22:40
Волгоград преображается, появляются новые зоны отдыха для простых людей, дороги не то, что раньше. Бочарову А.И. спасибо.
27 декабря 2022, 23:08
Наши дороги, это возможность местной нефтепереработки утилизировать свои отходы в виде низкокачественного асфальта...
Гость
28 декабря 2022, 10:08
28 декабря 2022, 10:08
Наши дороги, это возможность местной нефтепереработки утилизировать свои отходы в виде низкокачественного асфальта...
Так пусть утилизируют в моем дворе, хоть раз, с 1958 года, как дом построился. Если всё так просто, то почему же за асфальт берут космические бабки, и нигде в Волгограде его толком нет???
Гость
29 декабря 2022, 04:01
Гость
29 декабря 2022, 04:01
Так пусть утилизируют в моем дворе, хоть раз, с 1958 года, как дом построился. Если всё так просто, то почему же за асфальт берут космические бабки, и нигде в Волгограде его толком нет???
В вашем дворе будут утилизировать мусор😄🤟
Гость
27 декабря 2022, 13:13
Опять завёл эту шарманку про злых нарциссов. На себя в зеркало смотреть не пробовал?
Гость
27 декабря 2022, 15:20
Всё он правильно и честно сказал - у НИХ проблем нет. А мы ИМ абсолютно неинтересны.
27 декабря 2022, 15:50
В точку. Он искренне говорил о "своем", не о нашей с вами стране.
Гость
28 декабря 2022, 00:29
28 декабря 2022, 00:29
В точку. Он искренне говорил о "своем", не о нашей с вами стране.
Проблемы слишком умного населения, которое не хочет знать свое место никого не интересует. Так что не вякай холоп на барина.
27 декабря 2022, 23:00
Прорывы труб будут стабильно, а без воды сидеть патриотично?
27 декабря 2022, 13:58
Вообще странно, что Бочаров не выступал по телевизору. Очень хотелось задать простые жизненные вопросы.Он, что побоялся, что зададут не очень приятные вопросы. Это выступление для галочки что ли?
Гость
27 декабря 2022, 14:10
а что мешало задать вопрос в телеге? или ты думала, что пря позвонишь и сраз в эфире?
Гость
27 декабря 2022, 14:34
Царь тоже отменил "прямую линию". Не смущает?
Гость
27 декабря 2022, 19:05
Гость
27 декабря 2022, 19:05
Царь тоже отменил "прямую линию". Не смущает?
Тот уже давно сошел с ума, его "прямые" линии никому не интересны, их смотрят только тоно такие же контуженные как и он сам.
27 декабря 2022, 22:28
Видимо и пресс-конференцию скинули на губеров "сверху". Народ жаждет ответов, а их нет.
27 декабря 2022, 23:38
Кто-то думал что они по собственной инициативе?
Гость
28 декабря 2022, 14:57
28 декабря 2022, 14:57
Кто-то думал что они по собственной инициативе?
Кто-то думал. А ты думал?
27 декабря 2022, 20:41
Что это было? Монолог с небес на землю под видом пресс - конференции. Руководитель рассказал о том, как хорошо он работает, как хорошо все вокруг живут под его чутким руководством. Объективной оценки ситуации в области - ноль. Совершенно непонятно какое место занимает народ в этом удивительном счастливом месте которое описывает Бочаров. Обратная связь снизу вверх - нулевая. Такое ощущение , то замполит прочитал политинформацию призывникам. Кто не понял - идет в наряд, моет полы или на кухню. Наш народ достоин, чтобы с ним разговаривали, вели диалог, а не монолог.
Гость
27 декабря 2022, 13:32
Прочитав под фото что экономика устойчива, стоит ли слушать дальше) всем пока
Гость
27 декабря 2022, 13:15
Ненадейтесь люди. Толку не будет. Я год жду решения вопроса
Гость
28 декабря 2022, 10:09
Я 64 года жду ремонта дороги в моем дворе. Не дождусь, видимо......
Гость
29 декабря 2022, 04:03
Гость
29 декабря 2022, 04:03
Я 64 года жду ремонта дороги в моем дворе. Не дождусь, видимо......
Не жди, можешь уже начинать 😄🤟
Гость
27 декабря 2022, 13:42
Ответы на вопросы,пресскоференции,встреча с населением ...да все что угодно лишь бы заболтать массы и "выпустить пар"-а то не дай бог население набухнет и начнет чего то понимать!?
27 декабря 2022, 14:08
Скорее всего он, губернатор имел ввиду что проблем нет у него и его окружения. Он же понятия не имеет, что у населения уже куча проблем практически по всему и во всем. Начиная с возросшей коммуналки, возросшей платы за проезд, росте цен....... А вот врать об этом - себя не уважать! Хотя о чем это я .... Они нас жителей никогда "не уважали" и судя по таким праймерис с людьми - и не собираются!
Гость
27 декабря 2022, 16:52
Я бы задал ему два простых вопроса. 1. Когда вернёт ветеранам труда выплаты. 2. Когда вернёт приёмы населения.
Гость
27 декабря 2022, 20:50
Мои ветераны уже похоронены. Обобраны до нитки ЖКХ, Грефом, областью.
Гость
28 декабря 2022, 03:55
"Совет ветеранов" ваши выплаты получает 😁🤫
Гость
28 декабря 2022, 09:43
ну так задайте? диван прирос?
Гость
27 декабря 2022, 20:02
Оказывается, у них все хорошо... А у нас? .
27 декабря 2022, 23:14
А зачем хорошо надо вам делать, если вы и так голосуете на выборах только за тех, кому хорошо живётся?
Гость
27 декабря 2022, 13:48
Слушать-не значит решать. Все они что-то записывают себе в блакноты, а толку? Посмотришь расследования Навального (не знаю, может он и Ин агент), приходишь в ужас от творящегося беспредела, а власть только гнобит его, не опровергая расследований, а если их суть правда-ни принимая мер к своим рулевым, а фактически, преступникам. Навальный-не кумир масс. но от того как нам дуют в уши патриоты-алигархи- чинуши, понимаешь, при таких деятелях, ничего хорошего стране не светит.
Гость
27 декабря 2022, 20:39
Перечислю вам плюсы жизни в Волгограде закрытие вредных производств это улучшение экологии чувствуйте Как дышать стало легче сдача ЖКХ и транспорта в концессию это развитие бизнеса постройка хороших дорог и автомобили которые по этим дорогам будут ездить это показатель достатка жителей Волгограда ведь не каждый может позволить себе автомобиль кроме того у нас дешёвая электроэнергия из-за Волжской ГЭС Цените пожалуйста город в котором живёте
Гость
27 декабря 2022, 21:35
Сам-то в этот бред веришь?
27 декабря 2022, 23:19
Австралия колониальная страна, но у них самый высокий МРОТ. Может быть и нам колонией стать? У жителей Австралии доходы от продажи природных богатств ни кто не отнял. А наши доходы от продажи углеводородов где?
28 декабря 2022, 08:02
О дорогах области. Часто езжу в Заволжскую часть Волгоградской области. Про четырёхлетний ремонт моста через ГЭС все знают. О странностях дорог. Ремонтируют постоянно. Но в итоге, когда едешь от Волжского до Быкова, постоянное чередование "стиральной доски" и частично обновлённых участков дороги. Это хорошие, реконструированные дороги? От Николаевска до Палласовки более или менее. Проезжаю все Заволжские районы от Среднеахтубинского до Старополтавского. Как-то так.
Гость
27 декабря 2022, 16:39
Город превратили в грязную помойку, стыдно.
Гость
28 декабря 2022, 09:46
а зачем вы так много гадите?!!
Гость
28 декабря 2022, 13:29
Гость
28 декабря 2022, 13:29
а зачем вы так много гадите?!!
гадят ваши хозяева.
27 декабря 2022, 18:26
Какова паства,таков и пастырь.😂
Гость
28 декабря 2022, 09:47
+100500!!
Гость
27 декабря 2022, 13:36
спасибо губерматору за благоустроенную за сотни миллионов пойму царицы, нужно и дальше выделять сотни миллионов на склоны и аллеи это будет привлекать патриотический туризм в промышленный центр
27 декабря 2022, 14:04
Гость, патриотический туризм это очень интересно... а вот где промышленный центр не понятно, где он, а?
Гость
27 декабря 2022, 16:41
27 декабря 2022, 16:41
Гость, патриотический туризм это очень интересно... а вот где промышленный центр не понятно, где он, а?
Он забыл в кавычки взять.
Гость
27 декабря 2022, 21:35
Да а зачем? Через год опять потечет там же.
Гость
27 декабря 2022, 13:43
У губернатора должны быть приемные часы граждан, чтобы узнавать о проблемах и принимать решения по их устранению, а не телешоу с заготовками.
Гость
27 декабря 2022, 13:52
все резко такие спецы в прямых линиях))))))))
Гость
28 декабря 2022, 09:45
у вас есть татупеды, главы районов. вы хоть раз в местную администрацию обращались?
28 декабря 2022, 08:00
индикатор всей говорильни Навальный. Дворцы путина необходимо содержать...
Гость
28 декабря 2022, 09:52
а кто содержит недвижимость навального? волков с казной удрал.
28 декабря 2022, 19:24
это же он про себя говорит,что как он хорошо живет
Гость
27 декабря 2022, 13:49
Много лет проработал в бюджете и помню как нас заставляли писать комментарии в пользу чего то или когото,или голосовать на сайтах за конкретные проекты.Ничего не изменилось,видно?И здесь чувствую руку")) рабов!
27 декабря 2022, 13:59
Вот они Аврора, Алексей, Карина, Полина .
Гость
27 декабря 2022, 14:25
27 декабря 2022, 14:25
Вот они Аврора, Алексей, Карина, Полина .
РИАЦ: фабрика ботов, всегда активизируется в таких случаях...
Гость
28 декабря 2022, 03:42
28 декабря 2022, 03:42
Вот они Аврора, Алексей, Карина, Полина .
А старый доктор?🤔
Гость
27 декабря 2022, 13:56
предлогаю снести город а жителей переселить в более развитые города так действительно по деньгам дешевле будет чем здесь все отремонтировать.
27 декабря 2022, 23:36
Зачем сносить, если всё само потихоньку развалится. Зачем переселять - сами переселятся.
Гость
28 декабря 2022, 09:47
более развитых городов категорически против! вы у себя все загадили! сидимте дома.
Гость
28 декабря 2022, 14:57
28 декабря 2022, 14:57
Зачем сносить, если всё само потихоньку развалится. Зачем переселять - сами переселятся.
приедем к тебе в Урюпинск
Гость
27 декабря 2022, 17:25
КИН Дза Дза.
Гость
28 декабря 2022, 10:04
Опять подборка ляпов.... 1. "Доходная часть бюджета 160 миллионов" 2. "За неделю гриппом заболело 40 тысяч волгоградцев" - эпично, однако. Учитывая то, что данное число примерно равняется показателям КОВИДа при локдауне 2020го)) скорее всего имелось ввиду 40 волгоградцев)) Но никак не 40 тысяч) Это 5700 в день) Вы хоть представьте. 3. ЗАкупаем троллейбусы, развиваем троллейбусы. ГОсподин ты наш, ты хоть раз ездил сам на этом чуде техники??? На свою же Латошинку. прокатись разочек. В 18 вечера, от обладминистрации до Латошинки, как раз с автономным ходом доедешь. Стоя. Часам к 21. Люди, абсолютно ничего не понимающие в этом, пытаются строить нашу судьбу и наш город... Это тоже самое, что к стоматологу придти и попросить сшить платье. Может и сошьет, но как оно будет выглядеть? Как наш городской транспорт, примерно! В общем.... всё как обычно. Властьимущие не слышат и не знают о жизни народа НИ ЧЕ ГО.
Гость
27 декабря 2022, 13:15
не знаю, мой вопрос, в прошлый раз задали!
27 декабря 2022, 13:22
И?
Гость
27 декабря 2022, 13:59
Что он ест на завтрак был вопрос?
Гость
27 декабря 2022, 16:29
Гость
27 декабря 2022, 16:29
Что он ест на завтрак был вопрос?
Не... вопрос наверное был: "у вас устойчивый стул, не поносите, г-н "губернатор"?
Гость
27 декабря 2022, 13:51
Ответы не корректные. Мы помогаем лнр и днр потому что начали все это
27 декабря 2022, 14:14
Мы помогаем своим . а не чужим. Тем более тому, как свою землю защищают дончане- надо еще поучится.
Гость
27 декабря 2022, 14:18
27 декабря 2022, 14:18
Мы помогаем своим . а не чужим. Тем более тому, как свою землю защищают дончане- надо еще поучится.
Своим тут помочь никто не хочет?
27 декабря 2022, 15:41
Гость
27 декабря 2022, 15:41
Своим тут помочь никто не хочет?
А кто свои и кто не хочет... а то как то расплывчато и всему свету.... У каждой шняги есть и имя и конкретные фамилии а не воооооооообще!
Гость
27 декабря 2022, 13:36
Плохая пародия на путинскую показуху.
Гость
27 декабря 2022, 13:23
да пусть проводит такие линии. хуже, когда вообще все тихо-шито-крыто. так хоть послушаем, че делается
Гость
27 декабря 2022, 13:42
А глазоньки вокруг себя не видят совсем?
Гость
27 декабря 2022, 13:49
Гость
27 декабря 2022, 13:49
А глазоньки вокруг себя не видят совсем?
а кто-то кроме дерьма ничего вокруг себя не видит, да?
Гость
27 декабря 2022, 17:59
Так интересно услышать о том, что творится в параллельном мире?
27 декабря 2022, 15:16
Скорее всего он, губернатор имел ввиду что проблем нет у него лично и его окружения. У него все Окей! Он же понятия не имеет, что у населения уже куча проблем практически по всему и во всем. Начиная с возросшей коммуналки, возросшей платы за проезд, росте цен, невозможности практически –получить медицинскую помощьв лечении заболеваний и хроников.......
Гость
27 декабря 2022, 18:22
Всей стране сейчас сложно. А ты что народ в такое непростое время баламутишь? Ты что-то имеешь против политики власти, которая проводится в стране? Раскачиваешь лодку, маргинал местный.
27 декабря 2022, 21:51
Не поддержу общую критику Бочарова. Лучше так чем ника. Конечно, жесткий фильтр вопросов. Конечно нет вопросов живым голосом дозвонившихся людей. И тем не менее это пресс-конференция на местном уровне. Было бы гораздо веселее если бы не регулярные коммунальные прорывы, и не пакет удушающих санкций.
Гость
28 декабря 2022, 00:52
Есть нюансы - это не пресс-конференция. Это цирк.
28 декабря 2022, 10:47
А коммунальные прорывы, что сами по себе появились? Новые коммуникации, реконструкция старых и т.д, это не к губернатору? Конечно, легко сваливать на советские времена, но всё, что было построено и проложено 50 лет назад, выработало свой ресурс и не было рассчитано на такие беспоедельные нагрузки. Нужно поднимать вопросы методов и способов финансирования этих работ на госуровне. А то привыкли сваливать на то, что эти работы некому финансировать. 30 лет не могут найти способа финансирования и путей решения коммунальных проблем!!! Для чего выбираем депутатов и иже с ними? Для создания инициатив, законов, которые будут решать проблемы разного уровня, в том числе, и коммунальные,а не для личного обогащения названных лиц. Меня не волнует, как они живут и на какие средства, меня волнует, как они выполняют свою работу.
Гость
27 декабря 2022, 13:40
Какие надо вопросы, такие и отберут,что же он не говорит о том, что не все 100 получили? Про аварии жкх тоже, все у него зашибись,только не у народа
Гость
27 декабря 2022, 14:27
По промышленности выходим в 900 млрд рублей, при этом доходная часть бюджета 160 млн. Интересно, что же тогда означают эти 900 млрд рублей в промышленности если в доходе области они отражаются лишь частью от 160 млн
27 декабря 2022, 16:33
что за 900 млрд? Оборот, прибыль?
Гость
27 декабря 2022, 16:54
27 декабря 2022, 16:54
что за 900 млрд? Оборот, прибыль?
А вот непонятно из заметки, там так и написано "по промышленности мы выходим в 900 млрд рублей"
Гость
27 декабря 2022, 18:07
Гость
27 декабря 2022, 18:07
А вот непонятно из заметки, там так и написано "по промышленности мы выходим в 900 млрд рублей"
Да какая разница? Всё равно всё Москва отберёт и осчастливит тем, что вернёт копейки.
Гость
27 декабря 2022, 14:48
так это очереди в медицинских коридорах от понаехавших из-за границы за самым лучшим zталинградским лечением?
Гость
27 декабря 2022, 18:23
надо же а я и не догадывался о прекрасной жизни
Гость
27 декабря 2022, 19:40
Сытый голодного не поймет...
Гость
27 декабря 2022, 23:08
Я синьор Помидор. Красен я пышен. А служу я с давних пор У помещиц — Вишен. Каждый год я от жильцов - Свёклы и салата, От бобов и огурцов Требую квартплаты. Езжу к тыквам-беднякам И к богатым дыням, Первый грош беру я сам, Два везу графиням. С каждым часом я расту, Наливаясь соком, Потому что на посту Нахожусь высоком! Я — холеный помидор С кожею атласной, И вступать со мною в спор Овощам опасно!
Гость
28 декабря 2022, 08:28
Да они-то хорошо живут.... А вот в опе....
Гость
28 декабря 2022, 08:50
Про Волгоград в Сталинград спросили под конец мероприятия. О чём это говорит? Что для волгоградцев вопрос давно уже решён - нет переименованию!
Гость
28 декабря 2022, 09:45
Толку то от пустых возмущений- как в басне,, Васька слушает да ест,, Чинушам от нашего недовольства ни холодно ни жарко.Они даже внимание не обращают на наше возмущение на гибель и разрушение города и обнищание его жителей.Мы возмущаемся,а они с каждым разом все больше денег из бюджета на Потемкинские деревни из бюджета вытрясают.Жителям Волгограда(не чиновникам и не их окружению и родне) от этих миллионов на улучшение качества жизни все равно ничего не выделяется ,разве что на бумаге отписываются.