V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

117 комментариев к публикации

Волгоградцев готовят к сигналу «Воздушная тревога» перед Новым годом

30 декабря 2022, 23:18
Все идет по плану?
Гость
31 декабря 2022, 01:14
😳да-а-а-а-а уж дожили наконец-то и до такого!
Гость
31 декабря 2022, 04:49
Даже быстрее 😜
Гость
1 января 2023, 12:04
"Если все идет по плану - этот плаг полное г....о" . Вася Обломов
31 декабря 2022, 10:46
Вранье. На моем доме и в округе никаких объявлений нет. Бомбоубежищ тоже не наблюдается.
31 декабря 2022, 17:15
Подвал вашего дома и будет убежищем. Вероятно, там сыро ,темно, грязно и холодно. и нет никакого специального оборудования. Это ваша частная собственность, вы ее и оборудуйте
31 декабря 2022, 19:55
31 декабря 2022, 19:55
Подвал вашего дома и будет убежищем. Вероятно, там сыро ,темно, грязно и холодно. и нет никакого специального оборудования. Это ваша частная собственность, вы ее и оборудуйте
Не в каждом доме имеется подвал. Особенно это касается хрущевок.
31 декабря 2022, 06:52
Что в итоге то по плану? Чего нам ждать еще от нашего "великого геостратега"?
Гость
31 декабря 2022, 08:16
а ты не думай об этом. Думай о празднике
Гость
31 декабря 2022, 12:25
Гость
31 декабря 2022, 12:25
а ты не думай об этом. Думай о празднике
да-да, поглубже голову в песок. авось ракета или дрон не заметят и мимо пролетят.
30 декабря 2022, 23:15
7 ветров, Космонавтов 27 объявлений нет. А хотелось бы.
Гость
31 декабря 2022, 02:30
Чего ? Прилетов и бабахов в окна и звон колоколов?
Гость
31 декабря 2022, 04:50
Гость
31 декабря 2022, 04:50
Чего ? Прилетов и бабахов в окна и звон колоколов?
Объявлений😜
Гость
31 декабря 2022, 11:00
Гость
31 декабря 2022, 11:00
Объявлений😜
А вам от объявлений станет легче? 😁 Или спокойнее?
31 декабря 2022, 09:03
Всё это нам принёс товарищ Путин. Вот так Дед Мороз!
Гость
31 декабря 2022, 10:03
Кому товарищ?
Гость
31 декабря 2022, 10:44
Боюсь, что это еще не все "подарочки". О многих они еще умалчивают и нам запрещают вслух говорить.
31 декабря 2022, 17:32
Не скули хомячок😜
30 декабря 2022, 23:38
Пробовал сверлить в одном, советском бомбоубежище стенку. Перфоратор оказался бессилен ...
Гость
31 декабря 2022, 04:12
Поменяй сверло.
31 декабря 2022, 05:46
Гость
31 декабря 2022, 05:46
Поменяй сверло.
Мы сверло на другой стене, которая из гражданского бетона, проверяли. У вас опыта работ на военных объектах нет совсем...
Гость
31 декабря 2022, 07:43
У волгоградцев свои развлечения. Найди себе женщину и сверли ее своим буром - все больше пользы
30 декабря 2022, 23:22
Штукатурить стенки, как на фото, в бомбоубежищах нельзя...
Гость
30 декабря 2022, 23:49
Дык поэтому и сделали, что так нельзя. Потому что у нас. А у нас так всё.
30 декабря 2022, 23:51
Почему?
Гость
31 декабря 2022, 02:20
31 декабря 2022, 02:20
Почему?
Что бы не засыпало от ударов точно в цель с штукатуркой под землей .
Гость
31 декабря 2022, 00:16
Нет никаких об"явлений. А было бы интересно прочитать такое на многоквартирном доме, ближайшее бомбоубежище от которого находится примерно в 10 км.
31 декабря 2022, 07:14
Вот это мы отодвинули НАТО от священных границ России! Подняли свою безопасность! . В Москве тоже проводятся учения гражданской обороны.
31 декабря 2022, 08:32
Мы боремся против всего мира.
Гость
31 декабря 2022, 10:05
В Москве уже вчера бабахали салюты.
31 декабря 2022, 10:31
31 декабря 2022, 10:31
Мы боремся против всего мира.
Значит весь мир неправ.
Гость
31 декабря 2022, 01:43
А жилгородку куда бежать? Никаких оповещений нет.
Гость
31 декабря 2022, 02:44
В сторну трамвая или за ним по ходу движения , соблюдая дистанцию и скоростной режим .
Гость
31 декабря 2022, 04:54
Гость
31 декабря 2022, 04:54
В сторну трамвая или за ним по ходу движения , соблюдая дистанцию и скоростной режим .
Домашних животных не брать!💂😬
Гость
31 декабря 2022, 06:16
Списки бегущих подали для утверждения в профком ?
30 декабря 2022, 23:20
Завтра готовьтесь. Будете жрать чавкать салат за новогодним столом а вам подарунок made in USA from Ukraine прям в дом. Они давно обещают в новогоднюю ночь сюрприз передать. Вон в Энгельс уже несколько раз прилетало, у нас в Руднянском и Еланском районе уже типа НЛО для недалёких с телепузиками и покемонами падало, значит легко долетает.
Гость
31 декабря 2022, 00:57
from Ukraine with love. "А нас за что?"
Гость
31 декабря 2022, 03:14
Ты чо такая злая?
Гость
31 декабря 2022, 06:18
Не злись🍌🍌🍌.
Гость
30 декабря 2022, 23:18
Достали уже своим нагнетанием людей..
Гость
31 декабря 2022, 02:18
А ты забей и не реагируй .
Гость
31 декабря 2022, 02:58
Повторяй "Все хорошо. Я в домике". И дрон или ракета тебя облетят.
Гость
31 декабря 2022, 07:37
Гость
31 декабря 2022, 07:37
Повторяй "Все хорошо. Я в домике". И дрон или ракета тебя облетят.
Ты уже спряталось на праздники в подвале?Стульчик захватило?
31 декабря 2022, 09:45
Надо понимать, что специально по жилым домам никто не стреляет. То о чем нам говорят по СВО - это когда военные ведут свой огонь рядом со школой, садиком и пр. Дома , даже жилые - готовые крепости. Защита от осколков и взрывной волны. Понятно, сразу ведется ответный огонь по месту выстрела. Не могут же военные стрелять со своей базы. Позиция постоянно меняются Это кошки - мышки. Такова тактика всех военных. Иначе военным не выжить. В чистом поле и без защиты их уничтожат в порошок
Гость
31 декабря 2022, 12:09
Вы настоящий тактик и стратег. А ведь могли бы приносить пользу сами знаете где.
31 декабря 2022, 17:16
Гость
31 декабря 2022, 17:16
Вы настоящий тактик и стратег. А ведь могли бы приносить пользу сами знаете где.
Мой ответ вам по непонятной причине убрал модератор.
Гость
1 января 2023, 14:31
" специально по жилым домам никто не стреляет." Расскажите эту сказку киевлянам.
Гость
31 декабря 2022, 03:19
Типа вроде предупредили в случае чего, а если вы не спрятались мы не виноваты. Жесть просто
Гость
31 декабря 2022, 10:46
Народу еще много в стране осталось, несмотря на все старания власти. Чего его жалеть?
Гость
30 декабря 2022, 23:28
Странно, у нас в Бекетовке(кстати родина Пахмутовой) нет ни одного такого объявления! И про близ доедающие укрытия мы не в курсе! Наши подвалы 1,5 метра высотой и 3 на 4. Что за очередной обман!
30 декабря 2022, 23:36
Гость, беги в водоканал, там на территории водоочистной станции есть убежище номер 411, кстати в нормальном состоянии.
31 декабря 2022, 10:55
Вы еще верите в честность и заботу о вас. ? Однако вы с большими странностями.
31 декабря 2022, 17:34
Есть в Бекетовке на моем доме
Гость
31 декабря 2022, 02:25
А Кировским частникам куда бежать?
Гость
31 декабря 2022, 02:42
В сторну оврагов бегите где бьют ключи родниковых вод , которые помогают от запоров и запоев .
31 декабря 2022, 09:38
Что нам волгоградцам реально угрожает? Старый советский БПЛА Стриж -141. Собственный вес 5.5 тонн. вес ВВ до 150 кг. Точность попадания - высокая судя по Энгельсу. Радиус - 1000км. На Украине их может быть до 100 шт. Но все , конечно . нуждаются в кап ремонте. Сделаны в 80 годах. Опасно не только ВВ , но и кинетическая энергия летящего тела. Даже кирпич летящий со скоростью 1000 км обладает энергией среднего снаряда, а что говорить о 5 тоннах. Украина с 2014 разрабатывает свой БПЛА Сокол 300. Пока секретен. Но говорят о дальности 1000 км. ( Это Москва и вся Волга) Свой вес ок 1100 кг, Вес ВВ - до 300 кг. Точность до 5 метров. Похоже Энгельс был пока испытательным полигоном. Без сомнения, Запал оказывает всестороннюю помощь в создании объектов.
31 декабря 2022, 10:01
Надо понимать, что обстреливать будут в первую очередь военные объекты, воинские части, штабы, склады... Местные жители прекрасно знают где они находятся. Держитесь подальше от них. Все знают, что зенитные ракеты не всегда само ликвидируются в воздухе и могут упасть где угодно. Для нас актуальны ракеты от Бука. Могут улететь километров на 3о-40. Если все начнется, то уезжайте подальше. Если рядом, то - домик в глухой деревне, если подальше восток - до предуралья и дальше. Некуда ехать? Любой подвал, погреб, даже в гараже без машины может помочь спастись. Гарантии? Никаких! Только Бог ваш гарант.
Гость
31 декабря 2022, 10:53
Украина приняла на вооружение 9 БПЛА собственной разработки. Новых! И разных. И разведчики, и камикадзе. Дальность полета тоже разная, есть до 1000 км. Еще 17 апробируют. Источник: интервью министра обороны Резникова.
31 декабря 2022, 08:31
Я хочу настоящий новый год. Без сво, учений, и прочих атрибутов. Просто новый год. Пусть мне в голову прилетит осколок но не надо капать на уши сво.
Гость
31 декабря 2022, 00:12
Все идет по плану, товарищи. Без паники. Так и было задумано 24 февраля 2022.
Гость
31 декабря 2022, 02:56
Спасибо ему за такую прекрасную жизнь, сам то в бункере
31 декабря 2022, 10:51
В бункерах тоже долго не протяните. Для жизни нужен свет и воздух. Но и такую необходимость у нас начали отбирать.
31 декабря 2022, 21:36
на Мамаевом кургане тишина....
Гость
31 декабря 2022, 12:56
"Порядка 20 тыс военнослужащих будут привлечены к обеспечению противовоздушной и противоракетной обороны столичного региона в праздники" - пресс-служба Министерства обороны.
Гость
31 декабря 2022, 17:08
Можнл было наплести и про 40 тыс .
Гость
31 декабря 2022, 17:12
Господи сколько же злых людей
Гость
1 января 2023, 14:32
С 24.02 обнаружились. Миллионы.
Гость
31 декабря 2022, 06:26
"Кац предлагал сдаться"
Гость
31 декабря 2022, 06:50
«Внимание, говорит оперативный дежурный Волгоградской области! Граждане — "С Новым Годом"». Далее до населения доводится порядок действий при встрече "Нового Года".
Гость
31 декабря 2022, 13:03
На спартановке нету ни у кого обьявления я опросила всех родных, и знакомых.
Гость
31 декабря 2022, 15:00
С праздником, дорогие россияне! Пусть в новом году восторжествует справедливость!
Гость
31 декабря 2022, 01:01
Новый год буде при свечах, как в Украине
Гость
31 декабря 2022, 02:31
И с дырами на всю крышу .
Гость
31 декабря 2022, 02:45
Да , и без еды и жертвами среди населения .
Гость
31 декабря 2022, 04:52
Как это романтично 🥳
Гость
31 декабря 2022, 08:52
Предлагаю вместо сирены включать на полную громкость песню "Дядя Вова мы с тобой!"
Гость
31 декабря 2022, 10:49
Это пять! 😁😁👍👍
31 декабря 2022, 13:35
Патриотичненько и главное гораздо позитивнее, а хорошее настроение помогает не паниковать
Гость
31 декабря 2022, 05:39
Была сирена осенью , но ни кто этого не слышал.....как звучало и в какое время суток...
Гость
31 декабря 2022, 11:37
Спецоперация идёт по плану...
Гость
31 декабря 2022, 16:52
Ну да конечно же и только тревожный чемоданчик, 😂все же заготовьте себе на всякий случай с консервами и документами!
Гость
31 декабря 2022, 21:22
Не дергайтесь, даже если эти листовки не фейк. Домов в городе много, прилететь может от силы один-два дрона с начинкой одного тяжелого артиллерийского снаряда. Реально ни о чем. Наводчик нужен ещё, уверены, что на Вас украинцы зуб точат? Скорее, бензоколонку взорвут для хайпа. От домов они далеко.
Гость
1 января 2023, 14:35
Да мы больше своих боимся. Ракеты, которая не долетит и на головы упадет. Пока что по полям и деревням падали. ты небось безопасность гарантировать можешь?
Гость
31 декабря 2022, 08:15
Дорогая редакция, вот не можете чтобы что то не прятное написать. Да же в праздник Ё
Гость
31 декабря 2022, 14:06
Спасибо ! дорогие защитники нашей родины в том числе наш любимый президентом , губернатор... обойдёмся без подвала в метротраме , там народ просто засыпет...
Гость
31 декабря 2022, 16:19
У нас в центре на подъезде повесили
Гость
31 декабря 2022, 23:04
Чего всполошились? На вас же никто не нападал. Бухайте спокойно, зачем вам бомбоубежища, диванные воины.
Гость
1 января 2023, 18:15
При сигнале воздушная тревога надо быстро бежать К укрытию Чтобы избежать обстрела помётом от пикирующих голубей Именно они и представляют опасность ведь могут и кирпич сбросить на голову
Гость
17 февраля 2023, 20:21
Ул. Богунская дом 41 Краснооктябрьский р-н, где находиться бомбоубежище? У нас ни чего неизвестно. Какая работа ведётся с жителями не наблюдается.
31 декабря 2022, 17:39
"ГОСТИ", а не шли бы вы лесом!!!
Гость
31 декабря 2022, 08:55
Такочки, Кировский, красноармейский в битве не участвовали? Вот пущай тренируются.
31 декабря 2022, 11:02
В Красноармейске есть интересный объект в 1.5 км от расположения многоэтажных домов. Если на этот объект упадет нло, то нам мало не покажется.
Гость
31 декабря 2022, 02:16
При угрозах бомбежки и налетах на мирное население ,,, все огни яркие и подстветки выключаются . Праздник к вам приходит ?
Гость
31 декабря 2022, 10:55
Уже принесли нам праздничное настроение...В подвале Новый год встречать. Дожились...
Гость
31 декабря 2022, 20:09
Гость
31 декабря 2022, 20:09
Уже принесли нам праздничное настроение...В подвале Новый год встречать. Дожились...
Не только же соседям радоваться. Присоединяйтесь
Гость
31 декабря 2022, 09:29
Нет никаких листовок. И номер телефона который написан на подъезде, для неотлагательных вопросов не отвечает- он же телефон ЖЭКа, он то занят, то просто не берут. И у меня нет ни телевизора, ни радио.
Гость
31 декабря 2022, 11:34
Слава солнцеликому вождю!!!! Он прямиком нас ведёт в рай!!!
Гость
31 декабря 2022, 12:52
Рай всё ближе,можно сказать рядом
Гость
31 декабря 2022, 14:12
Это губернатор так решил приколоться. См. Фильм майор Пейн.