СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Жизнь и смерть Астраханского моста: буря в Царицыне, война в Сталинграде и катастрофа с трамваем в Волгограде
Жизнь и смерть Астраханского моста: буря в Царицыне, война в Сталинграде и катастрофа с трамваем в Волгограде

7 янв 2023 в 11:10

Статьи по истории нашего лично мне очень нравятся. Спасибо.

Это гораздо интереснее изучения подробностей изображения полового члена на снегу, как в недавней заметке.

7 янв 2023 в 23:26

Авария трамвая связана с моей жизнью. Множества погибших не было. Пострадавшие были в различной степени и много, а погибла одна женщина, фамилия Лукъянцева, почему помню, потому, что в том трамвае была моя мама - Луганцева и сначала перепутали и сообщили, не мне конечно, а отцу. Помню меня привели к бабушке (по отцу) и все были такие-то странные, а я всё спрашивал: Почему мамы не пришла с работы? Но потом, уже поздно вечером пришел отец и сказал, что мама в больнице "Водников" типа заболела и все стали радоваться, мне это показалось странным, чему радоваться если человек заболел и в больнице? Ну Вы понимаете, чему радовались - ЖИВА! Но лечилась долго. Едва спасли глаз и руку. Трамвай шёл вниз по Пугачёвской набитый битком. При подходе к кривой (повороту) - отказ тормозов (электро. и аварийного). И он полетел кубарем вниз. Жертв было бы больше, но упёрся в деревья (совершил 2 полных оборота). Потом оказалось неправильный расчёт кривой при данном проценте уклона пути. Мама лечилась почти год, и первые 3 месяца я её вообще не видел, благо дед с бабулей (по маме) жили в Виннице, туда меня и отправили. Вот такая история.

7 янв 2023 в 08:55

Про Астраханский мост даже украинские диверсанты и телефонные террористы никогда не вспоминали...

7 янв 2023 в 11:16

Помню времена, когда речку Царица поместили в бетонный короб, в поцме насыпали песка метров 10-15 , Мост постепенно сравнялся по высоте с окружающим ландшафтом. А потом и сам мост куда-то исчез.
Сначала была путаница какой мост назвать астраханским, но когда старый исчез, то исчезли и споры.

Гость
7 янв 2023 в 09:49

Интересная статья. Спасибо.

7 янв 2023 в 15:34

Да, авария с трамваем потрясла. Погибшие были. Мне было 9 лет, но была в курсе. На уровне сплетен: говорили, что отказали тормоза. После этого, почти сразу, первый трамвай из Советского района (на Ворошиловский и Советский разделили вновь позже) пустили по новой ветке вдоль ж/ д насыпи, на Голубинской соединили с веткой второго трамвая.

Катерина
7 янв 2023 в 09:05

Спасибо за статью, интересная.

Василий
7 янв 2023 в 09:39

Мы пацанами лазили под новым мостом,когда его ещё строили и ничего не боялись.

Старый
7 янв 2023 в 12:50

Про аварию с трамваем я конечно слышал, но вот к моему позору не знаю подробностей, хотя и жил в те года рядом, на Пугачевской

Анна
7 янв 2023 в 12:42

Отличная статья! Очень необычно прочитать что-то приятное на новостном сайте))

Гость
7 янв 2023 в 13:52

Помню, едешь на автобусе по новому мосту, а внизу по старому едет трамвай, горбатый, у которого в кабине у вожатого был поворотный руль. Штуковина, которую надо было крутить на поворотах, чтобы колёса поворачивались. Забавно было.

Анна С.
7 янв 2023 в 12:54

Я помню эту трамвайную катастрофу. Я тогда была подростком. Число жертв не помню точно, но помню, что их много. Там погибла девушка из семьи приятелей моих родителей.

Интеллигенция
9 янв 2023 в 11:32

Это практически копия статьи Шкоды от 2012 года.

Ссылку бы хотя бы давали...

ZZZ
7 янв 2023 в 11:10

V 1, срочно уберите статью, вы даёте диверсантам и террористам информацию к размышлениям!