V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«Уберите вообще весь общепит из центра»: новые лавочки могут оставить Аллею Героев Волгограда без летних террас кафе

7 января 2023, 18:30
там проход посредине аллеи, где ширина метров 6 и нет кафе. По бокам после установки террас - еще метра 4 для прохода. Это кто ж там не пройдет то?))
7 января 2023, 18:41
Рядом с грузинской харчевней на перекрестке Чуйкова и аллеи летом так выставляли столики, что действительно хрен пройдешь.
8 января 2023, 15:39
Просто пилеж бюджета в скоростном режиме.
8 января 2023, 15:37
Сядем дружно в ряд на многочисленные скамейки и тупо упремся взглядом в стены жилых домов. Перспектива так себе.
7 января 2023, 20:52
Урна 74 тысячи, скамейка - 82. Бастрыкин, аууу!...
Гость
8 января 2023, 15:39
Бастрыкин тут причём? Пригожин герой нашего времени.
7 января 2023, 22:49
Теперь есть будем на этих лавочках, и кофе пить из термосов.
Гость
8 января 2023, 09:06
И ещё что нибудь кроме кофе ,😜🍻
Гость
7 января 2023, 19:43
Ну уберете,,тошниловки,,?И чего там людям делать?С детьми гулять?А туалеты поставят?Дошкольники ещё под дерево,и то не каждый(как воспитан).И зачем Я попрусь к чёрту на куличики смотреть на брусчатку?Ни выпить,ни закусить.Романтизма нет! Тяжёлые времена приходят...
Гость
7 января 2023, 17:58
не надо спорить и изобретать велосипеды, посмотрите на европейский опыт. у них потому и ходят в кафе под 100% населения, что бесполезные чинуши не заняты борьбой с террасами и тп
Гость
8 января 2023, 01:00
У них ходят в кафе ещё и потому, что могут себе это позволить по средствам.
Гость
7 января 2023, 22:34
Хочу спросить желающих просто погулять, вы часто там гуляете? Вам нравится тереться по лавкам от скуки или слоняться по аллее? А другие предпочтут посидеть в заведении за бакалом вина или чашечкой кофе. Что в это плохого? При СССР, на пересечении с ул. Чуйкова, было детское кафе "Мороженное", магазин " Минводы", выше кафе " Молодёжное".
Гость
7 января 2023, 18:03
меры нет. если ставим кафе, то занимаем все пространство и мешаем пешеходам Если убираем, то вообще все (и что там делать тогда?). либо одна крайность, либо другая. Вообще в этом, обычно, есть причина. Называется это навязывание выбора (либо так, либо никак). Не предлагается разумное или компромиссное решение, которое было принято после обсуждения, расчетов, голосования или еще как-нибудь совместно коллективным и экспертным мнением. Предлагается что-то, что какой-то Вася посчитал нужным и через свои связи протащил в проект. А как оно будет потом... да кому оно надо. ну и да - нет ни слова про дизайн код, которым должны соответствовать кафе, а также про цены в этих кафе (а высоченные цены в них делают равнодушными к их судьбе остальных горожан)
Гость
8 января 2023, 01:22
Да нормальные там цены были, и всё всегда переполненно. Просто в городе так мало денег, что позволить это могут далеко не всё. Очень жаль, хорошо там было вечером посидеть.
Гость
7 января 2023, 21:48
Сейчас это центр притяжения. В каждом городе есть такие места. Если уберете кафе, что там делать? Комфортно же, погулять по Набережной, перекусить в тени.
Гость
8 января 2023, 08:55
В чью голову пришла такая глупость установит 164 лавочки? Кому столько лавочке там нужно? Если на каждую посадить 3 человека получится почти пол тысячи человек. Я вообще не представляю что такая масса народа будет отдыхать на аллее Героев! По ходу дела кто-то за эти лавки получил откат!
8 января 2023, 17:38
Если усадить на лавочках пол тысячи человек, потребуются и туалеты для пол тысячи человек.
8 января 2023, 06:30
УБРАТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ
Гость
8 января 2023, 00:26
Город пенсионеров.
Гость
8 января 2023, 10:12
И совков с их убогим совковым мышлением.
Гость
8 января 2023, 01:14
Раньше любили всей семьей с весны до поздней осени периодически ездить гулять на набережной. Было, где купить покушать и попить (а как же без этого? особенно - детям), были какие-то аттракционы и даже бассейн, типа аквапарка. Была атмосфера настоящих народных гуляний - много людей творческих радовали своим искусством. За исключением центральной лестницы, всё утопало в зелени, и не было проблем с транспортом - маршрутки и троллейбус развозили куда хочешь. Сейчас наша набережная - это пустой унылый каменный мешок. Максимум можно - дойти до фонтана, а вниз спускаться уже не хочется, да и смысла нет. Людей в обычные выходные практически нет. Даже летом.
8 января 2023, 16:26
Хорошо сказал, все так и было, пока не пришли любители плацев.
Гость
8 января 2023, 02:33
Поэтому молодежь уезжает из города в поисках работы, все закрывается, город вымирает, останутся старички на лавочках
Гость
8 января 2023, 08:33
Это по всей стране так
Гость
8 января 2023, 02:27
В центре аллеи прекрасная широкая пешеходная зона, зачем эти лавочки напротив кафешек?
Гость
8 января 2023, 00:30
Мне одному показалось, что там фонтан на фото работает!?
Гость
8 января 2023, 09:09
Не показалось .
Гость
9 января 2023, 12:52
Не работает он. Мозги включите. Там просто гирлянды висят и создают вид работающего фонтана. Ночью красиво
Гость
8 января 2023, 02:29
А налоги от кафешек не нужны в бюджет? А рабочие места городу не нужны? Все на лавочках будем сидеть?
Гость
7 января 2023, 18:03
В центре города нужно страдать и заливаться слезами, понятно
7 января 2023, 20:13
😁😁😁
Гость
7 января 2023, 20:43
Не можно - нужно
Гость
8 января 2023, 00:00
Браво👍
Гость
8 января 2023, 15:39
Ну конечно, уберите кафешки, установите скамейки, на тяните колючую проволоку, подведите электроток к ним, чтобы не вытирали их своими 5 точками! Центр не для людей, а для полета извращенной архитекторской мысли.....
8 января 2023, 07:46
Туда так и просится во всю длину Аллеи Героев фудкорт от В.Колесникова. Будет занесён в книгу рекордов Гиннеса.
8 января 2023, 02:50
Правда глаза режет???
Гость
8 января 2023, 09:09
Да просто надоел ты всем😜🖕
7 января 2023, 18:05
Где-то тихо заплакал Петросян...
7 января 2023, 23:13
Ничего себе стоимость одной лавочки -. 195 тысяч, а урны-74, 4 тысячи. Это что за лавочки, из чего сделаны? Наверно будут делать из гранита. Ну уже совсем с ума спятили по таким ценам рисовать в проекте.
8 января 2023, 02:37
А как же свобода слова? Почему мои кометы отклонёны?
Гость
8 января 2023, 19:25
а давайте во всех летних кафе устроим музэи? когда же закончится весь этот дорогостоящий маразм? Не надо трогать то, что складывалось десятилетиями, ведь теперь везде будут стоять лавки и скамейки, а людей на них не будет.
Гость
9 января 2023, 22:37
А давайте мавзолеи?!
Гость
8 января 2023, 15:47
А 80-летие победы в Сталинградский битве встретим с разгромленной Алеей Героев?
7 января 2023, 21:03
И в Казани, и в Астрахани и в Саратове центральная улица вся в точках общепита. И стоящие лавки не мешают гулять
7 января 2023, 21:26
Одно другому мешает?
Гость
8 января 2023, 23:39
Проект видели только чиновники; профессионалы и общественность вряд-ли знакомы с ним и широко не обсуждали. Где местный Союз архитекторов? Почему там не обсуждаются проекты самых центральных зон города или обсуждаются кулуарно? Где архитектурные конкурсы на концепцию? По сути: 1.Нет противоречия между летними террасами и лавочками; террасы можно разместить вдоль фасадов под маркизетом (по аналогии с террасой у ресторана "Волгоград), в одной стилистике, чтобы не нарушать архитектурный строй застройки ансамбля. 2.Пешеходная зона со скамьями - вдоль гранитного бордюра зелёной зоны, "лицом" смотрит на кафе. 3."Забор" из можжевельников убрать или сильно проредить; никто не подумал, что через 3-4 года они срастутся в сплошную стену и будут разделять тротуар на два коридора-плохое решение. 4.Привезённые скамьи заменить, поскольку их форма слишком вычурна и провинциальна и опять отличается от тех, что на набережной и вообще не соответствует настоящим сталинградским скамьям; кроме того, вместо дерева использованы рейки из композита-очень дешевато и недостойно выглядят; зачем плодить новую сущность? Повторите, наконец, сталинградский дизайн 1950-х-1960-х. 5.Ели на главной аллее вырастут и закроют всю глубину зелёной зоны: проредить! Зачем опять всё в ряд и строем?!
9 января 2023, 15:41
Горожанин, хорошо сказал, поддерживаю. Любители плацев, рядов и строя беспардонно нарушают стилистику послевоенной застройки Аллеи Героев.
8 января 2023, 02:48
Сколько уже можно?? Ошибка за ошибкой. Может уже пора понять что надо что то менять??? Или правельней сказать кого-то. Сколько уже можно???
Гость
7 января 2023, 21:34
И после этого жаловаться на плохую жизнь- это извращение. А вот собак бродячих убрать сложнее.
8 января 2023, 20:06
на Аллеи живут люди, вот такие, - из совка партийные работники без какого либо образования и комерсанты из Красноармейска, купившие квартиры у партийцев или их нищих детей. Кому понравятся пьяные крики до 3х ночи под окнами? думаю, Аллею следует засодить колючим крыжовником, добавить в него настоящей колючей проволоки и поставить охранять пионеров...
Гость
7 января 2023, 18:01
А народ пожрать на аллею ходит или все же погулять? Правильно, убрать эти тошниловки с улиц.
7 января 2023, 18:32
Гость, не надо говорить за всех. Все летки летом заняты, выбор людей очевиден.
Гость
7 января 2023, 18:51
вы провели всю жизнь в стране красных кхмеров?
Гость
7 января 2023, 18:51
потому что они вам не по карману?
Гость
7 января 2023, 18:51
уберите скорее эти тошниловки с улиц, а то некоторым волгоградским гуленам они не по карману, и они исходят здесь на г
Гость
7 января 2023, 20:30
привыкли жрать где попало и без меры. на пол навалят и сожрете. это ж на аллее. сидите блеете под окнами ночами напролет.
Гость
7 января 2023, 20:59
А что же ППС посакращали?Они с налогов содержались!Теперь сам,дружище,патрулируй по ночам!Дерзай!Флаг в руки,барабан на шею и перо в попку.Удачи!
Гость
7 января 2023, 21:06
Гость
7 января 2023, 21:06
А что же ППС посакращали?Они с налогов содержались!Теперь сам,дружище,патрулируй по ночам!Дерзай!Флаг в руки,барабан на шею и перо в попку.Удачи!
или кинуть чо нить сверху
Гость
7 января 2023, 21:40
Гость
7 января 2023, 21:40
или кинуть чо нить сверху
Прикинься дружинником и наводи порядок.
Гость
7 января 2023, 19:11
Давно пора было убрать эти курятники с аллеи. Хорошая новость.
7 января 2023, 20:18
А для кого тогда этот центр? Пусть тогда парки и зоны отдыха в каждом районе делают!! Раньше внизу ,полная Набережная была забегаловок с музыкой,танцами и никому не мешала... А тут ,действительно,чуть-что кивают на Запад,а у себя последнее убирают!
Гость
7 января 2023, 22:17
Курятник возможно Ваш дом
7 января 2023, 22:47
Гость, на кафе денег?
Гость
9 января 2023, 12:33
Где то рядом будут, булочные, мороженое. Всем, как надо? А до этого, говорили спасите молодёжь, спиваются.
Гость
10 января 2023, 10:42
Странная позиция властей. Опубликовали бы внешний вид Аллеи Героев после реконструкции и сняли бы массу интриг и страшных историй!
Гость
8 января 2023, 18:41
Ну вообще на каком основании Кафешки захватывают часть тротуара своими террасами?
8 января 2023, 23:02
Кафе платят мэрии за аренду земли под летние терассы.
Гость
7 января 2023, 21:10
Да давно пора было бы прикрыть все эти их .... лавочки!