V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

756мм 59%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Я им честно дал шанс исправиться»: волгоградец объявил войну холодным батареям

12 января 2023, 21:36
Чигиринская, 2. То же самое, в 5.30 утра вода с горячего крана ледяная, приходится спускать минут 10-15, чтобы хотя бы чуть теплая пошла, днём и вечером вода еле теплая, а после 23.00 опять ледяная! А всё из-за того, что нет циркуляции воды в доме после знаменитого "Всемирного прорыва" в октябре 2022 г. В итоге в декабре счётчики накрутили аж 7 кубов горячей и всего 2 куба холодной воды. За то сумма в платëжке ЖКХ хорошо выросла - за ноябрь была 3800 р., за декабрь 5500 р. Рост на 45%!!! (вместо обещанных 9%).
Гость
13 января 2023, 02:41
Да что же вы там ноете днсятилетиями , давно бы аже рядом новый дом построили и жили .
Гость
13 января 2023, 10:46
ой как жалко то вас! главное, раз в час пишите в в1 как вы себя чувствуете и как там ваши трубы. весь мир должен знать про вас! не вздумайте поступить как герой статьи!!
12 января 2023, 20:06
Ну что? Может это что то и даст. Не получается у того кто ничего не делает
Гость
12 января 2023, 20:25
Много ты наделал кренделей после чая с пирожными и холодцом с пивом ?
Гость
12 января 2023, 20:21
Я если честно тоже на Кузнецкой 30-32-34-36 тсж Сфера заколебался дополнительный обогреватель гонять за свои деньги!!!… температура 21 градус, батареи еле тёплые. Зато расчёт выкатят как будто по полной топили.
Гость
12 января 2023, 22:11
Кузнецкая 26, горячая вода через день, а то и неделями не бывает.. насос у них постоянно горит, обратки нет, воду сливай кубами, чтобы теплая пошла, а плати как за горячую..
13 января 2023, 09:00
21 градус - температура воздуха или батарей? Если первое, то непонятно ваше возмущение.
Гость
13 января 2023, 10:46
написали, чтобы вас пожалели?
Гость
12 января 2023, 21:04
Гнать надо отсюда всех этих приезжих концессионеров. а все передать городу, как было. Что это за безобразие, мы платим деньги не для того , что бы мерзнуть и сидеть без воды, а они набивали свои карманы. Мы платим деньги для того, что бы все вовремя и по плану меняли, а не безделиями занимались и богатели . Им лень даже утеплить трубы на улице, Почему все это не наказуемо ????
Гость
12 января 2023, 22:27
всё с нашего молчаливого согласия. на крайняк напишем пару жалоб, повозмущаемся в интернете... но заплатим и всё будет по-прежнему. не для того их сюда сажали, чтобы гнать.
Гость
13 января 2023, 08:43
Там почти все местные, здешние. Приезжие концессионеры только дань собирают, как татаро-монгольское иго
Гость
13 января 2023, 10:47
а местные прям соболями кинутся ваши трубы утеплять? взрослеть , я так понимаю, вы не собираетесь..
Гость
12 января 2023, 19:38
может рублем бить управляющую компанию «УК Ворошиловского района» ? за пару нарушений лишить лицензии - и пусть новое УК организуют пока не устанут
Гость
12 января 2023, 20:03
Да ты што , чето 15 лет ничего у тебя и таких как ты диванбойцов не поднимается сидалище что бы их нахлобучить на рубли .
Гость
13 января 2023, 01:43
Ты работник концессии? Какая УК? Написано горячей воды нет! УК горячую воду не делает. Ее делавет концессия!
Гость
13 января 2023, 02:00
Пригодин своим по 15 рублей поатит. А сколько за это платят в концессии?
Гость
12 января 2023, 20:01
Если деньги, которые идут на прокуратуру, а это 260 миллиардов рублей в год, направить на ремонт теплосетей, то и писать жалобу не придётся
Гость
12 января 2023, 20:08
Тогда остальным и остальными займется Госдеп и Ната . Вы этого хотите ?
Гость
13 января 2023, 08:17
В прошлом году была новость что с 1 января по 1 декабря прокуратура (всероссийская) направила в роскомнадзор 1630 требований об ограничении доступа к разным сайтам, на основании этих требований были заблокированы или удалены более 189 тысяч интернет-ресурсов, в том числе 125 тысяч про СВО. Люди посчитали на калькуляторе получилось что на это ушло бы времени 3937,5 дней примерно, или 11 лет, если бы этим занимался один сотрудник. А они за неполный год уложились, значит "работал" не один человек, а много. На наши налоги
Гость
13 января 2023, 13:33
Гость
13 января 2023, 13:33
В прошлом году была новость что с 1 января по 1 декабря прокуратура (всероссийская) направила в роскомнадзор 1630 требований об ограничении доступа к разным сайтам, на основании этих требований были заблокированы или удалены более 189 тысяч интернет-ресурсов, в том числе 125 тысяч про СВО. Люди посчитали на калькуляторе получилось что на это ушло бы времени 3937,5 дней примерно, или 11 лет, если бы этим занимался один сотрудник. А они за неполный год уложились, значит "работал" не один человек, а много. На наши налоги
озвучьте ваши налоги, поржем вместе
Гость
12 января 2023, 20:36
Я тоже подала жалобу на отсутствие отопления и холодной воды через госуслуги на нижнем тракторном, трое суток без всего.. Квартира превратилась ледник
Гость
13 января 2023, 08:18
Одна со всего поселка
Гость
12 января 2023, 20:29
Буханцева 2 температура+14 надеюсь за отопление выставят не менее шести тыс. рублей.
Гость
13 января 2023, 08:48
Если есть внутридомовый счетчик, если нет по полной программе плати
Гость
12 января 2023, 20:52
Сегодня пытались добиться тепла по ул. Рабоче-Крестьянская 43. Поняли только одно, что если батареи будут горячими, то рванет вся тепловая система города.
Гость
13 января 2023, 10:51
а как пытались добиться- танцами, заклинаньями? напишите- очень интересно!
12 января 2023, 22:33
Прокуратура была в шоке от единовременного количества посетителей — приехали на шести машинах, а заявления принимал лично зампрокурора. /// Напугали ежа голым задом.
Гость
12 января 2023, 23:35
так вот ты из какой породы.
Гость
13 января 2023, 08:22
В шоке. Всего лишь 6 человек. Там полрайона должно было в очереди стоять. Они как в макдональдсе должны были кричать "свободная касса"!
Гость
13 января 2023, 16:47
Ну так ной, если жалобы считаешь ерундой. Мой опыт - работает, если задалбывать жалобами.
Гость
12 января 2023, 19:59
Только что Дмитрий Журавлев на ОТР ЗАЯВИЛ ЧТО В РОССИИ УНИЧТОЖИЛИ ИНЖЕНЕРОВ КАК ВРЕДНОЕ ПОРОЖДЕНИЕ СССР. Танька Першина она вообще кто?
Гость
12 января 2023, 20:03
Все действующие Постановления Правительства по ЖКХ подписывал лично Путин.
Гость
12 января 2023, 20:19
Именно какой номер его облика ?
Гость
12 января 2023, 20:26
И что ?
Гость
12 января 2023, 21:19
Вы когда вообще его подпись под документами видели в последний раз?
Гость
12 января 2023, 21:46
Надзорным органам давно надо проверить всю финансово-хозяйственную деятельность всех сфер ЖКХ. И прошу прокуратуру и ОБЭП обратить внимание на руководство, прарвление, ревизионную комиссию и главного бухгалтера ТСЖ Сфера. Много интересного найдут!
Гость
13 января 2023, 02:10
ТСЖ сами у себя воруют? Это же ваши соседи! Или вы из конкурирующей организации?
Гость
13 января 2023, 08:25
ОБЭПа давно уже нет вроде. Слишком опасный для власти. Вдруг какрй-нибудь новичок случайно что-нибудь раскроет
Гость
13 января 2023, 13:34
прошу прокуратуру через в1? хоспыдя, в ашан еще напиши.
Гость
12 января 2023, 21:38
Весь день сегодня не было отопления на ул Буханцева
Гость
13 января 2023, 13:34
рыдаем вместе с вами!
Гость
13 января 2023, 16:48
Нам зачем эта инфа, пишите жалобы, отстаивайте права, а не нойте и не ждите, что кто-то это сделает за вас.
Гость
12 января 2023, 23:50
По Рокоссовского топят минимально, дома колотун, УК сказали, что не могут повлиять на концессии, так как те ссылаются на норматив 18 градусов. А 18 градусов это дикий холод.
Гость
13 января 2023, 09:44
Пусть ссылаются на температуру теплоносителя на подаче в помещение. Это нормированный показатель в отличие от этих аморфных самовольно объявленных 18-ти.
Гость
13 января 2023, 08:18
Прокурора Ушакова самого надо проверить вместе с нотариусом Ушаковой и её ничтожной печатью.
Гость
13 января 2023, 13:57
А что его жена натариус ? . Он то адвокатом сделался после прокуратуры .
Гость
13 января 2023, 07:41
На Тулака тоже самое
Гость
12 января 2023, 19:39
Почти весь АНГАРСКИЙ - такая же холобудка. Люди, берите пример. Как в той песне поется - Добьёмся мы отопленья своею собственной рукой!
Гость
12 января 2023, 19:43
Ничего вы не добьётесь. Трубы изношены на 80-90%.
Гость
12 января 2023, 21:19
Гость
12 января 2023, 21:19
Ничего вы не добьётесь. Трубы изношены на 80-90%.
Ну так что теперь? Мёрзнуть, платить и ждать, когда вообще всё навернётся, а крайние будут уже в теплых краях с нашими деньгами?
13 января 2023, 07:47
Гость
13 января 2023, 07:47
Ну так что теперь? Мёрзнуть, платить и ждать, когда вообще всё навернётся, а крайние будут уже в теплых краях с нашими деньгами?
Гость, они и так в теплых краях,на своих виллах отдыхают, пока вы им деньги исправно носите
Гость
12 января 2023, 19:48
Как там обстановка В Ворошиловской прокуратуре ,,, прсле прокурора Ушакова работничка , скольких их там сменили ,,переместили , повысили ?
Гость
13 января 2023, 13:35
приезжай, расскажем и покажем!
Гость
13 января 2023, 13:55
Гость
13 января 2023, 13:55
приезжай, расскажем и покажем!
Задвинь себя обратно в шкаф .
Гость
13 января 2023, 08:08
А я хочу сибаса, сибаса побыстрей!
13 января 2023, 08:23
Жорж Милославскый, куда? Везде оно.
Гость
13 января 2023, 08:40
13 января 2023, 08:40
Жорж Милославскый, куда? Везде оно.
Ну да, Европа же уже почти замерзла
Гость
13 января 2023, 08:55
В кировском на Кирова такая же история батареи чуть тёплые в квартире 19 градусов говорят норма а кто эту норму устанавливал они пробовали жить при такой температуре это холодно вот и приходится обогреватель гонять всё время а это дополнительные деньги и плюс отопление 2800 в однушке и выходит что услуги оказывают плохо а в платёжках это не отражается перерасчётам в меньшую сторону они себя не утруждают
Гость
13 января 2023, 09:49
Температуру в помещении невозможно нормировать. Нормируется температура теплоносителя на входе и выходе. При соблюдении норм и закрытых окнах у Вас будет не менее 25 всегда, в любой мороз.
Гость
13 января 2023, 01:34
Горбатого могила исправит (народная мудрость)
Гость
13 января 2023, 20:26
В Кировском районе по ул. 64 Армии д.135 та же история- батареи еле топят, горячая вода почти всегда холодная. Приходится долго спускать воду, и то, не всегда это помогает... спускаешь воду минут 10-15, а она такая же прохладная либо ледяная. Застать сразу горячую воду очень сложно. Надоело. Несколько лет назад такой проблемы не было.
Гость
12 января 2023, 19:54
Вот бы возглавил Ворошиловскую прокуратуру , такой чел как Аскол . Честный , воспитанный , неподкупный . как многие из нас , Родину не предаст и не продаст .
Гость
12 января 2023, 21:08
Да, он красавец. Своим когнитивным диссонансом.
Гость
13 января 2023, 13:36
старый, под каким ником ты бы не писал, тебя за версту видно.
Гость
13 января 2023, 08:46
Там не просто подать заявление, а надо пригласить комиссию с ук, произвести замеры на теплоносителях, составить акт, и потом только писать заявления. Да и вообще даже после всего ванную - будут отписки - иван кивать на петра, петр на ивана. Сильно концессии пострадали и даже когда дело было на контроле у самого ☝️ после прорыва канализации. концессии, структура, которая многих многих кормит и не только в городе
Гость
13 января 2023, 08:55
Кстати да, тогда кого-нибудь посадили? Или только неугодного директора убрали и поставили своего, правильного?
Гость
13 января 2023, 13:36
вы писали? вам же стонать проще.
Гость
13 января 2023, 10:44
ноющий комментариев сотня, а в прокуратуру накатал заяву один. все, что нужно знать о вечно скулящих волгоградцах.
Гость
13 января 2023, 12:22
Так прокуратура не имеет статуса юрлица, а потому все её процессуальные решения незаконным. Тоже с СУ СК ПО ВО. ТОЖЕ РАЙСУДЫ. ТОЖЕ С ОТДЕЛАМИ ПОЛИЦИИ. Статус юрлица имеет только ЖЕЛТЯК И ВЕЛЬМОЖКО.
Гость
13 января 2023, 13:38
Гость
13 января 2023, 13:38
Так прокуратура не имеет статуса юрлица, а потому все её процессуальные решения незаконным. Тоже с СУ СК ПО ВО. ТОЖЕ РАЙСУДЫ. ТОЖЕ С ОТДЕЛАМИ ПОЛИЦИИ. Статус юрлица имеет только ЖЕЛТЯК И ВЕЛЬМОЖКО.
ааа,так поэтому вы пишите юр лицу- в1- верните тепло, верните автобус, память, молодость? и вы еще спрашиваете, почему так живете?
Гость
13 января 2023, 09:41
Ул.героев Шипки 27 а из горячего крана теплая вода,батареи еле тлеют,а мастер в свое рабочее время подрабатывает на ДР.обьекте ....
Гость
13 января 2023, 13:40
ооочень важная информация, напишите, что ели на завтрак.
Гость
12 января 2023, 21:59
Курирует все областное жкх и ук Олежка Н колаев. Вот результат его комплексной и системной работы
Гость
13 января 2023, 16:45
Это кстати верный подход. Многие наивно думаю, что важно количество подписей в жалобе, хотя формально это только одна жалоба. А вот когда их много, то это уже другой эффект, когда куча проверок от кучи инстанций. Куча задалбывающих проверок куда эффективной одной жалобы с кучей подписей. Я сам так делаю, пишу жалобы сразу во всевозможные инстанции, что за одной проверкой шла другая.
Гость
15 января 2023, 01:52
Чем не довольны не пойму? Квартира цела у всех жителей дома, снарядом не подбита а значит всё хорошо. Поставьте буржуйку и согревайтесь.
Гость
16 января 2023, 10:01
Ничего Вам не помогу В лучшем случае отписка.С рекомендацией.
14 января 2023, 01:06
Живу в Дзержинском районе по ул. Симонова 22.Просто уже нет сил с этим холодом. В том году зимой каждый день делала заявки в ЖЭУ. Зимой было очень холодно +17 градусов. В этом году в сильные морозы +15 градусов, я даже своим глазам не поверила когда увидела градусник. Сегодня 13 января в квартире по прежнему холодно, батареи постоянно еле теплые. ЖЭУ-65. только значится на бумаге, а УК -это просто несчастье. Пишет отписки и досвидания.