V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Ездил с перегрузом и на красный: раздавившим в Волгограде маршрутку грузовиком управляли злостные нарушители

Гость
19 января 2023, 16:30
Как там раньше? Дырки в правах кололи? Сколько-то дырок и гуд бай водительское удостоверение. Пора возвращать
19 января 2023, 22:11
Хозяин другого водилу наймёт.
Гость
19 января 2023, 23:13
Да.
Гость
19 января 2023, 16:53
Штрафов набрал , срочно лишать прав вождения. А мы ждем когда людей покалечат. Тогда начинаем говорить и про штрафы и про перегруз. А кто теперь людей вернет семьям. Всех , вплоть до чиновников наказать за такую халатность. И кто выпустил этого" водила" на линию
Гость
19 января 2023, 17:44
Это значит одно не обучаем!!! Срочно к психиатру и пожизненное лишение ВУ и свободы.
Гость
20 января 2023, 12:52
Откуда у 19 летнего права на грузовик да еще и с прицепом? Что бы получить такие права я 3 года в училище учился и + полгода на прицеп доучивался.
Гость
19 января 2023, 16:21
Главное, заплатил штраф в казну, и рули дальше
Гость
19 января 2023, 22:33
Водитель виноват, спора нет. Но больше всех виноваты губернатор, мэр и все чиновники которые разрушили за последние годы всю транспортную систему города. Сколько можно пускать большегрузы по городу??? До тех пор пока число трупов не перевалит за сотню или тысячу???
Гость
20 января 2023, 09:15
А что, от легковых машин трупов меньше? Может, это вам надо запретить по городу ездить? И все сразу наладится?
Гость
20 января 2023, 21:39
Поддерживаю
Гость
21 января 2023, 07:19
Если водитель идиот причём здесь губернатор, столько штрафов да за одно это надо лишать прав.
Гость
19 января 2023, 17:24
А вот ехал бы на ишаке - были бы только пострадавшие.
Гость
19 января 2023, 19:02
Как он, получил категорию в 19 лет.
Гость
20 января 2023, 09:29
Главное вопрос где 19 летний наработал стаж на грузовой машине как он получил права вопрос к гаи
Гость
20 января 2023, 10:25
В дальнобойщики наиграл....
Гость
21 января 2023, 07:24
Элементарно категория В, С профессиональные права раньше перед армией в Досааф учили.
19 января 2023, 22:08
За "отсутствие возмещения вреда автомобильным дорогам, причиненного тяжеловесными транспортными средствами" надо сразу на штрафстоянку отправлять, а не 10тыр. штрафа выписывать. Только так вопрос перегрузов будет решён.
Гость
19 января 2023, 22:47
Если не знаешь о чем речь, не выставляй себя дураком. Речь о пресловутом Платоне, который к перегрузу не имеет никакого отношения.
19 января 2023, 23:24
Гость
19 января 2023, 23:24
Если не знаешь о чем речь, не выставляй себя дураком. Речь о пресловутом Платоне, который к перегрузу не имеет никакого отношения.
Согласно статье статье 12.21.1 КоАП РФ за перегруз предусмотрены штрафы: для водителя ТС он составляет от 7 000 до 10 000 рублей; для должностного лица, которое отвечает за перевозку – от 45 000 до 50 000 рублей; для юрлица – от 400 000 до 500 000 рублей. ******************* Водителю выписывали штрафы согласно статье статье 12.21.1 КоАП РФ или по какой -то другой статье?
Гость
19 января 2023, 23:27
Тебе с дивана оно лучше видно что и как должно быть устроено
Гость
20 января 2023, 13:26
Исходя из того , что торговлей зерновыми "простые" граждане не занимаются и наблюдая за организацией перевозок зерна не только автомобильным транспортом, но и по Волге баржами, могу с ответственностью заявить, что никаких мер , по приведению этой деятельности к соблюдению нормативов отгрузки и перевозки принято не будет. Хоть еще пять аварий состоится..... Перегруз и разрушение дорожного покрытия, движение по городским улицам и препятствование безопасным перевозкам горожан, грубейшие нарушения погрузки подкарантинного зерна зерна в баржи на причале волгоградского элеватора, что было отмечено в Заключении проведенной экспертизы промышленной безопасности и предписаний Ростехнадзора, проведение перевозок по Волге после закрытия навигации в отсутствие на реке знаков обстановки, соответственно попустительстве служб , обязанных контролировать движение по рекам. Один раз, когда были арестованы братья "М" ,контролировавшие зерновой бизнес, был перерыв в отгрузке из Волгограда.Но в настоящее время их бизнес "отжали" более влиятельные структуры и опять перегруз на автодорогах, загрязнение Волги при отгрузки без систем аспирации. движение по реке в запрещенный период...
Гость
20 января 2023, 14:28
Про автомобили всё понятно. Про плавание без навигационных знаков зимой-тоже.А что не так с погрузкой зерна в баржи? Разъясните пожалуйста.
Гость
20 января 2023, 15:14
Гость
20 января 2023, 15:14
Про автомобили всё понятно. Про плавание без навигационных знаков зимой-тоже.А что не так с погрузкой зерна в баржи? Разъясните пожалуйста.
Даже "подработанное" зерно в своей массе имеет примеси в виде остатков удобрений, семян сорняков, в том числе таких , которые создают угрозу заражения новых площадей будучи доставленными людьми на "чистые" территории.Так же в некоторых районах есть вредители - мелкие насекомые и гельминты (глисты) и вместе с пылью при погрузке попадающие в реку и будучи съеденными рыбой , а рыба это пища для некоторых птиц . Таким образом заражение территорий происходит быстрее и санитарная обработка требует больших затрат. Системы аспирации на местах погрузки зерна позволяют в значительной степени уловить вредные организмы и вещества.
Гость
19 января 2023, 20:51
Непонятно, как у водителя камаза могут быть штрафы за превышение скорости. Обычно камазы еле ползут на дорогах. Единственное, за что их надо штрафовать это за загрязнение воздуха, так как дымят как паровозы.
Гость
20 января 2023, 06:26
Там где 40 км/ч ограничение то есть населенный пункт, там где люди ходят. Не понимаешь, ему плевать на жизни людей.
Гость
20 января 2023, 09:04
Не тупи если не знаешь камазы по городу гоняют а легковушки только в стороны разлетаются
Гость
20 января 2023, 14:49
Как он в 19 лет получил категорию на большегруз???
Гость
20 января 2023, 16:01
Её с 19 лет можно открыть. В чем вопрос?
Гость
21 января 2023, 07:48
Гость
21 января 2023, 07:48
Её с 19 лет можно открыть. В чем вопрос?
Е категория тоже можно
Гость
19 января 2023, 16:59
чьего рода племени, кому принадлежит машина?
Гость
20 января 2023, 10:57
Водители маршруток всё время на телефоне сидят сколько раз видела в первую очередь его наказать надо и водителей почаще останавливать в маршрутках твориться беспредел набитые людьми стоят сидя
Гость
20 января 2023, 06:55
Наш губер не смог победить маршрутки хотя и герой! Так что продолжение следует! А вонючие камазы дагестанские не фиг пускать в город!
20 января 2023, 10:09
Главное-убрать из города завезенных из соседней страны селюков.
Гость
22 января 2023, 09:46
Из Дагестана ехал?
Гость
20 января 2023, 08:36
Пока не построят объездную дорогу, большегрузы будут гробить наши дороги, людей и дальше. Человеческий фактор в лице инспекторов ГИБДД, пропускающих фуры через город, отменить невозможно. Больше пугают высказывания "уважаемых" людей нашего города, которые в окрытую в СМИ стенают о том, что после вывода транзитного транспорта из города, мы станем жить ещё хуже, ибо не будет работы кафешкам и ремонтным мастерским. Такие люди и тормозят строительство дорог у нас в области, что объездной, что через пойму. Зато активно лобируют бестолковый проект строительства канатки на остров Сарпинский.
Гость
21 января 2023, 12:12
Они и на объездной будут гробить людей. На трассе из-за большегрузов ещё хуже обстановка. Каждая вторая авария со смертельным исходом с их участием
Гость
20 января 2023, 23:46
Не приравнивайте 1 водителя ко всем .минусы тоже есть у водителей категории в сам работаю на больше грузе маленькие машины тоже уступайте дорогу долго разгонятся им и лишний раз хотят проскочить на жёлтый. А что касается водителей маршруток и автобусов это отдельная история ездиют как им хочется нелюди
Гость
21 января 2023, 07:16
Да согласен
Гость
21 января 2023, 01:27
Конкретно для получения категории Е требуется возраст не менее 21 года, а также официальный стаж вождения от 12 месяцев. На данный момент данные требования касаются всех подкатегорий BE, CE, DE.
Гость
21 января 2023, 15:05
CE, BE с 19 лет можно получить при стаже вождения по B, C. 12 Месяцев. Вы путаете с категорией D, DE. Категории D, DE можно получить с 21 года, так же для категории DE надо стаж официальный 1 год, по категории D.
Гость
21 января 2023, 10:31
Как он мог с таким перегрузом ехать??? В Вктютнево весовой контроль, за сколько его пропустили? По всем законам, если у него перегруз, то штраф превышает стоимость машины. И считать штраф должны по километражу от места загрузки до места выгрузки.
Гость
21 января 2023, 15:08
Но не стоимость машину, но на юридических лиц, большие штрафы за перегруз...
20 января 2023, 09:44
С водителем все понятно. А кто владелец намаза? 19 летний водитель?
Гость
20 января 2023, 12:50
Лаги оне такие, ослики.
Гость
20 января 2023, 13:08
Уже давно ненадо пускать транзитный грузовой транспорт через весь город.Дороги все убиваются за пол года.А фуры уже не первый раз видел как пролитают на красный.
Гость
20 января 2023, 17:01
По поводу прав. В 18 получаешь категорию С,через год имеешь право получить Е. Всё правильно. Второе. Судя по видео они оба были в телефоне. Или ещё где. Третье. Это конечно трагедия,но по факту мы никуда от таких катастроф неденемся. Прогресс идёт,машины и техника всё умнее и сильнее. А любой сбой по человеческим причинам или техническим неминуемо будет сопровождаться авариями и всеми вытекающими последствиями. Такова современная жизнь!
Гость
21 января 2023, 07:30
Маршрутки вообще обнаглели люди должны сидеть а они как селедка в боске.перед носом выварачивают сколько сам раз чуть не таранил
Гость
21 января 2023, 07:36
В СССР была правильная подготовка водителей .Вот что надо надо вернуть.
Гость
21 января 2023, 12:07
Это только выписанные штрафы. А сколько на лапу дано история умалчивает.
Гость
22 января 2023, 13:10
Давно пора объездную построить вокруг города что бы тут фур меньше было а не искать кто прав кто виноват.
Гость
31 января 2023, 17:02
Люди, считающие себя журналистами! Научитесь грамотно излагать свои мысли. И главное - работайте над заголовками. Неграмотные неучи.
Гость
19 января 2023, 16:55
Со штрафами сейчас ездят все. Ну кроме правильных здешних дедушек.
19 января 2023, 17:09
Похоже я совсем неправильный! Не дедушка, ПДД не нарушаю, штрафов нет.
Гость
19 января 2023, 17:43
ну если ты злостный нарушитель и потенциальный убийца, это не значит что все такие
19 января 2023, 18:12
Гость, да ладно за прошлый год ни одного...
Гость
19 января 2023, 16:24
На проехавшем на красный, запрещающий, сигнал светофора и Внушают потому что доказать не могут.
19 января 2023, 17:39
А что там собственно говоря доказывать? Есть видео с камер на котором все прекрасно видно!
Гость
19 января 2023, 18:12
19 января 2023, 18:12
А что там собственно говоря доказывать? Есть видео с камер на котором все прекрасно видно!
Вы слепой, вам мерещится. Красный загорелся после ДТП.
19 января 2023, 18:45
Гость
19 января 2023, 18:45
Вы слепой, вам мерещится. Красный загорелся после ДТП.
Я смотрю у троллей очередное задание белое представить чёрным, а чёрное белым...
Гость
19 января 2023, 22:44
Часто ездею там, всегда до последнего смотрю чтобы с лева всё остановились, потом начинаю движение и всегда смотрю на право до последнего, не первый раз там пролетают на красный, два раза с лева фуры видел, один раз с права легковушку. Опасный перекрёсток, даже парные светофоры не помогают.
Гость
19 января 2023, 18:15
Старательно молчат о том что маршрутка выехала на перекрёсток первой.
Гость
19 января 2023, 18:57
И?