перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Откуда они узнали?»: в Волгограде к родственникам покойной ритуальные агенты приехали быстрее скорой помощи

19 января 2023, 19:07
Однозначно с этим нужно разбираться , наказывать. Это передача за деньги информации которая не может просто так распространятся. Это во первых персональные данные. Есть федеральный закон об этом. Во вторых это этические нормы. Бабло побеждает уже везде... И как вижу по коментам, людишкам всё равно на это...
19 января 2023, 18:29
Если позвонил 03 и сказал, что труп - то диспетчер сама сдает в ритуалку (это же очевидно), сама скорая приезжает чтобы констатировать и уехать. А за сообщение диспетчер получит денюжку - 300-500 рублей
19 января 2023, 19:04
Типичный волгоградец, вот за этот слив информации и нужно ответить по полной
Гость
19 января 2023, 19:47
Типичный, ты опять мимо тазика со своими 500 рублями из московии? Юный Андертакер выше уже назвал тариф - трёшка.
Гость
19 января 2023, 20:18
Если позвонил 03 и сказал труп, должна приехать полиция и разбираться в чем дело. А скорая с того света реанимировать не может.
20 января 2023, 00:50
Конечно, такие события недопустимы. Нарушены неписанные этические законы, родственникам нанесена моральная травма. Медиков скорой которые мгновенно сливают такую информацию защищать не буду. Так нельзя.
Гость
20 января 2023, 09:37
Не спишь, всё о Рассеи думаешь? Конечно недопустимо, так как мимо тебя.
20 января 2023, 22:07
Это первый случай когда вы не стали защищать врачей
Гость
19 января 2023, 18:54
Не понял, какая ритуальная служба и какие услуги без медицинского заключения о смерти, которое скорая могла и не дать, потому что это не несчастный случай, а хронический больной и отправить в поликлинику за выпиской. Дальше полиция должна подтвердить, что криминала нет и после зтого может работать ритуальная служба.
Гость
20 января 2023, 09:43
Ритуальная служба Вечная память родным и близким
19 января 2023, 21:21
Точно как в фильме "12 стульев", Безенчук пришёл предлагать свой гробик умирающей тёще Ипполита Матвеевича....
Гость
19 января 2023, 21:08
Похоронным агентам, бизнесменам, диспетчерам 03,врачам, участковым и прочим кто может иметь отношение к похоронным делам по секрету скажу что в наше время люди всё заранее планируют. Планируют куда обратиться в случае смерти родственника, планируют свой погребальный бюджет и готовятся оборонятся от навяхывания ненужных услуг. Такой сервис с приездом домой агента после слива информации только злит и отталкивает, и приносит ненужные траты на поткуп информаторов.Прошли те времена когда люди в момент горя поддавались на убеждения и лишние траты, сейчас хоть как ни с неба но все защищают прежде всего кошелёк
Гость
19 января 2023, 21:09
Хоть камни с неба
Гость
19 января 2023, 21:22
Как планировать? Вы знаете прайс услуг? Вы планируете только сумму по затратам, и все
Гость
21 января 2023, 12:32
именно что в Волгограде нет открытого прайса - тут криминальный бизнес, всё скрыто.
Гость
19 января 2023, 20:08
Скорая помощь или участковые? У меня у родственника умерла бабка. Позвонил участковый, родственник приехал к бабке. У подъезда его встретили двое ритуальщиков из разных контор. Каждый грубо наезжал на родственника, дескать, давай через нас хоронить. Угрожали родственнику, чуть не подрались между собой. Получается, причастные службы (Скорая помощь и участковый) моментально сливают инфу ритуальщикам за магарыч.
19 января 2023, 23:46
Названия контор?
Гость
19 января 2023, 20:29
В 21 году мама умерла в ковидном госпитале. Сообщили вечером. С утра уже был агент памяти. Данные слили. Ничего плохого сказать не могу про память, кроме того, что очень дорого. Прайс просто конский... Фотография в рамке за 1200 р. Причем что самому сделать - рублей 250 максимум - дешевая рамка и фото - именно фото на фотоэмульсинной бумаге, а не на принтере.
Гость
21 января 2023, 12:33
фото рублей 20 и ламинация. хватит на весь год.
19 января 2023, 18:59
Глупая статья. Ни о чём.
Гость
19 января 2023, 19:53
Как и твой комментарий.
Ну это обычное дело когда медики передают данные в агентства. И им платят по 3тр за голову клиента. Ведь бизнес очень прибыльный. Динамически развивающийся!
Гость
19 января 2023, 19:18
Мафия. А вы не знали?
Гость
19 января 2023, 22:00
они с демоном смерти на связи
Гость
19 января 2023, 19:39
Да какая разница, кто вперед приехал. Главное, что бы родного человека похоронить достойно. Когда папа умер, позвонили в поликлинику, но приехала сначала полиция, благо была свежая справка от врача, на ее основании, была выдана справка от полиции. Затем, спустя некоторое время приехала менеджер памяти. И только спустя три часа приехала врач с поликлиники…
Гость
19 января 2023, 20:58
Вы в своём уме? Как это какая разница? Приезжать должны те, кого человек САМ вызывает, а не кто попало, ктоторые получили доступ к информации путем мошеннических действий.
Гость
19 января 2023, 21:18
Гость
19 января 2023, 21:18
Вы в своём уме? Как это какая разница? Приезжать должны те, кого человек САМ вызывает, а не кто попало, ктоторые получили доступ к информации путем мошеннических действий.
Память, далеко не кто попало. Очень довольны этим ритуальным агентством, все с начала до конца очень аккуратно, тактично и достойно.
Гость
19 января 2023, 21:25
Гость
19 января 2023, 21:25
Вы в своём уме? Как это какая разница? Приезжать должны те, кого человек САМ вызывает, а не кто попало, ктоторые получили доступ к информации путем мошеннических действий.
Это не мошеннические действия, это отлаженная информационная система, заложенная и действующая уже десятилетия. Хотите сломать ее, попробуйте, если сможете. Сам, не сам, ну не выбирайте память, выбирайте что нибудь другое, но система остается
Гость
20 января 2023, 09:42
тут про наших соседей речь. Приехала контора Вечная память родным и близким. Наглые как танки. И при этом представились Памятью. Вранье с самого начала!
Гость
21 января 2023, 12:39
дешевле? где враньё? память же
Гость
20 января 2023, 10:47
Это стандартная ситуация, к сожалению. Родственница умерла в начале января, еще даже участковый не пришел, прошло менее получаса после приезда скорой, в дверь звонили дважды 2 разные конторы и на сотовый еще одна (он, видимо, был указан при вызове скорой). В итоге 3 машины от разных контор ждали во дворе. чуть не подрались там, кто первый приехал(( Так что слив информации, и кем это сделано очевиден(((
Гость
21 января 2023, 12:38
вот Поэтому это не должно быть Стандартной ситуацией - информатор должен бояться закона.
Гость
19 января 2023, 18:54
Какие мошенники? С головой проблемы и у мужа. Да приезжают быстро, но ни про одного сотрудника ",Памяти" ничего плохого сказать не могу. Чётко, быстро, квалифицированно. Сделано все чтобы оградить родственников лишних проблем. И всегда так. Насчёт дорого - никогда даже в советские времена похороны не были дешёвыми, но сколько было проблем...
19 января 2023, 19:19
Ну, хорошо, - мафиози.
Гость
19 января 2023, 19:49
19 января 2023, 19:49
Ну, хорошо, - мафиози.
Если услуга оказывается быстро и качественно - то какая разница, это мафиози или "честный" барыга?
Гость
19 января 2023, 21:04
А вот и Память нарисовалась.... ((( Не надо лезть, пока вас никто не звал. Неужели не ясно?
Гость
19 января 2023, 19:44
А что такого-то? Удобно же. Лучше бы написали, почему СКОРАЯ так долго ехала... (хотя зачем ехать к помершему быстро? загадка).
Гость
20 января 2023, 06:10
Делать человеку нечего, как в такой момент с полицией разбираться! Ну приедет к тебе служба на 10 минут раньше или на 20 минут позже, какая разница??? Деньги все равно платить!!!
Гость
20 января 2023, 06:30
Доброе утро мой Волгоград! Родственникам соболезнования : это трагедия терять родных и любимых нам людей,а по поводу всего остального молодец муж,что зафиксировано в органах по этому поводу,надо понятно,что разбираться и наводить жёсткой рукой порядок в этой сфере,даже человеку ,потерявшему жену мяукнуть не дали и тут же прилетели помощники,реально это не по человечески просто так быть не должно: хорошо бы чтобы ещё и наша прокуратура взяла это на контроль,и тот ,кто подаёт эту инфо был наказан в рамках закона РФ ,если есть такое ,то ответь! Одно дело по сводке счета заблокировать,а другое в дверь звонок ,вместо скорой! Это на мой взгляд как то не этично даже
Гость
20 января 2023, 10:01
Врач из поликлиники не приезжает к умершему человеку, только скорая..
Гость
21 января 2023, 12:28
Слив информации. точно так же звонишь в ГИБДД по 112 а тебе перезванивает аварийный комиссар
Гость
19 января 2023, 19:39
Дико себя мужик повел
Гость
19 января 2023, 21:46
Дикость - это втюхивать свои услуги еще неочухавшимся родственникам умерших. Хотя, для вас деньги не пахнут, верно? На первых эмоциях родственников ещё и ободрать можно посильнее, пока они в шоке. Всё правильно?
Гость
19 января 2023, 18:45
Да это обычная практика. И зачем звать полицию... Какие люди нервные пошли.
19 января 2023, 19:08
Гость, Я так понял это обычная для вас... Но это не значит, что она должна быть обычна для всех остальных.