V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

142 комментариев к публикации

В Волгограде студентам и преподавателям приказали готовиться к атакам беспилотников

20 января 2023, 12:02
Ой, а что случилось?))))
Гость
20 января 2023, 12:14
Всё идёт по плану... (с)
Гость
20 января 2023, 12:45
Описались.
Гость
20 января 2023, 12:53
Случилось то, что бывает с котом, когда он залазит в банку со сметаной
20 января 2023, 12:14
так приказали или призвали?
Гость
21 января 2023, 12:13
Рекомендовали. У нас же теперь это слово означает обязательность к исполнению.
20 января 2023, 18:26
Похоже МО РФ знает что-то, что мы не знаем. Жил и не гадал, что у меня будет такая веселая жизнь ближе к старости.
Гость
20 января 2023, 19:36
Так все для вас старается лучший президент мира. Каждый день новые веселые шоу для пенсионеров и непенсионеров любимых.
Гость
21 января 2023, 09:37
Аналогично. Не знал и не ожидал.
Гость
20 января 2023, 12:35
Сказали! А на бомбоубежища указали? А их нету. Мчс по тел. Отвечают лезте в подвалы мкд с дерьмом.
Гость
20 января 2023, 13:57
Все правильно - подобное к подобному.. Или вы себя возомнили людьми, когда на пеньки садились?
Гость
20 января 2023, 19:37
Гость
20 января 2023, 19:37
Все правильно - подобное к подобному.. Или вы себя возомнили людьми, когда на пеньки садились?
Пока у тебя в powerbank зарядка есть посмотри что может нести точка У из разряда ТЯО. Посмотри расстояние от границы с Белоруссией и покупай билеты в Польшу.
Гость
20 января 2023, 21:09
Гость
20 января 2023, 21:09
Пока у тебя в powerbank зарядка есть посмотри что может нести точка У из разряда ТЯО. Посмотри расстояние от границы с Белоруссией и покупай билеты в Польшу.
Дмитрий Анатольевич?
20 января 2023, 14:10
В Москве, на зданиях МО (Фрунзенская набережная), на крышах, для защиты от Дронов и ракет, установили "Панцири"...
Гость
20 января 2023, 14:39
А без событий в Украине это можно было сделать? Или это и есть основная цель?
20 января 2023, 15:37
Гость
20 января 2023, 15:37
А без событий в Украине это можно было сделать? Или это и есть основная цель?
Вокруг Москвы в/ч ПВО, ПРО и ПКО, как грибов. Очевидно боятся запуска беспилотников из Москвы. Раньше от беспилотников защищали только коттеджи на Рублёвке.
Гость
20 января 2023, 17:54
20 января 2023, 17:54
Вокруг Москвы в/ч ПВО, ПРО и ПКО, как грибов. Очевидно боятся запуска беспилотников из Москвы. Раньше от беспилотников защищали только коттеджи на Рублёвке.
> беспилотников из Москвы Тот случай, когда оговорка - не оговорка..
20 января 2023, 13:58
Вот это мы отодвинули НАТО на восток, обеспечили неприкосновенность и святость русской земли. В 400 километров от границы ждем воздушной атаки, проводим учения, готовим бомбоубежища.
Гость
20 января 2023, 14:03
Правильно будет "готовят убежища" - вы для защиты в поле и убежища на вас даже не рассчитывают..
20 января 2023, 14:10
Извините, на запад,. ))
Гость
20 января 2023, 14:17
Гость
20 января 2023, 14:17
Правильно будет "готовят убежища" - вы для защиты в поле и убежища на вас даже не рассчитывают..
Мы что делаем? Готовим! Все верно написано.
20 января 2023, 15:15
Это что, такой план был?😂
Гость
20 января 2023, 18:17
"Так мы еще и не начинали!" Или уже начинали..., но в СМИ об этом не сказали?... "У экс-главы УГИБДД Сафонова окончательно конфисковали 180 миллионов рублей." И сколько таких на просторах России - "легион"... А Вы... скребите "по сусекам" на обеспечение "наших мальчишек...", дай Бог им вернуться домой...
Гость
20 января 2023, 21:03
Гость
20 января 2023, 21:03
"Так мы еще и не начинали!" Или уже начинали..., но в СМИ об этом не сказали?... "У экс-главы УГИБДД Сафонова окончательно конфисковали 180 миллионов рублей." И сколько таких на просторах России - "легион"... А Вы... скребите "по сусекам" на обеспечение "наших мальчишек...", дай Бог им вернуться домой...
Чет мало для гайца
Гость
21 января 2023, 09:38
План Путина, победа России.
20 января 2023, 12:12
А я политикой не интересуюсь😁
20 января 2023, 12:15
Вольный Казак, аналогично
Гость
20 января 2023, 12:20
Это ты потом беспилотнику скажешь. Только ему всё равно.
Гость
20 января 2023, 13:45
20 января 2023, 13:45
Вольный Казак, аналогично
Главное что она интересуется тобой
20 января 2023, 15:24
... дожили! Это вам Россия, а не Советский союз
Гость
20 января 2023, 13:58
Беспилотники атаковать будут исключительно учащихся и преподавателей — остальным Расслабиться
Гость
22 января 2023, 09:54
Причем, только вузов. Техникумам, школам, колледжам всяким расслабиться.
Гость
20 января 2023, 14:18
30 лет к этому шли. Наконец, пришли в полном объеме. Потому и не ремонтируют ничего. Только рушат.
20 января 2023, 19:52
Понятно, учебные заведения не представляют военного интереса. Цель приказа другая. Думаю, студентов и преподавателей готовят для создания сил самообороны: дежурство на важных объектах, охрана, оборона, и тп. НАТО совсем оборзело. Ничего не боятся. Вместо того, чтобы быстренько сдаться, и завалить нас своими гаджетами и автомобилями, они нам угрожают своим игрушками для прикольных селфи., и которые они сейчас используют не по назначению. Это потому, что они не читали план Путина.
20 января 2023, 19:43
По отзывам очевидцев, попасть в подвижный дрон , даже из автоматического оружия почти невозможно. Он подвижен в любом направлении, имеет маленькую площадь, очень трудно определить его высоту, упреждение для, выстрела. Лазеры, стреляние сеткой - глупая экзотика. Реально работают только специальные ружья с мощным остро направленным эл магнитным пучком которые прерывают GPS связь со спутниками, WiFi связь с пультом управления. Дальнобойность ружей невелика - 20-40 метров. Нужны мощные аккумуляторы. Спутники теряют свое положение в пространстве, зависают в воздухе , ищут сигнал. А потом садятся там над чем висели. Инфракрасные датчики ищут ровную площадку.
20 января 2023, 19:56
Я так думаю, годится ружье с мелкой дробью. Хоть какие то шансы. Нужно мобилизовать охотников в систему пво.
20 января 2023, 20:04
Года три назад журналист государственной программы Тв Военная приемка рассказывал о мощи зрк Панцирь С. Новая техника! Показали, как зрк успешно сбивает ракету - мишень своим ракетным комплексом. Разнес в щепки! Далее , журналист дал задачу уничтожить редакционный дрон пушечным вооружением. Дрон летал рядом, метрах в 50 100. Велась съёмка, кадры эффектные. Четыры 30 мм пушки стреляли долго. Так и не попали. Цель ничтожно мало. Попасть в муху трудно.
Гость
21 января 2023, 06:04
21 января 2023, 06:04
Года три назад журналист государственной программы Тв Военная приемка рассказывал о мощи зрк Панцирь С. Новая техника! Показали, как зрк успешно сбивает ракету - мишень своим ракетным комплексом. Разнес в щепки! Далее , журналист дал задачу уничтожить редакционный дрон пушечным вооружением. Дрон летал рядом, метрах в 50 100. Велась съёмка, кадры эффектные. Четыры 30 мм пушки стреляли долго. Так и не попали. Цель ничтожно мало. Попасть в муху трудно.
> так и не попали > журналист государственной программы Эти слова в одном предложении выглядят комично.. Как госпропаганда может что-то обещать в ваших интересах? Или вам ролика с оторванной дверной ручкой на УАЗе мало?
Гость
20 января 2023, 14:18
Рогатки и бумеранги дадут?
Гость
21 января 2023, 09:40
Нет, рогатки сами покупайте.
20 января 2023, 14:08
Убежища отдельная, песня. Страшный анекдот. Нашел адрес где я и моя семья должны укрываться от налетов. Жуть..... Это не бомбоубежище. Это минимум должностное преступление. Убежище находится вплотную к крупной электроподстанции которая , понятно, будут первым объектами атаки всех видов оружия. Точность украинского оружия, известная. )) Само убежище представляет из себя полуподвальное помещение жилого дома сейчас занятое разными организациями. То есть хлама и пожароопасного мусора , бумаги, пластика там достаточно. Убежище , вся в больших окнах ! по всему периметру. Вы когда нибудь видели убежище с окнами? Я не видел. Видимо, сделано так, чтобы люди долго не мучались. А сразу... Взрывная волна вместе с металлическими осколками заносит осколки стёкол в убежище. Вылет насквозь дома. Окна с двух сторон. Дым всех низовых пожаров , горящее топливо, сразу попадает туда же. Упаси боже от отравляющих, радиоактивных веществ. О герметичности речи нет. О каком то спец оборудовании и говорить смешно. Вместимость убежища по документам 600 человек. Не представляю, как там может разместиться столько людей. Разве с плотностью автобуса в час пик. Все описанное можно назвать мероприятиями по защите населенияю ?
Гость
20 января 2023, 14:41
А кто вам сказал, что организации бесплатно отдадут то, что они купили или арендовали? И вообще - хватит уже фантазировать и считать себя населением..
20 января 2023, 15:21
Гость
20 января 2023, 15:21
А кто вам сказал, что организации бесплатно отдадут то, что они купили или арендовали? И вообще - хватит уже фантазировать и считать себя населением..
Кировчанин, вам снова очень не хватает знаний. В период особого положения, может быть в интересах государства. его безопасности использовано любое имущество физ или юр лица. Временно или постоянно.
Гость
20 января 2023, 15:31
20 января 2023, 15:31
Кировчанин, вам снова очень не хватает знаний. В период особого положения, может быть в интересах государства. его безопасности использовано любое имущество физ или юр лица. Временно или постоянно.
Быстрее вас из дома выкинут за долги, чем магазину аренду прикроют. Помните чинуши с пеной у рта доказывали, что пивняки с первых этажей уберут? И что, убрали? Самое интересное, что магазины и без военного положения занимать подвалы не должны. Все кинулись их освобождать?
Гость
20 января 2023, 13:05
А зенитные пулемёты когда начнут выдавать?
Гость
20 января 2023, 19:10
Только после прохождения Вами инструктажа по пользованию зенитным пулеметом... и, заверением у нотариуса передачи недвижимого имущества в пользу ООО "КТО еще не ТАМ?". Вам тут не здесь! Мужайтесь!
Гость
20 января 2023, 12:27
Как поживают Эля с Антошей? "Гена" с Мишей? Ростех на металл уже порезал ремзпводы? Или чешется?
Гость
20 января 2023, 12:39
Куда пропал "старый доктор"? Здесь народ совсем без лечения остался.
Гость
20 января 2023, 13:14
Гость
20 января 2023, 13:14
Куда пропал "старый доктор"? Здесь народ совсем без лечения остался.
Если вам нужен доктор, то в нашей поликлинике еще остался один терапевт из 10 -ти. Это врач в возрасте 71 год и которая ругается на больных, если они рискнули прийти к ней на прием.
Гость
20 января 2023, 16:49
Гость
20 января 2023, 16:49
Если вам нужен доктор, то в нашей поликлинике еще остался один терапевт из 10 -ти. Это врач в возрасте 71 год и которая ругается на больных, если они рискнули прийти к ней на прием.
Просто люди не уважают старость и не дают покоя со своими жалобами на здоровье. Не надоедайте ей и она не будет ругаться.
Гость
20 января 2023, 13:21
Кто сеет ветер, пожнет бурю
Гость
20 января 2023, 19:03
"Посеешь ветер, пожнёшь бурю" — сознательно причинённое зло наказуемо. Многократно усиленное оно обязательно возвращается к своему виновнику. Ветер — зло. Буря — ответный удар судьбы. Список зла бесконечен: клевета, предательство, жестокость, подлость, безответственность…
20 января 2023, 12:11
начались припадки. А все один пенёк устряпал
20 января 2023, 12:16
старый джо или зелебоба?
Гость
20 января 2023, 12:58
20 января 2023, 12:58
старый джо или зелебоба?
Любитель разных чемоданчиков.
Гость
20 января 2023, 13:34
Для одного не реально, не ведитесь.
Гость
20 января 2023, 12:44
а как всё браво и успешно начиналось-то!!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
20 января 2023, 18:56
"Так мы еще и не начинали...".
Гость
20 января 2023, 17:51
Вот и начался рывок а дальше прорыв...и вопрос а нас то за что???
Гость
21 января 2023, 06:08
Вас за что? За поддержку всех этих событий. Ведь это же вы писали на иномарках "спасибо деду за победу" и "можем повторить"? Ведь это же вы называли (и называете) соседей обидными прозвищами? Ведь это же вы радовались происходящему? Вот теперь настало время когда на себе ощутите все методы вашей "работы"..
Гость
20 января 2023, 12:49
Всё ещё "по плану" ? Я запутался.
Гость
20 января 2023, 18:43
Вы "ЗаПутились". Конечно, все идет по плану... "Тайна Третьей Планеты" - мультфильм (кто в теме): "Людей нет..., растительности нет... Населена ЕР-роботами...". "Птица-говорун стоит целого зоопарка..." Никого не напоминает...? Опять-же "Чипполино" - это наше ВСЕ! "Тайна Третьей Планеты" - цитаты Все цитаты и крылатые фразы из мультфильма "Тайна Третьей Планеты" ― Птица-говорун стоит целого зоопарка...
Гость
21 января 2023, 09:39
Разумеется спецоперация идёт по плану.
Гость
20 января 2023, 13:33
Спасибо дорогой партии Единая Россия за наше мирное небо
Гость
20 января 2023, 12:33
Все идёт по плану
Гость
21 января 2023, 09:40
План Путина, победаРоссии
Гость
20 января 2023, 15:10
Старики наделали, а молодым разгребай. Когда же этот маразм закончится? Когда старичье уйдёт с Олимпа?
20 января 2023, 16:23
Ну, Вы-то наработаете!!!
Гость
21 января 2023, 06:08
21 января 2023, 06:08
Ну, Вы-то наработаете!!!
А нам вообще такую возможность дают? На троне больше 20 лет сидит один человек!
Гость
20 января 2023, 12:28
Волхонский взлетай!
Гость
20 января 2023, 14:22
А сколько мероприятий было проведено в вузах по УК РФ Статья 290. Получение взятки. И что? Не берут? Преподаватели некоторых вузов хорошо могут отличить евро, доллар, рубль (в период сессии). Распознать беспилотный летательный аппарат (БПЛА)- это для многих высший пилотаж. ..
Гость
20 января 2023, 13:35
участники сво, поддерживающие Zталинград, направляют большой отряд вооруженных "музыкантов", для защиты любимого губерматора и здания обл администрации
Гость
20 января 2023, 12:02
а что случилось? 😐
20 января 2023, 12:23
Украинский, бессовестный беспилотник на шляпу нагадил:)
Гость
20 января 2023, 13:53
К мобилизации таким образом решили подготовить студентов, чтобы не тратить на них время на пунктах обучения. Времени на раскачку нет.
Гость
20 января 2023, 17:03
Постоянно всё отслеживаю на /www.flightradar24.👍
20 января 2023, 18:24
Сейчас можно доже переговоры летчиков с диспетчерами слушать...
Гость
21 января 2023, 01:35
Там ток гражданка
Гость
20 января 2023, 21:50
Удары по гражданским объектам - это военное преступление которое не имеет срока давности Запад этим не занимается поэтому Спите спокойно
Гость
21 января 2023, 06:10
Когда вы обстреливаете дома и школы - "это другое"?
Гость
22 января 2023, 10:02
Украинцам расскажи, которые сидят без света. Или тем летчикам и ракетчикам, кто это сделал.
Гость
20 января 2023, 14:37
Я беспилотников не боюсь,. у меня есть мощная рогатка и стальные шарики
Гость
20 января 2023, 16:45
Если не боишься, значит у тебя не только шарики стальные
Гость
20 января 2023, 19:43
Рогатки у меня нету, но стальные шарики (если они не от "недружественных стран") готов поднести для обороны... Встретимся у РВК ТЗР в 10 ч. 23 мин. 21.01.2023. Полагаю, оцинкованное ведро (что-бы не заржавели шарики) будет не лишним. До встречи... камрад!
Гость
21 января 2023, 02:54
Гость
21 января 2023, 02:54
Если не боишься, значит у тебя не только шарики стальные
И крепкие орешки 🤟🤪
Гость
20 января 2023, 12:42
Предупрежден, значит вооружен! Все правильно, надо заранее готовиться, а не последствия разгребать.
Гость
20 января 2023, 13:07
Что-то подвалы для бомбоубежищ не не разгребают. Отделались отпиской , что все хорошо прекрасная маркиза. Так и в данном случае будет .
20 января 2023, 13:23
ну, эт не новость. предупредили нас о том, что придется заползать в подвалы, еще 24 февраля, очень даже заранее.
Гость
20 января 2023, 15:33
20 января 2023, 15:33
ну, эт не новость. предупредили нас о том, что придется заползать в подвалы, еще 24 февраля, очень даже заранее.
Рабы гордятся величием и согласны жить даже в подвале..
Гость
20 января 2023, 12:21
все страны против нас - значит наш наZлидер во всем прав - нужно распространять по всюду духовность руzкого мира надо выдать .. оступившимся .. ребятам оружие, чтобы они и здесь в тылу охраняли женщин и молодых девушек
Гость
20 января 2023, 12:34
Ты уверен, что "оступившиеся" ребята, после того, как им выдадут оружие, будут охранять женщин и молодых девушек "и здесь и в тылу"?
Гость
20 января 2023, 12:36
Это не стеб. Увы
20 января 2023, 12:47
Гость, ни все страны против нас.
Гость
20 января 2023, 15:57
У нас на подьездной двери листок от ук как себя вести в случае тревоги
20 января 2023, 18:21
Предлагают чесаться?
Гость
21 января 2023, 08:00
Это не красная линия?
Гость
21 января 2023, 09:41
Уже перешли её давно.
Гость
20 января 2023, 16:33
Так это еще с лета. И не "готовиться к атакам" (как к ним приготовиться? Запастись ракетами?) а отслеживать беспилотники и сообщать о них в органы. Кроме того, запрещен запуск любых беспилотников, в том числе для съёмки. А как вести себя при воздушной тревоге, всегда учат в школе. Ну по крайней мере, обязаны учить. Лишь бы панику нагнать.
Гость
20 января 2023, 16:44
Очевидно, особенно нужно быть бдительными 2 февраля?
Гость
20 января 2023, 17:10
Стабильность
Гость
20 января 2023, 17:48
география сво расширяется!
Гость
20 января 2023, 23:25
Не бздите, прорвёмся.
Гость
21 января 2023, 14:36
С этими американскими США нужно кончать, иначе они так и будут безобразничать по всему миру
Гость
21 января 2023, 15:24
Не надо переименовывать в Сталинград....
Гость
21 января 2023, 19:59
Ну вот и повоевали,великие стратеги
Гость
21 января 2023, 20:04
А великий стратег знает?
Гость
22 января 2023, 09:49
Почему только сейчас??если операция идет строго по плану, это надо было делать еще год тому назад. Виновных найти и наказать.
Гость
22 января 2023, 11:42
Жили спокойно. Нет, захотели приключений нажить....
Гость